Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Я общалась практически со всеми действующими кураторами форума и брала практически у всех собак на передержку.

Поэтому сама могу судить о них, о кураторах в смысле. По своим ощущениям, а не по словам другого человека.

Косяки есть, что уж - Айрон\Аргус, далеко ходить не нужно.

1. Я вообще ни о ком не сужу и не призываю вас или кого-либо судить (в своем сегодняшнем посте)

2. Простите, неверно выразилась - не со слов, а из переписки с одним из наших кураторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вообще ни о ком не сужу и не призываю вас или кого-либо судить (в своем сегодняшнем посте)

2. Простите, неверно выразилась - не со слов, а из переписки с одним из наших кураторов

Для меня вообщем-то и переписка, и телефонные разговоры и личное - это со слов. А если еще что-то идет не так, то девочки вообще друг друга съесть могут. Заживо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но я думала, что вы куратор или Мосфильмка, карта, на которую деньги перевожу вроде ваша (и деньги передержке отдаете вы), а в пенсионной группе первое сообщение от Мосфильмовки. в первом посте темы не написано, что куратор Вениамин (я сижу на форуме с телефона, может быть где-то и есть приписка, что он куратор, но я этого не вижу), а всю тему я конечно же не читала. Знаю, что он в пенсионной группе.

Нет,куратор Алексей,единственный кто взял эту девочку,которая писалась после стерилизации. А я собираю деньги лишь потому,что живет она в семье моей подруги и у нее пунктик никому не давать номер своей карты. И Алексей доверил мне сбор и перечисление пенсии. Как-то так,кратенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Переслала в личку сообщение в котором Света мне пишет, что Чук не привит из за возраста.

Ответила туда же. Доказательства, пожалуй, поищу все-таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор действительно уже ни о чем.

Не стеба ради, а исключительно для так сказать расширения кругозора и чтобы почувствовать разницу предлагаю на досуге ознакомиться с занятным документом, который называется Guidelines for Standards of Care in Animal Shelters, что-то вроде руководства по стандартизации работы приютов для животных, разработанный Ассоциацией приютских ветеринаров США. Документ затрагивает все аспекты деятельности шелтеров: разработка правил, структура управления, тренинги, которые необходимо пройти персоналу, устройство шелтера, требования к покрытию пола, дренажу, вентиляции, отоплению, освещенности, звуковому контролю, как правильно расчитать возможности шелтера в плане количества животных, вопросы санитарии, медпомощи, вакцинации, стерилизации, поведенческих проблем, эвтаназии, короче всего-всего.


/>http://www.sheltervet.org/guidelines-for-standards-of-care-in-animal-shelters

Понимаю, что в контексте данной темы документ выглядит как издевательство. Но в конце концов нужно же знакомиться с лучшими практиками, просто для того, чтобы представлять, что может быть и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.sheltervet.org/guidelines-for-standards-of-care-in-animal-shelters

Понимаю, что в контексте данной темы документ выглядит как издевательство. Но в конце концов нужно же знакомиться с лучшими практиками, просто для того, чтобы представлять, что может быть и по-другому.

Эх, когда нибудь и до нас дойдет. Но там и ко всем остальным аспектам другой подход - к разведению (читай - наличию ничейных щенков на улице под кустом), к содержанию (лицензии, ответственность за поведение собаки, "у вас девочка, у нас мальчик - давайте щеночков понянчим"), и прочая и прочая и прочая. Добровольно же себя ограничивать никто не захочет, так и будут друг на друга переваливать косяки и пытаться закрыть определенные передержки, чтобы другие такие же получили двойной приток клиентов за бОльшие деньги.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, а Вы уверены что там другой подход к разведению??? Столько ферм как в Америке уж нет нигде, и по многим породам щенков в Америку не продают!, а уж подход к разведению там образцом во многом не назовешь, одни дизайнерские породы чего стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот как интересно получается. Значит, пол форума кураторских собак там пересидело и никто не увидел проссанных опилок? Вы все такие опытные и всем передержка нравилась? Или видели и молчали?

И где вы тут увидели наезды а кураторов (прям каста и правда какая то и слова не скажи).

Вас всех просто спросили и на что напоролись в очередной раз: сам дурак, а мы тут спасаем и потому не тронь?

Сейчас обвиняют кураторов щенков, что они посадили щенков не туда. На минуточку, они САМИ там убрались, а так как от нашего форума, НАШИМИ стараниями, передержка считалась проверенной, они оставили там щенков. Нет?

