Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

поэтому я и написала, что не панацея. Если прописать, что собака заболела или получила увечье и т.д. во время передержки по вине этой передержки, накладывается денежный штраф или полная оплата лечения.

Согласна, что потом куда обращаться? к коллекторам?

упираемся таки опять в закон о животных.....которого у нас нет....

не закон о животных, а закон о предоставления услуги по договору. И тут рассмотрения дела будет идти по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не закон о животных, а закон о предоставления услуги по договору. И тут рассмотрения дела будет идти по другому

и это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, поэтому и нелицензированная предпринимательская деятельность, когда деньги платишь, а обязанностей у передержки никаких. Если бы подогнали бы это все к предпринимательству, то и разговор был уже другой, и ответственность.

и не было бы у нас передержек вовсе, так как цена на них была бы заоблачно-космическая, и кто бы туда отдавал своих собак. Даже сейчас нормальная передержка стоит как половина отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не было бы у нас передержек вовсе, так как цена на них была бы заоблачно-космическая, и кто бы туда отдавал своих собак. Даже сейчас нормальная передержка стоит как половина отпуска.

а с какой стати она должна быть заоблачной? только из-за того, что это деятельность и есть договор с ответственностью сторон? с которым если что, в суд сходить можно.

опять же таки, то что мы здесь сейчас обсуждаем, все касается хозяйских собак. Другой вопрос что делать с подобранными? За них никто платить явно не будет

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу передержек. Мы когда открыли у себя данную услугу, муж составил договор под печать своей организации, в которой были прописаны обязанности ОБЕИХ сторон и наших и владельцев. и чтобы обезопасить хоть как-то обе стороны. Та было указано и про болезни и про смерть и тд. С таким договором в случае чего в суд вполне можно идти и нам и владельцам. и будет суд решать проблему, как по любой другой услуге. Жалею, что дальше некоторым хозяевам было это не надо, а я не контролировала и в последствии данный документ подписывать перестали, все на словах. А очень жаль, ведь все было прекрасно, пока к нам не приехал голден, который простите загадил весь дом, сожрал дорогую лестницу и обметил даже детские вещи. Хотя хозяева уверяли, что он воспитан и даже на поводке не тянет (я за ним пару раз летала на прогулках). Вот в таком случае, кто будет нести ответственность за испорченный дом и вещи?! или из серии- я же не докажу что это именно он сделал. Хотя у нас больше 4 чужих собак в доме не бывало. В итоге им было полностью в услугах отказано.

По поводу камер- наверно готова была бы ее установить только в собачьей комнате и на участке возможно.

Как юрлицо принимая оплату вы выдавали чеки своим клиентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе, тою сломали позвоночник, усыпили .... бесповодочник тойка прискакал в кучу крупных собак поиграть, они в это время кувыркались, попал под двух овчарок, они со всего маху на него упали .....

У хозяина претензий ни к кому нет, только рыдает .... не со зла ведь, а собаки нет ...

И я тоже порыдала и не побежала сук стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не было бы у нас передержек вовсе, так как цена на них была бы заоблачно-космическая, и кто бы туда отдавал своих собак. Даже сейчас нормальная передержка стоит как половина отпуска.

ну почему. в нашем случае например, фирма мужа, просто под его печать и подпись велась еще и передержка. цена в сутки была 500 сутки, плюс корм. ЕСли есть желание адекватно зааниматься каким-то делом, можно и вложиться. да и открыть фирму не заоблачных цен стоит.

А вот по поводу пирика- вот честно, по передержка ответственности не несет. Если схватил клеща на ней, лечение 50 на 50. А вот все вирусное-ответственность передержки (смотрим инкубационный период)

Как юрлицо принимая оплату вы выдавали чеки своим клиентам?

вот здесь да, чеком был договор с прописанной суммой и подписями двух сторон.

Если откроем обратно передержку и с чеками продумаем окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по простому.. По ЖивотноНенавидяему взгляду... Выражу, так сказать, крайне не популярное и осуждаемое мнение.

Кинутых в песочнице - либо домой возьми, либо пойди и утопи, а гуманизмом заниматься беря их и сажая на такие передержки, а потом еще всем миром денег на просторах инета собирать так это только + к карме зарабатывать.

Всем хочется быть хорошей, доброй и ласковой, только почему-то за чужой счет. Вот и все.

Не будет добрых и ласковых,а будут топить и из леса НЕ забирать, так и не будет В ТОМ числе и таких передержек вот и все.

Вот и вся моя мысль

Не соглашусь. В корне.

Во-первых, "ТАКИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ" (с) - о том и речь в теме, какую ответственность несет передержка. Если некто предоставляет некие услуги, то он несет некую ответственность за эти услуги. Я, например, априори не знаю, где, у кого есть/нет инфекции. Поэтому я, отправляя щенков на передержку, рассчитываю исключительно на стоимость передержки+ сопутствующие расходы. Болезни, тем более энтерит, в мои планы/расходы не входят, соответственно, это форс-мажор. То есть изначально "на весь мир" расчета не было.

