Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Это ты о ком?

Джоник, включи голову.

Представь, что ты отдала собаку на передержку, собака раньше была отказником, имеет траблы в поведении (как твои собаки).

Ты предлагаешь вернуть ее куратору...Почему ты ее сама не вернула куратору, а отдала на передержку?

Или ты считаешь, что пусть куратор ее опять переустроит?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусы между собаками списываются на игры , грозу, стресс и т д. В общем фиг чего докажешь.

Объективно

Съездили с друзьями на дачу, большой собачей тусовкой. Собаки резвились, хозы отдыхали... Никаких драк не было. Когда уезжали, обнаружили, что кобель хорошо проштампован в области шеи, ушей. Крови не было, просто много-много болячек...

Илишне любвиобилен кобель, а суки не лыком шиты :doh:

Когда драка, там, все таки, другие раны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лай действует

Я одевала на нескольких ДРТ ошейник антилай, пофиг. Разочаровалась и выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и на лай не действует.

Собаки разные, на кого-то действует, на кого-то нет :gleam:

Встречаются уникумы. которые начинают еще активнее выть, лаять с антилаем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, включи голову.

Представь, что ты отдала собаку на передержку, собака раньше была отказником, имеет траблы в поведении (как твои собаки).

Ты предлагаешь вернуть ее куратору...Почему ты ее сама не вернула куратору, а отдала на передержку?

Окей. Хозы отдали на совсем? Бросили, подкинули или что? Или просто на время отдыха оставили? Опять же 2 варианта = если бросили , то связаться с куратором и решать вопрос. Если просто на передержку взяла, то по приезду хозов и разруливать кто кому должен. Ты же вроде умная , опытная , чо повелась то и взяла не адеквата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доказывать ничего не надо было, они знали об его фобиях, но ...забыли об этом сказать.

С тех пор, правда эта собака ко мне пару раз в год приезжает, но уже без сюрпризных моментов.Каждый день начинается с прогноза погоды.

Я просто для примера взяла данную ситуацию:) раз уж о ней говорилось в этой теме. Не, у нас разрушитель потом тоже приезжал, но в наше отсутствие оставался во втором домике (времянке), дабы сохранить дом. Естественно хозяйка была предупреждена об этом.

Вообще считаю, что все манипуляции. Должны обговариваться. Клетка, так предупреди, обсуди. Вольер аналогично. Все можно решить, было бы желание:) Некоторые особо переживательные приезжали сначала знакомиться с нами, условиями, собаками, некоторые оставляли на день два, а потом уже надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание собак с такими проблемами поведения, как

агрессия

лай/вой

порча вещей

туалет в неположенных местах

стОит других денег, чем передержка собак без вышеперечисленного.

И уже совсем других денег стОит передержка с коррекцией такого поведения.

ИМХО это надо оговаривать и все. Если передержка взяла такую собаку за цену содержания такой собаки, то это головная боль передержки, как сделать, чтоб не подралась/не замерзла/не орала

Не согласна. Передержка для большинства собак сильный стресс. А в стрессе животное может вести себя неожиданно и нетипично. Т.ч. все вышеперечисленное может случиться с любой собакой, даже самой благонравной в нормальных условиях. Как это можно оговорить заранее, да еще и брать допплату за в общем-то прогнозируемые проблемы?

А насчет коррекции чего бы то ни было у хозяйской собаки в отсутствии хозяина.. лично я бы точно на такое не согласилась. И сильно ругалась, если бы узнала, что с моей собакой такое проделывали. У собаки и так может стресс случиться, а тут еще передержка по своему усмотрению решит устроить коррекцию. Нет уж, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Хозы отдали на совсем? Бросили, подкинули или что? Или просто на время отдыха оставили? Опять же 2 варианта = если бросили , то связаться с куратором и решать вопрос. Если просто на передержку взяла, то по приезду хозов и разруливать кто кому должен. Ты же вроде умная , опытная , чо повелась то и взяла не адеквата?

Как же сложно. Не надо ничего В РЕАЛЕ разруливать, я порассуждать предлагаю.

Идет речь о том, что хозяева ЛУЧШЕ ВСЕХ знают, как их собаке ЛУЧШЕ.

В описанном мною случае, хозяева - не угадали.

