Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, тут не ПИК. И мы на ПИК не ходим и тут его не приветствуем. Именно из-за надрыва, истерик, невменяемых фин.трат (тут не только цены на всё про всё, а ещё и бредовые траты на лежачок, игрушечку, ошейничек - сорри, мне это непонятно!). Так что не надо нас отсылать туда.

Ошибиться может каждый. Да, процент ошибки у неопытного куратора выше чем у куратора с опытом. Это и вопрос выбора передержки, и вопрос выбора врачей, да даже где купить подешевле новичок может не знать. Но на нашем форуме, в каких бы не были отношениях между собой кураторы, они всегда помогут и подскажут. Напишут в личку, позвонят по телефону с предостережением, дадут совет. И мне нравится, что реакция нормальная ответная. Все понимают, что всё это чтобы собаке помочь. И мне бы хотелось, чтобы так мирно было бы и дальше.

Касаемо передержки, где пострадал этот щенок ничего не могу сказать. Не пользовались с самого начала. Наверное внутренняя чуйка сработала. И фото не понравились мне и как человек активно насаждал все темы своими услугами. Такой активный пиар вызывал лишь нежелание пользоваться услугами.

Все передержки разные, все люди разные. И большинство в нашей стране - сам за себя. Очень мало людей смелых, честных, открытых, и чистых на руку. Если такой человек встретился в жизни - схватить, беречь, никому не давать!

"Не приветствуем", но передержка находилась в топике на этом форуме и никто, ни один человек меня не предупреждал о том, что оттуда может исходить какая угодно угроза для жизни животных. Еще меня поразил сам факт нахождения в топике этой очень популярной пиковской передержки.

"Не ходим?", то есть больше ни-ни, никуда? )) Ни в ЖЖ, ни в ВК, ни в ОК, ни в FB? Но ведь все понимают, что в соцсетях так или иначе проходят темы с ПиКа, иногда без пометок. В соцсетях давно всё смешалось и часто бывает трудно отличить, где "свой", а где "чужой". Кому стоит помогать, а кому нет. "Ходить не надо", а где же здесь демократия и свобода выбора?)) Я понимаю, что "общество благополучных" делает гордый вид самоустранившись, как бы не замечая тех, кто ступенькой пониже - "общество отверженных", но ведь все мы прекрасно понимаем, что полной стеной отгородиться от самих себя не выйдет. Рано или поздно проблемы общества придется разрешать всем вместе. Полное самоустранение даёт плоды в виде Св.Хафез со всеми вытекающими, что мы и наблюдаем.

Вы неверно интерпретируете моё отношение к "передержкам", я не веду речь об "ошибках", я веду речь о возвращении БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ первоначального смысла. Пишу о том, что наживать карманы за счет чужой беды, доброты, жертвенности, милосердия, порядочности мерзко и в нормальном человеческом обществе такой способ личной наживы осуждается и ставится вне закона. Вот ключевая мысль, которая была произнесена в течение темы ни раз и ни два, но ни одного отклика не получила.

На тезисы "Сам за себя" и "если встретится", хочу привести простой пример автобана/хайвея, где скорость машин часто достигает более 200 км/ч, а может доходить и до 300км/ч.Скажите, в этом случае вы тоже станете руководствоваться этими двумя принципами? Будете искать хорошего человека? А может стоит все-таки общими правилами пользоваться для удобного движения вперед, для уверенности, для спокойствия? )

Спасибо.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не приветствуем", но передержка находилась в топике на этом форуме и никто, ни один человек меня не предупреждал о том, что оттуда может исходить какая угодно угроза для жизни животных. Еще меня поразил сам факт нахождения в топике этой очень популярной пиковской передержки.

"Не ходим?", то есть больше ни-ни, никуда? )) Ни в ЖЖ, ни в ВК, ни в ОК, ни в FB? Но ведь все понимают, что в соцсетях так или иначе проходят темы с ПиКа, иногда без пометок. В соцсетях давно всё смешалось и часто бывает трудно отличить, где "свой", а где "чужой". Кому стоит помогать, а кому нет. "Ходить не надо", а где же здесь демократия и свобода выбора?)) Я понимаю, что "общество благополучных" делает гордый вид самоустранившись, как бы не замечая тех, кто ступенькой пониже - "общество отверженных", но ведь все мы прекрасно понимаем, что полной стеной отгородиться от самих себя не выйдет. Рано или поздно проблемы общества придется разрешать всем вместе. Полное самоустранение даёт плоды в виде Св.Хафез со всеми вытекающими, что мы и наблюдаем.

