Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Масяня навсегда в моем сердце 05.04.2013/19.11.2020


КристинаСочи

Рекомендуемые сообщения

5 лет - много это или мало? Если говорить не о времени, а о чувствах и пережитых за эти месяцы радостях и горестях, то... эти годы подобны нескольким секундам, промелькнувшим в череде долгих веков нашей Вселенной.
Но как невозможна жизнь на планете Земля без воды, так и сердце искреннего, полного счастья и света человека... не может обходиться без любви. Огромной, настоящей, порой такой яркой и обжигающей неземной любви.
И когда в нашей жизни появляется такая любовь, то все прошлые беды и несчастья... словно блекнут и напоминают о себе лишь в моменты грустной ностальгии и воспоминаний о том, как нам было тяжело дышать однажды без этой невероятной любви, которая наполнила каждую частичку израненной души радостью и смыслом.
Шоколадный лабрадор Марсель прожил 5 лет в своей любимой и настоящей семье, путь к которой был долгим, полным боли и страшных предательств.
Первые 2,5 года своей жизни Марсель не жил, а выживал. Он страдал из-за равнодушия и жестокости человека, будучи беспомощным ребенком. Да, именно ребенком, который до последнего вздоха доверяет взрослым и просто не умеет быть злым. Зло порождает зло. А искренняя и добрая душа собаки... в одиночку не может противостоять этому страшному миру. Иногда добро бессильно перед стеной человеческого равнодушия. Так было и с Марселем.
Пройдя через все испытания, которые преподнесла ему судьба, он начал жить с высоко поднятой головой и радостно крутящимся хвостом. И это благодаря людям, которые подарили ему то, о чём он и не мог мечтать - дом, семью и искреннюю огромную любовь! Марсель гармонично стал частью семьи, заботился о своих близких и оберегал их покой. Бесконечную любовь и благодарность, которую он испытывал, трудно описать словами. Он был счастлив каждую секунду своей жизни!
Но еще долгое время... о полном горестей прошлом напоминало здоровье Марселя.
Ах, как бы было хорошо если все заводчики, прежде чем вязать своих собак, задумывались о том... какая судьба в будущем ждет новорожденных щенков! Если бы каждый понимал цену своей ошибки при выборе владельцев! Если бы каждый всем сердцем переживал за судьбу своих выпускников... в этом мире бы было меньше этой страшной боли. Ведь душа собачья появляется на свет, чтобы дарить радость людям, своим владельцам. Но на деле всё бывает очень грустно. И люди снова и снова предают тех, кто верен им и любит их до последнего вздоха, выкидывая собак на улицу... как мусор.
И несчастные собаки страдают, болеют, умирают от голода и холода.
Этот страшный и жестокий мир вокруг - результат нашего отношения к себе в первую очередь. Мы боимся быть слабыми в своей любви, настоящими в волнах счастья... и искренними. Мы боимся, поэтому становимся частью огромного водоворота зла, которому никогда не будет конца.
Что делать?