Написала варианты на выбор...для владельцев (владельцы - типа форумчане)

Предлагаю решить проблему с помощью КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА. Я позвонила ВСЕМ владельцам эмпирической собаки и ВСЕ владельцы могут дать эмпирический ответ.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда НИЧЕГО не делать . Какие условия содержания обговорила с хозами таки и соблюдай. Никаких шагов в сторону. Тем более операции на связки, коррекция и т д.

С моей собакой такое проделай . Знаешь ЧТО с тобой будет ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?

А мужики-то и не знали.

Разумеется позвонила, и пришла к консенсусу.

Но, давайте представим, что хозяин такой собачки... ВЫ.

И, я звоню Вам, в другую страну...спрашиваю, Что делать?

Джоник, хочет, чтобы я отдала собаку куратору...А почему тогда она не отдала собаку куратору?

Очень хорошо что позвонили. Вообще-то это настолько очевидно, что вопрос "что делать?" с вариантами ответов был просто не понятен. Решают владельцы и только они.

Я бы, уезжая, обязательно предусмотрела страховочный вариант передержки. И попросила бы друзей перевести собаку от Вас в другое место. А у Вас забрать уплаченные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Передержка для большинства собак сильный стресс. А в стрессе животное может вести себя неожиданно и нетипично. Т.ч. все вышеперечисленное может случиться с любой собакой, даже самой благонравной в нормальных условиях. Как это можно оговорить заранее, да еще и брать допплату за в общем-то прогнозируемые проблемы?

А насчет коррекции чего бы то ни было у хозяйской собаки в отсутствии хозяина.. лично я бы точно на такое не согласилась. И сильно ругалась, если бы узнала, что с моей собакой такое проделывали. У собаки и так может стресс случиться, а тут еще передержка по своему усмотрению решит устроить коррекцию. Нет уж, не надо.

И я не согласна.

Один-два дня от "ужаса" - гадить, выть и пытаться свинтить, передержка спокойно простит.

А нижеописанные случаи, явно под описание стресса не попадают.

Кобель заходит в дом ВМЕСТЕ с хозяином и на глазах изумленной публики ссыт на балясину лестницы или на угол стенки...А хозяин глядя мне в глаза говорит, ой...а это что разве мой сделал?

Я, также бесстыже, глядя в глазки собаке, при хозяине говорю: еще раз нассышь - пойдешь на вольер или в тюрьму. Что-то никто в охапку не хватает собачку и не убегает роняя тапки.

Или еще пример, опять же кобели (почему-то к сукам у меня претензий нет).

Заходят, задают вопрос: а с кем он здесь будет играть, он у нас такой игривый, но с мальчиками дерется? Ну, если хочет играть, пусть играет с девочками. Выпускаю пару девочек для компании, кобель вываливает язык и идет играть в половые игры. На вопрос, он всегда так играет? следует ответ: пока сука его не укусит... Я спрашиваю, никого не жалко, ни сук, ни кобеля? в ответ - а мы всегда так играем.

Про коррекцию поведения, скорее всего имелось ввиду, что, мол мы вам собачку на передержку сдали, а Вы его еще по помойкам лазить отучите, лапы на людей ставить, мебель грызть и пр... пока он у вас сидит.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поробуем решить эту задачу:

1. оставить как есть, выполнить волю хозяев (дождаться когда замерзнет или кто-то из соседей не выдержит и котлету бросит)

2. вернуть владельцам (не прокатит, они уехали в Одессу)

3. вернуть куратору

4. вызвать ветеринара и отрезать голосовые связки, а об остальном не париться (не замерз же он в приюте)

5. взять домой, посадить в клетку, выгуливать в одиночестве

6.

7

8.

Несколько вопросов так как незнаком с правилами передержки.

Как происходит оплата? Сразу за все или сначала аванс а по окончании баланс? Если второе, то, видимо, в этой ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации я бы, как хозяин передержки, действовал бы так

1. При приемке собаки запасся максимальным количеством телефонов для связи. С приоритетами - сначала три раза с интервалом в час звоним по телефону №1, если абонент не абонент, то два раза с интервалом в 2 часа звоним абоненту №2 и т.д. Все эти адресаты должны иметь право принимать решения.

2. Собака начала проявлять неописанные в вопроснике привычки. В нашем случае - вой и закаливание.

3. Продумываю удобное МНЕ и минимально обременительное для хозяев решение. В данном случае - индивидуальная клетка в доме и индивидуальные прогулки.

4. Рассчитываю увеличение цены.

5. Продумываю запасные варианты, если хозяевам не подойдет мое решение.

