Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Масяня навсегда в моем сердце 05.04.2013/19.11.2020


КристинаСочи

Рекомендуемые сообщения

В Сочи найден шоколадный лабрадор, кобель. Есть клеймо, но плохочитаемое. Кто может может помочь в расшифровке?

http://s019.radikal.ru/i609/1510/f9/6defd8914a3b.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1510/dd/1f6c74ca23bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо то ли AXV либо LXV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, присылай фото. В личку или на мыло. Ща напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу историю нашего найденыша) Практически досье собрали.

Весной 2015 г. он найден в пригороде Сочи, некими людьми, которые решили оставить его себе и искать владельцев отказались. Мол кобель красавец " такая корова нужна и самому". Но люди оказались крайне безответственные и держали собаку просто во дворе (даже без будки или вольера), питался объедками и гулял сам по поселку...В общем жил как сорняк. Их соседка (моя знакомая Ольга) постоянно просила это семейство, чтобы они искали старых (или хотя бы новых) хозяев, так как собака им явно не нужна, но они отказывались.

Не знаю, что у них в этой семейке произошло, но один из мужчин в один прекрасный день просто вывез кобеля в другой район города и оставил.

По счастливой случайности он пришел в магазин, где работает мама Ольги и та его узнала, а собак ее. Мама позвонила Ольге, а Ольга мне...С просьбой о помощи. Себе они его взять не могут, так у них кобель-азиат, который не примет 100%.

В Сочи собак травят каждый день и оставаться ему на улице было просто нельзя. Поэтому ничего мне не оставалось как забрать его к себе.

Итак, вчера этот дурнопахнущий грязный и блохастый "шоколад" приехал к нам на "побывку".

Сегодня утром начали искать хозяев или заводчика. Клеймо прочитали. Парень аж из Тамбова. Созвонилась с заводчиком. Та подтвердила, что их кобель. Дала телефон владельцев. Сказала, что мол да, те действительно давно его потеряли и готовы забрать. Тут я обрадовалась и чуть ли не чемоданы начала парню паковать))) Но...рано обрадовалась. Звоню: криков радости и ликования, что их любимец найден я не слышу. Скажем так, наоборот...начинает вздыхать...причитать, что не на чем ехать его забирать....Да и вообще он опять (!) наверняка убежит...и придется опять (!) посадить его на цепь. В процессе разговора понимаю, что жизнь у него там тоже как бы "не сахар" была и что он явно обуза. И еще...Жил он в под Туапсе, а нашли его в пригороде Сочи (между городами этиим 140 км) и понятное дело, что кобеля кто-то увез. В общем "горе-хозяйка" от него отказалась.....

По информации из клуба: шоколад наш благородных кровей, и ему 2, 5 года.

Парня надо бы ветеринару показать, так как видок у него вообще не товарный. Уши -явный отит, по ЖКТ мне кажется есть проблемки....Как то так.

Если у кого-нибудь будет желание поучаствовать в судьбе парня- пишите, будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда размещали информацию о пристройстве Майи, очень хотела забрать одна семья из Сочи. Могу поискать контакт и отправить им информацию по собаке. У них правда есть черный лабрадор, вроде девочка, не знаю стерилизована или нет. Если захотят можно и кобеля кастрировать... А может они и не для себя, но очень хотели забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Судя по тому, что парня быстро пристроить не получается, то прошу помочь нам) Коня ентого кормить нужно) Аппетит у него хороший. Пока лопает наш корм, который быстро кончается.

Намыть- намыла, глистогонку дала.

Ещё б капли на холку.

33e42b4993dc.jpg

Изменено пользователем КристинаСочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина , доброй ночи! К сожелению так мой друг и не полетел в Сочи и не передала я для Лорда подарки :ranting: Слезно прошу прощения .........Шокададу готова помочь , карта таже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина , доброй ночи! К сожелению так мой друг и не полетел в Сочи и не передала я для Лорда подарки :ranting: Слезно прошу прощения .........Шокададу готова помочь , карта таже ?