А вот Лена с тобой не соглашусь: "Если мне никто не даст больше ни копейки денег и ни грамма корма, продолжу помогать собакам все равно. Насколько хватит сил и средств." - средства закончатся и спасение закончится, логично? Воровать же не пойдешь ...

Но возникает и еще один маленький вопросик- а на ХРЕНА САЖАТЬ ЩЕНКОВ в описанные опилки??????

Так что же вы молчали? Или вам предоставлялись другие услуги? По знакомству?

Да есть у Светы недочеты и косяки ( признаю и говорю открыто), но если ты покупаешь УАЗ Патриот, то будь готов полежать под ним с ключом 34х23))). Или бери Мерседес. Это не реклама Хафиза и не защита передержки, более того, мы часто не пользуемся услугами Светы именно потому, что определенным собакам там не место ( повторяюсь). Но и возлагать ответственность только на нее - неправильно.

Нормально, чо .... кураторы уважаемые ... косяки говорите, смерти у нас теперь так называются, ну что ж - каждому свое конечно .... Да за такие "косяки" и "недочеты" со своей собакой ноги бы наверное вырвали, а тут чего ... из леса, им и на проверенной лабрадоркомандой передержке с проссанными опилками и энтеритом нормально .. это же не определенные собаки, которым там не место. Вы же знали все, знали и молчали, знали даже, что определенным собакам там не место .... а вот кураторы щенков этого не знали ... чувствуете разницу?

И еще, уважаемая "Наташа Марта и Джема" по поводу "кураторов, денег и добрых дел". Почитайте темы ... и в лучшем случае возьмите свои слова обратно...

И вот что уважаемый "Вениамин", совершенно согласна с Натальей, а уж после того что вы тут сгоряча написАли ..... хочется руки помыть.

Действительно обсуждать больше нечего. Кураторы ретриверов благодарны Свете,Пиковцев все устраивает,ответственность передержка нести не будет и клиентов у нее не убавится.

Отвратительно и печально.

Для кого то тема глупая и никчемная, мне кажется потому, что чувствуют (хотелось бы верить), что не правы.

А про ответственность ... не будет ее нести передержка, при попустительстве со стороны тех, кого это устраивает ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще вот что подумалось. Не было бы такого чудовищного разброса в оценках, если бы существовала система страховки ветеринарного обслуживания и рисков, связанных с передачей собаки в чужие руки. Кстати, в последней истории многое бы было просто невозможным, если бы независимые специалисты в рублях оценивали бы риски при приеме на передержку и оправданность тех или иных медицинских манипуляций. На самом деле, сбор денег на форуме и является такой вот "общественной страховкой", только вот решает она не экономические, а чисто эмоциональные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот как интересно получается. Значит, пол форума кураторских собак там пересидело и никто не увидел проссанных опилок? Вы все такие опытные и всем передержка нравилась? Или видели и молчали?

И где вы тут увидели наезды а кураторов (прям каста и правда какая то и слова не скажи).

Вас всех просто спросили и на что напоролись в очередной раз: сам дурак, а мы тут спасаем и потому не тронь?

Сейчас обвиняют кураторов щенков, что они посадили щенков не туда. На минуточку, они САМИ там убрались, а так как от нашего форума, НАШИМИ стараниями, передержка считалась проверенной, они оставили там щенков. Нет?

А вот Лена с тобой не соглашусь: "Если мне никто не даст больше ни копейки денег и ни грамма корма, продолжу помогать собакам все равно. Насколько хватит сил и средств." - средства закончатся и спасение закончится, логично? Воровать же не пойдешь ...

Совершенно логично. Я воровать не пойду. Я не могу рассчитывать на то, что в крайнем случае ответственность за того, за кого взялась отвечать я, должен будет нести кто-то другой. Трогать меня лично можно. Но лучше предметно и с конкретными примерами. А то у нас тут была тема-вызов под примерным девизам: вот вы, кураторы, ответьте мне все! Почему Светлана из Зеленограда не отдала мне собаку?...

