Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Согласна полностью. Но по факту Света оплачивать ничего не собирается, кураторы принявшие решение о операции общественным мнением возведены в ранг садистов, причем каждому обязательно клюнуть по больнее, только мне не понятно смысл делать это пост фактум, и да, Света в шоколаде, потому как многие кураторы благодарны ей за помощь в спасении ретриверов.

Таня с Тодой,Вы не верно истолковали ироническое высказывание польского писателя о "садистах и мазохистах". Всё как раз ровно наоборот. Это я о себе в принципе рассуждаю и не боюсь того, что кто-то про себя называет меня мазохистом, лохом или кем-то еще, за кого обычно меня принимают такие СветыХафизы. Что вы, Вас то я как раз очень хорошо понимаю и Вам сочувствую чисто по-человечески, одного только не могу понять, зачем вы оправдываете зло? Вам то теперь от этого какая "радость"? На ум невольно приходят строчки, цитата: "Вонзил кинжал убийца нечестивый в грудь Деларю. Tот, шляпу сняв, сказал ему учтиво: "Благодарю"."

В конце-концов, однажды, все нормальные люди должны будут прийти к согласию и снова начать отсчет от одной точки, иначе и эта общественная формация сгинет на обочине истории и для будущих поколений станет лишь скорбным примером в качестве назидания о том, КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Удачи, спасибо за вашу человечность!

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в общем - ответственный подход к делу.

Это называется "профессионализм".

встречается, только, редко.

А когда за дело берется дилетант, тогда и получается то, что получается.

Это можно прикрывать разными красивыми лозунгами, сути не меняет.

Хочешь помогать - ок, помогай. Но принцип "не навреди" никто не отменял.

Если ты помогаешь бездомному животному - делай это бесплатно. Тогда это будет помощь. А если за деньги, то это не помощь, а коммерция.

И второй не менее важный момент. Если ты не знаешь, как не навредить - не берись. А если очень хочется оказывать именно эту помощь - учись это делать профессионально.

Но: а) не учатся; б) деньги берут.

ИМХО - поговорят и забудут. придет другая Света. и будет делать то же самое. Спрос есть, значит, и предложения будут.

Как должны содержаться собаки на передержках здесь очень хорошо написала Guardangel. Честно и правильно. Но я таких передержек не знаю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу местечко подсказать, где чучуш, каждый месяц новый помет. и ничего мы с этим не сделаем, но когда тебе они буквально на голову падают, приходится, что-то решать.

Да я вот тоже знаю такое место.

Потихоньку стерилизовала собак. Поэтому рамки "решать" у каждого свои. И мера "сделаем" или "не сделаем" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля и Ричард к счастью выздоравливают.

У Бима тоже было бы намного больше шансов на выздоровление, если бы не понятно какой врач, не поставил бы ему диагноз пироплазмоз на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бима тоже было бы намного больше шансов на выздоровление, если бы не понятно какой врач, не поставил бы ему диагноз пироплазмоз на глазок.

Да, Наташ, об этом писали с самого начала, только почему-то большинство предпочитает не обращать внимание на детали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Вас и тех, кто поставил Вам спасибки, считаю, что любая собака достойна того, чтобы быть счастливой, иметь любящего хозяина и содержаться должным образом. Любая, а не только те, у кого есть бумажки из РКФ или откуда-то еще.

И когда говорят, что де ретриверы сидели на передержке в доме на диване, а что там творилось в вольерах не знаем, не видели, не слышали, ну это мягко говоря странно. Т.е. ретриверы не мучились, и ладно, а до остальных дела нет.

Кстати вполне могло случиться, что в свое время из леса к нам вылезла не одна Чучуша, а целый выводок. И мы бы не смогли пройти мимо и оказались в такой же ситуации, как сейчас девушки-кураторы тех деток. Выводок это не один щенок, его в квартиру не принесешь, пришлось бы связываться с передержками вроде Светланиной. И гребли мы мы сейчас дерьмо ложками, поимев за свои же деньги на ровном месте гимор в виде заболевших и умирающих щенков.

я перестаю вас понимать.

невозможно помочь ВСЕМ.

если есть возможность помочь, то помогали, а там уж как сложится.