пишу лс brown1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина , я перевела шоколаду 5000 ! На следущей неделе еще подкину ! Спасибо тебе огромное !!!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отмыли-совсем другое дело :) пиарим в Сочи?:-)

Пока не пиарим. Есть проблемки по здоровью. Сейчас отдельный пост напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам доброго вечера.

Пишу новости по нашему Шоколаду. Бывшие "хозяева" назвали его Марвин. На кличку он откликается, я менять ничего не стала. Пусть будет Марвин.))

Сегодня были у ветеринара. Есть небольшие проблемы по здоровью, но думаю, что решаемые.

1) Задняя правая лапа. Стала замечать, что он на нее прихрамывает немного и "бережет". Ветеринар рекомендует сделать рентген, так как сустав уплотнен и что-то там со связками. Предполагаем, что была небольшая автотравма, возможно даже был перелом. Так как лапа у него все таки болит.

2) Уши. Есть воспалительный процесс. Сдали соскоб на отодектоз- отрицательно. Назначено лечение.

Также купила погрызушек парню, чтоб не скучал. Капли на холку Адвантикс.

В целом Марвин хороший, позитивный и очень ласковый пес. Дома не хулиганит.

На улице ведет себе не очень- тянет поводок и плохо слушается. Надо бы им позаниматься- парень он смышленый.

Не любит больших кобелей.

Отчитываюсь по расходам.

Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Светлане за 5000 р. signthankspin.gifsm38.gif

расход 23.10.2015г.

Корм Purina mobility 3 кг 1380 р.

Хондатрон 2*250=500 р.

Норокарп 50 2*250=500 р.

Полидекс Глюкогекстрон плюс 740 р.

Суролан 680 р.

Адвантикс 370 р.

Прием ветеринара+соскоб 300 р.

Лакомство 144*2=288

Итого потрачено: 4758 р

Остаток +242 р.

d67e3094ca48.jpgbff49067c298.jpg114feb8f125a.jpge59afdf3cc12.jpga4e123d47774.jpg907208b2fda9.jpgc6198a063097.jpg

Изменено пользователем КристинаСочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу Марвин едет в столицу , в Москву )))) Мы приехали забрать красавца , прошу всех пожелать нам хорошей дороги ))))!!!!! Будем ченить ногу и разбераться со здровьем !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу Марвин едет в столицу , в Москву )))) Мы приехали забрать красавца , прошу всех пожелать нам хорошей дороги ))))!!!!! Будем ченить ногу и разбераться со здровьем !!!!!!

Свет! А куда он едет? К тебе?

Доброго пути..

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвин едет на платную передержку.

Света, аккуратнее, ребята! Не спешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц приехал, все прошло штатно до момента приезда. Парень очумел дома, находится в стрессе.

8f5a3acb3bd93c7b2d5cffeb0070de34.jpg

e1cb3f4f2de6a8b210c534f3f7d8d335.jpg

b9f1f38fcd0f0dc6c09fea35dfb81bbe.jpg

d6ed31b1ca30150d453f0a3b984ce85f.jpg

af798d8d44bdace5291e7951356d1db1.jpg

b9d363b200d17f582a62cf002339c381.jpg

af9fad05f8d23478d281179bbc42281f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи мальчишке в столице! sm27.gif

Мы уже скучаем по нему, он хороший малый)

Света, спасибо тебе огромное!thanks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за перевернутые фотки, с телефона отображались правильно blush2.gif

С лапой швах, необходимо обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , люди )))) :ranting: Марвуша , этот добрейший мальчик , всех наших девиц , в количестве шести :helpsmilie: замучил ..... Но а в общем , замечетельный , потерянный мальчик !!!!! когда ехали с ним из Сочи , я все думала , как охаректеризовать его? Знаете , собаки которые жили в условиях улицы они иные , многие согласятся со мной ?Так вот он : добрый, любезный , хотящий всех и все :blush2: :doh: И еще мы не воспитаны и нога у нас болит :cray:! По этому поводу (ноги) поедем мы к Гаранину, будем обследоваться по полной ! Верю и надеюсь , что шоколадного мачо мы поставим на все четыре лапы к весне :happydance: :happydance: :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000,00 от лабрадор.ру http://labrador.ru/i...opic=91152&st=0

Пришли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...