Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

И опять получается замкнутый круг......Кураторов и помогающих все меньше, собак нуждающихся в помощи все больше.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично это не выглядит более гуманным, оставить собаку на улице, где голод, холод и куча опасностей, чем временное пребывание вот так

Это не показатель. Не всем так везёт.

И Ориону могло не повезти, если бы куратора вовремя "не подкинули" забрать его оттуда.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, а если такой приют оказывается альтернативой смерти? Что лучше?

И кто тогда прав в таком случае? Куратор, который отчаянно кидается на спасение или Света, которая берет деньги и не выполняет своих обязательств? Я думаю, что плохо поступает тот, кто обманывает клиента!!! Здесь еще есть ко мне вопросы?

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, а если такой приют оказывается альтернативой смерти? Что лучше?
Читайте мои посты выше.

Лучше улица , чем подобный приют.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мои посты выше.

Лучше улица , чем подобный приют.

Подобный приют должным образом должен максимально подробно описать условия в которых будет содержаться собака, раз есть опасность инфекционных заболеваний, значит не брать совсем щенков, если собака будет содержаться в вольере 1,5-2м., значит показать фото этого вольера, если к собакам в течении дня не подходит хозяйка приюта, так и сказать об этом прямо, нет полноценного выгула-рассказать об этом и если куратора и благотворителей устраивает такая передержка в качестве временной, значит устраивает. Но информация о содержании собаки должна быть правдивой и максимально подробной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мои посты выше.

Лучше улица , чем подобный приют.

Уж простите за занудство, но объясните чем беспросветная улица мегаполиса лучше недели-месяца пребывания на такой передержке?

Я безумно люблю свою собаку, но случись что нибудь страшное, я б предопочла чтоб она перекантовалась в подобном приюте, пока я ее ищу или ей ищут хозяев, чем осталась на улице, где шансов на выживание у нее почти бы не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный приют должным образом должен максимально подробно описать условия в которых будет содержаться собака, раз есть опасность инфекционных заболеваний, значит не брать совсем щенков, если собака будет содержаться в вольере 1,5-2м., значит показать фото этого вольера, если к собакам в течении дня не подходит хозяйка приюта, так и сказать об этом прямо, нет полноценного выгула-рассказать об этом и если куратора и благотворителей устраивает такая передержка в качестве временной, значит устраивает. Но информация о содержании собаки должна быть правдивой и максимально подробной.

Тогда клиентов будет меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а сколько стоила передержка у Светы?

Можно в ЛС

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а сколько стоила передержка у Светы?

У Ориона была волонтерская за корм, обычно вроде 200р для потерях, 400 для хозяйских. Сейчас точно не знаю, может и дороже стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ориона была волонтерская за корм, обычно вроде 200р для потерях, 400 для хозяйских. Сейчас точно не знаю, может и дороже стало

О, спасибо.

Вообще, может у нас форумчане не будут против приютить в квартиру потерях за те же 200 рублей?

По идее, деньги те же самые, а передержка будет квартирной. Но это, правда, для более-менее вменяемых собак. Или же с клеткой привозить.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут показать 3-5 комнаток идеальных, взять с вас 1000 рублей за сутки, а сидеть собака будет может быть даже вообще в другом месте.. за несколько км от этого места.. в вольере, или просто в наспех сколоченном сараюгане.

Это уже нарушение условий договора. И это грубое нарушение за которое стоит наказывать.

Но тут в целом осуждают конструкцию клеток, запах и т.п. То есть то, что не скрывается и что любой может увидеть и решить - стоит ли это тех копеек, которые он платит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а сколько стоила передержка у Светы?

Можно в ЛС

В VK тарифы от 250 до 100 рэ дня два назад смотрела

Там же есть и фото собак в ящике на цепи.

К сожалению ссылки нет.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше было так, может сейчас что-то изменилось - не находится бесплатная волонтерская, то везут к Свете.

Но я могу что-то путать, просто в паре случаев на моих глазах это было так.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже нарушение условий договора. И это грубое нарушение за которое стоит наказывать.

Но тут в целом осуждают конструкцию клеток, запах и т.п. То есть то, что не скрывается и что любой может увидеть и решить - стоит ли это тех копеек, которые он платит

Какого договора? Кого и с кем? Я сейчас получаю юридическое образование и активно практикую в судах. Я вам как практик скажу- все Договоры, о которых тут судили-рядили по своей сути ничтожны и не влекут никакой ответственности. Как докажут факт содержания собаки не вон в той розовой комнатке с показным пуфиком, а в проссаном вольере? Ближе всего к таким отношениям будет Договор ответственного хранения чьего-то имущества, если уж на то пошло.. собака- имущество. Его можно сдать на ответственное хранение. Но вот как быть с тем, что это "имущество" ест, ходит в туалет и желает погонять с мячиком по улице? Не сгодится тоже... А другого нет у нас.. Подписать можно любой договор, стороны свободны в заключении Договоров и даже тех, которые не поименованы в законах и нормативных актах... беда в том, что потом трудно будет по этим договорам что-то реально взыскать.

