Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Я не уполномочена раскрывать личную информацию..

Тем не менее вы об этом написали для чего-то. Для чего?

Помню некоторое время назад была на параллельном интеллектуальном ресурсе тема о платной передержке. Удивительная была тема... Передержку гнобили. Не видели? :)

Что больше всего поразило - платные же , пришедшие с нашего ресурса со словами (усл.) "мы не такие, мы иные". И ведь не лень было. :) Почему, интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь не лень было. :) Почему, интересно... :)

Бизнес у них))))) Клиенты опять же ... Задави конкурента называется.

Но это в нашей жизни уже почти норма ведь.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну я ж про игрушки и выгул утрирую, вместо этих двух вещей можно поставить какие угодно. Ну например, вообще без выгула, на 10 минут пописать и в клетку и в намордник. Ну или воды не давали. Кормили помоями, кормом своих кормили. Ну или во время прогулки привязывали к дереву на метровый поводок, ну или еще что. Как проверить. Дело ведь не в подстилке и мячиках, дело в принципе.

Цукер правильно писала: хорошее состояние собаки после- залог того, что вы ещё вернётесь. И соответственно передержка снова получит заработок. За неделю кормления помоями и сидения в клетке в наморднике по своей любимой собаке вы это поймёте. Да и не резон брать ваш корм себе, не факт, что собака на бюджетном не выдаст аллергии и потом не придётся её лечить и тратить деньги, чтоб скрыть факт недобросовестного кормления. И вот честно, больше доверю передержку своих тем людям, у которых свои собаки, как то спокойней что ли. И всегда можно приехать познакомиться, посмотреть. Вот правда, все можно увидеть и людей и собак и отношение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это вы сиииильно утрируете конечно.. это прям садизм уже какой то..

И такое бывает. А проверить то никак. Более скажу, мой собак с удовольствием вернется туда ... не помнит этот дурачок зла. Для него все, что делает человек - правильно и радостно.

Цукер правильно писала: хорошее состояние собаки после- залог того, что вы ещё вернётесь. И соответственно передержка снова получит заработок. За неделю кормления помоями и сидения в клетке в наморднике по своей любимой собаке вы это поймёте. Да и не резон брать ваш корм себе, не факт, что собака на бюджетном не выдаст аллергии и потом не придётся её лечить и тратить деньги, чтоб скрыть факт недобросовестного кормления. И вот честно, больше доверю передержку своих тем людям, у которых свои собаки, как то спокойней что ли. И всегда можно приехать познакомиться, посмотреть. Вот правда, все можно увидеть и людей и собак и отношение:)

Может быть вы и правы, но все это домыслы. Резонно- не резонно, а вот он взял и продал мой корм. И кормил помоями, а вылезло это все вместе с шерстью и гастритом и с лишаем впридачу через 2- 3 недели. И что? Докажем потом? Да я и не подумаю никогда на передержку. Буду по врачам-анализам носиться и себя корить ...

Очень часто ошибалась в суждениях о людях, доверчива, верю всем, а вот люди в ответ на доверие обманывают, подставляют. Да, не все плохие, хороших больше, но на себя уже не надеюсь, у меня все хорошие))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, мне кажется опять же с таким подходом реально лучше на передержку не оставлять.. Ну не бывает нигде таких гарантий что все будет в порядке. И оставляя собаку где бы то ни было - может быть и форс мажор, но подозревать что все только и думают как поиздеваться над чужими собаками, это уж тоже через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее вы об этом написали для чего-то. Для чего?

Помню некоторое время назад была на параллельном интеллектуальном ресурсе тема о платной передержке. Удивительная была тема... Передержку гнобили. Не видели? :)

Что больше всего поразило - платные же , пришедшие с нашего ресурса со словами (усл.) "мы не такие, мы иные". И ведь не лень было. :) Почему, интересно... :)

Написала для того, чтобы показать, что везде возможно все, что угодно. Даже в самых лучших местах мира и лучших отелях. И от этого отели не закрываются((( На других ресурсах не бываю очень давно, потому тему видеть не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы и правы, но все это домыслы. Резонно- не резонно, а вот он взял и продал мой корм. И кормил помоями, а вылезло это все вместе с шерстью и гастритом через 2- 3 недели. И что? Докажем потом? Да я и не подумаю никогда на передержку. Буду по врачам-анализам носиться и себя корить ...

