Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Не поняла, при чем тут маразм, извините и в чем у меня он выражен.

С чего вы взяли, что это Вам адресовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и рассуждать о том, что относились плохо и т.п. при том, что собака вернулась цела, невредима и здорова тоже не правильно (вот только не надо про через месяц, год и т.п..., у инфекционных заболеваний есть вполне себе известные сроки инкубационных периодов, а винить передержку теперь во всех бедах это вообще смешно).

А кто подозревает? Я - нет. Мы же здесь обо всем абстрактно, а не о ком то конкретно?

Смотрите. Вы пишете, что нельзя рассуждать о том, что относились плохо. Но тогда логически, от противного, значит, нельзя и рассуждать о том, что относились хорошо?

Почему же Вам можно считать, что все было зашибись на передержке, а кому то нельзя считать, что собаку там обижали?

Ну лан, это я так, перебарщиваю, понесло меня :blush2: ) Главное мы вывели!

Проверить - никак, все только на доверии и призвать к ответу тоже никак)

С чего вы взяли, что это Вам адресовано?

Ну Вы же отвечали мне :blush2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, и на счет призвать к ответу, все зависит опять же от людей. И случаи когда стороны решали эти вопросы по взаимной договоренности я знаю и не мало. Если бы все было так ужасно, то таких тем было бы каждый день по несколько. А тем не менее вот такая ситуация из ряда вон. А собак на передержку отдаются ни одна и ни две. И в принципе в этой теме вполне логично объяснено чего стоит ждать от передержки, чего не стоит, о чем стоит обсудить - и почему Вы думаете что все соврут не скажут. Очень часто проблемы возникают из-за недоговоренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, и на счет призвать к ответу, все зависит опять же от людей. И случаи когда стороны решали эти вопросы по взаимной договоренности я знаю и не мало. Если бы все было так ужасно, то таких тем было бы каждый день по несколько. А тем не менее вот такая ситуация из ряда вон. А собак на передержку отдаются ни одна и ни две. И в принципе в этой теме вполне логично объяснено чего стоит ждать от передержки, чего не стоит, о чем стоит обсудить - и почему Вы думаете что все соврут не скажут. Очень часто проблемы возникают из-за недоговоренности.

Вы знаете, я тоже надеюсь, что таких случаев мало. Очень надеюсь. Но и знаю точно, что многие случаи замалчиваются.

Ну и завершу опять про Арчика и Ко, если кому то интересно)))

Я понимаю, что и у меня может произойти все что угодно с Атюшей, это жизнь и никто ни от чего не застрахован, но это будет моя вина и моя ответственность и я буду точно знать, что было сделано все и надлежащим образом. Но если что то случится на передержке, мне не нужно будет от нее ничего, винить то я буду только себя ... за то, что отдала мальчика. И себе я этого не прощу, никогда. Но это все конечно лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я поняла, что меня...смущает в высказываниях тех, кто говорит, что "ага,это собака вам рассказала, что ей было хорошо", "на передержку только под расстрелом" и пр... Почему люди не верят, что к чужой собаке можно относится, как к своей, что можно её любить, как свою, выгуливать и играть. Почему они думают, что те люди, которым вы отдали собаку, и которые только что мило вам улыбались, тот час, как только дверь за хозяевами закроется, запрут вашу собаку в темном чулане и поставят в игнор? Наш мир так плох, что мы уже ни о ком не думаем хорошо и относимся ко всему со здоровым цинизмом? Мне уже не шешнадцать, много пережила и повидала, но пока ещё верю людям... А ошибаются все... И вывихнуть пальчик собака может где угодно, не сможет никакая передержка от этого уберечь. Следить за гигиеной, за вакцинацией, за тем, чтобы собаки были обработаны от паразитов - это да... Но кашель... или порез на лапе... Неприятно, но не убережешь, хоть собаку веревками к себе привяжи... Вы же собаку не под стеклянный колпак сажаете, хотите, чтобы она активно гуляла, играла... Иногда читаешь и диву даешься - до какого маразма порой доходит... Извините...

К передержке Светланы это не имеет никакого отношения, если что... Но там и так все видно невооруженным глазом...

Ир, специально выделила то, на счет чего, в принципе не могу согласиться вот по какой причине: вывихнула собака палец, закашляла на конкретной передержке - так ты скажи об этом владельцам? Разве не так будет правильно? С одной стороны, можно сказать, что владельцы сами дураки (это я на счет себя сейчас), завели собаку, должны знать как она чихает, как кашляет, как пукает, простите уж. Но подсовывать кашляющую собаку с передержки со словами "это его укачало просто", вот это уже форменная безответственность. Мне не нужны были оправдания передержки, но иметь честность признаться, что у меня на передержке ваша собака закашляла, обратитесь к ветеринару на всякий случай, вполне можно было. Мы бы не потеряли время и лечение обошлось бы дешевле и легче.