Кстати, права самих передержек тоже нехило так нарушаются. Я, например, рискую тем, что оставленную без предоплаты собаку могут просто вообще никогда не забрать... Поэтому, такой договор защищал бы, прежде всего, мои интересы. Я бы смогла требовать неустоек, пени за просрочку и проч и проч. Риск есть и в том, что с собакой дают корм. Где 100% уверенность, что в корме не будет содержаться отрава? Что он не просрочен? Что он- надлежащего качества? А если собакин им траванется и что? Я буду виновата и буду за все платить? Масса чего еще может быть. Привезут собаку с эпилепсией, а я не знаю.. и вдруг- приступ, некупируемый... А хозяин соврет, что с его собакой вот те крест- все всегда было хорошо, и потребует компенсацию.. типа- это наверное вы его били, ну допустим...

Я сама часто думаю о "идеальных" правоотношениях в этой сфере и все чаще прихожу к мнению, что без государственного регулирования этой деятельности никак низзя. Должны быть прописаны стандарты содержания животных, именно относительно "гостиниц". Должна быть прописана ответственность сторон. Гарантии. Может быть, эту деятельность вообще стОит со временем лицензировать? Выдавать специальные разрешения на такую деятельность, сертификат на соответствие условия стандартам?

Пока в нынешних условиях все это просто нереально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,600 руб. - оплата передержки Хafize за 14 дней, по 100 руб. за каждого щенка за 1день. Всего 4 щенка.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого договора? Кого и с кем? Я сейчас получаю юридическое образование и активно практикую в судах. Я вам как практик скажу- все Договоры, о которых тут судили-рядили по своей сути ничтожны и не влекут никакой ответственности.

Я, скорее, имел ввиду нарушение договора как форму взаимоотношений цивилизованных людей. То есть договорились и исполняем. Нарушили - отвечаем.

Про юридическую ничтожность - согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее, имел ввиду нарушение договора как форму взаимоотношений цивилизованных людей. То есть договорились и исполняем. Нарушили - отвечаем.

Про юридическую ничтожность - согласен

Лирика. У всех- своя правда. Я вот попыталась судебную практику по такого рода искам поискать- не нашла. Максимум, что нашла, это то, что где то на северах хаски на передержке удерживали и не отдавали хозяину. Ну и что? Хаски там даже родить успела, 7 щенков владелец передержки продала и только потом, когда все судебные инстанции обошла истец, только потом вернула ей собаку. И взыскали с передержки.... 5000 рублей на адвоката... всего 5000 рублей, а человек полгода пользовался чужой собакой, самовольно повязал её и извлек прибыль... и пофик.. суду пофик.. нет аргументов, чтобы взыскать "упущенную прибыль".. нет механизма даже взыскать сумму за незаконное пользование такого рода чужим имуществом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама часто думаю о "идеальных" правоотношениях в этой сфере и все чаще прихожу к мнению, что без государственного регулирования этой деятельности никак низзя. Должны быть прописаны стандарты содержания животных, именно относительно "гостиниц". Должна быть прописана ответственность сторон. Гарантии. Может быть, эту деятельность вообще стОит со временем лицензировать? Выдавать специальные разрешения на такую деятельность, сертификат на соответствие условия стандартам?

Пока в нынешних условиях все это просто нереально..

Вот именно, какие-либо отношения и договоры в этой сфере деятельности возможно только при лицензировании этой деятельности и в правовом гос-ве.

А это все не про нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом.. вот вы говорите- надо смотреть условия содержания.. Конечно нужно.. но в таком справедливом желании хозяина для владельца хорошей, успешной передержки тоже кроется нехилая опаска... Может я шизанулась уже, но вот когда к нам приезжают знакомиться, кто-то не из пользователей этого форума с давнишним акком и мне известный, а вообще не совсем понятно кто- по рекомендации например кого-то, мне приходится смотреть, чтобы люди ( особенно, если приезжает не один человек, а скажем два) чегось не подбросили на землю... или в доме.. а еще заставлять ( да да, выглядит безумно иногда) надевать одноразовые бахиллы- а может у них на ногах страшная инфекция? Всякое может быть.. Владельцы питомников, у кого щенков много на продажу не дадут соврать- им тоже приходится всячески безопасность соблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что нашла, это то, что где то на северах хаски на передержке удерживали и не отдавали хозяину. Ну и что? Хаски там даже родить успела, 7 щенков владелец передержки продала и только потом, когда все судебные инстанции обошла истец, только потом вернула ей собаку. И взыскали с передержки.... 5000 рублей на адвоката... всего 5000 рублей, а человек полгода пользовался чужой собакой, самовольно повязал её и извлек прибыль... и пофик.. суду пофик.. нет аргументов, чтобы взыскать "упущенную прибыль".. нет механизма даже взыскать сумму за незаконное пользование такого рода чужим имуществом..

