Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

А почему перестали, кстати? Я так и не поняла этот момент

Мы сейчас из своего переехали в съёмный дом (продали тот за дальностью от города) и в съёмный чужих собак пока брать некуда. Плюс вторая беременность. Когда построим своё и будет достаточно места для всех, откроем (опять же, если я не пойду работать). Никакого подвоха неть, обычная жизненная ситуация :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в моей жизни ещё присутствует юношеский максимализм, но делать плохо свою работу и брать за это деньги я не могу. И чужие собаки, это не телевизор на хранении. И ответственность должна быть высокая. Если мне привезли корм, значит он будет хранится в подобающих условиях, надо давать витамины, так же будет все сделано. И не на словах, а так оно и есть. По себе сужу, за всех говорить не буду.

Все владельцы были довольны и звонят сейчас и просят взять собак, расстраиваются что мы не занимаемся больше передержкой. Просто для меня странно, если мои собаки живут в попу целованные, почему чужие должны содержаться по другому. Но это лично про себя сужу. Понятно что никто на слово не поверит, а проверить реально никак полностью содержание, а жаль.

:thumbup: точно также отношусь, когда беру на передержку, но беру только своих клиентов или с кем Ину лично знаком :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как простой обыватель, не знакомый лично ни с одной стороной конфликта, скажу, что доводы Guardangel мне ближе.

1. Описанное ей поведение похоже на ответственную передержку. И если один кобель мешает жить другим на передержке - пускай сидит в клетке. Раз хозяева не воспитали или он с особенностями в поведении. Или пускай хозяева оплачивают отдельную комнату своей особенной собаке))

2. Однако потребитель всегда может сориентироваться по цене. Мы же не ждем официантов в Макдональдсе. Кто-то зарабатывает на качестве, а кто-то на количестве.

3. Бесконечно молодцы волонтеры, помогающие собакам. Но увы - владельца нет у дворняг, а только владелец собственности может потребовать возмещения ущерба собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, дамы, мамзели и мадамы!

Может, хватит уже Воронью слободку устраивать? Тема же важная.

Давайте обсуждать абстрактную передержку и ее ответственность. А также ответственность хозяев.

Понимаю, что любой договор может быть не принят судом так как в нем будет полмена понятий и это может посчитаться притворной сделкой.

Но все-таки, если подавать в суд на порчу имущества, сданного на ответственное хранение, то может и вырулить.

С другой стороны, не понимаю почему хозяева передержек не просят хозяина заполнить вопросник с квадратиками и крестиками. И предупредить, что "честным быть выгодно". Иначе можно будет отсудить у него порчу своего и чужого имущества его имуществом :)

И да, я понимаю почему часть передержек, даже со сходными условиями содержания, стоит дороже. Это деньги можно считать страховкой. Если передержка без писка компенсирует потери или неудобства хозяина, если лечит за свой счет и т.д. и т.п., то какую-никакую подушку создавать надо.

И, к сожалению, у нас почему-то совсем девальвировалось слово РЕПУТАЦИЯ. А оно дорогого стоит. В том числе и в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, дамы, мамзели и мадамы!

Может, хватит уже Воронью слободку устраивать? Тема же важная.

Давайте обсуждать абстрактную передержку и ее ответственность. А также ответственность хозяев.

Понимаю, что любой договор может быть не принят судом так как в нем будет полмена понятий и это может посчитаться притворной сделкой.

Но все-таки, если подавать в суд на порчу имущества, сданного на ответственное хранение, то может и вырулить.

С другой стороны, не понимаю почему хозяева передержек не просят хозяина заполнить вопросник с квадратиками и крестиками. И предупредить, что "честным быть выгодно". Иначе можно будет отсудить у него порчу своего и чужого имущества его имуществом :)

И да, я понимаю почему часть передержек, даже со сходными условиями содержания, стоит дороже. Это деньги можно считать страховкой. Если передержка без писка компенсирует потери или неудобства хозяина, если лечит за свой счет и т.д. и т.п., то какую-никакую подушку создавать надо.

И, к сожалению, у нас почему-то совсем девальвировалось слово РЕПУТАЦИЯ. А оно дорогого стоит. В том числе и в деньгах.

Заполняли такой опросник, но там было больше про что собаке можно нельзя. Сейчас бы уже добавила про поведение и реально при хозяевах выходила бы на прогулку. А то нет, проблем нет, а ты только за порог вой на весь дом или на поводке как на тягаче. А потом, ой, да, и у нас так, забыли сказать. Хотя спрашивали об особенностях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь да, чеком был договор с прописанной суммой и подписями двух сторон.

Если откроем обратно передержку и с чеками продумаем окончательно.