Памятник за то, что кто-то подобрал и приютил бездомного щенка ставить ни кто не будет, так же как и линчевать за то, что не приютил. Все делается в меру своих возможностей.

Ни одна приличная передержка не пойдет на приют бездомного выводка. Поэтому остается Светина передержка и ей подобные, поэтому получается, что лучше пройти мимо, чем потом создавать подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой,Вы не верно истолковали ироническое высказывание польского писателя о "садистах и мазохистах". Всё как раз ровно наоборот. Это я о себе в принципе рассуждаю и не боюсь того, что кто-то про себя называет меня мазохистом, лохом или кем-то еще, за кого обычно меня принимают такие СветыХафизы. Что вы, Вас то я как раз очень хорошо понимаю и Вам сочувствую чисто по-человечески, одного только не могу понять, зачем вы оправдываете зло? Вам то теперь от этого какая "радость"? На ум невольно приходят строчки, цитата: "Вонзил кинжал убийца нечестивый в грудь Деларю. Tот, шляпу сняв, сказал ему учтиво: "Благодарю"."

В конце-концов, однажды, все нормальные люди должны будут прийти к согласию и снова начать отсчет от одной точки, иначе и эта общественная формация сгинет на обочине истории и для будущих поколений станет лишь скорбным примером в качестве назидания о том, КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Удачи, спасибо за вашу человечность!

pa_awela, да нет, вас я правильно поняла, ответ был не на ваше сообщение. Наташа не выходит сейчас на форум, а я чувствую свою вину, т.к. изначально про Свету ей рассказала я и про наш форум тоже я, мне больно воспринимать те обвинения, что сыплются в ее адрес, т.к. с Наташей мы знакомы с детства и я абсолютно точно уверена в ее честности и порядочности, что подобрав этих щеников она в первую очередь рассчитывала на себя, что попросить помощи на форуме предложила ей я. Принимая решение о проведении операции у Бима, она не собиралась экспериментировать и подвергать Бима испытаниям она точно не хотела, Наташа верила в то, что Бима можно спасти.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать "усталось" от дискуссий. А на самом деле все просто до неприличности...

Врятли кто из кураторов не сталкивался с проблемой "КУДА ДЕТЬ НАЙДЕНЫША", хотя бы на сутки. Если край.

А когда приходит этот "край" мы бежим к Свете. ночь, полночь, ПОФИГУ!!!! Собака находит дом, кров и еду.

Где она живет и спит при этом определяется куратором ( ну по крайней мере у нас так) И по этому подписываюсь под словами Танюшки Данюшки. Да блин приезжаем и ночью и днем и на самом деле хрен с ним с чаем. Но я твердо уверен что собака будет под присмотром!!!

По поводу непрофессионализа, опять же подписываюсь по словами Тани (Шаман). Но уважаемые критики - прошу ВАС НАЙДИТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ СРОЧНО, И НОЧЬЮ!!!! Сложно, даааа блин и ИЛИ очень дорого!!!!

Если Вы, УВАЖАЕМЫЕ КРИТИКИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ПЕРЕДЕРЖКЕ или боитесь, то пожалуйста определите собаку в стационар.... Это и квалифицированно и железно.

Если я не уверен в том , что собаке будет неуютно у Светы ( а такое бывает), то мы тупо берем ее домой!!!! И все!!

Или сажаем в стационар!!!

Прошу прощения за ошибки и за слог, но тема глупая и бесполезная.

И обсуждать тут нечего!!!!!

Дом и кров одно и тоже))))

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ошибки и за слог, но тема глупая и бесполезная.

Для того, что рассуждать глупая тема или нет, надо хотя бы удосужиться и прочитать название темы.

В данном случае, тема об ответственности передержки.

Это конечно очень клево, что можно отвезти собаку на такую передержку в любое время суток. Но нужна ли такая передержка, где никто не отвечает за сохранность и здоровье собак?

ИМХО. И я кстати, даже посмею напомнить кураторам, что все их хорошие дела, в большинстве случаев, существуют пока есть жертвователи и помощники. А захотят ли жертвователи и дальше жертвовать свои деньги на содержание собак вот на такой передержке?

