Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глухота у найденного лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Наши друзья нашли мальчика лабрадора около двух лет от роду. С ушами была совсем беда- можно было лопатой выгребать. В процессе лечения пришли к выводу, что парень не слышит. Совсем. А сегодня он среагировал на кликер!!! Возможно, это была реакция не на звук, а на вибрацию, не знаю, но очень хочется верить, что он сможет слышать хоть немножко!Подскажите, к какому врачу нам лучше обратиться с этим вопросом в Туле, МО или в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане! Наши друзья нашли мальчика лабрадора около двух лет от роду. С ушами была совсем беда- можно было лопатой выгребать. В процессе лечения пришли к выводу, что парень не слышит. Совсем. А сегодня он среагировал на кликер!!! Возможно, это была реакция не на звук, а на вибрацию, не знаю, но очень хочется верить, что он сможет слышать хоть немножко!Подскажите, к какому врачу нам лучше обратиться с этим вопросом в Туле, МО или в Москве.

Почитайте про Лео http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61994&st=640&p=2795888&hl=лео&fromsearch=1entry2795888

напишите Лене-Elena_Tu, возможно у нее остались контакты врачей.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сделать BAER-test, мы делали своей собаке в этой клинике http://www.centervet.ru

Но это было года 3 назад, не знаю, есть ли там аппарат сейчас.

Сейчас вроде тут делают
/>http://vetunior.ru

Этот тест однозначно покажет Вам, есть ли остаточный слух или полная глухота, одно ухо может например слышать лучше, чем другое.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глухая собака. Слух пропал к двум годам, до этого слышала или мне казалось.

Байер тест делал в клинике, ссылку на которую вам дали в посте 3. Тест там делают до сих пор. Надо позвонить и записаться на приём. Врач хорошая и знающая своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глухая собака. Слух пропал к двум годам, до этого слышала или мне казалось.

Байер тест делал в клинике, ссылку на которую вам дали в посте 3. Тест там делают до сих пор. Надо позвонить и записаться на приём. Врач хорошая и знающая своё дело.

Спасибо огромное за помощь! Будем пробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юля Ortena уже все написала. Врач в клинике по первой ссылке нам тоже понравилась.

Единственный момент: поскольку ехать будете из далека, обязательно перезвоните в клинику непосредственно перед выездом и уточните, в силе ли запись. У нас несколько раз прием срывался в последний момент :(

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...