Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Зашибись на каких картинках? То что на ПИКЕ и здесь = не вижу зашибись, вижу ЗАШИБИСЬ КАК ПЛОХО :thumbdown: ( мягко сказано). Одно только количество животных пугает((

передумала

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876

Судя по списку первого поста по данной ссылке , у неё на передержке было не мало ( мягко сказано, т к очень много) наших потерях и отказников. Те кураторы , что указаны в данном списке молчат :dntknw: Видать всё устраивало, всё зашибись ((((((( :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

Правильно сделали, что передумали.


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876

Судя по списку первого поста по данной ссылке , у неё на передержке было не мало ( мягко сказано, т к очень много) наших потерях и отказников. Те кураторы , что указаны в данном списке молчат :dntknw: Видать всё устраивало, всё зашибись ((((((( :ranting:

А что должны сделать кураторы, по-Вашему? Начать перед Вами оправдываться? Прям всем списком влиться в стройное "Ату"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кураторов нет времени оправдываться и писать в темах не касающихся пристройства собак. К Свете везли от безвыходности:

1. Далеко

2. Добираться не удобно

3. Но дешево

4. Ни кому не отказывала

Кто сейчас поливает кураторов грязью, хоть раз пробовал пристроить куда-нибудь хоть одну собаку, которая по большому счету не кому не нужна или собрать денег или потратить свое время на обследование, поездки по врачам и т.д. Или у нас до фига народа который берет на волонтерскую передержку собак с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то посчитал пристроенных от Светланы собак? Наших, ретриверских?

Моих подопечных там только собак 5 было, и все пристроены.

Щенков жаль безмерно....

Но если бы Света не приняла тех моих - мне было бы просто некуда с ними деваться.... желающие поволонтерить в очередь не стоят....

Собаки, приезжающие к Свете - не всегда паиньки.....

Домой к ребенку их точно не повезти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сейчас поливает кураторов грязью, хоть раз пробовал пристроить куда-нибудь хоть одну собаку, которая по большому счету не кому не нужна или собрать денег или потратить свое время на обследование, поездки по врачам и т.д. Или у нас до фига народа который берет на волонтерскую передержку собак с улицы.

Никто кураторов грязью не поливает.

И да, пробовали , пристраивали, возили , и даже по ночам с дитём срывалась и ехала, и были ошибки , были промахи , не всё гладко , НО....я своих подопечных на ТАКИЕ передержки не отправляла . Некоторые прошли через мой дом , кстати, потому как НЕКУДА было.

А теперь я прохожу мимо , мне жалко и больно , но я прохожу и проезжаю мимо , т к домой к себе ТЕПЕРЬ привести не могу , а отправлять на подобные фазенды и брать ответственность за грехи передержки я не хочу.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кураторов грязью не поливает.

И да, пробовали , пристраивали, возили , и даже по ночам с дитём срывалась и ехала, и были ошибки , были промахи , не всё гладко , НО....я своих подопечных на ТАКИЕ передержки не отправляла . Некоторые прошли через мой дом , кстати, потому как НЕКУДА было.

А теперь я прохожу мимо , мне жалко и больно , но я прохожу и проезжаю мимо , т к домой к себе ТЕПЕРЬ привести не могу , а отправлять на подобные фазенды и брать ответственность за грехи передержки я не хочу.

Наталья (если не ошибаюсь),Я последняя буква в алфавите. Непонятных собак с улицы везли к Свете, потому что не могли пройти мимо и оставить на цепи, на улице, про историю с Дианой Татьяна все прояснила. (Прошу простить и принять). И заболеть, умереть и т.д. собака может на любой передержке и даже в стерильно чистой квартире, не от заразы так от чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заболеть, умереть и т.д. собака может на любой передержке и даже в стерильно чистой квартире, не от заразы так от чего-то другого.

Это да, но брать собак в заведомо скотские условия и умалчивать о них это уже перебор, тогда как Ваш пост можно отнести к разряду несчастных случаев. А то ведь за хлебом тоже тогда страшно ходить, вдруг кирпич того......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья (если не ошибаюсь),Я последняя буква в алфавите. Непонятных собак с улицы везли к Свете, потому что не могли пройти мимо и оставить на цепи, на улице, про историю с Дианой Татьяна все прояснила. (Прошу простить и принять). И заболеть, умереть и т.д. собака может на любой передержке и даже в стерильно чистой квартире, не от заразы так от чего-то другого.

Конечно ((((((( Только оправдание можно найти любому поступку ((((((( Круто, главное остаться чистеньким.