Очень часто ошибалась в суждениях о людях, доверчива, верю всем, а вот люди в ответ на доверие обманывают, подставляют. Да, не все плохие, хороших больше, но на себя уже не надеюсь, у меня все хорошие))))

Вот знаете... решила добавить вот к этому высказыванию... Я тоже верю людям, и вот знаете как-то везет мне на людей - попадаются в основном нормальные. Может не в людях дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете... решила добавить вот к этому высказыванию... Я тоже верю людям, и вот знаете как-то везет мне на людей - попадаются в основном нормальные. Может не в людях дело?

А зачем человеку себя мучить и заставлять себя кому то доверять? ну вот такое у него отношение к передержкам. Его право. Я вот в прививки от гриппа не верю и не доверяю. Мое право, хотя вполне возможно я и ошибаюсь, но потом если что, тоже буду себя "корить"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного поясню... а то моя фраза возможно двусмысленно звучала - про не в людях дело... Дело в Вашем отношении к ним. Есть люди сильно переживающие любые проблемы, занимающиеся самокопаниями, и расследованиями, а есть те кто принял к сведению и пошел дальше. Учитывать ошибки стоит, но не стоит зацикливаться на том, что специально обманули, я такой несчастный, в людях не разбираюсь и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес у них))))) Клиенты опять же ... Задави конкурента называется.

Но это в нашей жизни уже почти норма ведь.

Соглашусь. Но породным передержкам передержка бездомных щенков-двориков не конкурент. Не возьмут. Или ошибаюсь?

Вот можем у Цукер спросить (чисто теоретически) сколько может стоить передержка 5-ти бездомных щенков, в нормальных (выгул, социализация, чистая подстилка, прививки и пр.) условиях. Срок передержки не определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но породным передержкам передержка бездомных щенков-двориков не конкурент. Не возьмут. Или ошибаюсь?

Вот можем у Цукер спросить (чисто теоретически) сколько может стоить передержка 5-ти бездомных щенков, в нормальных (выгул, социализация, чистая подстилка, прививки и пр.) условиях. Срок передержки не определен.

Она может стоить бесплатно, а может стоить несколько тысяч рублей. Странный вопрос. У меня была мама и щенки. Я брала этих щенков за бесценок. Не с целью заработка ни разу. Я просто считаю, что некоторым образом обязана делать что-то хорошее хотя бы иногда. Позволить себе занять сразу две комнаты совсем бесплатно я не могла, а нужно было именно две- пока в одной уборка, просушка, облучение лампой было- сидело семейство в другой комнате.

Это очень большой труд, и если бы эти щенки были бы хозяйскими, то я даже не уверена, стала бы за такое браться... Не могу оценить реальные трудозатраты в коммерческом плане. Но, наверное, минимум 2-3 тысячи в день за 5 щенков. Считаю это еще вполне гуманным. Но это все субъективно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала для того, чтобы показать, что везде возможно все, что угодно. Даже в самых лучших местах мира и лучших отелях. И от этого отели не закрываются((( На других ресурсах не бываю очень давно, потому тему видеть не могла.

Т.е. никто не несет ответственности и добиваться ее бессмысленно, ну ведь "везде возможно все, что угодно. Даже в..." (с) далее по тексту.

Собственно говоря, на этих словах востребованной передержки тему можно и закрыть.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель и Цукер, очень прошу перенести ваши личные разборки в личку. Спасибо.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никто не несет ответственности и добиваться ее не надо, ну ведь "везде возможно все, что угодно. Даже в..." (с) далее по тексту.

Собственно говоря на этих словах тему можно и закрыть.