Можно не заводить ККМ под передержку, а оформить БСО, тк это - услуги населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как простой обыватель, не знакомый лично ни с одной стороной конфликта, скажу, что доводы Guardangel мне ближе.

1. Описанное ей поведение похоже на ответственную передержку. И если один кобель мешает жить другим на передержке - пускай сидит в клетке. Раз хозяева не воспитали или он с особенностями в поведении. Или пускай хозяева оплачивают отдельную комнату своей особенной собаке))

2. Однако потребитель всегда может сориентироваться по цене. Мы же не ждем официантов в Макдональдсе. Кто-то зарабатывает на качестве, а кто-то на количестве.

3. Бесконечно молодцы волонтеры, помогающие собакам. Но увы - владельца нет у дворняг, а только владелец собственности может потребовать возмещения ущерба собственности.

1. Пусть сидит в клетке, если это было заранее оговорено. Получается, что исполнитель услуг может по своему усмотрению в любой момент ухудшить условия содержания животного. Как владелец узнает по какой причине его собака оказалась в клетке? А вдруг и причины не было? Собака ведь не расскажет.

2. Как показывает тема и жизненный опыт, цена не всегда подразумевает качество, а проблемы есть везде.

3. Кураторы вполне могут требовать возмещения ущерба, по крайней мере оплаты лечения, поскольку щенки дворики сами по себе цены не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , ЧТО

Передержка должна правдиво оповещать клиентов , что их собака не будет спать на диване , а буде в вольере , в будке , в компании ещё 5-ти коблов или в клетке метр на метр с небольшим выгулом на попис-покак. Передержки это умалчивают. Так же как и то , что будут кормить собаку-натуральщика кашкой с мясом ( даже при доп.оплате или своим кормом), сушкой кормить дешевле и проще.

Покусы между собаками списываются на игры , грозу, стресс и т д. В общем фиг чего докажешь. Платные услуги для того и платные , чтоб плату брать . Обязаности и ответственность на десятом месте .

А из постов некоторых владельцев передержек очень даже чувствуется отношение к постояльцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не виновата, что у кого-то богатое воображение.

Мой аккаунт не взломан.

В данный момент тема уже ушла из плоскости передержка в плоскость, как хозяин собаки ПРЕДСТАВЛЯЕТ передержку.

Да тут и воображения не надо - Вы все сами написали. поэтому и спросила про взлом аккаунта.

Конечно же, в этой теме обсуждается, как хозяин ПРЕДСТАВЛЯЕТ передержку, а Вы думали - эта тема называется что ли "Ату передержку в Ступино!"? Нет. Это не так.

По результатам этой темы у меня получился один только вывод, обширный, озвучу его , с вашего позволения.

1. Никакая передержка ни за что не отвечает, так как нет законодательства, регламентирующего деятельность таких организаций, а добровольно никто у нас ничего делать не хочет.

2. Сколько бы передержка ни стоила - с вашей собакой там будет делаться все, что угодно. На передержках подороже, где хозяева похитрее, вам расскажут, что собака сидит в клетке потому, что гадит на мебель и бросается на спину передержке. А пожрал ее кто-то другой, из леса волк прибежал и пожрал, или ваша собака сама себяя искусала, в веселых играх с племенными суками. На передержках попроще - просто промолчат.

3. То, что вы не знаете заранее, что передержка содержит собак-подобрашек с ПиК или кавказских овчарок в свободном полете до тех пор, пока туда не приедете - ваша личная трудность, потому что "все знают". В конце концов, вы же можете принять решение, приехав, например, за 50 км на передержку с собакой и увидев это все, собаку там не оставлять, даже если у вас самолет/поезд через 2 часа. Ведь важно не ваше время, а время передержки. А если вам передержка сказала, что ее кавказская овчарка собак не жрет, а ваша - пожрана по приезду - то смотри п.2

4. Деньги за передержку назначаются в принципе с потолка. За любые услуги - так сказать, любые деньги. Не нравится - не платите.

5. Собаку оставлять можно только проверенным людям, называют ли они себя передержкой, приютом, питомником, вашим родственником или другом. При этом - ни в каком случае никто ни за что не отвечает, поэтому с родственниками и друзьями оставлять предпочтительнее - они хотя бы не захотят вас расстраивать и будут делать все по бумажке, которую вы им оставите, а не исходя из собственных представлений, что они вам должны за заплаченные деньги.

6. А лучше вас за собакой не присмотрит никто, поэтому в памятке новому собаковладельцу надо писать: в ближайшие 15-20 лет вы не поедете в отпуск без вашей собаки, учитесь планировать вашу жизнь теперь с учетом этого факта :) :) :)

Пользуясь случаем, хочу публично объясниться в любви Тане Цукер. Ее помощь в передержке моих собак - выше всяких похвал и никаких нареканий никогда с моей стороны не было.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужен прейскурант грамотный:

Поцелуй в попу собаке - 500 р за штуку, берешь 10 для своей - еще 2 в подарок.

