Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

эпилепсия или реакция на антибиотик?


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Очень нуждаюсь в совете и поддержке.

Лабрадор 3,5 года, кастрирован.

В начали августа появился грибок на лапах.

Местные противогрибковым средства не помогли и вет, после мазка и теста на чувствительность к а/б выписал офлаксоцин по 600 мг 2 раза в день, в течении 2 - 4 недель.

Антибиотик давали в течении 12 дней, потом он закончился и я купила тот же офлаксоцин но другой фирмы и более дешевый.

Дала его утром и вечером. Ночью у собаки был приступ, судя по описанию больше всего похож на эпилептический. Перед приступом Ричика вырвало желчью. Приступ длился минуты 1,5-2. Он весь окостенел, тряс лапами из рта было немного пены. Обмочился. Сразу после приступа ещё и сходил по большому.

Антибиотик больше не давала. Сегодня днём сходили к вету. Она говорит что такого быть не может. Хотя в аннотации к препарату, в побочных эффектах, указаны судороги по типу эпилептических. Предложила сдать кровь на биохимию и сделать УЗИ брюшной полости и сердца.

Позвонила знакомому ветеринару в С-Пб, та говорит что доза была слишком большая и высока вероятность того, что таблетки могли спровоцировать приступ. Говорит что смысла в узи нет. Только биохимию.

Завтра пойдём сдавать анализы.

Делать ли УЗИ брюшной полости или только сердца?

Кроме биохимии надо ли ещё что то сдавать.

Да, неврологов у нас нет. Только если ехать в С-пб, что можно, но хотелось бы сначала сделать все возможное у нас в городе.и на всякий случай, порекомендуйте невролога в Петербурге, пожалуйста!

Заранее благодарна за все ответы.

Изменено пользователем Vyborganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Очень нуждаюсь в совете и поддержке.

Лабрадор 3,5 года, кастрирован.

В начали августа появился грибок на лапах.

Местные противогрибковым средства не помогли и вет, после мазка и теста на чувствительность к а/б выписал офлаксоцин по 600 мг 2 раза в день, в течении 2 - 4 недель.

Антибиотик давали в течении 12 дней, потом он закончился и я купила тот же офлаксоцин но другой фирмы и более дешевый.

Дала его утром и вечером. Ночью у собаки был приступ, судя по описанию больше всего похож на эпилептический. Перед приступом Ричика вырвало желчью. Приступ длился минуты 1,5-2. Он весь окостенел, тряс лапами из рта было немного пены. Обмочился. Сразу после приступа ещё и сходил по большому.

Антибиотик больше не давала. Сегодня днём сходили к вету. Она говорит что такого быть не может. Хотя в аннотации к препарату, в побочных эффектах, указаны судороги по типу эпилептических. Предложила сдать кровь на биохимию и сделать УЗИ брюшной полости и сердца.

Позвонила знакомому ветеринару в С-Пб, та говорит что доза была слишком большая и высока вероятность того, что таблетки могли спровоцировать приступ. Говорит что смысла в узи нет. Только биохимию.

Завтра пойдём сдавать анализы.

Делать ли УЗИ брюшной полости или только сердца?

Кроме биохимии надо ли ещё что то сдавать.

Да, неврологов у нас нет. Только если ехать в С-пб, что можно, но хотелось бы сначала сделать все возможное у нас в городе.и на всякий случай, порекомендуйте невролога в Петербурге, пожалуйста!

Заранее благодарна за все ответы.

Думаю, что это реакция. Вес собаки?

Стоит сделать биохимию крови, и все равно придется провести курс лечения, но после нормализации показателей (а они буду повышены). Невропатолога не ищите, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это реакция. Вес собаки?

Стоит сделать биохимию крови, и все равно придется провести курс лечения, но после нормализации показателей (а они буду повышены). Невропатолога не ищите, ИМХО.

Спасибо большое!

Вес около 43кг.

Может быть имеет смысл тогда биохимию сделать дней через 5 после приступа?

Изменено пользователем Vyborganka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...