Это да, но брать собак в заведомо скотские условия и умалчивать о них это уже перебор, тогда как Ваш пост можно отнести к разряду несчастных случаев. А то ведь за хлебом тоже тогда страшно ходить, вдруг кирпич того......

А вытаскивать собаку из будки с цепи и везти в ТАКИЕ же условия .......как то не логично. Чо бы не пристраивать из той будки , цепи , зачем везти в другую будку ? Мне не понять никогда . :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но брать собак в заведомо скотские условия и умалчивать о них это уже перебор, тогда как Ваш пост можно отнести к разряду несчастных случаев. А то ведь за хлебом тоже тогда страшно ходить, вдруг кирпич того......

да это именно несчастный случай, который мог случится где угодно.

вопрос всем кто в теме - кто готов принять несколько непонятных щенков?

Я НЕТ!

совершенно не выгораживаю Свету, но факт остается фактом ее передержка была большим подспорьем форумских собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света не разорится. Клиенты будут всегда, тем более там сколачиваются уже новые вальеры. А так де она и раньше брала без анализов, устраивая якобы карантин, который не соблюдался. Когда должено было случиться то что произошло.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это именно несчастный случай, который мог случится где угодно.

вопрос всем кто в теме - кто готов принять несколько непонятных щенков?

Я НЕТ!

совершенно не выгораживаю Свету, но факт остается фактом ее передержка была большим подспорьем форумских собак.

Лена, лучше бы она не принимала непонятных щенков, зачем, если не созданы условия? Почему при первых признаках заболевания не сообщила кураторам, они бы вовремя начали лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это именно несчастный случай, который мог случится где угодно.

вопрос всем кто в теме - кто готов принять несколько непонятных щенков?

Я НЕТ!

совершенно не выгораживаю Свету, но факт остается фактом ее передержка была большим подспорьем форумских собак.

Нет, такая смерть щенков это скорее закономерность, а не несчастный случай.

И с чего Вы взяли, что она БЫЛА подспорьем? Никому не мешает и дальше её использовать, если только здравый смыл остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это именно несчастный случай, который мог случится где угодно.

вопрос всем кто в теме - кто готов принять несколько непонятных щенков?

Я НЕТ!

совершенно не выгораживаю Свету, но факт остается фактом ее передержка была большим подспорьем форумских собак.

А что обязательно надо всех подряд щенков по помойкам собирать? Всех не спасёшь. Пристроить дворню тяжело , а уж больных инвалидов тем более ( а после энтерита собака уже не будет здоровой , рано или поздно аукнется) и всё это разруливать будущим хозам (((

Света не разорится и будет дальше подобное творить , зарабатывать и процветать. Так же как и фермы по произв-ву щенков = пока будет спрос ........ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, лучше бы она не принимала непонятных щенков, зачем, если не созданы условия? Почему при первых признаках заболевания не сообщила кураторам, они бы вовремя начали лечение.

Таня, не могу и не буду ничего больше утверждать, мне в передержке было отказано http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78466&st=0&p=2606873&fromsearch=1entry2606873

Света не разорится и будет дальше подобное творить , зарабатывать и процветать. Так же как и фермы по произв-ву щенков = пока будет спрос ........ужасно.

не надо делать из Светы монстра. Тем более, что на 2ух форумах передержка закрыта, до окончания карантина. Выводы из случившегося, надеюсь, сделаны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не могу и не буду ничего больше утверждать, мне в передержке было отказано http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78466&st=0&p=2606873&fromsearch=1entry2606873

не надо делать из Светы монстра. Тем более, что на 2ух форумах передержка закрыта, до окончания карантина. Выводы из случившегося, надеюсь, сделаны будут.

Вы на столько наивны? Какие выводы и кто сделает?

Передержка закрыта "на бумаге" , не думаю что она будет простаивать . Как свозили туда собак так и будут , только вот афишировать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, о щенках. Это форум ретриверов, уж этих щенков мы сможем приютить по квартирам, хоть по одному, а на те деньги, что собрали в итоге бедным малышам на лечение, их можно было в Арабские Эмираты на полгода на передержку отправить, короче, пока жареный петух в ж.... не клюнет....вот всё у нас так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, о щенках. Это форум ретриверов, уж этих щенков мы сможем приютить по квартирам, хоть по одному, а на те деньги, что собрали в итоге бедным малышам на лечение, их можно было в Арабские Эмираты на полгода на передержку отправить, короче, пока жареный петух в ж.... не клюнет....вот всё у нас так!

Да, Тань, именно так:-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, о щенках. Это форум ретриверов, уж этих щенков мы сможем приютить по квартирам, хоть по одному, а на те деньги, что собрали в итоге бедным малышам на лечение, их можно было в Арабские Эмираты на полгода на передержку отправить, короче, пока жареный петух в ж.... не клюнет....вот всё у нас так!