Во-вторых, "хорошей, доброй и ласковой" за чужой счет...Ну есть же команды помощи по породам. Не зря, наверное. Ибо никто из нас не Рокфеллер,главное, чтобы все было более или менее обдуманно и взвешенно, не превращаясь в истерию.

Поэтому про плюсики в карму - не стоить судить. Да и зарекаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стати она должна быть заоблачной? только из-за того, что это деятельность и есть договор с ответственностью сторон? с которым если в суд сходить можно.

опять же таки, то что мы здесь сейчас обсуждаем, все касается хозяйских собак. Другой вопрос что делать с подобранными? За них никто платить явно не будет

У нас нет закона о содержание домашних животных, т.е. прежде чем открыть передержку надо будет придумать закон, в котором должно быть прописано кол-во кв.м на 1 животное в помещение, размер площадки для выгула, санитарно-гигиенические нормы содержания, закрытие на карантин для дезинфекции, условия хранения пищи, ветеринарное обслуживание, это я вот сижу и придумываю, и т.д. и т.п. Потом получить разрешительные документы в 150 инстанциях (делаются дорого и долго). вуа ля Вы открылись, считать стоимость содержания одной собаки, с учетом предыдущих затрат, не буду, можно прикинуть, не забывайте про налоги. Ну вот как-то так!

ЕСли есть желание адекватно зааниматься каким-то делом, можно и вложиться. да и открыть фирму не заоблачных цен стоит.

здесь речь не про фирму, которую за 10тыщ, за полдня можно открыть.

а что бы все были счастливы и собаки и владельцы сдающие своих собак на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет закона о содержание домашних животных, т.е. прежде чем открыть передержку надо будет придумать закон, в котором должно быть прописано кол-во кв.м на 1 животное в помещение, размер площадки для выгула, санитарно-гигиенические нормы содержания, закрытие на карантин для дезинфекции, условия хранения пищи, ветеринарное обслуживание, это я вот сижу и придумываю, и т.д. и т.п. Потом получить разрешительные документы в 150 инстанциях (делаются дорого и долго). вуа ля Вы открылись, считать стоимость содержания одной собаки, с учетом предыдущих затрат, не буду, можно прикинуть, не забывайте про налоги. Ну вот как-то так!

вот это сильно тогда :hmm: но мы же не можем сами придумать закон и установить его?! не в наше компетенции. А по сему договор под юр лицо и прописанными в них пунктами.

У нас нет закона о содержание домашних животных, т.е. прежде чем открыть передержку надо будет придумать закон, в котором должно быть прописано кол-во кв.м на 1 животное в помещение, размер площадки для выгула, санитарно-гигиенические нормы содержания, закрытие на карантин для дезинфекции, условия хранения пищи, ветеринарное обслуживание, это я вот сижу и придумываю, и т.д. и т.п. Потом получить разрешительные документы в 150 инстанциях (делаются дорого и долго). вуа ля Вы открылись, считать стоимость содержания одной собаки, с учетом предыдущих затрат, не буду, можно прикинуть, не забывайте про налоги. Ну вот как-то так!

здесь речь не про фирму, которую за 10тыщ, за полдня можно открыть.

а что бы все были счастливы и собаки и владельцы сдающие своих собак на передержку.

так и я о том же. Просто если иметь подушку в виде договора, спокойствия то больше для обеих сторон. И по крайней мере есть уверенность, что в случае чего будет бумажка, по которой могут ответить, а не в камине сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему. в нашем случае например, фирма мужа, просто под его печать и подпись велась еще и передержка. цена в сутки была 500 сутки, плюс корм.

И в ЕГРЮЛ фирмы мужа присутствовало 01.42 ОКВЭД (Предоставление услуг в области животноводства, кроме ветеринарных услуг)? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар

Мне кажется Вы загнули, мы не животноводческие же фермы обсуждаем, к которым как раз примерные требования Вы и описываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. В корне.

Во-первых, "ТАКИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ" (с) - о том и речь в теме, какую ответственность несет передержка. Если некто предоставляет некие услуги, то он несет некую ответственность за эти услуги. Я, например, априори не знаю, где, у кого есть/нет инфекции. Поэтому я, отправляя щенков на передержку, рассчитываю исключительно на стоимость передержки+ сопутствующие расходы. Болезни, тем более энтерит, в мои планы/расходы не входят, соответственно, это форс-мажор. То есть изначально "на весь мир" расчета не было.

Во-вторых, "хорошей, доброй и ласковой" за чужой счет...Ну есть же команды помощи по породам. Не зря, наверное. Ибо никто из нас не Рокфеллер,главное, чтобы все было более или менее обдуманно и взвешенно, не превращаясь в истерию.