 Жить. Любить. Не предавать. И слушать своё сердце. А ещё не разводить собак ради выгоды. Заводчики бывают разными... отличить порядочного от кровожадного алчного разведенца иногда очень сложно. Эта погоня за живыми деньгами превращает мир вокруг в эгоистичных потребителей и бездушных собственников. Только тогда мир станет чуточку добрее к нам и к тем, кто волею случая оказался совершенно одиноким и никому не нужным... и начинать нужно с себя, без оглядки на общество и сомнительные ценности тех, кто считает собак... товаром или вещью.
Марсель родился под счастливой звездой. Кажется, так нужно говорить об этом, когда судьба дарит тебе второй шанс. И жизнь словно начинается сначала тогда, когда, как кажется, всё уже потеряно.
5 лет Марсель дарил своей семье любовь и радость. Он понимал каждое слово, буквально умел читать мысли, невероятно чутко и вежливо относился к каждому и... был счастлив так, как никто на этой планете.
За эти годы, которые Марсель провел в любимой семье случилось многое... миллион моментов, о которых можно рассказывать бесконечно долго и которые, несомненно знакомы каждому счастливому любителю собак. От веселых игр и прогулок, до радостных встреч после разлуки. Жизнь вокруг Марселя заиграла новыми яркими красками.
Было, конечно, и то, что омрачало время, наполненное гармонией и счастьем... Марсель выдержал ужасную боль и предательства морально, но физически сделать этого не смог. Здоровье его на протяжении 2,5 лет подвергалось страшным испытаниям, организм ослаб, но продолжал бороться.
Благодаря огромной любви, которой окружила Марселя семья, он боролся. Боролся ради них, но... каким бы мужественным бойцом ты не оказался... порой всего этого недостаточно, а прошлого, которое так стремительно разрушает настоящее, уже не изменить. Страшный диагноз "онкология" в жизни Марселя не смог отнять у него любимую семью... и это было для него важнее всего. Именно семья стала главным смыслом, лекарством и всей жизнью для Марса.
Долгие месяцы Марсель противостоял страшному диагнозу, но с каждым днем силы его таяли...
19 ноября 2020 года сердце Марселя остановилось.
Но свет его любви навсегда будет жить в сердце каждого члена семьи. Он будет согревать, оберегать и дарить светлые воспоминания сквозь дни и годы... каждому, кто подарил ему этот бескрайний океан счастья и любви!
Спасенная душа однажды... бессмертна на веки! И ничто, даже смерть, не может теперь отнять у Марселя самое главное... он был и навсегда останется счастлив, продолжая оберегать и любить свою семью с небес.
И сила его любви поможет исцелить боль утраты и горечь страшной потери.
Эта любовь - и есть то, ради чего нельзя бояться быть собой, нужно жить и слушать своё сердце . Эта любовь подобна маяку , будет направлять и придавать сил ... Марсель навсегда в наших сердцах ..... Отрывок из книги памяти Марселя !!!!

B4B601F3-C35C-44B9-B7E2-306B85277DD9.jpeg

Изменено пользователем Светлана и Ника
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Масянечка 4 месяца , как ты ушёл ... Я все понимаю , жизнь такая жестокая и надо продолжать жить ... но сердце разрывается в клочья от тоски . Мы скучаем ... и любим тебя . 

D7CD8657-355A-4897-A871-35D05FE4F139.jpeg

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня тебе наш любимый медовый сын было бы 8 лет ... Марсель ты все знаешь мой мальчик ....

E7246D01-6F16-423D-9D4E-EA71A2009E02.jpeg

  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5 месяцев как мы расстались .... Масяня ты с нами каждую секунду, благодарим тебя за каждый прожитый день с нами . Любим 

59BDA89A-ABEC-4289-A41F-DF7C7DF18DE2.png

4A4E0323-41BD-4AD4-B06C-956C2F184500.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой самый любимый мальчик …Марсель сколько ты показал мне !!!!! благодаря тебе я живу совершенно по другому , благодарю тебя мой сын . 19 ноября день твой памяти мой родной , но я вспоминаю сегодня потому что это были тяжёлые , не простые дни . Все позади , ты молодой и счастливый ! И мы по прежнему тебя очень сильно любим ! 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой мальчик … Год прошёл . Вся твоя семья навсегда с тобой , мы любим тебя , ты с нами каждую секунду , твой шоколадный , прекрасный хвост виляет радостно в наших сердцах . Не было дня без тебя . Я знаю что ты с нами .

 

F3839CFE-40FF-40DE-9BBF-8A90BCEDC2C3.jpeg

Изменено пользователем Светлана и Ника
  • Like 2
  • Спасибо 5
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой любимый медовый  сын , 9 лет сегодня было бы в этом мире  , мы любим тебя ! Рыдаю часто , до сих пор не могу принять почему наш мальчик так по полной получил , откуда этот рак берётся , верю что ты рядом мой бесконечно исключительный лабрадор !!!!