И вот у меня еще возник один вопрос: передержка которая предлагает помочь с оплатой счетов за лечение, возникшее по ее вине, при условии замалчивании ситуации, разве не ставит под удар остальных своих обитателей? В том, числе непривитых пожилых собак с ослабленным иммунитетом? Найденышей с неизвестно когда сделанными (и сделанными ли?) прививками?

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно обсуждать больше нечего. Кураторы ретриверов благодарны Свете,Пиковцев все устраивает,ответственность передержка нести не будет и клиентов у нее не убавится.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что рассуждать глупая тема или нет, надо хотя бы удосужиться и прочитать название темы.

В данном случае, тема об ответственности передержки.

Это конечно очень клево, что можно отвезти собаку на такую передержку в любое время суток. Но нужна ли такая передержка, где никто не отвечает за сохранность и здоровье собак?

ИМХО. И я кстати, даже посмею напомнить кураторам, что все их хорошие дела, в большинстве случаев, существуют пока есть жертвователи и помощники. А захотят ли жертвователи и дальше жертвовать свои деньги на содержание собак вот на такой передержке?

И вот у меня еще возник один вопрос: передержка которая предлагает помочь с оплатой счетов за лечение, возникшее по ее вине, при условии замалчивании ситуации, разве не ставит под удар остальных своих обитателей? В том, числе непривитых пожилых собак с ослабленным иммунитетом? Найденышей с неизвестно когда сделанными (и сделанными ли?) прививками?

Читать умею. (Русские буквы по крайней мере).

Вопрос об ответственности передержки - да это актуально.

Но возникает и еще один маленький вопросик- а на ХРЕНА САЖАТЬ ЩЕНКОВ в описанные опилки??????

Это как со строителями - покуда пинаем - строят хорошо, а как только даем слабину - начинается Джамшутовсто...

Если ты ответственный и переживающий куратор, то обратившись к услугам ДЕШЕВОЙ передержки проконтролируй и добейся должных условий содержания. Если нет желания - добро пожаловать в стационар за 1500 в день...

Вот и вся симфония.

Да есть у Светы недочеты и косяки ( признаю и говорю открыто), но если ты покупаешь УАЗ Патриот, то будь готов полежать под ним с ключом 34х23))). Или бери Мерседес.

Это не реклама Хафиза и не защита передержки, более того, мы часто не пользуемся услугами Светы именно потому, что определенным собакам там не место ( повторяюсь). Но и возлагать ответственность только на нее - неправильно.

И еще, уважаемая "Наташа Марта и Джема" по поводу "кураторов, денег и добрых дел". Почитайте темы ... и в лучшем случае возьмите свои слова обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умею. (Русские буквы по крайней мере).

Вопрос об ответственности передержки - да это актуально.

Но возникает и еще один маленький вопросик- а на ХРЕНА САЖАТЬ ЩЕНКОВ в описанные опилки??????

Это как со строителями - покуда пинаем - строят хорошо, а как только даем слабину - начинается Джамшутовсто...

Если ты ответственный и переживающий куратор, то обратившись к услугам ДЕШЕВОЙ передержки проконтролируй и добейся должных условий содержания. Если нет желания - добро пожаловать в стационар за 1500 в день...

Вот и вся симфония.

Да есть у Светы недочеты и косяки ( признаю и говорю открыто), но если ты покупаешь УАЗ Патриот, то будь готов полежать под ним с ключом 34х23))). Или бери Мерседес.

Это не реклама Хафиза и не защита передержки, более того, мы часто не пользуемся услугами Светы именно потому, что определенным собакам там не место ( повторяюсь). Но и возлагать ответственность только на нее - неправильно.

И еще, уважаемая "Наташа Марта и Джема" по поводу "кураторов, денег и добрых дел". Почитайте темы ... и в лучшем случае возьмите свои слова обратно...

Ну Мерседес не панацея = там тоже можно нехило с ключами полежать((((

А кто решает КАКИМ собакам место , а каким нет ? Вы считаете что любая другая собака хуже ретривера? И на любой другой собаке можно зарабатывать , при этом содержать её не на диване , а в просаной будке на цепи и кормить раз в неделю?