Вы неверно интерпретируете моё отношение к "передержкам", я не веду речь об "ошибках", я веду речь о возвращении БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ первоначального смысла. Пишу о том, что наживать карманы за счет чужой беды, доброты, жертвенности, милосердия, порядочности мерзко и в нормальном человеческом обществе такой способ личной наживы осуждается и ставится вне закона. Вот ключевая мысль, которая была произнесена в течение темы ни раз и ни два, но ни одного отклика не получила.

На тезисы "Сам за себя" и "если встретится", хочу привести простой пример автобана/хайвея, где скорость машин часто достигает более 200 км/ч, а может доходить и до 300км/ч.Скажите, в этом случае вы тоже станете руководствоваться этими двумя принципами? Будете искать хорошего человека? А может стоит все-таки общими правилами пользоваться для удобного движения вперед, для уверенности, для спокойствия? )

Спасибо.

Вот даже Вы пишите в такой истеричной, патетичной манере, что и отвечать честно говоря не хочется. Ну не люблю я объяснять человеку что-либо, если вижу что он и не готов слушать. Попробую конечно.

Кто-то любит арбузы, кто-то дыни. Кто-то помогает детям, кто-то старикам, кто-то животным. Нельзя заставлять помогать. Это личный выбор каждого. Мы помогаем по своему личному выбору этой породе. Да, пришлось спустя много лет выработать стратегию, с учетом собственных сил. Это наш собственный выбор. Не надо нам навязывать Ваш. Кому помогать, давайте каждый будет решать сам. Какими ресурсами для этого пользоваться тоже.

Какое такое самоустранение? Наоборот! Я нашла немного свободного времени, чтобы тут написать, всю тему я даже не читала. Нет у меня на это времени, как нет времени изучать все разделы форума, все темы форума. Мне раздела Потеряшки хватает с лихвой, и там всего не успеть. Я написала лишь свое мнение об этой передержке, потому что помню как она появилась на форуме у нас. Понятия даже не имела что она ПИКовская. От Вас вот и узнала получается. Как я и говорю, нет времени у меня следить ни за этим форумом целиком, ни уж тем паче ходить на ПИК и смотреть какие передержки там. Нельзя объять необъятное, если у тебя есть семья, свои животные, работа и ответственность перед близкими в первую очередь. Если у Вас так хорошо получается успевать быть в теме и знать про все передержки, я могу Вас только поздравить с этим и порадоваться за Вас.

Я не оправдываю передержку где погиб щенок, более того я написала, что чисто по внутренним ощущениям и поведению на форуме мне эта передержка не понравилась сразу. Соответственно мы туда никого не сажали, поэтому никакой конкретики я не могу сказать об этой передержке. Рассуждаю абстрактно.

Автобан и хайвей - это всё прекрасно. Но моя мысль относилась именно к нашей стране, о чем я и написала. Будьте внимательней. В США я была не раз, так что прекрасно понимаю те примеры, которые Вы приводили выше о тамошних передержках. Это действительно так. И это круто. И именно так хочется жить, именно в таком обществе. Но всё общество российское не поменять. И уж тем более сразу! Можно только страну попробовать поменять. А что кому поменять - это уже его выбор.

На наше законодательство, тем более в области защиты животных, лично у меня надежд нет, в данный временной период. На общее, а не на частное самосознание тоже. Так как вся власть и система прогнила изнутри. Изменится система, начнут меняться поколения с их самосознанием, а власть будет исполнять законы. Вот тогда и заживем.

Ох извините, откланиваюсь. Очень много времени уходит на подобные диалоги, которые врятли будут иметь какой-либо для кого-либо смысл. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я веду речь о возвращении БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ первоначального смысла. Пишу о том, что наживать карманы за счет чужой беды, доброты, жертвенности, милосердия, порядочности мерзко и в нормальном человеческом обществе такой способ личной наживы осуждается и ставится вне закона. Вот ключевая мысль, которая была произнесена в течение темы ни раз и ни два, но ни одного отклика не получила.

...вот Вам отклик. Опять же на уровне верю/не верю :french_cig_nomo:

Так вот, я не верю, что хоть кто-то на лаброфоруме наживается на потеряшках и /или передержке. Светлана в том числе.

С ПИКом дел не общаюсь уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...