В этом наша проблема. Мы не хотим навязывать себе лишний геморрой (простите) с разбирательствами:( поэтому многие молчат, когда это касается только их, ничего не делают и забивают, не подают в суд, не пишут жалобы и тд. А следовало бы. Вот пример (тоже не люблю сравнение дети собаки, но отчасти похоже). Знакомая отдала девочку в садик, ей тяжело давалась адаптация, а "добрые" воспитатели подливали масла в огонь. Ещё как оказалось потом гнобили бедного ребёнка. Мама промолчала и отдала ребёнка в другой сад. Вот не должно быть так. Почему мы молчим, когда нам что то не нравится?! Предлагаешь услуги, будь любезен их оказывать как следует. Не можешь, не берись или потом отвечай за это. Не нравится, выскажи, попроси объяснений, в конце концов подай в суд. Но нет, мы не хотим заморачиваться, время, деньги, лень и тд. А потом вот что получается. И так во всем.

Передержка- не уверены до конца, составьте расписку, договор о хранении имущества к примеру. Не устроило что то, пусть передержка ответит (как и хозы в случае чего). Не устроило, пишите везде, сразу. Зачем молчать все время и терпеть?! За себя надо бороться и иногда вполне законными способами. А то так и будет продолжаться, нас обманывать с лечением, детей обижать в гос учреждениях, собак травмировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играли в передержки с Хутчем 3 раза и с Васей один раз. Сашку не могла оставить никому, т.к. она не ела в моё отсутствие, только с рук и только у совсем своих (дочка, мама). С Хутчем первые 2 раза нормально, 3-ий ужасно, с Васей вернулись туда, где был первый раз Хутч.

Вот смотрите, я отдавала Василису под следующие условия: живёт в собачей комнате, строго одна, выгул 2-3 раза в сутки на территории участка, смена воды не менее 2-х раз в день, контакт с другими собаками исключён (она их жрёт), контакт с людьми - минимален (их она тоже иногда жрёт). Как вышло в итоге: хитрожопая сучь втёрлась в доверие к хозяевам передержки, спала с хозяином на кровати, жила в его спальне, тусила по полдня на участке, получала в качестве угощения мяско (было оговорено при передаче, что собака переваривает всё и можно немножко мяса или чёрного хлебушка пару корочек), с энтузиазмом играла и скакала со всеми людьми, которые были там да и вообще кажется проводила с ними больше времени, чем их собственные собаки. По факту было соблюдено только одно условие - исключён контакт с собаками, всё остальное было вообще не так, как планировалось и договаривалось изначально. И вот что, мне теперь жаловаться что-ли? На что? На то, что я получила домой совершенно гладенькую, по уши счастливую, весёлую, капельку обнаглевшую и слегка потолстевшую сучь?

Я это к чему всё, не всегда доскональное соблюдение договорённостей идеально подходит собаке, иногда и к лучшему, что они нарушаются, так что в итоге всё упирается именно в вопрос доверия...

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играли в передержки с Хутчем 3 раза и с Васей один раз. Сашку не могла оставить никому, т.к. она не ела в моё отсутствие, только с рук и только у совсем своих (дочка, мама). С Хутчем первые 2 раза нормально, 3-ий ужасно, с Васей вернулись туда, где был первый раз Хутч.

Вот смотрите, я отдавала Василису под следующие условия: живёт в собачей комнате, строго одна, выгул 2-3 раза в сутки на территории участка, смена воды не менее 2-х раз в день, контакт с другими собаками исключён (она их жрёт), контакт с людьми - минимален (их она тоже иногда жрёт). Как вышло в итоге: хитрожопая сучь втёрлась в доверие к хозяевам передержки, спала с хозяином на кровати, жила в его спальне, тусила по полдня на участке, получала в качестве угощения мяско (было оговорено при передаче, что собака переваривает всё и можно немножко мяса или чёрного хлебушка пару корочек), с энтузиазмом играла и скакала со всеми людьми, которые были там да и вообще кажется проводила с ними больше времени, чем их собственные собаки. По факту было соблюдено только одно условие - исключён контакт с собаками, всё остальное было вообще не так, как планировалось и договаривалось изначально. И вот что, мне теперь жаловаться что-ли? На что? На то, что я получила домой совершенно гладенькую, по уши счастливую, весёлую, капельку обнаглевшую и слегка потолстевшую сучь?