Сразу скажу, претензий к передержке я никаких не предъявляла во-первых, потому что знала, что бесполезно; во-вторых, слишком разные весовые категории, я бы однозначно осталась обтекать, даже без вариантов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа! У меня сроду таких не бывало. :dribble:

Оля, а у меня такие бывают((( И о я таких особенностях узнаю именно на "шкуре" своих диванов и проч зачастую(((( Но... я не пишу об этом.. мой геморрой.. я же взяла? Ну и все... издержки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же отвечали мне :blush2:

Первое сообщение было обращено ко всей общественности.... Ну а кто первый ответил - того и тапки))) :lol:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа! У меня сроду таких не бывало. :dribble:

Ольга, а Вы разве таких берёте? Вот мою Ваську взяли бы? Агрессорша к собакам, агрессорша к людям и особенно к детям. Может в любой момент встать на охрану помещения и перестать пускать туда любого, кроме того, кого на данный момент считает своим проводником. Об агрессивном намерении никак не предупреждает, ни лаем ни рыком, только взгляд меняется. Взяли бы такой подарок на пару-тройку недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подсовывать кашляющую собаку с передержки со словами "это его укачало просто", вот это уже форменная безответственность.

А привезти в ночи собаку, а на следующее утро обнаруживается, что у неё бронхит хороший такой- это нормально? Это- не безответственность? Хозяева не сказали, что у собаки проблемы, боялись, что откажут в передержке.. две недели лечения! Хорошо, что потом все выяснилось.. а ведь я оооочень сильно переживала.. переживала и лечила... а телефоны были недоступны.. люди отдыхали где то очень далеко.. Бронхит то вылечить не проблема, но откуда я могла знать, что это не питомниковый кашель и что у меня все вокруг сейчас не закашляют? Это тоже крайне безответственное поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, специально выделила то, на счет чего, в принципе не могу согласиться вот по какой причине: вывихнула собака палец, закашляла на конкретной передержке - так ты скажи об этом владельцам? Разве не так будет правильно? С одной стороны, можно сказать, что владельцы сами дураки (это я на счет себя сейчас), завели собаку, должны знать как она чихает, как кашляет, как пукает, простите уж. Но подсовывать кашляющую собаку с передержки со словами "это его укачало просто", вот это уже форменная безответственность. Мне не нужны были оправдания передержки, но иметь честность признаться, что у меня на передержке ваша собака закашляла, обратитесь к ветеринару на всякий случай, вполне можно было. Мы бы не потеряли время и лечение обошлось бы дешевле и легче.

Сразу скажу, претензий к передержке я никаких не предъявляла во-первых, потому что знала, что бесполезно; во-вторых, слишком разные весовые категории, я бы однозначно осталась обтекать, даже без вариантов. :dntknw:

Оль, ну да, в основном примеры из твоего случая приведены. Я, к сожалению, упустила из виду, что передержка так себя повела, не сообщив, что собака больна. Это, конечно, неправильно... И говорит совсем не в пользу передержки. Не в оправдание передержки, а к слову - хозяева тоже многого не договаривают об особенностях своего питомца, чаще всего тогда, когда собаку нужно пристроить срочно, и есть риск, что ее не возьмут... И это головная боль.... Мне везло - у нас попадались на редкость интеллигентные хозяева, которые звонили и спрашивали - как там наш оболтус, вы уж с ним построже... Хотя собаки были под стать владельцам - замечательные... Кроме одного случая (как раз такой вот приезд - в ночи, срочно, молодой веселый кобелек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессорша к людям и особенно к детям.

Ну неправда! Таську мою 6 летнюю обожала... через ногу её барьер делала и игралась вовсю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привезти в ночи собаку, а на следующее утро обнаруживается, что у неё бронхит хороший такой- это нормально? Это- не безответственность? Хозяева не сказали, что у собаки проблемы, боялись, что откажут в передержке.. две недели лечения! Хорошо, что потом все выяснилось.. а ведь я оооочень сильно переживала.. переживала и лечила... а телефоны были недоступны.. люди отдыхали где то очень далеко.. Бронхит то вылечить не проблема, но откуда я могла знать, что это не питомниковый кашель и что у меня все вокруг сейчас не закашляют? Это тоже крайне безответственное поведение...

