Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Наталья, при всем уважении, перестаньте в теме выяснять ваши личные отношения.

Никто не выясняет отношений. У вас богатая фантазия))

Мне вообще до лампочки кто и как ко мне относится .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бима пошла кровь, результаты анализов Али на вирусы положительные и ее рвет, тема очень разрослась, пожалуйста скиньте ссылки на темы Светы на других ресурсах, я соберусь мыслями и напишу там.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243874
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876 Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, да, насчет друзей-родственников. Никому нафиг моя собака не нужна, только если за ушком потрепать. Ни родители ни друзья не будут за собакой следить, играть, осматривать от клещей и т.д., хотя они у меня замечательные - родители и друзья. Поэтому отдавали на передержку в питомник, где Василиса родилась, заводчице, с которой у нас неплохие отношения. Да, условия там хуже, чем дома, и сердце у меня было не на месте, но если бы собака осталась с родителями-друзьями, я бы вообще с ума сошла.

воот, и у меня нет таких родных и друзей кому бы я могла оставить собаку, один вариант - передержка в родном питомнике.

В любом случае все поговорили и все. Мое уважение Ksenik, Ольга Нечаева, Цукер побольше бы таких. Ну это те , о ком слышала и сейчас прочитала.

В любом случае. это все лотерея....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бима пошла кровь, результаты анализов Али на вирусы положительные и ее рвет, тема очень разрослась, пожалуйста скиньте ссылки на темы Светы на других ресурсах, я соберусь мыслями и напишу там.

Я дико извиняюсь,но может стоит отпустить БимА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот, и у меня нет таких родных и друзей кому бы я могла оставить собаку, один вариант - передержка в родном питомнике.

В любом случае все поговорили и все. Мое уважение Ksenik, Ольга Нечаева, Цукер побольше бы таких. Ну это те , о ком слышала и сейчас прочитала.

В любом случае. это все лотерея....

Ну почему все :blush2: можно учиться на чужих ошибках, советах и прочем. Прислушаться и может где то подучится постелить соломку и владельцам и передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь,но может стоит отпустить БимА...

Алена, я не принимаю решений,сейчас девочки забрали Алю и Бима и повезли в клинику в Оберег Гольяново.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят гарантии, если собака отдается на передержку к друзьям, знакомым или родственникам?

И в случае потери собаки...просто можно обидеться, поссориться, или понять и простить?

навеяло

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не выясняет отношений. У вас богатая фантазия))

Мне вообще до лампочки кто и как ко мне относится .

Джонник, для выяснения личных вопросов есть ЛС. В теме этому не место.

С уважением,

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет передержки у родственников ( а большинство из них не имеют отношения к животным). У меня подруга оставила своего мопса родной сестре ( у сестры животных не было никогда) на неделю отпуска, сестра живет в своем доме загородом, что может быть прекраснее, так думала подруга. В итоге сестра не уследила за собакой и ее раздавила машина знакомой, которая к ней приехала в гости. Подруга кусает локти до сих пор, хотя времени прошло уже много. И еще сестра ее не сразу признала свою вину, а сначала наврала в три короба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, да, насчет друзей-родственников. Никому нафиг моя собака не нужна, только если за ушком потрепать. Ни родители ни друзья не будут за собакой следить, играть, осматривать от клещей и т.д., хотя они у меня замечательные - родители и друзья. Поэтому отдавали на передержку в питомник, где Василиса родилась, заводчице, с которой у нас неплохие отношения. Да, условия там хуже, чем дома, и сердце у меня было не на месте, но если бы собака осталась с родителями-друзьями, я бы вообще с ума сошла.

+100500

У нас ситуация абсолютно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз другой, очень положительный со всех сторон опыт. Оставляли младшенькую друзьям, она еще была мелкая и очень плохо переносила машину, и брать ее в длительную (6 тыс км) поездку было невозможно. Друзья сами предложили, они не собачники, но их 14 летняя дочка тогда прям мечтала о собаке, и не простой, а бассенжи. Уже питомники во всю выбирали, щеночков начали смотреть. Чучушка у них пробыла 3 недели, все прошло замечательно, они люди мега ответственные, и Чу проявила себя с лучшей стороны, даже в квартире почти все уцелело. Но после этого ребенок решил, что собаки - это не ее, больше она уже не заговаривала о щеночке. И слава богу что все так сложилось, возможно одной не самой счастливой собакой оказалось меньше.

И мы дважды брали на короткую передержку собачку друзей, старую толстую мопсиху. И тоже все прошло нормально, мопса быстро построила наших собак, выбрала себе лучшее место в доме - в кровати на подушке, и практически с него не слезала. В плане ухода и прогулок вообще никаких проблем не было, после наших двух коней управляться с такой маленькой собачкой оказалось совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это, скорее, исключение, подтверждающее правило. увы.