Я это к чему всё, не всегда доскональное соблюдение договорённостей идеально подходит собаке, иногда и к лучшему, что они нарушаются, так что в итоге всё упирается именно в вопрос доверия...

:lol2: :lol2: :lol2: Были такие кадры в гостях. Не, по лестницам на ходит, боится-собака через 2 дня носится к нам в спальню и будит на прогулку. Не, плохо есть- сутки и сметает после уморительных прогулок все из миски за секунды.

Всегда чётко спрашивала, что можно или нет, есть нет аллергии и тд, дабы претензий не было. Кто то просил побольше плавать, кто то наоборот не пускать (свой пруд на участке был).

На самом деле все реально можно обсудить, например если я видела что собака начинала худеть от увеличенных нагрузок, писали владельцам, можно ли увеличить пайку или наоборот были не оч активные, начинали набирать, аналогично. Примеров множество и было бы желание делать все качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, мне кажется опять же с таким подходом реально лучше на передержку не оставлять.. Ну не бывает нигде таких гарантий что все будет в порядке. И оставляя собаку где бы то ни было - может быть и форс мажор, но подозревать что все только и думают как поиздеваться над чужими собаками, это уж тоже через чур.

Да я и не оставляю, заводя собаку это было уже решено. У меня есть те, кто останется, а если нет, значит мои животные будут со мной. Это не обсуждается. Обсуждается не Арчик и Ко и ее проблемы. Обсуждается общий вопрос ответственности передержки. Не у всех вопрос решен как у меня , но многие могут быть так же щепетильны и разборчивы и что делать им?

Не оставлять собаку - не предлагать.

Т.е. никто не несет ответственности и добиваться ее бессмысленно, ну ведь "везде возможно все, что угодно. Даже в..." (с) далее по тексту.

Собственно говоря, на этих словах востребованной передержки тему можно и закрыть.

Совершенно согласна. Никакой ответственности и контроля за деятельностью и действиями передержек нет. Что очень печально.

Берегите своих питомцев. Всем добра. Тоже думаю, что тема иссякла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не согласная я.. на какой то такой ноте тема "иссякла", что вывод напрашивается не совсем справедливый. Вот есть несколько человек из авторов в этой теме, для которых очевидно, что все "очень печально" и тема типа "иссякла"... Не все печально, да и диалог этот очень полезен. Я для себя, например, многое вынесла. Не будет диалога вот такого, удаленного, и многого можно не выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Орион на "домашней передержке". Он лаял не перставая ни на секунду, находясь в этой клетке, кроме нас к нему никто не подошел, его никто не пожалел, когда мы уезжали он так и продолжал лаять. Я разбираюсь в собаках и в их настроениях очень хорошо, в тот день Ориону было очень жарко и тесно, в ящике он сидеть не желал никак. Конечно вольер в моём представлении нечто другое!!!

6d99c9b23905b369a984667878e751b4.jpg

Мог и подраться, не исключаю такой возможности, имея даже 8 собак на одной маленькой территории размером в 6 соток, а у Светланы дом занимает большую часть участка,

а животных по коробкам на территории я насчитала не менее 15 штук, кошек сосчитать было нереально, то невозможно обойтись без проблем. Бывает и такое, что содержание даже 3х животных в одном доме оборачивается большой проблемой. А когда животных более 10-ти БЕЗ ПРОБЛЕМ уже не бывает! Те, кто так думает занимаются самообманом, а те кто рассказывает о том, что проблем нет - врут.