Также вынуждена не согласиться, что тема глупая. Ни одна тема, которая вызывает такие споры, глупой быть не может. Она просто в некоторой степени из пустого в порожнее, действительно здравые мысли в том числе тех, у кого есть опыт передержки и передачи своих личных животных на передержки, давно уже утопли под эмоциями и риторикой. И в целом, она сумеречная. Чтобы досконально в ней разобраться, нужно четко знать все обстоятельства ситуации. А знают их только высокие договаривающиеся стороны, которые время от времени ведут с отдельными участниками дискуссии сепаратные переговоры. И запросто может оказаться, что истины мы доподлинно никогда не узнаем. Не говоря уже о том, что кто-то что-то забыл, перепутал, друг друга не так понял, написал одно, а имел в виду другое... и потянулась цепочка фатальных последствий. И опять все сцепились, а хуже в итоге собакам, которые по тем или иным причинам оказались на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю, что щенкам просто не повезло.

У меня знакомые потеряли щенка риджбека из-за некачественной вакцинации, сделанной в Лебедях в олимпийской деревне, ни кто им не стал оплачивать лечение, возвращать деньги за прививку, отмучилась собачка и слава богу. Ни кто не от чего не застрахован. И каких денег требуют с передержки, если риски не оговаривались заранее, пр порядочность не говорю, если у человека нет денег и взять не откуда, каким образом он должен, что-то оплачивать

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас тут была тема-вызов под примерным девизам: вот вы, кураторы, ответьте мне все! Почему Светлана из Зеленограда не отдала мне собаку?...

Спрашивала опосредованно, потому как не помню чьи именно собаки сидели у Светы, не слежу. Поэтому и спросила тех, кто знает эту передержку.

Но теперь то ты запалилась :nyam: и буду мучать)))

Лен, ну ты то скажи, видела проссанные вольеры и все ужасы, что описывают тут люди?

Ни кто не от чего не застрахован. И каких денег требуют с передержки, если риски не оговаривались заранее, пр порядочность не говорю, если у человека нет денег и взять не откуда, каким образом он должен, что-то оплачивать

ХЗ. Только порядочность и ничего боле. Если бы передержка пошла на контакт, а не стала прятаться, думаю такого бы не было. Все можно решить, помогли бы, тем более считалась она нашей передержкой. Хотя ради истины надо отметить, Светлана все таки отдала 19 000. Только очень странным способом, с просьбой замять историю.

Но все таки не в везении дело. Любая платная услуга подразумевает ответственность и то, что это не прописано где то на бумаге, ни о чем не говорит. Есть еще совесть, правда не у всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создается странное впечатление.

Некоторые люди вполне разумно говорят, что дешевая передержка, согласная принять собаку, которую некуда девать - нужна, имеет свою нишу, в текущих условиях лучшего зачастую нет. И пусть собака посидит в не лучших условиях, но в относительной безопасности по сравнению с улицей, если другого выхода нет.

Но при этом почему-то рекомендуется передержка точно так же, как и все остальные.

То есть знать о том, что это бюджетная версия на крайний случай и с рисками - могут только избранные или как? Те, кто раньше с ней дел не имел - должны телепатически пронзать?

Проблема не в бюджетности, проблема в открытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки не в везении дело. Любая платная услуга подразумевает ответственность и то, что это не прописано где то на бумаге, ни о чем не говорит. Есть еще совесть, правда не у всех))

оказывается что-то Света все таки вернула. Опять же цена порождает качество, допустим девочки отвезли бы щенков на передержку по 1000 руб. за голову в сутки, как я понимаю у них таких средств нет, стали бы искать деньги, где гарантия, что их не обвенили бы в том, что не смогли найти, что-то подешевле или на хрена вообще забрали из леса, пусть бы там и оставались. куда не кинь везде клин. "хорошими делами прославиться нельзя, кто людям (собакам) помогает, тот тратит время зря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается что-то Света все таки вернула. Опять же цена порождает качество, допустим девочки отвезли бы щенков на передержку по 1000 руб. за голову в сутки, как я понимаю у них таких средств нет, стали бы искать деньги, где гарантия, что их не обвенили бы в том, что не смогли найти, что-то подешевле или на хрена вообще забрали из леса, пусть бы там и оставались. куда не кинь везде клин. "хорошими делами прославиться нельзя, кто людям (собакам) помогает, тот тратит время зря".

Да уж, точно ... куда не кинь, везде клин.