Охренеть.

:o

Ну и история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все не про нас....

Про нас, про нас.. государство это кто? Дядя чужой? Нет. Если нет потребности для госрегулирования, не будет и законопроектов... А чтоб такие законопроекты появлялись, тут и нужно проявлять гражданскую сознательность, привлекать депутатов, чтоб те над этой проблемой работали.. инициативные группы создавать. проситься потом в рабочую группу- помогать депутатам законопроект разрабатывать.. Это все труд. И немалый.

Охренеть.

:o

Ну и история

И совсем недавняя. Год давности.

Поэтому, если не уходить далеко от названия темы, можно как то приводить потихоньку все к общему знаменателю. Говоря об ответственности передержки, нужно и тут включать принцип диспозитивности- когда ответственности передержки будет корреспондировать ответственность хозяина собаки. А не просто- я заплатил и трава не расти, мне все и всем обязаны.

В случае Светы. Она показала "товар лицом"- проссаный вольер. За этот проссаный вольер назначена цена- 100 рублей за щенкоголову. С точки зрения отсутствия пока законов- все по честноку. Она же не сказала, что щенки будут спать с ней в кровати, а потом их нашли в этом вольере? Ваш товар- наш купец... Жестко? Да. Но зато правда. Разве она где то кому то гарантировала что-то? Нет. Де факто она во всем, всем, всем виновата. А де юро- вообще ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Не в защиту Светланы, а просто не специалисту. Просто интересно, как что можно ожидать от издержки за такую цену?

Сергей, за такую цену у порядочного человека можно ожидать многого. И такие передержки есть, я знаю точно, ну или были, когда я активно занималась пристройством. Там чисто когда бы ты не приехал, там гуляют и любят собак, там нет заразы. Там человек ответственно подходит к делу. И за ту же цену между прочим.

Здесь, я тоже так считала, лично я у Хафизы не была, но и плохого не слышала от наших и иной раз сама в темах говорила, а давайте к Свете .... кто ж знал то, все ведь молчали(((

А может и за 1000 в день .. привезут собаку с покусами ..

Тема как раз об этом, КАК уберечься, как заставить нести ответственность и вывод нелицеприятен - никак.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, вы абсолютно верно мыслите относительно лицензирования, но в нашем государстве всегда проще было раз откупиться, чем сделать что-то реально качественное, да и на одну несчастную лицензию найдется десять жирных клещей от какого-нибудь фиктивного пожар-глав-хрен-мед-хвостконтроля и прочих иже с ними желающих обогатиться на выдачи одной бумажки. Знаем. Проходили. :sorry:

Джонник, мы с вами говорим о крайностях выбора. Разумен ли такой подход? Гуманен ли? На мой взгляд- нет! Но у Куратора не остается иного выбора, поэтому и осуждать нас глупо, но предупреждать друг-друга надо.

Как-то так...

Цукер, СВЕТА О ПРОСАННОМ ЯЩИКЕ НЕ ГОВОРИТ И НИКТО НЕ ГОВОРИТ!!! На картинках с передержки всё зашибись, в том то и дело!!!

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас, про нас.. государство это кто? Дядя чужой? Нет. Если нет потребности для госрегулирования, не будет и законопроектов... А чтоб такие законопроекты появлялись, тут и нужно проявлять гражданскую сознательность, привлекать депутатов, чтоб те над этой проблемой работали.

Решить у нас в гос-ве на правовом уровне этот вопрос невозможно. Сами об этом пишите...... А "Дяди родные ", выбранные нами, проявляют большую гражданмкую сознательсть, законопроекты пекутся, как пирожки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, СВЕТА О ПРОСАННОМ ЯЩИКЕ НЕ ГОВОРИТ И НИКТО НЕ ГОВОРИТ!!! На картинках с передержки всё зашибись, в том то и дело!!!
Зашибись на каких картинках? То что на ПИКЕ и здесь = не вижу зашибись, вижу ЗАШИБИСЬ КАК ПЛОХО :thumbdown: ( мягко сказано). Одно только количество животных пугает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...