ИМХО. И я кстати, даже посмею напомнить кураторам, что все их хорошие дела, в большинстве случаев, существуют пока есть жертвователи и помощники. А захотят ли жертвователи и дальше жертвовать свои деньги на содержание собак вот на такой передержке?
+ 100000000000000

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, указывая стоимость передержки по сниженной цене - 100 руб\сутки, нужно также не забывать указывать, что за эту цену, собаки могут умереть\заболеть\сидеть в ссаных опилках\не гулять\не есть\не пить\передержка ни за что не отвечает и т.д.

Ну а по поводу тем - я их перечитала побольше Вашего, уж поверьте. Несомненно есть люди которые и без помощи из вне, будут помогать собакам, но это далеко не все. Да и это не в претензии к кураторам, каждый делает то что может, но не надо забывать, что друг без друга они навряд ли справятся. И роль каждого из них она не последняя.

Но я на досуге обязательно поищу темы, в которых Вы Венеамин, переустраиваете потеряшек и отказников без дополнительной финансовой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возлагать ответственность только на нее - неправильно.

несомненно.

Не знаю, чем можно руководствоваться, посадив щенков в тот вольер, что был на фото.

для меня это = попросить наркозависимого посидеть с детьми. авось, пронесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не считаю я что какая то другая собака хуже ретривера!! Я считаю, что если ты взялся за собаку, ЛЮБУЮ, то веди ее вплоть до мелочей и если ты польстился на услуги дешевой передержки то контролируй и мониторь ежечасно. Тем более если это щенки. ( Как то так). Не бывает дешево и хорошо!!!!! Если ты видишь условия содержания, которые тебя не устраивают, то вопрос: НА ХРЕНА туда сажать собаку???

"Вот и весь обмен веществ"))).

Не хотел на самом деле влезать в тему, ибо говорильня бестолковая получается. Каждый останется при своем мнении.

Я полностью согласен, уважаемая Наташа Марта и Джемма, что Вы ПЕРЕЧИТАЛИ гораздо больше тем о потеряхах. И во многих своих постах я говорил, что "пока мы едины, мы непобедимы". И помощь собакам этим несчастным невозможна, или по крайней мере очень не проста, без содействия других кураторов, людей желающих помочь, кинологов опытных, которые помогают безвозмездно. Но фраза - "что все их хорошие дела, в большинстве случаев, существуют пока есть жертвователи и помощники" несколько не верна. И без того существуют хорошие дела)))

Засим откланиваюсь.

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот у меня еще возник один вопрос: передержка которая предлагает помочь с оплатой счетов за лечение, возникшее по ее вине, при условии замалчивании ситуации, разве не ставит под удар остальных своих обитателей? В том, числе непривитых пожилых собак с ослабленным иммунитетом? Найденышей с неизвестно когда сделанными (и сделанными ли?) прививками?

Пожилая собака с ослабленным иммунитетом там только одна. Мой Чук. Она, кстати, если что, привита. Как ни непредусмотрительно в ее возрасте, но от всех инфекций и бешенства. Именно потому что потому. Самолично из за собственные средства мною купленными и доставленными в Ступино в холоде вакцинами. Собаку регулярно наблюдаю не только я, но и один из участников ее пенсионной группы. И собака останется там по согласованию с участниками пенсионной группы. Я спрашивала их согласия.

Раз уж тема затронута... От всей души и очень глубоко признательна всем, кто помогает кураторам делом и финансами! Без вашей помощи спасенных радостных и здоровых хвостов было бы гораздо меньше. НО! Если мне никто не даст больше ни копейки денег и ни грамма корма, продолжу помогать собакам все равно. Насколько хватит сил и средств. Я занимаюсь кураторством не потому что мне чего-то не хватает. Денег на мерседес, крышу, бриллианты или другие жизенно важные вещи типа ЧСЗ. Хватает. Кто лично знаком, знает. Я помогаю потому, что мне есть чем поделиться. И пока есть, я делюсь. Хотя попрек в словах автора цитируемого сообщения и я узрела. Так уж вышло. Так что мои темы тоже на досуге почитайте, Наташа Марта и Джемма. У нас с Вениамином бюджет общий.