6. Звоню по списку и озвучиваю проблему. Предлагаю свое решение и предупреждаю, что будет дороже на три миллиона евро.

7а. Хозяева радостно соглашаются. Бинго!

7б. Хозяева говорят - ой, забыли сказать, что он перестает выть если рядом лежит теннисный мячик. А спит всегда на холодке. Бинго! Передержка подорожала на стоимость теннисного мячика.

7в. Хозяева говорят, что три миллиона для них дороговато. Вот если бы в долларах... :) Тогда не бинго. И я предлагаю им самим предложить выход или озвучиваю свои запасные варианты. Из списка п.п. 1-4 Жду решения

Как такое гипотетическое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо что позвонили. Вообще-то это настолько очевидно, что вопрос "что делать?" с вариантами ответов был просто не понятен. Решают владельцы и только они.

Я бы, уезжая, обязательно предусмотрела страховочный вариант передержки. И попросила бы друзей перевести собаку от Вас в другое место. А у Вас забрать уплаченные деньги.

Т.е. ни один из предложенных мною вариантов Вас не устроил.

Друзьям Вы бы поручили собаку с зооагрессией перевезти на другую передержку с какими условиями?

Или настоящие друзья будут до возвращения хозяев в машине с собакой кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коррекцию поведения, скорее всего имелось ввиду, что, мол мы вам собачку на передержку сдали, а Вы его еще по помойкам лазить отучите, лапы на людей ставить, мебель грызть и пр... пока он у вас сидит.

да, именно это и имелось ввиду.

НАпример, собака вообще не остается одна и воет. Хозы озвучили, передержка взялась заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов так как незнаком с правилами передержки.

Как происходит оплата? Сразу за все или сначала аванс а по окончании баланс? Если второе, то, видимо, в этой ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации я бы, как хозяин передержки, действовал бы так

1. При приемке собаки запасся максимальным количеством телефонов для связи. С приоритетами - сначала три раза с интервалом в час звоним по телефону №1, если абонент не абонент, то два раза с интервалом в 2 часа звоним абоненту №2 и т.д. Все эти адресаты должны иметь право принимать решения.

2. Собака начала проявлять неописанные в вопроснике привычки. В нашем случае - вой и закаливание.

3. Продумываю удобное МНЕ и минимально обременительное для хозяев решение. В данном случае - индивидуальная клетка в доме и индивидуальные прогулки.

4. Рассчитываю увеличение цены.

5. Продумываю запасные варианты, если хозяевам не подойдет мое решение.

6. Звоню по списку и озвучиваю проблему. Предлагаю свое решение и предупреждаю, что будет дороже на три миллиона евро.

7а. Хозяева радостно соглашаются. Бинго!

7б. Хозяева говорят - ой, забыли сказать, что он перестает выть если рядом лежит теннисный мячик. А спит всегда на холодке. Бинго! Передержка подорожала на стоимость теннисного мячика.

7в. Хозяева говорят, что три миллиона для них дороговато. Вот если бы в долларах... Тогда не бинго. И я предлагаю им самим предложить выход или озвучиваю свои запасные варианты. Из списка п.п. 1-4 Жду решения

Как такое гипотетическое решение?

БИНГО!

Вы мой клиент!

3. Продумываю удобное МНЕ и минимально обременительное для хозяев решение. В данном случае - индивидуальная клетка в доме и индивидуальные прогулки.

С хозяевами пришли именно к этому варианту. Зверствовать не стала, обошлось без удорожания. Правда этот подлец, в знак протеста, выдернул весь синтепон из своего фирменного лежака, теперь довольствуется флисовыми пледиками.

Тогда НИЧЕГО не делать . Какие условия содержания обговорила с хозами таки и соблюдай. Никаких шагов в сторону. Тем более операции на связки, коррекция и т д.

С моей собакой такое проделай . Знаешь ЧТО с тобой будет ?)))

А ничего, что ночью минус, а он на крылечке?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в приюте же он не умер от холода . К тому же сейчас всего -1 по ночам. Я со своим щеном выхожу на попис в пижаме ночью и ничего , нормально. Хозяева же определили его в вольер?

И потом, есть же телефоны , можно спросить у хозяев что делать? и предложить варианты.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, есть же телефоны , можно спросить у хозяев что делать?

И про беспрерывный вой спросить? Или про это лучше спросить у соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про беспрерывный вой спросить? Или про это лучше спросить у соседей?

Про всё спросить и согласовать с хозяином.