И так плохо и так. Тут уж отдали вроде и задешево и проверенной передержке, а оно вона как обернулось. Отдашь за 1000, а потом тебя вот так вот тоже .... обидно, ей Богу. Вообще мимо пройдешь, совесть замучает. Хотя я последнее время стараюсь пешком не ходить и по сторонам не смотреть. Я не черствая, просто не смогу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не скрывалась. )) Никакой личной жизни!!! То деда лысого выложи, то про ссаные опилки ответь... Мой Чук и сейчас там сидит. Но в доме. Сидела в вольере моя дворняжка Даша. У нее вольер был сносный. Насколько это возможно для вольера не первого года постройки. Точно чище, чем в кинологической службе, откуда мы ее забирали. Будка в вольере - вообще новье. Но это не принципиально для в целом ненового вольера. Когда забирала, Даша, конечно, пахла не цветами, но и не тем, чем пахла Аля, например, когда приехала ко мне со своей службы. Так, немытой псиной. клещей не было ни одного. Но у Даши шкура, да и обрабатывалась она регулярно. Вольеров несколько. Все разного качества. Очень. Один раз видела у Светы щенков с ПиКа. Сидели отдельно от всех других собак в будке с огороженным вольером-выгулом на пригорке. Маленьким, правда. Описания я особо не читала, и обсуждать не буду. Могу сказать, что писаниной собачьей когда пахнет на участке, а когда не пахнет. Наверное, зависит от того, когда перед приездом менялся песок и опилки. Один, с моей точки зрения, минус могу назвать точно: в некоторые периоды собак бывает ОЧЕНЬ много. Я с трудом представляю себе, как с таким количеством можно справиться так, чтобы у всех было все, и все были в порядке. Но я и не профессиональная передержка. Может, это на пару дней всего так. А может, и на пару недель. Если подходить к этой передержке с точки зрения СанПиНов и СНиПов, уверена, она им точно не соответствует.

Ретриверы при этом сидят в доме. Не дружащие кобели - в разных комнатах. Суки - везде. Течная собака, про которую пишет Аннабель (Лены Лялечки и моя по совместительству Чара), сидела в клетке в Светиной спальне. Кобели в этот момент - соответственно, на максимальном удалении. Кто-то гуляет только на участке, а кто-то и вполне в лесу. Я так понимаю, зависит от поведения собаки. Собственно, дом наши подопечные тоже время от времени разносят. Некоторые особо виртуозно. Это иногда заметно. В следующий раз это может быть отремонтировано. Сказать "Xafize" - худшая в мире безответственная передержка - не могу. Сказать, что лучшая из знакомых мне - тоже не могу. Все имеет свои правила игры и взаимодействия. Все люди. И от того, как и насколько интенсивно провзаимодействуешь, зависит очень многое.

И потом: щенки и взрослые животные - это очень разные "проекты". Я бы щенков туда никогда не посадила. К помещению для щенков совсем другие требования. Хотя не исключаю, что у девочек их просто больше никто не брал.

Если честно, я бы лучше предложила тем, кто хочет понять, как оно на самом деле, выбрать время и съездить к Свете посмотреть, познакомиться. Любое восприятие субъективно. Из группы поддержки Чука и не участвующие в дискуссии у Светы были Юрий ЛабраДобр и Женя Sakura13, она же его второй куратор. Думаю, им можно тоже задать этот вопрос. Они лица не заинтересованные.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая уж тут личная жизнь. Спасибо. Понятно и печально. Непривитым, карантинным щенкам там было не место. Да и наши там сидят видимо от безысходности.

----------------------

имхо И мое личное мнение, таким передержкам у нас на форуме тоже не место, это лично мое мнение, да и не мне это решать.

Пойду лучше деда лысого смотреть ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

Если бы передержка пошла на контакт, а не стала прятаться, думаю такого бы не было. Все можно решить, помогли бы, тем более считалась она нашей передержкой. Хотя ради истины надо отметить, Светлана все таки отдала 19 000. Только очень странным способом, с просьбой замять историю.

)

Что вы имеете ввиду под словом прятаться?

Мой телефон доступен всегда, все до меня дозваниваются.

ВК и Вибер? извините, при включении навигатора требуется интернет, а вместе с ним включается все остальное.

почему так, не знаю, но это факт. На ВСЕ звонки я всегда отвечала и отвечаю.

если за рулем без гарнитуры, могу сбросить, но потом обязательно перезвоню.

4000 были переведены 24.10 с моей карты, так же в личке в ВК я писала, что не отказываюсь помогать в лечении,

но честно сказала, что таких денег у меня нет.