Покус хозяйской собаки - 1000 р за укус, дворика - 300 р за укус

Терапия клеткой - 200 р в час

Терапия электроошейником под присмотром кинолога - 700 р в час))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть утверждение, что лучше хозяина никто не знает потребностей собаки.

К примеру: у меня сейчас на передержке собака с этого форума, которая когда-то была пристроена в добрые ручки. Этот кобель- метис лабрадора, спасенный из приюта.

Но, со следующими особенностями поведения: он когда видит ЛЮБУЮ собаку подбегает и кусает. Владельцы меня об этом предупредили и просили индивидуальный вольер. Кобель приехал, следуя своей традиции, укусил за бок моего кавказа и был убран в вольер. Но, он там орет не затыкаясь и в теплую будку не заходит, а сворачивается калачиком на крыльце?

Давайте поробуем решить эту задачу:

1. оставить как есть, выполнить волю хозяев (дождаться когда замерзнет или кто-то из соседей не выдержит и котлету бросит)

2. вернуть владельцам (не прокатит, они уехали в Одессу)

3. вернуть куратору

4. вызвать ветеринара и отрезать голосовые связки, а об остальном не париться (не замерз же он в приюте)

5. взять домой, посадить в клетку, выгуливать в одиночестве

6.

7

8.

Варианты 6,7,8 свободны, одна голова хорошо, а дофига голов еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. вернуть куратору И не пАриться.

Передержка платная? Если да тогда выбор за тобой .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.

7

8.

Варианты 6,7,8 свободны, одна голова хорошо, а дофига голов еще лучше.

Содержание собак с такими проблемами поведения, как

агрессия

лай/вой

порча вещей

туалет в неположенных местах

стОит других денег, чем передержка собак без вышеперечисленного.

И уже совсем других денег стОит передержка с коррекцией такого поведения.

ИМХО это надо оговаривать и все. Если передержка взяла такую собаку за цену содержания такой собаки, то это головная боль передержки, как сделать, чтоб не подралась/не замерзла/не орала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть утверждение, что лучше хозяина никто не знает потребностей собаки.

К примеру: у меня сейчас на передержке собака с этого форума, которая когда-то была пристроена в добрые ручки. Этот кобель- метис лабрадора, спасенный из приюта.

Но, со следующими особенностями поведения: он когда видит ЛЮБУЮ собаку подбегает и кусает. Владельцы меня об этом предупредили и просили индивидуальный вольер. Кобель приехал, следуя своей традиции, укусил за бок моего кавказа и был убран в вольер. Но, он там орет не затыкаясь и в теплую будку не заходит, а сворачивается калачиком на крыльце?

Давайте поробуем решить эту задачу:

1. оставить как есть, выполнить волю хозяев (дождаться когда замерзнет или кто-то из соседей не выдержит и котлету бросит)

2. вернуть владельцам (не прокатит, они уехали в Одессу)

3. вернуть куратору

4. вызвать ветеринара и отрезать голосовые связки, а об остальном не париться (не замерз же он в приюте)

5. взять домой, посадить в клетку, выгуливать в одиночестве

6.

7

8.

Варианты 6,7,8 свободны, одна голова хорошо, а дофига голов еще лучше.

Имхо первым делом позвонить владельцам и проинформировать их о возникших проблемах. Предложить варианты решения и совместно прийти к консенсусу. У этой собаки есть владельцы, не Вы и не форум должны решать что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСО по моему можно только под определеные виды услуг

Наример, можно воспользоваться этим пунктом :hmm:

Перечень огромен

Прием на ответственное хранение от населения изделий из меха, кожи

Животное = имущество, согласно законодательству

Сорри, черный юмор выходит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание собак с такими проблемами поведения, как

агрессия

лай/вой

порча вещей

туалет в неположенных местах

стОит других денег, чем передержка собак без вышеперечисленного.

И уже совсем других денег стОит передержка с коррекцией такого поведения.

ИМХО это надо оговаривать и все. Если передержка взяла такую собаку за цену содержания такой собаки, то это головная боль передержки, как сделать, чтоб не подралась/не замерзла/не орала

а если не предупредили?! Типа отличная собачка, все гуд и ты берешь ее просто как беспроблемную?! а она в отсутствие хозов выдает по первое число? Понятно, что поставить в известность в первую очередь, но как доказать то :blush2:

Кстати, по поводу описанной здесь ситуации окно и боязнь грозы. Все таки вполне реально установить камеры, чтобы они писали не в онлайн трансляцию, а просто запись вели. И потом ежели что, были доказательства. Туда же порча имущества и вой.