А вообще, я бы не стала брать на передержку вот прям в день отъезда хозяев в отпуск, чтоб было 1-2 дня на адаптацию и коррекцию условий содержания или возврата собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в приюте же он не умер от холода . К тому же сейчас всего -1 по ночам. Я со своим щеном выхожу на попис в пижаме ночью и ничего , нормально. Хозяева же определили его в вольер?

Не умер в приюте, но болел. И он у меня до конца ноября.

К чему садомазохизм?

Собаке холодно и она постоянно орет.

Я, на протяжении месяца получаю кайф от бессонных ночей под лай и вой собаки. Жду, когда он сдохнет от пневмонии.

Потом разгребаю ситуацию.

И все потому что , хозяева его так определили?

И это, кстати, хэппи энд.

Потому что еще соседи могут тоже сильно не выспаться и потравить всех находящихся на территории собак нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая между оставить собаку на передержку или на время отпуска отдать друзьям в этом году предпочла оставить ее на передержку. Потому как друзья работают, собака будет одна в незнакомом доме целый день, это огромный стресс и если дома они ничего не грызет, причем со щенячества, но я не знаю, как она поведет себя в незнакомом месте. Друзья банально могут не заметить изменения в самочувствие собаки и проморгать начало пироплазмоза, а значит весь отпуск я буду переживать, как там Тода и изводить друзей. Тода была на передержке у Ольги Нечаевой, я очень благодарна Ольге за то, как она смотрела за Тодой, мы постоянно были на связи, я чуть ли не ежедневно видела фотки Тоды на которых она выглядела замечательно, ежедневные долгие прогулки, у меня было ощущение, что и Тода побывала в отпуске. Да, для подстраховки оставила контакты Ольги 2-м людям, готовым забрать ее в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я сама усыпляю своих собак....

И не стесняюсь говорить, о чем все только догадываются.

1. я предупреждаю хозяев о наличии клеток и о том, где будет жить их собака ( в вольере или в доме, в свободном полете или в клетке и даже объясняю почему)

2. Моя кавказская овчарка содержится в свободном полете, собак не жрет и об ее наличии всем известно. Риджбеки, хоть уже и поумирали, но тоже не были зооагрессорами.

3. Не позиционирую себя как передержку лабрдоров. У меня можно встретить собаку, практически любой породы, страшна-апасные тоже.

4. к моим племенным сукам чужие собаки не сажаются.

5. щенков на передержку не беру, непривитых собак не беру. Вируса в питомнике нет, зайдите в раздел щенки на моем сайте. Кстати, когда в питомнике непривитые щенки, тоже не беру.

6. не всех кобелей распихиваю по клеткам, а особенно одаренных и не обремененных воспитанием. Что интересно, ни разу не заезжали невоспитанные аргентинцы, кадебошки, корсы, немцы и иже с ними. А вот лабрадорские кобели - вне конкуренции.

Считаю (напишу, хоть и ушла с форума из-за агессивности неадекватных многих личностей и особенно из-за всезнающих новичков, но иногда читаю и не могу пропустить не справедливость), что нападки на Катю-Гардэнжел в этой теме напрасны, так как я знаю, как и где и в каких условиях содержатся собаки. Я была у нее и своими глазами видела - в каких условиях собержатся собаки, и те которые в вольерах и те которые дома!

У Кати огромная территория, есть вольеры, в которых стоят не сколоченные будки на быструю руку, а удобные теплые домики, куда она заходит, а не ползет, чтобы там начести чистоту. Хотя все собаки вокруг домика имеют огромную территорию, чтобы не сидеть в загонах, как прочитала о ограниченных условиях передержки не понятно какой.

У Кати есть разделение для взрослых собак и для щенков, потому что она опытный заводчик и понимает и благоустраивает собак правильным образом. И еще, это не лесть для Екатерины, я просто уважаю ее советы, я очень приветствую как она ухаживает за собаками и ни один заводчик или передержшик не показал такие условия, какие есть у Гардэнжэл! И она совершенно верно пишет об отвественности!

И еще, ни одна собака из личных Катиных ни разу не проявила ко мне (постороннему человеку) какую-то агрессию, даже серьзный Алабай хоть и был насторожен, но облизывал мне руки и вилял хвостиком. А о Риджбеках вообще в восхищении!!! Они меня облепили и выпрашивали кусочек тортика! А когда эти красивые рыжие красотуны уложились мне на коленки, я сначала боялась пошевелиться, но! такая доброта, такое доброе отношение ко мне - они замечательные и очень достойно содержатся и очень хорошо воспитаны!