это наша родина сынок! пока не будет закона и людей его соблюдающих, у нас буду бездомные собаки всех пород, дохи, передержки непонятные и все вытекающие последствия. Вот честно скажу, мне все бездомыши не уперлись, помрут и помрут в "живой природе" мегополиса, если собака породистая и домашняя, да надо искать хозяев, но если это стайка бездомных щенков, лично мой порыв,убрать их любым способом от себя подальше, потому как их придут травить, ловить и еще, что-то делать, от чего может пострадать моя собака, вот так наверное будет по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы сидят у Светы дома а не в вольерах. Дома нормально, да не хоромы, но нормально, сидят в разных комнатах а некоторые даже в спальне и Светы и её родителей. Ни одна кураторсаая собака нашего форума ни жила в вольере. Ориона туда посадили за драку и только на день, куратор был в курсе. Я честно могу сказать на вольеры никогда не смотрела так как моих собак туда не сожали и какие они маленькие- большие, убранные или нет меня не интересовало. Знаю точно что лабры все сидят в доме так, как приезжала я туда как самая ближняя много раз и без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша родина сынок! пока не будет закона и людей его соблюдающих, у нас буду бездомные собаки всех пород, дохи, передержки непонятные и все вытекающие последствия. Вот честно скажу, мне все бездомыши не уперлись, помрут и помрут в "живой природе" мегополиса, если собака породистая и домашняя, да надо искать хозяев, но если это стайка бездомных щенков, лично мой порыв,убрать их любым способом от себя подальше, потому как их придут травить, ловить и еще, что-то делать, от чего может пострадать моя собака, вот так наверное будет по честному.

Нда.. пошла обняла свою Чучушу. Она такой же найденыш из леса как и детки из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж тут вспомнили кураторов, которые отмалчиваются,а стало быть их все устраивало, устраивает, могу как куратор пары десятков ретриверов, которые находились на передержке у Светы, заявить,как возможно уже писалось (не читала все то огромное количество страниц написанное ранее)- меня все устраивало: было такое,когда мы приезжали с собакой в 4 часа утра, Света нас принимала, напаивала чайком, регулярно были созвоны по состоянию, поведению той или иной собаки, при мне абсолютно все ретриверы находились в доме, спали на кроватях, было такое,что у каждого подопечного (если их было несколько), были свои кресла, диваны. все были накормлены, напоены, если случалось что-то экстренное Светлана сама вызывала врачей, ездила с нами по ночам по врачам, по дачам, ой чего только не было, о чем форум даже не догадывается. поэтому, для ретриверов это абсолютно нормальная передержка , про остальных собак, которые сидят .сидели в будках, ничего не скажу, но помню только 1 раз,когда я пошла посмотреть двориков, у каждого из них было чисто в вольере.

говорить,что данная передержка О УЖАС,АЙАЙАЙАЙ, лучше на улице оставить, лучше то, и се, могут; только те,кто ручками-то мало что делает, только может печатать на форуме: да,когда на руках собака, непонятная по поведению,которую выкидывают здесь и сейчас, когда орешь на форуме и просишь передержку,но все молчат, ты берешь и едешь к Свете:,да ,едешь 2,4, а иногда и 6 часов по пробкам, потому что знаешь,там собаку не убьют, не прибьют, не побьют и так далее, она будет в тепле и с ней ничего не случится.это мое мнение, со мной спорить или вступать в дискуссии бесполезно, отписалась как куратор, который знает этого человека лично и пристраивала от Светланы собак на протяжении 1,5 лет.несчастные случаи могут быть везде и со всеми и все наши мысли и наши слова могут каждому вернуться.никогда не надо ни от чего зарекаться!

Изменено пользователем Данюшка и Танюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно основываясь на том, что ретриверы с форума содержались у Светы, что Света прежде чем взять щенков попросила анализы на вирусы, девочки и поместили своих щеников там и собственно были спокойны, т.к. передержка взята не с неба, а с рекомендациями, других передержек ранее они не видели, но щенки заболели энтеритом, понятно, что условия не стерильные, но наверное нужно было сразу сообщить об этом, раз заболели на передержке, то если не оплатить лечение полностью, то хотя бы разделить ответственность, но ведь нет, Света на связь перестала выходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оказываются услуги, они должны быть качественные для всех. Скидка в цене уставновлена самой передержкой и это не значит, что кто то должен быть в в шоколаде, а кто то в вонючем вольере сидеть. Тяжело- не бери, а то получается очень хороший навар на двориках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...