И доказать, что животное вышло в окно, а не сожрано алабаем (к примеру), врач и его заключение о том, как получены травмы. Плюс фото того же окна и стекол. Ну примерно так в подобных ситуациях.

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Татьян, к сожалению хозяева часто совсем по другом представляют своих собак, и не надо забывать что порой собака дома и на передержке это разные вещи...

А по теме. Все как и везде вопрос отношения между людьми, не знаю такой отрасли где есть какие-то гарантии, даже если есть договора, лицензии, наблюдение и т.п... Вот как раз на днях в местной группе выложили видео муз руководителя в детском саду куда ходил мой ребенок - там невменяемая тетка орет на детей, в свое время родители нашей группы еле добились чтобы тетку эту нам поменяли, а та на хорошем счету у руководства, да еще и кучу наград и грамот имеет, детей никто и не слушал до поры времени, и родителям нервов стоило чтобы нашей группе дали другого музработника. Мы уже в 4й класс ходим, а тетка там же и работает... Ну вот сейчас всплыло может быть уволят. И это дети и область где и образование и проверки различные проходят, что уж о собаках говорить. Но это не отменяет того что есть нормальные люди, отвечающие за свои слова и действия. И да у меня есть адреса куда я если очень понадобится своих собак оставлю, но также я и понимаю, что для собаки это и стресс, и что лучше чем я сама за моих собак никто отвечать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо первым делом позвонить владельцам и проинформировать их о возникших проблемах. Предложить варианты решения и совместно прийти к консенсусу. У этой собаки есть владельцы, не Вы и не форум должны решать что с ней делать.

Вы серьезно?

А мужики-то и не знали.

Разумеется позвонила, и пришла к консенсусу.

Но, давайте представим, что хозяин такой собачки... ВЫ.

И, я звоню Вам, в другую страну...спрашиваю, Что делать?

Джоник, хочет, чтобы я отдала собаку куратору...А почему тогда она не отдала собаку куратору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть утверждение, что лучше хозяина никто не знает потребностей собаки.

К примеру: у меня сейчас на передержке собака с этого форума, которая когда-то была пристроена в добрые ручки. Этот кобель- метис лабрадора, спасенный из приюта.

Но, со следующими особенностями поведения: он когда видит ЛЮБУЮ собаку подбегает и кусает. Владельцы меня об этом предупредили и просили индивидуальный вольер. Кобель приехал, следуя своей традиции, укусил за бок моего кавказа и был убран в вольер. Но, он там орет не затыкаясь и в теплую будку не заходит, а сворачивается калачиком на крыльце?

Давайте поробуем решить эту задачу:

1. оставить как есть, выполнить волю хозяев (дождаться когда замерзнет или кто-то из соседей не выдержит и котлету бросит)

2. вернуть владельцам (не прокатит, они уехали в Одессу)

3. вернуть куратору

4. вызвать ветеринара и отрезать голосовые связки, а об остальном не париться (не замерз же он в приюте)

5. взять домой, посадить в клетку, выгуливать в одиночестве

6.

7

8.

Варианты 6,7,8 свободны, одна голова хорошо, а дофига голов еще лучше.

6. антилай на вой действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу описанной здесь ситуации окно и боязнь грозы. Все таки вполне реально установить камеры, чтобы они писали не в онлайн трансляцию, а просто запись вели. И потом ежели что, были доказательства. Туда же порча имущества и вой.

И доказать, что животное вышло в окно, а не сожрано алабаем (к примеру), врач и его заключение о том, как получены травмы. Плюс фото того же окна и стекол. Ну примерно так в подобных ситуациях.

А доказывать ничего не надо было, они знали об его фобиях, но ...забыли об этом сказать.

С тех пор, правда эта собака ко мне пару раз в год приезжает, но уже без сюрпризных моментов.Каждый день начинается с прогноза погоды.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А почему тогда она не отдала собаку куратору?
Это ты о ком? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?

А мужики-то и не знали.

Разумеется позвонила, и пришла к консенсусу.

Но, давайте представим, что хозяин такой собачки... ВЫ.

И, я звоню Вам, в другую страну...спрашиваю, Что делать?

Джоник, хочет, чтобы я отдала собаку куратору...А почему тогда она не отдала собаку куратору?

можно по личному опыту? :blush2: Нам оставляли телефоны на случай форс мажора, кому если что отдать животное. Ну типа друзья или родители. И если совсем караул, можно отвезти и туда.

оговорю сразу, в таких ситуациях (когда есть знакомые за бесплатно) отдавали нам, ибо у нас свежий воздух, много прогулок, и проще дать денег,чем просить знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...