Когда собак от 5 до 8 и более, то их принято разделять иногда и по возрастам, и уж тем паче по характеру, и по размеру , нюансов очень много, иногда слишком много. У Светы на территории кошки живут всякие, никто заранее никогда знать не может как любой неизвестный Орион поведет себя с 5-10-20 кошкой и точно так же 1-5-10 собакой. Факт, когда Орион опасен для окружающих,то его сажают в коробку, а тех, кто находился в ней раньше, сажают в ящик к другим. Кто предупреждает об этом кураторов этих собак, которых без спроса и в жару под 30 уплотняют в ящик 2 х 1,5???

Мы приехали спонтанно, без предупреждения, вряд ли, если бы СветаХафизе была дома мне разрешили сделать хотя бы одну ТАКУЮ фотографию. Они же не пиарные, кому в таком случае нужны? Вдруг всплывёт еще какой-то очередной обман, упс.

Корм. Кто знает, каким кормом Света кормит собак? Нам был обещан щенячий Хиллс. )))Кто из кураторов когда-нибудь видел чеки и упаковки от Хиллса? Свежие, датированные сегодняшним или хотя бы вчерашним числом? Кто видел чеки за лекарства, которые она выдаёт по нашей просьбе животным? Почему я должна верить на слово, что лекарства вообще выдают и выдают вовремя и в нужной дозировке? Как это проверить? Наш чек на Мильбемакс Светой был утерян, она извинилась...

Гигиена. Когда ящик воняет мочой, это означает только одно, что он никогда, вообще никогда не убирается. А это означает следующее, что дерево пропитывается с мочой, слюной и какашками абсолютно любыми микробами. Мои щенки были прямо с улицы и только один был с анализами, но до этого мы выдали им глистогонку и с огромным трудом нацепили анти-паразитные ошейники. Опилок не было, летом лучше не экспериментировать ни с сеном, ни с опилками, их надо менять очень часто, особенно в случае со щенками, опять же существуют разные грибки и так далее, и так далее, если вовремя не убирать, может завестись хрен знает что в них.

Кто был в ящике до моих щенков? А до того, а еще до того? Кто знает, кто там был и чем болел? Был ли на самом деле анализ или его не было, ведь не все дела ведутся открыто и гласно, есть вещи происходящие за кулисами. Никого этот вопрос не интересует, потому что это частник, его никто не контролирует и всё держится на честном слове и на доверии. Доверие вещь субъективная, тут верно кто-то выше заметил. Когда мы отвезли наших щенков, времени проверять фотографии и оригинал у нас не было. Щенки все были дикими и разбегались куда глаза глядят, чтобы отловить каждого пришлось потратить несколько дней и даже больше. Это был вынужденный, хотя и опасный шаг с моей стороны, закрыв глаза везти их куда попало, огромной ошибкой, все могли заболеть в любой момент. Но этот вывод приходит , увы, лишь задним числом. Опытным и слишком рисковым. Конечно же никто меня не предупредил и у меня не было времени, чтобы разглядывать картинки (кстати они далеки от реальности)и у меня не было команды, и на тот момент я была единственным куратором и ловцом, и всё на свете одновременно. Мне повезло, ни один щенок не заболел тогда, никого не пришлось лечить, ттт. Но я ни одной секунды не могу представить, что было бы если они заболели. Мне доводилось читать множество тяжелейших тем, где кураторы совершали абсолютно нечеловеческие сверх-усилия по сусекам наскребая гигантские суммы в качестве платы за лечение, а в это время "добрые люди" с "передержки" тупо продолжали забирать свою железную долю, не моргнув и глазом. Это такое скотство, я считаю, что у меня просто нет слов. Такой крайний цинизм я встречала только здесь, в Москве. Риторически: я хочу спросить Вас, что же произошло, что случилось с людьми в моей стране, куда широкая, бескрайняя русская душа делась? Или что, распродали всю душу с матрёшками, да самоварами?

