Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по питанию Голдена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

у меня золотинка, 2,5 месяца, девочка. На данный момент весит 7500г.

Кормлю кормом МераДог для щенков 4 раза в день. Сейчас по 300 г в день (мерным стаканчиком отмеряю).

И вот с кормлением возникло море вопросов. Собачуня моя, по моими догадкам, все время голодная. И мне кажется, я неправильно ее кормлю.

1. На таблице мешка с кормом есть 3 графы - нормы корма для собак мелких пород, средних и крупных. Куда мы относимся? До сих пор я кормила по средней графе (средние - от 15 до 35 кг). Но сегодня руководитель питомника сказала мне, что я неправа, что собака крупной породы, и кормить надо по последней строке (где указан вес взрослой собаки больше 40кг). И все же. Как понять эту таблицу правильно?

2. Как все-таки кормить щенка - с рук или с миски? Сначала мы купили миску (напольную). Есть щенуле было не очень удобно (наверно, миска маловата). А тут как раз я подсела на ваш форум и вычитала, что вообще не может быть никакой миски ,кроме как миска с водой, а кормить надо с рук и только за работу. Стала кормить с рук. Но собака обычно к кормлению такая голодная, что мои команды и задания просто игнорирует, она просто по-человечески хочет есть, ест так торопливо, сметает горсти корма за минуту-две. и только потом через некоторое время с ней можно позаниматься (что и понятно, наверно? - утолила голод, голова на место встала). И вот вчера увидела общие рекомендации по кормлению здесь на форуме, где опять речь идет о миске. Так как все-таки???

3. Чем можно поощрять за занятия? Из еды пробовали яблоки, сыр, свежие огурцы, печеньки ТитБит с печенью. Более-менее проскочили только яблоки. На остальное ухудшение стула (разжижение). Про сыр заводчица сказала, что нельзя из-за большого количества соли в нем. А лучше отварное мясо кусочками. Или печень тоже вареную. Интересно ваше мнение.

4. Размачивать ли корм? В общих рекомендациях по кормлению увидела, что в корм можно добавлять творог или йогурт - это так или просто мнение отдельного человека? Когда я пару раз размачивала корм водой, стул наблюдался слишком мягкий, такой как размякшее сливочное масло - это нормально?

5. Можно ли в этом возрасте дать косточку или какое-нибудь там копыто, чтоб собачуня удовлетворила свое желание грызть? Или в каком возрасте можно начинать? надо ли отваривать?

6. Поедание своих какашек - читала уже много споров. Сначала стала склоняться к тому, что это инстинкт, но почитав некоторые статьи засомневалась - а может, действительно плохо переваривается еда, поэтому так хочется ей съесть то, что вышло? Что с этим делать?

7. Сколько раз в день стул в норме?

Ну вот пока такие вопросы. Это моя первая собака, уже очень любимая! Очень хочется вырастить ее здоровой и счастливой!

Изменено пользователем Nattaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

у меня золотинка, 2,5 месяца, девочка. На данный момент весит 7500г.

Кормлю кормом МераДог для щенков 4 раза в день. Сейчас по 300 г в день (мерным стаканчиком отмеряю).

И вот с кормлением возникло море вопросов. Собачуня моя, по моими догадкам, все время голодная. И мне кажется, я неправильно ее кормлю.

Ну вот пока такие вопросы. Это моя первая собака, уже очень любимая! Очень хочется вырастить ее здоровой и счастливой!

1. Голден - крупная собака, так что кормим по таблице.

2.3.4. Кормите из миски размоченным кормом. У вас нет навыка дрессировки, вы даже не понимаете, что и в какой момент поощрять. Кроме корма не давайте ничего, поощрить можно тем же кормом. ОТ печенки может приключиться понос, сыр слишком жирный, кусочек яблока или кусочек морковки можно. Стул - вариант нормы, но надо еще учитывать и запах, наличие или отсутствие слизи, здесь я вам помочь не могу.

5. НИКАКИХ костей, тем более вареных. Купите рог (см. на форуме).

6. В вашем случае поедание фекалий говорит о возможных проблемах с пищеварением. Обсудите с ветеринаром назначение пробиотиков (человеческие не подходят).

7. А сколько раз ваш щенок какает?

Все эти вопросы вам стоило бы задавать своему заводчику.