Подруга, которая перевела деньги, написала Наталье 31.10. Что это деньги в счет от передержки.

Я не пытаюсь никого очернить, просто непонятно, почему человек, узнав от кого перевод, не исправил это в финотчете.

с 31.10. времени было достаточно.

Переводы от меня и от моих друзей еще будут, но мы не миллионеры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

света, почему вы молчали тут все эти дни?

У меня нет времен отписываться в темах,

так же я ждала результаты анализов собак.

сданы именно кровь, но так же смывы.

Сдали Норе, которая с ними плотно общалась, и молодому лабрадору.

Все отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осилила тему...

у каждого своя правда, своё мение, с которого не собьешь. А жизнь, она разная, многоцветная.

Коротко скажу. НЕ тянуть безнадёжно больных собак. НЕ тянуть собак с серьёзными проблемами по поведению. Усыплять.

НЕ подбирать щенков в лесу, если не можешь взять их себе и САМ ими заниматься.

Когда я слышу слово щенки, я хватаюсь за револьвер.

Беда в том, что и усыпить собаку гуманно у нас невозможно, если это не твоя собака или щенки с улицы.

---

Есть еще одна тема на форуме, которая может "рвануть" в любой момент, спаси и сохрани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, почему кураторы, сажающие к Свете своих собак должны были всех оповестить и о чем оповестить тоже не понятно. Каждый куратор оценивает риски и качество передержки сам. Смотрит своими глазами сам и решения принимает тоже сам. Нигде мы не кричали про то, какая у Хафизе прекрасная передержка для всех подряд и скорее везите туда и только туда всех. Да, мы кулуарно обсуждали недочеты, когда состояние Герды, по-моему, начало вызывать вопросы, то Лена Чика и я поехали в Ступино. Предварительно прикинув возможные варианты и при необходимости готовы были забрать всех, кого нужно. Ничего из ряда вон выходящего не обнаружили. Собаки в доме. Все были осмотрены, нужные - привиты лично Чикой в моем присутствии. Если бы углядели криминал - собак бы вывезли. Да, с нашими все было в порядке, с Касадоринским и другими НАШИМИ кураторскими - тоже все ок. Да, мне плевать было на вольеры и то, что в них. Скажу больше, даже не ходила их разглядывать, не моя зона ответственности. У всех собак были и есть свои кураторы. Велком, смотреть и принимать решение. Далеко - возможно. Когда сажали туда тоже было не близко, однако привезли и оставили. Чика ездит тоже не из Ступино туда, я из Тулы приехала, когда надо было посмотреть в четыре глаза. НЕ надо мешать мух с котлетами. На вытянутых руках передержку не несли, никому не рекламировали, никому не предлагали. Видели глазки у всех, что покупали. Мы покупали нормальные услуги. Для собак, которых совсем девать некуда. Желающих брать их не находилось.

Кстати, Хафизе закончила Тимирязевскую академию, понимание происходящего у нее должно быть лучше, чем у простых обывателей.

Помню, у Сантинки тоже массово вывозили овчарок овчаркоманда. Я у нее была два раза. Криминала не видела. Для ретриверов наших не видела.

Все решения принимает куратор и ответственность несет за них тоже самолично.

Произошедшее с Дианой вообще за гранью моего понимания, кроме временного помутнения рассудка у двух человек ничем объяснить не могу, даже комментировать более не буду.

По вопросу Чука я была и есть за оставить. Полностью доверяю Чике.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм......так если всех всё устраивает , передержка ЗАШИБИСЬ , всё там чисто и красиво, гладко , зачем тогда вообще весь этот шум-гам ? Зачем прикрыли и в ЧС занесли ? Открыть, от рекламировать и пусть дальше всё процветает как и было , пока ещё десяток не помрёт ((((((((((( Собак только жалко , лучше им не теряться , а тем кто отказывается и отдаёт крепко думать куда и в какие условия их питомец может попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем судить, надо увидеть. Я видела. Судить право имею. Кто не видел может лишь догадываться. Степень догадливости у всех своя. Тут вопрос кому из видевших поверить и чью точку зрения поддержать. Наши собаки в доме, привиты, накормлены, здоровы. И далеко ушли от щенячьего возраста. Ни одного случая угрожающего жизни и здоровью не было. В истории со щенками много вопросов. Не факт, что не Хафизе задолжали, привезя энтерит на передержку. Болезнь темная и корявая, инкубационныйй период коварен и разнообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...