Очень много случаев, когда оставленные друзьям/родственникам собаки сбегали, дрались, заболевали.

Передержки, все таки, ответственнее - это их работа, бизнес, реноме.

А "брат_попросил_присмотреть_три_дня" - это ужас обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никому не доверяю. А друзьям точно не оставлю и не только потому что не доверяю , а потому , что если ЧТО случись , то я рискую потерять не только собаку , но и друга . Не хочется терять друзей. У меня их не так много.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это, скорее, исключение, подтверждающее правило. увы.

Очень много случаев, когда оставленные друзьям/родственникам собаки сбегали, дрались, заболевали.

Передержки, все таки, ответственнее - это их работа, бизнес, реноме.

А "брат_попросил_присмотреть_три_дня" - это ужас обычно...

Для меня здесь ключевоо слово - всё таки - ибо у передержек при большом скоплении собак объективно доля внимания, уделяемого на одну собаку, снижается. Если собак не много одновременно на передержке, то и погулять, и поиграть, и чуть больше внимания уделить можно. Если же собак много - а это перед праздниками, во время каникул - тут уж как повезёт.

И даже у проверенных передержек могут быть "помарки", которые постоянными клиентами прощаются и на люди не выносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это, скорее, исключение, подтверждающее правило. увы.

Очень много случаев, когда оставленные друзьям/родственникам собаки сбегали, дрались, заболевали.

Передержки, все таки, ответственнее - это их работа, бизнес, реноме.

А "брат_попросил_присмотреть_три_дня" - это ужас обычно...

Татьяна, имхо это всего лишь вопрос отношения к собственным собакам. У нас собаки полноправные члены семьи. Понятно, что абы куда и кому мы их не сдадим.

Вообще ведь устраивая ребенка в лагерь, садик, школу, обычно нормальные люди всесторонне изучают вопрос, перелопачивают кучу информации, отзывов, ездят смотрят на месте. Почему с собаками может быть по другому?

И еще, каюсь, наши собаки конечно избалованы вниманием выше головы, привыкли, что вселенная вращается вокруг них. Если они окажутся в других условиях, где условно говоря поел-поссал-пшел в клетку, весь их мир рухнет, стресс будет жуткий, особенно у старшего. Младшая гибче, порыдает пару дней, а потом будет пытаться выживать. А старший может и сломаться.

И у нас есть такой пример, был вернее. Наш друг Фил, уже возрастной, хозы делали ремонт и сдали его на передержку, причем к действительно хорошему опытому кинологу, который собаку знал практически с детства, занимался с ним в свое время. Но вот не смог Фил адаптироваться, не ел там, вернулся как из Освенцима, и долго уже не протянул.

Насчет ответственности передержек.. ну в теме же все сказано, все всё поняли :gleam: И дело не в бизнесе, и не в реноме имхо. Человеческий фактор, как и везде и во всем. Просто есть нормальные люди, с которыми можно и нужно иметь дело, а есть... вторых к сожалению большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня здесь ключевоо слово - всё таки - ибо у передержек при большом скоплении собак объективно доля внимания, уделяемого на одну собаку, снижается. Если собак не много одновременно на передержке, то и погулять, и поиграть, и чуть больше внимания уделить можно. Если же собак много - а это перед праздниками, во время каникул - тут уж как повезёт.

И даже у проверенных передержек могут быть "помарки", которые постоянными клиентами прощаются и на люди не выносятся.

Согласна полностью.

могу только добавить, что, к сожалению, многие передержки, хоть и искренне и от души стараются обеспечить достойное содержание, но получается не всегда на должном уровне, т. к. элементарно не хватает знаний. А пойти поучиться "ой, дорого" и "ой, некогда"

Татьяна, имхо это всего лишь вопрос отношения к собственным собакам. У нас собаки полноправные члены семьи. Понятно, что абы куда и кому мы их не сдадим.

Юля, очень часто владельцы просто элементарно сами не имеют достаточно опыта и знаний, чтобы оценить уровень профессионализма ... и им кажется что все вроде хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью.