И еще: примерно год назад я оказалась в ситуации аналогичной той, в которой сейчас девочки-кураторы щенков. Не в плане передержки, а в плане спасения неспасаемого. Честно? Пройти мимо беспомощного доверчивого комка не смогла. Ну вот не смогла! То ли по глупости, то ли по влюбленности в породу, то ли по идиотской вере в непрактичное чудо. Но и тогда рассчитывала на собственные средства. Вот это главный урок для меня из той ситуации: не уверен, что сможешь спасти и разделить с людьми радость, с самого начала заяви, что деньги на это НЕ собираешь. А не можешь рассчитывать только на себя, значит, не по тебе это дело. Не берись. Девчонкам очень сочувствую! Потому что то, что они сейчас переживают, - это смерть куска души. По глупости, неведению, упертости, жалостливости, отчаянию ли, но им сейчас хреново, как никому. Очень горький и болезненный опыт. Но он обязательно должен пригодиться.

Все. Пошла отмывать карму.

Дай пять, Вениамин!

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается....я на форуме не так давно, но я видела несколько тем, в которых всплывали 'косяки' кураторов после пристройства ими собак (я уверена, что и другие 'косяки' есть, говорю только о тех, что читала я). Во всех этих темах, как только начинались 'наезды' на кураторов, сразу же находились 'адвокаты', что мол кураторы делают это бесплатно, что у них свои семьи, собаки и т.п, у них нет времени каждую неделю/час/секунду узнавать как дела у курируемых собак, ну и все в этом роде (я даже могу это понять и согласиться). А теперь оказывается, что надо мониторить ежечасно (не знаю Вениамин куратор или нет, но активный помощник уж точно). Почему тогда наши, ретриверовские, кураторы не следуют этому утверждению? Почему сейчас со стороны наших кураторов и их помощников идет некий наезд на кураторов этих щенков (мои собаки нормально содержались; надо было смотреть в какие условия щенки помещались и т.п)? Теперь солидарности нет? Двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно получается....я на форуме не так давно, но я видела несколько тем, в которых всплывали 'косяки' кураторов после пристройства ими собак (я уверена, что и другие 'косяки' есть, говорю только о тех, что читала я). Во всех этих темах, как только начинались 'наезды' на кураторов, сразу же находились 'адвокаты', что мол кураторы делают это бесплатно, что у них свои семьи, собаки и т.п, у них нет времени каждую неделю/час/секунду узнавать как дела у курируемых собак, ну и все в этом роде (я даже могу это понять и согласиться). А теперь оказывается, что надо мониторить ежечасно (не знаю Вениамин куратор или нет, но активный помощник уж точно). Почему тогда наши, ретриверовские, кураторы не следуют этому утверждению? Почему сейчас со стороны наших кураторов и их помощников идет некий наезд на кураторов этих щенков (мои собаки нормально содержались; надо было смотреть в какие условия щенки помещались и т.п)? Теперь солидарности нет? Двойные стандарты?

Наши кураторы наехали на девушек, потому что щенков отдали на передержку, которая не особо подходила для щенков.

И речь идет о том, что если ты отдал на такую передержку - будь добр, следи за ней.

У наших кураторов бывают косяки, да, и эти косяки тоже не всегда легкопрощаемые, но в плане передержек кураторы у нас ответственные и всегда смотрят кому и чего отдавать.

И всегда приедут, дадут пакет с игрушками, объяснят что как и будут узнавать, что происходит.

Поэтому тут косяки разного рода. Ну и я надеюсь, что наши кураторы тоже сделают для себя выводы.

Правила безопасности пишутся кровью.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кураторы наехали на девушек, потому что щенков отдали на передержку, которая не особо подходила для щенков.

И речь идет о том, что если ты отдал на такую передержку - будь добр, следи за ней.

У наших кураторов бывают косяки, да, и эти косяки тоже не всегда легкопрощаемые, но в плане передержек кураторы у нас ответственные и всегда смотрят кому и чего отдавать.

И всегда приедут, дадут пакет с игрушками, объяснят что как и будут узнавать, что происходит.

Поэтому тут косяки разного рода. Ну и я надеюсь, что наши кураторы тоже сделают для себя выводы.