Мои щенки были очень трудными, дикими, безнадежными, оставить их на карантине на месяц у Светы означало только одно, сделать их еще более дикими и безнадежными. Во-первых, ни одна собака не станет чуть домашнее в таких условиях и понятно, что заниматься с каждым отдельно, при таком кол-ве животных на территории, никто не будет. Так же я поняла, что и прогулки и вообще всё, что нам обещают на словах, никогда не будет выполнено, потому что это нереально. Для этого надо забыть себя, свою жизнь, дом, семью, всё - не готовить нормально, не читать книги, не смотреть кино, даже зубы иногда забыть почистить. Все удобства, весь комфорт и покой становится чьей-то другой, параллельной жизнью, к которой у тебя уже нет ни доступа, ни сил, ни времени, если уделять его как должно и заботиться поровну обо всех.

Это "вольер"(так по телефону мне было сказано, тогда я еще доверяла людям), где находились мои щенки, когда я их увидела первый раз в нём. Передержка от нас находилась в 80 км. Одного раза увидеть такое мне хватило, чтобы забрать всех оттуда и перевезти в другое место.

dfbbb113bf07204813da1c52dfff3734.jpg

это коробка в коробке, а вот сама коробка, но это лето и будки стоят прямо на земле, в низине, то есть это означает, что когда идёт дождь вся вода стекает прямо к будкам, часть которых стоит вдоль забора в низине, будки с щелями, сколочены кое-как из старых досок, как там собаки живут зимой, я не могу себе представить.

В таком виде я застала щенков, они были дикими и тогда еще очень боялись человека, но такими забитыми они не были, понятно, что они оказались без мамы, в какой-то жуткой коробке, но общий вид впечатляет, правда, особенно удушающий запах мочи, просто концентрированный настолько, что я закрыла лицо рукавом и мне уже больше ничего не надо было объяснять, чего тут еще объяснять? Итак всё ясно.

5c7a96fd84ff6358239d01fc6462bcff.jpg

77c673bbe5b713bda18220de132374ac.jpg

Неужели такое может быть? Это ужасно....И правда лучше на улице, я не представляю, что испытываю собаки находящиеся в "вольерах". Я не вижу ни мисок с водой, ни какого хоть минимального жизненного пространства...Их выгуливают?

А в остальном я за закрытие темы, Наташа в фине большими буквами пропишет что 4+15 это от Светы, т.е. свою миссию по возмещению материальных убытков она выполнила, остальное ложится на кураторов, про был ли пирик у Бима я думаю мы ответа не дождемся, что с первым переустроенным щенком тоже и почему в клинике из щенков выходили клубки глистов тоже не узнаем, хотя со слов Светланы глистогонку давали дважды, а то что щенки при выезде с передержки выглядели гораздо хуже чем при въезде, это уже мелочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте о болезнях, травмах и порче имущества поговорим.

Как быть с возмещением той или иной стороне?

Есть с инкубационным периодом заболевания, заболел на передержке, заболел до - варианты развития событий. как оно должно быть с вашей точки зрения.

Предупредили, но собака все-равно нажралась палок и ей очень.. очень плохо, вернулась домой и блюеет ими два дня - как быть?

Или собака взяла и сожрала вдруг, никто не ожидал, ибо дома давно не жрет ничего, сожрала вещи хозяйские на передержке

Ну то есть есть такие виды заболеваний, которые могут быть подцеплены на передержке, а могут быть такие которые собака принесла на передержку.

Могут быть такие виды условно "повреждений" здоровью, как не досмотрели.

Меня это интересует. Ибо мы НЕ можем Не оставлять. Раз в год, но хочется на море и, родственникам по имеющимся на то веским причинам, отдавать на это время Джека не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такое может быть? Это ужасно....И правда лучше на улице, я не представляю, что испытываю собаки находящиеся в "вольерах". Я не вижу ни мисок с водой, ни какого хоть минимального жизненного пространства...Их выгуливают?