О Лабрах - ни одной сумасшедшей собаки я не увидела! Есть которые только здороваются и продолжают не навязываться, а есть, те, которые лезут целоваться. Я получила много радости, настроения, и главное счастья познакомившись с ее собаками. Не знаю, были кто-то на передержке или все ее, но огомный радостный позитив я получила!

И еще. Советы Екатерины-Гардэнжэл - это огромный опыт, который нигде не возьмешь. Я этому человеку доверяю полностью и всецело.

Извините, что написала, мне очень неприятно, что Заводчика стали полоскать.

По поводу передержки Светланы. Судя по фото и отзывам, и проблемам и заражением и болезням, правильно, что ее на форуме исключили из предложений передержки. Дай Бог, чтобы детки выжили!

И еще по поводу передержки - я 2 раза оставила Трэйчика (это было лет 12 назад) сыну моей заводчицы Диме (Рита Луменс), я получила абсолютно здорового щенка, ухоженного, довольного и счастливого! Дима, Люся и Рита - СУПЕР! СПАСИБО!!!!!

Ну, а теперь о моем личном. Я настолько люблю своих собак, я настолько не могу жить без них! Что я выезжаю только с ними, пусть хоть и Подмосковье, но вместе! И дело не в передержке, дело в том, что расставаться не хочу. И мы счастливы с этим!

И напоследок хотелось бы пожелать всем - хозяевам любите и уважайте своих собак, вы у них Боги!!!! и не разочаровывйте их, они вам верят!!! Передержке - умейте дать достойное сопровождение и уход, не можете не берите!!!! Кураторам - выбирайте не только куда возьмут, а проверьте условия содержания, сделайте Договор, тут я не советчик, но, Гардэнжэл-Катя настолько правильно всё говорит!

Всем всего хорошего!!!! И, пожалуйста, давайте быть добрыми! Ретриверы самые добрые, а хозяева :ranting: Может брать пример со своих собак? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая между оставить собаку на передержку или на время отпуска отдать друзьям в этом году предпочла оставить ее на передержку. Потому как друзья работают, собака будет одна в незнакомом доме целый день, это огромный стресс и если дома они ничего не грызет, причем со щенячества, но я не знаю, как она поведет себя в незнакомом месте. Друзья банально могут не заметить изменения в самочувствие собаки и проморгать начало пироплазмоза, а значит весь отпуск я буду переживать, как там Тода и изводить друзей. Тода была на передержке у Ольги Нечаевой, я очень благодарна Ольге за то, как она смотрела за Тодой, мы постоянно были на связи, я чуть ли не ежедневно видела фотки Тоды на которых она выглядела замечательно, ежедневные долгие прогулки, у меня было ощущение, что и Тода побывала в отпуске. Да, для подстраховки оставила контакты Ольги 2-м людям, готовым забрать ее в любой момент.

Очень многие сейчас с этим расчетом и пользуются передержками. Друзей много, оставить всегда есть кому, но не все собачники и могут правильно истолковать действия. Да и зачастую на передержке собака практически все время под присмотром, а знакомые работают. Но тел должны быть, всякое может случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 соток - это не ОГРОМНАЯ территория , т б включая постройки.

Говорит и пишет она правильно и очень ценную , полезную информацию. Но это не означает , что она такой правильный , идеальный заводчик и передержка, и всегда всё делает так как пишет.

Про сумашедших собак тут речь не вели ))) :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 соток - это не ОГРОМНАЯ территория , т б включая постройки.

Говорит и пишет она правильно и очень ценную , полезную информацию. Но это не означает , что она такой правильный , идеальный заводчик и передержка, и всегда всё делает так как пишет.

Про сумашедших собак тут речь не вели ))) :lol2:

Наталья, при всем уважении, перестаньте в теме выяснять ваши личные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, да, насчет друзей-родственников. Никому нафиг моя собака не нужна, только если за ушком потрепать. Ни родители ни друзья не будут за собакой следить, играть, осматривать от клещей и т.д., хотя они у меня замечательные - родители и друзья. Поэтому отдавали на передержку в питомник, где Василиса родилась, заводчице, с которой у нас неплохие отношения. Да, условия там хуже, чем дома, и сердце у меня было не на месте, но если бы собака осталась с родителями-друзьями, я бы вообще с ума сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...