Удачи вам, но я в сомнении, несмотря на все советы, вы все-таки купили щенка :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно она голодная, у нее ничего не усваивается и все вылетает не переваренное транзитом, и как следствие это трнсфера в кишечнике поедание какашек, то это вообще уже дальше некуда, может быть перестать и перевести на мясо? у вас самый период роста, а собаке явно не хватает еды и в кишечнике у нее нехватает бактерий для периваривания отсюда и поедания. Неужели жажда собственного комфорта важнее здоровья питомца?Простите что так резко. Ну какие еще могут быть потуги, когда разжиженный кал и поедание? Только нормально кормить щенка нормальной пищей. Чем убирать симптомы лучше убрать причину. Ну не знаю, введите в яндексе -- Золотникова Клик- ням ПДФ и найдете книгу как учить. Я угощаю обычной едой, мясом говядины после 2х дней проморозки. овощи фруты и на утро каша без мяса.

Я понимаю когда у щенка все ок на сухаче, а если нет, зачем измываться и подбирать корма, вы же не знаете какая генетика от какой бабки в седьмом колене выстрелила в вашей собаке! И пускай вам пишут что нельзя кости, это не так, можно! просто нельзя идиотам, потому что они идиоты, кость нужно давать огромную, маслы, с той что срезают бульонное мясо, целиком, что бы щенок мог мусолить хрящики и остатки мяса, как только он намусолил кость убирают, щенок не должен грязть кость, только хрящи и остатки мяса на ней и все. Кость жолжна быть ПРОМОРОЖЕННАЯ!!!!!!!!!!! два дня, а потом оттаянная.

Нельзя покупать дрянь Титбит и подобное, самое лучшее угощение это МЯСО!

Голдены и лабры и прочие ретриверы всегда голодны! Вы можете дома отрабатывать команды, можете пройти у Вари Большаклй в фэесбуке онлайн курс дрессировки для щенков которые еще на карантине и кормить за дело, а не с миски, не обязательно кормить по крупинке, похвалить можно и куском в 150 грамм если команда выполнена на отлично с первого раза.

опять же, если вы не понимаете как обучать сабаку идете к Варе на сайт покупайте мануал за 200 р как учить с щенка, сайт dogschool.ru

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти вопросы вам стоило бы задавать своему заводчику.

Удачи вам, но я в сомнении, несмотря на все советы, вы все-таки купили щенка :nonono:

Спасибо за ответ!

а почему Вы считаете, что я не должна была покупать щенка?

Какает 6-7 раз в день. Раньше это было на протяжении всего дня. В последние дни ночью перерыв, с утра 3 кучи может сделать через 3-5 минут. И потом днем-вечером еще по кучке.

Неужели жажда собственного комфорта важнее здоровья питомца? Простите что так резко. Ну какие еще могут быть потуги, когда разжиженный кал и поедание? Только нормально кормить щенка нормальной пищей. Чем убирать симптомы лучше убрать причину.

Вы можете дома отрабатывать команды, можете пройти у Вари Большаклй в фэесбуке онлайн курс дрессировки для щенков которые еще на карантине и кормить за дело, а не с миски, не обязательно кормить по крупинке, похвалить можно и куском в 150 грамм если команда выполнена на отлично с первого раза.

опять же, если вы не понимаете как обучать сабаку идете к Варе на сайт покупайте мануал за 200 р как учить с щенка, сайт dogschool.ru

А о каком собственном комфорте Вы говорите? Щенок был вскормлен заводчиком кормом премимум класса, да и у вас тут на форуме все пишут, что до года щенку рекомендован сбалансированный корм. И если Вы прочли внимательно, разжиженный стул не от корма, а от прикорма, которым я поощряю собаку.

Спасибо за советы курса по дрессировке. Мы тоже не сидим без дела, многое уже пересмотрели и пробуем)) Самые простые команды сидеть/лежать/дай лапу освоили. Сейчас занимаемся апортировкой. И этот курс посмотрим и примем к сведению. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кормить по таблице для крупных собак, т.е. вес взрослой больше 35кг

2. кормить из миски

3. поощрать вареным мясом (говядина). Я обдавала кипятком. Кроме мяса еще давала говяжье сердце. Учтите, что вводить надо все это постепенно. Не надо никаких титбитов, печень и т.д. Опять же таки навыки с поощрения я отрабатывала между кормлениями. Т.е. основная еда - это еда

4. размачивать или нет. Тут ничего не посоветую. Не знаю. У меня ела не размоченный. Ела проплан, он сам по себе мелкий.

5. Из костей давала большие говяжьи мослы, по ка не узнала про оленьи рога. Рога лучше

6. не подскажу

7. у моей собаки на Проплане был стул 3 раза в день, может 4 иногда был.

пысы: какает что-то она и правда многовато.

пысы еще раз: чувствую себя самой ужасной хозяйкой, у меня собака в 2,5 мес. не освоила команды сидеть/лежать/дай лапу, а про аппортировку даже не слышала....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голден - крупная собака, так что кормим по таблице.

А мне заводчица сказала, что моя девочка (тоже голден) никогда не вырастет больше 40, поэтому кормить как средних собак (от 15 до 40 кг). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...