А в остальном я за закрытие темы, Наташа в фине большими буквами пропишет что 4+15 это от Светы, т.е. свою миссию по возмещению материальных убытков она выполнила, остальное ложится на кураторов, про был ли пирик у Бима я думаю мы ответа не дождемся, что с первым переустроенным щенком тоже и почему в клинике из щенков выходили клубки глистов тоже не узнаем, хотя со слов Светланы глистогонку давали дважды, а то что щенки при выезде с передержки выглядели гораздо хуже чем при въезде, это уже мелочи....

Это правда. Правда бывает и такой, к сожалению.

Вода была, с этим всё нормально как раз. В ведре. Иначе не напасёшься воды. Миска с едой как правило находится в тазике рядом с ведром воды. Всё должно быть железным. Для подстилки только сено годится или опилки. Щенки 4х месяцев, дикие, грызут всё подряд что на зуб попадает, от обычных подстилок остаются мелкие клочья по всей территории. Самое плохое здесь, это отсутствие норм гигиены и нормального вольерного выгула, который должен предусматривать выход на улицу, хотя бы небольшой, хотя бы в 1 метр. Только так можно обучить щенков правильному выгулу.

Если вы бывали в современных зоопарках, то там как раз проследить за конструкцией и состоянием вольеров и их обустройством вполне можно. Часто встречается и очень умный (логистика) интересный дизайн, который можно создать и на очень малом пространстве. На самом деле, при желании и по-настоящему хорошем отношении к животным, всё это можно легко устроить, особенно, когда получаешь за это деньги. ;)

У меня есть принцип. Я никогда не возьму к себе волонтерское бездомное животное за деньги. За самые минимальные разве что- на хороший, качественный корм.

Бывает у людей возможность, к примеру, на базе гостиницы для домашних животных содержать небольшую, бесплатную передержку-вольер для благотворительной поддержки "отверженных изгоев общества". Поэтому я написала выше, что Благотворительности надо вернуть её первоначальный смысл.

На западе к примеру, людям занимающимся благотворительностью предоставляют бонусы в виде большой налоговой скидки. А людям, желающим взять собаку/кошку из приюта предоставляется полная свобода от налогового бремени.

Есть варианты, когда государство доплачивает в день 3,5 евро (в Германии) на прокорм собак взятых из приюта. Мне доводилось оставлять собаку в разных гостиницах и в Америке, и в Европе. Их устройство мне хорошо известно, но все они находятся в правовом и законодательном поле, так что регламент и ответственность предусматривается со всех сторон, в том числе благодаря страховым компаниям, без которых на западе не обходится ни один легальный бизнес. Так же имеется и свод общих, равных для всех правил- отправная точка. Но, на западе и реальная рыночная экономика является одним из важнейших условий для благоприятного существования малого бизнеса, а свободная конкуренция, в условиях которой люди вынуждены совершенствоваться и развиваться или в противном случае рискуют всё потерять, регулирует уровень качества. Получается своеобразное многоуровневое урегулирование по всем фронтам. Без этих условий, все разговоры переходят в поле бесконтрольного, свободного полёта и тогда людям ничего другого не остается как доверять друг-другу на слово или НЕдоверять.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я ничего не хотела в этой теме писать, т.к. не владею информацией. Услугами передержек не пользуюсь в принципе, владельцам - есть несколько человек, кого я могу посоветовать. Но участия в этой теме они не принимают и не принимали. Некоторых даже нет на форуме. Услуг передержки я тоже не оказываю, если только своим собственным выпускникам, да и то, если есть такая возможность. Так что...