Тань, ну прям один в один написали))) Одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто первый ответил - того и тапки))) :lol:

Словила короче)))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну прям один в один написали))) Одновременно)))

Это я к тому, что ответственность всегда и везде- штука ОБОЮДНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь у каждого будет своя правда) и со стороны хозяев в сторону передержки, как выясняется "косяков" хватает, и со стороны передержек, по отношению к хозяевам. Так что остается надеяться только на порядочность обеих сторон.

Кто-то не мыслит жизни без поездок, морей и отпусков, поэтому просто ищет подходящую ему передержку методом проб и ошибок. А кто-то, "единожды обжегшись на молоке, на воду дует", и предпочитает разрулить вопрос либо раздельными поездками членов семьи, чтобы всегда было с кем оставить питомца, либо отказаться от тех поездок, куда нельзя взять питомца.

И этих отказавшихся, не обязательно обвинять во всех смертных грехах, просто это их решение, их выбор, их желание избежать лишних проблем, и они на это имеют право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь у каждого будет своя правда) и со стороны хозяев в сторону передержки, как выясняется "косяков" хватает, и со стороны передержек, по отношению к хозяевам. Так что остается надеяться только на порядочность обеих сторон.

Кто-то не мыслит жизни без поездок, морей и отпусков, поэтому просто ищет подходящую ему передержку методом проб и ошибок. А кто-то, "единожды обжегшись на молоке, на воду дует", и предпочитает разрулить вопрос либо раздельными поездками членов семьи, чтобы всегда было с кем оставить питомца, либо отказаться от тех поездок, куда нельзя взять питомца.

И этих отказавшихся, не обязательно обвинять во всех смертных грехах, просто это их решение, их выбор, их желание избежать лишних проблем, и они на это имеют право :)

Не поспоришь. Сермяжная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправда! Таську мою 6 летнюю обожала... через ногу её барьер делала и игралась вовсю...

Ну я же и говорю - втиралась в доверие, не совсем же идиотка-то чай))) Тань, но заметь, я по-честному про всё тебе рассказала, про всё-всё, то что по факту, зверь повёл себя совсем иначе, было и для меня сюрпризом. Но вот много ли передержек возьмёт к себе собаку с такими исходными данными? Ты да Guardangel, из тех кому я могла бы доверить своё сокровище)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь у каждого будет своя правда) и со стороны хозяев в сторону передержки, как выясняется "косяков" хватает, и со стороны передержек, по отношению к хозяевам. Так что остается надеяться только на порядочность обеих сторон.

Кто-то не мыслит жизни без поездок, морей и отпусков, поэтому просто ищет подходящую ему передержку методом проб и ошибок. А кто-то, "единожды обжегшись на молоке, на воду дует", и предпочитает разрулить вопрос либо раздельными поездками членов семьи, чтобы всегда было с кем оставить питомца, либо отказаться от тех поездок, куда нельзя взять питомца.

И этих отказавшихся, не обязательно обвинять во всех смертных грехах, просто это их решение, их выбор, их желание избежать лишних проблем, и они на это имеют право :)

Согласна... Никто и не обвиняет... Речь идет о том, какие получить гарантии и как... Никак... Мы в парикмахерскую то ходим, и каждый раз результат непредсказуем, а тут... Ответственность и ещё раз ответственность, но от проколов никто не застрахован - уж очень специфична услуга... Поэтому только отзывы и личное ощущение, внутренний голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же и говорю - втиралась в доверие, не совсем же идиотка-то чай))) Тань, но заметь, я по-честному про всё тебе рассказала, про всё-всё, то что по факту, зверь повёл себя совсем иначе, было и для меня сюрпризом. Но вот много ли передержек возьмёт к себе собаку с такими исходными данными? Ты да Guardangel, из тех кому я могла бы доверить своё сокровище)))

Да, я знала, на что шла. И приняла все меры предосторожности. И спасибо за подробный рассказ об особенностях Васи. Было легко понять, что с ней делать и как нам всем жить. Всем домашним был дан четкий инструктаж и все было нормально и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, практически во всем, что касается животных, ситуация одна - все должно решаться на законодательном уровне. Так что, ждем образования у нас правового государства с нормальным законодательством, и будет всем нам счастье :)

Авось, дождемся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я поняла, что меня...смущает в высказываниях тех, кто говорит, что "ага,это собака вам рассказала, что ей было хорошо", "на передержку только под расстрелом" и пр... Почему люди не верят, что к чужой собаке можно относится, как к своей, что можно её любить, как свою, выгуливать и играть. Почему они думают, что те люди, которым вы отдали собаку, и которые только что мило вам улыбались, тот час, как только дверь за хозяевами закроется, запрут вашу собаку в темном чулане и поставят в игнор?