Поэтому про плюсики в карму - не стоить судить. Да и зарекаться тоже.

Какие такие сопутствующие расходы? Это конкретно что такое?

Только стоимость передержки а это вы про что? Про - в буквальном смысле, что у собаки будет крыша от дождя над головой и под лапами настил от сырой земли? Все на этом? Или еще что-то?

Вы оплатили крышу и какие-то неведомые мне пока расходы. Так/не так?

А тут фигакккк и болезни.... и энтерит.. Фигакккк на это расчета не было. И я вас, "мир", не просила и не ждала от вас помощи до этого момента, я же даже и не рассчитывала и не думала о том, что такое может быть, посему подайте на "ремонт провала" пожалуйста. Ктоже мог знать.

Зарекаться нужно и стоит, ибо когда человек зарекается, он подушку себе делает, в том числе и финансовую, что СНИЖАЕТ риски. Ибо куда, ни плюнь, всюду нужны деньги, мы в мире таком живем, продукты питания и все прочее пока за деньги покупаем за не я- тебе тыкву ты мне- моркови мешок.

А когда не Думается о том, что будет ЕСЛИ, вот тогда и "снег на голову падает" и "домики ураганами уносит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, что Вы такое пишете вообще о своей передержке и племенных суках? Может быть, Ваш аккаунт тут взломали и пишет какой-то недоброжелатель? Может быть, модераторы могут это как-то проверить?

Я же не виновата, что у кого-то богатое воображение.

Мой аккаунт не взломан.

В данный момент тема уже ушла из плоскости передержка в плоскость, как хозяин собаки ПРЕДСТАВЛЯЕТ передержку.

Реалии, нравится, кому-то или нет - иные.

Я описываю условия, соблюдая которые Ваша собака не пострадает на передержке.

И это так.

И на моей передержке нет погибших собак, нет заболевших собак, нет травмированных собак по вине передержки. Как-то так. И если таковые будут, то я смогу взять на себя ответственность.

Кого-то возмущает, что проблемный кобель может быть убран в клетку? Может и должен.

Нужно не забывать, что он в течение дня имеет выгул на протяжении 4-5 часов. Почему считается, что невоспитанная собака должна на протяжении ВСЕГО дня шататься по дому, ссать на мебель и доставать других собак?

Я приветствую практику отдавания невоспитанных собак и собак с "особенностями поведения" друзьям и родственникам. Это будет хорошей проверкой крепости отношений.

Прекрасно отдаю себе отчет в том, что владельцы невоспитанных кобелей, внесут меня в черный список передержек. Но, мне-то это как-раз не важно.

Я беру агрессивных, беру ссущих, беру срущих, беру орущих и т.д.

Но, не рассказывайте, мне, что Ваша собака должна ссать на мой диван, срать в гостинной, орать по ночам и бросаться на меня, когда я повернусь к ней спиной. И что Вы, дорогие владельцы, именно за это платите мне деньги.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ЕГРЮЛ фирмы мужа присутствовало 01.42 ОКВЭД (Предоставление услуг в области животноводства, кроме ветеринарных услуг)? :hmm:

Да, эта часть открыта была. Поэтому и делали предоставление услуги под неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, действительно, к тому времени уже искала и нашла на него добрые руки, чтобы просто переустроить, но ручки могли взять его только через месяц, а он чуток не дотянул.

В итоге, несостоявшиеся хозяева Барсика купили у меня маленького щенка и сейчас еще одного ждут.

Джоник, тебе их телефончик дать, чтобы убедиться и хотя бы за эти враки принести извинения.

Ты то врать не стесняешься? Или просто не договариваешь и приукрашиваешь? Это так сейчас называется?

( А норвич был продан , по твоим словам мне, тогда ты даже хвалилась , что так удачно " пристроила" собаку).

Но не в этом суть.

У тебя племенные суки жрутся ( кстати жертва в виде кобеля норвича была не одна , ещё твоя любимая сука норвича, племенная вроде) , а это угроза для постояльцев , т к у тебя на передержке бывают и тои , и шпицы и разная мелочь и выгуливаются они на пяточке возле вольеров, без присмотра.

Так что не всё так красиво и радужно на твоей передержке. Возможно ты компенсируешь убытки , но........всё равно печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар

Мне кажется Вы загнули, мы не животноводческие же фермы обсуждаем, к которым как раз примерные требования Вы и описываете

я считаю, что так было бы правильно, перегиба не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта часть открыта была. Поэтому и делали предоставление услуги под неё.