могу только добавить, что, к сожалению, многие передержки, хоть и искренне и от души стараются обеспечить достойное содержание, но получается не всегда на должном уровне, т. к. элементарно не хватает знаний. А пойти поучиться "ой, дорого" и "ой, некогда"

Юля, очень часто владельцы просто элементарно сами не имеют достаточно опыта и знаний, чтобы оценить уровень профессионализма ... и им кажется что все вроде хорошо

Вот здесь тоже не могу согласиться - выше уже писала про реальный случай передержки у опытнейшего кинолога, которая занималась с Гансом с самого начала его появления у нас, когда пёс вернулся домой с серьезными покусами. И обучение у передержки было, и знания, и конкретный опыт и понимание именно моей собаки ДО принятия решения о передержке, а вот всё же вернули покусанным и даже не предупредили, и не извинились. Чего уж про финансовую ответственность говорить... не быоо её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осечки бывают везде, где есть человеческий фактор.

Но это может быть случайность, а может быть закономерность, регулярное нарушение техники безопасности, санитарных или иных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень часто владельцы просто элементарно сами не имеют достаточно опыта и знаний, чтобы оценить уровень профессионализма ... и им кажется что все вроде хорошо

Может быть. Но с другой стороны увидеть, что условия передержки мягко говоря далеки от принятых санитарных норм, или что по участку в свободной полете бегают потенциально опасные собаки, или что например старенькая мама может не справиться с крупной собакой, или брат-молодой оболтус пойдет пить пиво с дружбанами и профукает вашу собаку, для этого знаний не нужно, достаточно иметь здравый смысл и прогнозировать ситуацию хоть на полшага вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший опыт нашей передержки, когда мы договорились с одной форумчанкой об передержки собак во время наших отпусков. Во-первых я точно знала, что этот человек обожает собак, умеет с ними обращатся и знает что делать в экстренной ситуации, при этом мой Мич гостил в хорошей компании их собаки. Стресса почти не было, хотя в этом доме он оказался впервые. И нам было не напряжно взять к себе в гости собаку на несколько недель) даже наоборот удовольствие. Даже странно, что форумчане не практик уют такой обмен, тем более многие уже годами знают друг друга.

Потом несколько раз оставляли Мича с старшими детьми, и хочу вам сказать не самый лучший опыт. То покормить забудут, то гуляют с огромным перерывом. На платную тоже пробовали один раз оставить, приехали знакомится, а он тогда еще здорово дрался с кобелями, нам отказали, и я считаю, что правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший опыт нашей передержки, когда мы договорились с одной форумчанкой об передержки собак во время наших отпусков. Во-первых я точно знала, что этот человек обожает собак, умеет с ними обращатся и знает что делать в экстренной ситуации, при этом мой Мич гостил в хорошей компании их собаки. Стресса почти не было, хотя в этом доме он оказался впервые. И нам было не напряжно взять к себе в гости собаку на несколько недель) даже наоборот удовольствие. Даже странно, что форумчане не практик уют такой обмен, тем более многие уже годами знают друг друга.

Потом несколько раз оставляли Мича с старшими детьми, и хочу вам сказать не самый лучший опыт. То покормить забудут, то гуляют с огромным перерывом. На платную тоже пробовали один раз оставить, приехали знакомится, а он тогда еще здорово дрался с кобелями, нам отказали, и я считаю, что правильно.

Вера, да, именно! Имхо давно уже пора форумчанам организоваться и придумать такую вот систему оставления собак друг другу на взаимовыгодной основе. Помнится, такие идеи высказывались, но развития вроде как не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по простому.. По ЖивотноНенавидяему взгляду... Выражу, так сказать, крайне не популярное и осуждаемое мнение.

Кинутых в песочнице - либо домой возьми, либо пойди и утопи, а гуманизмом заниматься беря их и сажая на такие передержки, а потом еще всем миром денег на просторах инета собирать так это только + к карме зарабатывать.

Всем хочется быть хорошей, доброй и ласковой, только почему-то за чужой счет. Вот и все.

Не будет добрых и ласковых,а будут топить и из леса НЕ забирать, так и не будет В ТОМ числе и таких передержек вот и все.

Вот и вся моя мысль

А вот я такой вариант ни разу не осуждаю.

Этим летом ко мне вся в слезах приехала подруга моей сестры. Зареваная, дерганая. Я испугалась, думала беда какая случилась.

Оказалось все просто. Пошла выносить мусор на помойку. Слышит в куче неубранных пакетов писк. Думала кошку завалили и она никак не выберется. Стала разгребать весь этот мусор. Докопалась до большого черного пакета, в котором в жару задыхаются шесть крупных щенков. Жалко стало, вывалила их в траву. Стала думать что делать.

Себе взять не может, некуда. Хотела найти приют, не понимая до конца всей проблемы ( оплата содержания, вакцинация, обработка от блох/клещей/глистов, корм). Кому пристраивать? Все это происходило в области, в небольшом городке. Здесь в каждом дворе собаки. Приютов поблизости нет. Стала она звонить по ветеринаркам, где могут применить эвтаназию. Естественно не нашла таковую. Вот и заревела. Что делать не знает, а сердце от жалости разрывается.