О чем хочу написать - о том самом энтерите и инкубационном периоде. Не буду давать оценок состоянию вольеров в передержке - не была, не видела, не знаю. Знаю только одно, что энтерит - штука такая. Сегодня нет, анализ чист. А завтра - кровавый понос и рвота на 3 метра, а собак - лежит тряпочкой. Дело было 6 лет назад с хвостом. Приехала ко мне на передержку дочка из самого первого помета. Щенку - полгода. Щенок - ПОЛНОСТЬЮ и правильно привит (!). Это важно! И я совершенно уверена и в вакцине, и в ее хранении, и во враче, который тогда нас вел. Собак приезжает, 2 дня все отлично. Более того, за неделю до этого - мы дружно тусили половиной помета в парке (это тоже важно!). Через 2 дня у щенка - понос (просто понос), легкая рвота. Еду к врачу. Тест на пирик-энтерит-кровь. Итог - парвовирусный энтерит. И - по анализу - хоррроший такой! На след день - все прелести. Кровь, вонища, рвота, тряпочка. У меня дома - ее мать и рыжая. Мы с собаками гуляем, собак в доме и дворе - миллион! Т.е. мы все = ходячая инфекция. В центре Москвы, в многоквартирном доме. Дочка - тоже выгуливается в меру сил. Да, в стороне. Но лифт, подъезд, двор... Что за 10 дней пережили - все наше. Вылечили, слава богу. Не в этом дело. А в том, что никто из щенков, с кем гуляли за неделю - больше не заболел. Во дворе - тоже ни одна собака не заболела (хотя точно знаю, что прививают далеко не всех). Мои - ну, мои взрослые.

После этого - была качественно промыта и прокварцована вся квартира. Дома есть лампа, которую можно включать при животных и людях. Работала она в режиме нон-стоп месяц, кажется. Это был конец июня. Волею случая в конце сентября, кажется, так получилось, что у меня на пару часов в доме оказался щенок мелкой породы. Так вышло. О том, что у меня в квартире прошло 3 месяца с энтерита - мы обе с хозяйкой щенка как-то... забыли (идиотки две, что сказать...). Однако, бог миловал - щенок НЕ заболел. Хотя не был полностью вакцинирован.

К чему вся эта простыня? К тому, что с инфекцией - вы НИКОГДА не угадаете и не узнаете, откуда она взялась, как она будет переноситься, кто ее зацепит, а кто - проскочит. Да, безусловно, меры предосторожности обязаны предприниматься, особенно так, где животные живут кучно и массово. Особенно - в крупных питомниках и на передержках. И да, меры - не просто покварцевать и хлорочкой помыть, а если еще и общий выгул... Но говорить точно - что вон ЭТОТ человек виноват - я бы не стала... Никто не знает, где и когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но говорить точно - что вон ЭТОТ человек виноват - я бы не стала... Никто не знает, где и когда...

В Вашем случае, как Вы думаете, энтерит щенок подцепил у Вас в квартире?

И еще, вот случай, щенки находятся на передержке на карантине, карантинный период проходит, их прививают (подтверждения нет), глистогонят (подтверждения нет) и ... выпускают к остальным. Кроме передержки с щенками никто не общался. Щенки заболевают. Чья вина?

Как вышло в итоге: хитрожопая сучь втёрлась в доверие к хозяевам передержки, спала с хозяином на кровати, жила в его спальне, тусила по полдня на участке, получала в качестве угощения мяско (было оговорено при передаче, что собака переваривает всё и можно немножко мяса или чёрного хлебушка пару корочек), с энтузиазмом играла и скакала со всеми людьми, которые были там да и вообще кажется проводила с ними больше времени, чем их собственные собаки.

Откуда Вы это знаете, как подтверждались данные сведения? Со слов передержки?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, как Вы думаете, энтерит щенок подцепил у Вас в квартире?

откуда ж я знаю? Может быть, я принесла с улицы на ногах - запросто. Мог в квартире уже быть, со взрослыми-то я гуляла везде. А щенок приехал и зацепил. 2 дней - хватило. А может - и раньше уже вирус сидел в щшенке, а у меня - расцвел. 10 дней - вот они как раз. Кто его знает, где и когда? И это, на минуточку, полностью и правильно вакцинированный щенок! Что говорить о мелких, да еще попавших в огромную скученность собак на небольшой и не идеально вычищенной территории? Кто может сказать, что послужило толчком для болезни? Сидевший уже внутри вирус на инк.периоде, или существующая на территории зараза или что-то еще? Да вам на этот вопрос ни один ветеринар даже не ответит, а вы хотите сами докопаться. Дело не в том, где зараза занеслась, а в массе других вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...