Потому что за деньги. И непонятно и неизвестно, есть для человека разница между живыми существами и товаром в ящиках или нет. Если он на них зарабатывает. Может, есть. А может, нет. Может, это любимое дело и он со всей душой. А может, ничего личного, просто бизнес, и там, где можно профит словить, профит будет получен за чей угодно счет.

Это даже не вопрос передержек конкретно. Это касается абсолютно всех сфер, где за деньги предлагается забота того или иного рода о любых живых существах и есть возможность делать меньше или небрежно, получая столько же или даже больше.

Некоторые из этих людей не делают ничего опасного.

Другие держат в своих руках жизнь и смерть в буквальном смысле. И ничего не гарантирует чистоты их намерений.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что за деньги. И непонятно и неизвестно, есть для человека разница между живыми существами и товаром в ящиках или нет. Если он на них зарабатывает. Может, есть. А может, нет. Может, это любимое дело и он со всей душой. А может, ничего личного, просто бизнес, и там, где можно профит словить, профит будет получен за чей угодно счет.

Это даже не вопрос передержек конкретно. Это касается абсолютно всех сфер, где за деньги предлагается забота того или иного рода о любых живых существах и есть возможность делать меньше или небрежно, получая столько же или даже больше.

Некоторые из этих людей не делают ничего опасного.

Другие держат в своих руках жизнь и смерть в буквальном смысле. И ничего не гарантирует чистоты их намерений.

Ну так напрашивается вывод - не оставлять собаку первой попавшейся передержке. Когда человека знаешь лично, понимаешь что он из себя представляет, видишь, как он общается с твоей собакой, с теми, кто у него на передержке, тогда и решаешь стоит оставлять или нет. И, конечно, заморачиваться этим нужно сильно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось особенно подчеркнуть, что передержка Св.Хафезы не совсем обычная, по факту на одной её части происходит естественный отбор, а в двух шагах от естественного отбора живут домашние собаки и ходят по делам в один и тот же двор, корм им насыпает одна и та же рука, миски моет (?) одна и так же губка и так далее, и так далее. Можно быть циником и сказать Св.Хафезе спасибо за то, что своим безответственным отношением она помогает сократить поголовье со стороны "общества отверженных изгоев" и всякий циник со стороны "общества благополучия" будет Св.Хафезе в каком-то смысле даже благодарен. Но, поскольку передержка Св.Хафезы является профессиональной, за свою работу она получает деньги, то и уровень спроса и уровень ответственности должен регулироваться точно так же, как и на дорогах, в случае недобросовестного поведения водителей, в данном случае - водителя передержки и водителя собаки/щенка.

Св.Хафеза обязана была предупредить новичков-кураторов о необходимости укола сывороткой! Первое и главное, что должен был сделать куратор, подобрав бездомного щенка, до того, как он решил везти его на передержку, а не только обговорить сдачу анализов, место в ящике и цену! И Св.Хафеза прекрасно знает об этом, но она не может заявить об этом гласно, потому что в этом случае её передержка автоматом попадает в разряд подозрительных. Поэтому она идёт на любой риск, ведь сохранение бизнеса любой ценой важнее, чем какая-то там мораль, принципы, этика и всё остальное. Ничего личного, это вывод. Хорошая картина получается, не так ли? Еще один вопрос. Зачем ей свой доктор? Ответ. Это уже бизнес-предприятие. Отлично. Команда. Но почему предприятию не выгодно колоть сыворотку я объяснить для себя не могу?! Только ли тем, что это предприятию не выгодно? Должно же наоборот быть по идее, нет? А может быть это не эффективно? Ну тогда где, в какой инструкции или рекомендации об этом написано, что, мол так и так, но сыворотка НЕ поможет, сыворотка не панацея?

Вот этот момент очень странен. Кто-то может пояснить мне такое странное поведение?

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ей свой доктор? Ответ. Это уже бизнес предприятие.

... странный вопрос... Моя дочь учится на ветеринара, и если мы когда-то захотим заняться передержкой - наличие своего врача будет огромным плюсом - как раз для того, чтобы знать - когда, кого и куда колоть, брать и т.д.

Почему врач Светланы не проконсультировал её по этому вопросу - по мне - это русский авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...