:good: молодцы, если б такой договор заключался б всегда и везде, это бы более дисциплинировало предоставляющих услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в моей жизни ещё присутствует юношеский максимализм, но делать плохо свою работу и брать за это деньги я не могу. И чужие собаки, это не телевизор на хранении. И ответственность должна быть высокая. Если мне привезли корм, значит он будет хранится в подобающих условиях, надо давать витамины, так же будет все сделано. И не на словах, а так оно и есть. По себе сужу, за всех говорить не буду.

Все владельцы были довольны и звонят сейчас и просят взять собак, расстраиваются что мы не занимаемся больше передержкой. Просто для меня странно, если мои собаки живут в попу целованные, почему чужие должны содержаться по другому. Но это лично про себя сужу. Понятно что никто на слово не поверит, а проверить реально никак полностью содержание, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то врать не стесняешься? Или просто не договариваешь и приукрашиваешь? Это так сейчас называется?

( А норвич был продан , по твоим словам мне, тогда ты даже хвалилась , что так удачно " пристроила" собаку).

Но не в этом суть.

У тебя племенные суки жрутся ( кстати жертва в виде кобеля норвича была не одна , ещё твоя любимая сука норвича, племенная вроде) , а это угроза для постояльцев , т к у тебя на передержке бывают и тои , и шпицы и разная мелочь и выгуливаются они на пяточке возле вольеров, без присмотра.

Так что не всё так красиво и радужно на твоей передержке. Возможно ты компенсируешь убытки , но........всё равно печалька.

Воображение разыгралось?

Возможно, мне не приходится компенсировать убытки за съеденных собак....потому что владельцев я кавказам скармливаю. Так что сплошная прибыль: и денег море, и мяса полная морозилка.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в моей жизни ещё присутствует юношеский максимализм, но делать плохо свою работу и брать за это деньги я не могу. И чужие собаки, это не телевизор на хранении. И ответственность должна быть высокая. Если мне привезли корм, значит он будет хранится в подобающих условиях, надо давать витамины, так же будет все сделано. И не на словах, а так оно и есть. По себе сужу, за всех говорить не буду.

Все владельцы были довольны и звонят сейчас и просят взять собак, расстраиваются что мы не занимаемся больше передержкой. Просто для меня странно, если мои собаки живут в попу целованные, почему чужие должны содержаться по другому. Но это лично про себя сужу. Понятно что никто на слово не поверит, а проверить реально никак полностью содержание, а жаль.

Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в моей жизни ещё присутствует юношеский максимализм, но делать плохо свою работу и брать за это деньги я не могу. И чужие собаки, это не телевизор на хранении. И ответственность должна быть высокая. Если мне привезли корм, значит он будет хранится в подобающих условиях, надо давать витамины, так же будет все сделано. И не на словах, а так оно и есть. По себе сужу, за всех говорить не буду.

Все владельцы были довольны и звонят сейчас и просят взять собак, расстраиваются что мы не занимаемся больше передержкой. Просто для меня странно, если мои собаки живут в попу целованные, почему чужие должны содержаться по другому. Но это лично про себя сужу. Понятно что никто на слово не поверит, а проверить реально никак полностью содержание, а жаль.

А почему перестали, кстати? Я так и не поняла этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие сопутствующие расходы? Это конкретно что такое?

Только стоимость передержки а это вы про что? Про - в буквальном смысле, что у собаки будет крыша от дождя над головой и под лапами настил от сырой земли? Все на этом? Или еще что-то?

Вы оплатили крышу и какие-то неведомые мне пока расходы. Так/не так?

А тут фигакккк и болезни.... и энтерит.. Фигакккк на это расчета не было. И я вас, "мир", не просила и не ждала от вас помощи до этого момента, я же даже и не рассчитывала и не думала о том, что такое может быть, посему подайте на "ремонт провала" пожалуйста. Ктоже мог знать.

Зарекаться нужно и стоит, ибо когда человек зарекается, он подушку себе делает, в том числе и финансовую, что СНИЖАЕТ риски. Ибо куда, ни плюнь, всюду нужны деньги, мы в мире таком живем, продукты питания и все прочее пока за деньги покупаем за не я- тебе тыкву ты мне- моркови мешок.

А когда не Думается о том, что будет ЕСЛИ, вот тогда и "снег на голову падает" и "домики ураганами уносит".

именно, мы в мире ТАКОМ живем, что зарекаться НЕ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение разыгралось?

Возможно, мне не приходится компенсировать убытки за съеденных собак....потому что владельцев я кавказам скармливаю. Так что сплошная прибыль: и денег море, и мяса полная морозилка.

Да ладно, не печалься , сама ж говоришь , что клиентов у тебя база и на уровень жизни в шоколаде не влияет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. я бы еще сказала что риски зависят от цены.

Получается, что цена, хоть в какой-то мере, но все же снижает риски травм и болезней.

Они нулевыми нигде не могут стать, но хоть как-то что-то снижается.

Ну как я вижу - вообще никак цена риски не снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...