D2686AFB-C27D-4630-97E2-77DF0490BF06.jpeg

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Навсегда мой родной и любимый сын . Нет дня без тебя наш мальчик , мы любим тебя Масяня , смерти нет я знаю . Какое счастье что мы встретились наш любимый сыночек 

F15D010D-E07B-4B09-A711-C614550C0FD3.jpeg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш любимый мальчик, безумно не хватает твоих бархатных щёк , человеческих глаз и мокрого твоего шоколадного носа . Я тоскую Масяня , мы очень любим тебя !!!! Мой пончик , мой гусля ты живешь в наших душах, в нашей жизни , мы вспоминаем тебя каждый день !!! Если бы люди учились у собак человечности , то не было бы войн. В который раз убеждаюсь что собаки лучше в людей и без вас наше существование было бы никчемным!

B5A04FAE-22EE-4CB7-9E64-DA7A399DC6F0.jpeg

CF5AC178-1512-4B91-8BD1-F807955353B9.jpeg

F8BB0A0E-6EEB-44DA-AB71-EB27F7430284.jpeg

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой сыночка любимый ,ты снишься мне и это счастье , я вижу тебе во сне , ты мой ненаглядный мальчик . Трудно жить без тебя Масянечка , верю что смерти нет , но очень хочу обнять тебя и почувствовать твой медовый запах мой мальчик , ты самая большая утрата в моей жизни . Лабрадор который был не нужен ни кому  , стал целыми миром для меня и моей семьи , жизнь неоднозначна , вопрос почему болезнь съела нашего мальчика для меня открыт и ни что не может успокоить мою душу . Хитросплетение судьбы разгадать невозможно , объяснить и принять можно все , но только не смерть .

139E145A-FC5F-41AA-B413-1A43EB6A11CA.jpeg

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столько в жизни меняется , одно остаётся неизменным , память , любовь и вера в то что ты рядом . 

5EEE4A62-A51B-40CA-8AD4-37CEE0C45CB2.jpeg

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и спит  мой сын в моей душе , сердце и моей голове ?

464E51CF-3011-4F16-93C7-0980E1F8CF6C.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осень навсегда останется для нашей семьи очень тяжёлой … Мой сын ты нам дал так много , знаю что ты любил и любишь нас ?именно в эти дни октября бы боролись , неистово ,пытались найти лекарство которое мы верили что нас спасёт ….. но это были только надежды. Мы не сдавались и ты тоже . Ты боролся так ,что людям нужно поучиться этой борьбе , ты дождался меня когда мы приедем к тебе в реанимацию и все , перестал бороться просто чтоб дышать …. Господи спасибо за каждую секунду с Масяней , вся наша семья очень скучает по тебе , ты конечно прислал частичку себя и это очень греет наши души и сердца ?Сын лабрадор который перевернул не одну жизнь , любим тебя всей душой и сердцем !!!

ACBB089A-9A85-488B-A205-27CF6F5C9C92.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын верю что ты ждешь нас и мы встретимся 

DBC98384-DBE5-4B34-9FE6-7CE54292647E.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 года без тебя . Ненавижу ноябрь . Тоскую страшно и один вопрос , почему ??? Сыночка ?верю что ты в лучшем мире 

B4121D3A-9A1A-4507-99F8-4F8B0A3B088F.jpeg

C7E53DB2-3722-4459-BC10-E285AD577D6D.jpeg

4FCBC023-8F00-4D1D-AAA4-14EB49E51961.jpeg

F329C7E2-5FAF-474A-B9A1-FAF77DCFA6B8.jpeg

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын до встречи ? 30 ноября 2020 года через 11 дней после ухода мы развеяли прах сына в море.на восходе в 7.44 утра  наш сын стал свободен от всего . Спасибо форуму еще раз , здесь мы у узнали о сыне и здесь я делюсь болью потери … Мы счастливые люди нас Господь наградил встречей с Масянечкой , любите своих собак они воплощение любви 

791CAE6D-9188-49CD-99D3-EC45C492D59E.jpeg

Изменено пользователем Светлана и Ника
  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мой любимый сыночек столько всего произошло , спасибо тебе за все !!!!! Мы любим тебя !!! Благодарю близких мне людей которые стали частью нашей семьи за такой подарок , картина невероятная и прошу Вселенную быть благосклонной ко всем 🙏

IMG_2710.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш любимый сын , помним , любим тебя , попроси там небеса помочь нам 

afd4cac8-4aed-44dd-b7a1-d433bbcd42d4.jpeg

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...