Правила безопасности пишутся кровью.

Правда? А я знаю другую инфу (со слов, кстати, одного из наших кураторов), правда не смертельные случаи, но тоже 'не без вопросов'.

p.s. мои вопросы риторические, разъяснений лично мне не требуется, для меня и так ответ очевиден, но с вашим не совпадает

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю Вениамин куратор или нет, но активный помощник уж точно

Аня,Вы же финкуратор его кураторской собаки Джесси :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас точно спою.

Отвечу всем и сразу, не буду тратить время на цитирование.

По передержке - ключевые слова "в любое время". Только тот, кто сидел в машине с сукой, привезенной за тридевять земель с внезапно обнаружившейся течкой, поймет ценность такой передержки. Другое дело, что мне непонятно молчание Светланы, во всех смыслах было бы дешевле оплатить лечение и пр. по первому требованию. В том, что касается Дианы, мне понятен испуг Татьяны, но Света могла бы включить мозги.

По кураторам - опять же, только тот, кто курировал собак, может осуждать или хвалить коллегу. Это же касается разведения или любой другой профессиональной деятельности. Остальные должны высказываться только как потребители продукта, будь то передержка или щенки.

Таня - спешел фор ю. Нет, не только для Тани. Хватит уже щенков из леса\помойки, сбитых беспородных собачек и прочих отрыжек мегаполиса. На форуме стопитсот лабрадоров и чуть меньше голденов, нуждающихся в помощи, собственно, раздел помощи был открыт только для них. Вам напомнить про Снупика и Масю, в которых вбиты десятки тысяч и будет вбито сотни, потому как проживут они долго?

Найдите в себе силы пройти мимо, для этого только нужно не лазить по соцсетям.

А лично я, увидев таких щеночков, вызову отлов, ну да я известная сволочь, что с меня взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А я знаю другую инфу (со слов, кстати, одного из наших кураторов).

Я общалась практически со всеми действующими кураторами форума и брала практически у всех собак на передержку.

Поэтому сама могу судить о них, о кураторах в смысле. По своим ощущениям, а не по словам другого человека.

Косяки есть, что уж - Айрон\Аргус, далеко ходить не нужно.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,Вы же финкуратор его кураторской собаки Джесси :blush2:

возможно, но я думала, что вы куратор или Мосфильмка, карта, на которую деньги перевожу вроде ваша (и деньги передержке отдаете вы), а в пенсионной группе первое сообщение от Мосфильмовки. в первом посте темы не написано, что куратор Вениамин (я сижу на форуме с телефона, может быть где-то и есть приписка, что он куратор, но я этого не вижу), а всю тему я конечно же не читала. Знаю, что он в пенсионной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор уже ни о чем.

Понимание как быть должно и не должно, что лучше - лес или вольер, пройти мимо или устроить и т.д. - у всех разное. Кому-то комната в коммуналке за счастье, а кому-то трешки в центре- мало.

Суть проста и озвучена она давно и не нами "Мы в ответе за тех, кого приручили". В ответе все- и кто принимал на себя ответственность за спасение щенков, и кто видел место их временной передержки, врачи, делавшие анализы на инфекции, передержка, взявшая к себе щенков.Каждый, повторюсь каждый, должен понимать на что он идет, сделав тот или иной шаг.

А дальше это уже грань той ответственности, тот круг ответственности, который человек себе очерчивает, готовность эту ответственность нести за свои решения, за свои услуги, за качество того, что он делает/предлагает. И либо это на "авось", либо нет. И это касается всего и всех. И не только по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилая собака с ослабленным иммунитетом там только одна. Мой Чук. Она, кстати, если что, привита. Как ни непредусмотрительно в ее возрасте, но от всех инфекций и бешенства. Именно потому что потому. Самолично из за собственные средства мною купленными и доставленными в Ступино в холоде вакцинами. Собаку регулярно наблюдаю не только я, но и один из участников ее пенсионной группы. И собака останется там по согласованию с участниками пенсионной группы. Я спрашивала их согласия.

Мда...

Переслала в личку сообщение в котором Света мне пишет, что Чук не привит из за возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...