Она ко мне. Я ей на пальцах объясняю: если выживут, не сдохнут от голода и их не загрызут бродячие стаи, представь какая новая дикая стая будет у вас под носом. Агрессивные от голода, непривитые, блохастые, лишайные, неадекватные и ещё черти какие. Никто не знает какие крови в них намешены, какой здесь коктейль "Молотова и Риббентропа..."Не дай Бог покусают, ведь у вас дети, и в школу ходят, и гуляют, на великах, роликах катаются, галдят, бегают. Не факт, что псы будут белые и пушистые. Ведь так? Вот нужны вам ( судя по размерам щенков) такие кони по соседству?

Она:" А что делать, брать грех на душу? Не могу!!!"

Пошла я к своему соседу. Заплатили денежку и он им помог... Подруга все плакала, но естественно понимала ситуацию.

Да жалко, но ещё жальче было бы пострадавших от своры людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я такой вариант ни разу не осуждаю.

Этим летом ко мне вся в слезах приехала подруга моей сестры. Зареваная, дерганая. Я испугалась, думала беда какая случилась.

Оказалось все просто. Пошла выносить мусор на помойку. Слышит в куче неубранных пакетов писк. Думала кошку завалили и она никак не выберется. Стала разгребать весь этот мусор. Докопалась до большого черного пакета, в котором в жару задыхаются шесть крупных щенков. Жалко стало, вывалила их в траву. Стала думать что делать.

Себе взять не может, некуда. Хотела найти приют, не понимая до конца всей проблемы ( оплата содержания, вакцинация, обработка от блох/клещей/глистов, корм). Кому пристраивать? Все это происходило в области, в небольшом городке. Здесь в каждом дворе собаки. Приютов поблизости нет. Стала она звонить по ветеринаркам, где могут применить эвтаназию. Естественно не нашла таковую. Вот и заревела. Что делать не знает, а сердце от жалости разрывается.

Она ко мне. Я ей на пальцах объясняю: если выживут, не сдохнут от голода и их не загрызут бродячие стаи, представь какая новая дикая стая будет у вас под носом. Агрессивные от голода, непривитые, блохастые, лишайные, неадекватные и ещё черти какие. Никто не знает какие крови в них намешены, какой здесь коктейль "Молотова и Риббентропа..."Не дай Бог покусают, ведь у вас дети, и в школу ходят, и гуляют, на великах, роликах катаются, галдят, бегают. Не факт, что псы будут белые и пушистые. Ведь так? Вот нужны вам ( судя по размерам щенков) такие кони по соседству?

Она:" А что делать, брать грех на душу? Не могу!!!"

Пошла я к своему соседу. Заплатили денежку и он им помог... Подруга все плакала, но естественно понимала ситуацию.

Да жалко, но ещё жальче было бы пострадавших от своры людей.

а моя подруга не испугалась и не заплакала http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76905

больше того, общается до сих пор с большинством хозов щенков :good: все счастливы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже у проверенных передержек могут быть "помарки", которые постоянными клиентами прощаются и на люди не выносятся.

Факт))) Подтверждение твоим словам- твой котяра Буч, которому, как оказалась, таки повредила хвост моя доча ( выяснилось после проведенного внутреннего расследования) .. сильно хотела его помацать и тащила таки из под кровати.. За что и получила люлей. ну и были еще косяки и немало.. особенно поначалу. На свет не вылезали, но мне самой не стыдно о них сказать. Чтоб другим начинающим задуматься и не повторять.

Был у меня помес йорка и еще кого-то..как очень крупный йорк выглядел. Хозяин привез и прямо таки требовал ему общения с лабрами.. я тогда его предупредлила- мол. могут же повредить случайно.. затоптать.. мне было сказано- он всю жизнь гоняет с лабрами, ему одному будет скучно и что то в этом роде.. Пару раз он приезжал и все было ок. Но в следующий раз он не поделил даму с одним из ретриверов... выхватил.. Ничего страшного- ранка, но пришлось объясняться с хозяином. Все лечила я, естественно. Больше ко мне этот, "йорк" не приезжал, по понятным причинам. Но это определило новое правило- мелкие собаки никогда, даже по большой просьбе, не выгуливаются с большими. Это было года 4 назад. но помню до сих пор.

У любой передержки могут быть всякие случаи. И чем дольше период отсутствия всяких "случаев"- тем бОльше вероятность наступления таких неприятностей. В силу теории вероятности, как минимум. Рано, или поздно, что-то случится.. даже в лучших отелях Европы бывают факапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...