Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

узенькая такая мысль. Но буду иметь Вас ввиду когда надо будет утопить, обязательно приглашу.

Вы серьезно думаете, что можно возвыситься за счет других?

И быть доброй можно и нужно за счет других?

И переходить на умозаключения на мой счет эт тоже ничего так.. От вселенской душевной доброты и любви к миру.

Нуууу, тогда и вам мира и добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенные суки - лабрадоры разорвали собаку? :dribble:

а что, разве не могут?

нда, какие тут страсти бушуют.

Выскажу свое видение в ситуациях с передержками. Грамотный договор с четким описанием прав и обязанностей обеих сторон.

И то...не панацея будет, наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, разве не могут?

Племенные суки лабрадора? Нет, не могут. Алабаи, питы могут. Лабры, да еще и племенные суки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный договор с четким описанием прав и обязанностей обеих сторон.

И то...не панацея будет, наверняка...

+100500

ни кто ни от чего не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор передержки в любом случае за Вами.

Крайне редко владельцы кобелей негативно реагируют на вышеописанное поведение "своих мальчиков". И еще реже считают нужным предупреждать об их навязчивости.

Мне же приходится делать выбор между чужим кобелем и чужой сукой.

Я предпочту нетравмированную и незатюканную суку, а не нарезвившегося кобеля.

Ничего личного, но это все лирика, где спит сука (на диване или в клетке), мне и кобелю дивана не жалко. Но, он не должен представлять угрозу другой собаке.

Если индивидуальное содержание заранее не оговаривалось, и у меня нет отдельной свободной комнаты или вольера, значит кобель будет сидеть в клетке. На вопрос, почему не сука? у меня тоже есть ответ. Как правило, количество кобелей на передержке меньше количества сук. Проще его изолировать, чем от него.

Ну конечно же, выбор за мной! И я его уже сделала.

Чтобы он был более обоснованным для других - в том числе, и эта тема.

Просто так как Вы очень много говорите о том, как должно быть на передержке - парой наводящих вопросов мы выяснили, что у Вас - ничуть не лучше, чем у Светланы. У нее сидят в непонятных вольерах - у вас сидят без предупреждения хозяев в клетках (которые меньше вольеров, кстати). Она не акцентирует внимания на том, что у нее содержатся помимо хозяйских собак дворики с ПиК с возможными проблемами по здоровью - Вы не говорите, что у Вас содержатся в свободном полете риджбеки и кавказские овчарки с полным карт-бланшем по отношению к хозяйским собакам, а племенные суки вашего питомника могут разорвать мелкую собаку, если она зайдет (?) к ним в клетку. У Светланы много собак и она за всеми не может уследить- и то же самое у вас, чтобы не следить, вы распихиваете кобелей по клеткам. У нее гибнут щенки от энтерита - и у Вас были случаи. Только ценник отличается у Вас существенно, а так - все то же самое.

Я сейчас не поддерживаю Светлану и не осуждаю Вас - я показываю, насколько вы одинаковые и что с этим надо что-то делать.

Кстати, если кобелей вы изолируете в угоду сукам, то, наверное ,ценник то на передержку тоже должен быть разный для кобелей и сук, нет? Просто интересно.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенные суки лабрадора? Нет, не могут. Алабаи, питы могут. Лабры, да еще и племенные суки - нет.

за последние несколько месяцев какое-то фантастическое кол-во жрущихся ретриверов...

причем из выставляют и вяжут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое видение в ситуациях с передержками. Грамотный договор с четким описанием прав и обязанностей обеих сторон.

И то...не панацея будет, наверняка...

И что делать с этим договором, если допустим Ваша собака заболела или была искалечена на передержке, или вообще не вернулась оттуда? Обращаться в полицию, в суд? Ну это смешно ей богу, не в той стране мы живем. Людей вон в больнице врачи убивают во время простейших банальных манипуляций, далеко за примером ходить не надо, брата нашей форумчанки все помнят. А тут какая-то собака. Если вы не олигарх, не депутат и не принадлежите к силовым структурам, про правовую защиту можно забыть, ее просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние несколько месяцев какое-то фантастическое кол-во жрущихся ретриверов...

причем из выставляют и вяжут

к сожалению да.

У нас на прогулке есть лабродорша, которая периодически собирается сожрать мою овчарку, именно сожрать. Причем меня удивило как она это делает, абсолютно без предупреждения (не холку не ставит, не рычит), проходит мимо, а потом резкий бросок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенные суки лабрадора? Нет, не могут. Алабаи, питы могут. Лабры, да еще и племенные суки - нет.

Не могут? 1,5 годовалые и 2-х летки, бегали, весело играли и друг у друга отнимали. Много ли надо 4-х кг. норвичу?

А что где-то была информация, что они со зла его мочканули? В неприязни к кобелям течные суки замечены не были.

Просто он до течек в вольер пройти даже не пытался, а так бы они в него раньше сыграли.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать с этим договором, если допустим Ваша собака заболела или была искалечена на передержке, или вообще не вернулась оттуда? Обращаться в полицию, в суд? Ну это смешно ей богу, не в той стране мы живем. Людей вон в больнице врачи убивают во время простейших банальных манипуляций, далеко за примером ходить не надо, брата нашей форумчанки все помнят. А тут какая-то собака. Если вы не олигарх, не депутат и не принадлежите к силовым структурам, про правовую защиту можно забыть, ее просто не будет.

Если передержка будет зарегина как юр.лицо, то сделать, наверное, что-то можно будет, но даже читая договоры с вет.клиниками, где ни кто ни за что не отвечает, тут возможно тоже самое. В случае с передержками хозяйских собак - остается помощь друга. А вот, что делать с подобранцами???? их куда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать с этим договором, если допустим Ваша собака заболела или была искалечена на передержке, или вообще не вернулась оттуда? Обращаться в полицию, в суд? Ну это смешно ей богу, не в той стране мы живем. Людей вон в больнице врачи убивают во время простейших банальных манипуляций, далеко за примером ходить не надо, брата нашей форумчанки все помнят. А тут какая-то собака. Если вы не олигарх, не депутат и не принадлежите к силовым структурам, про правовую защиту можно забыть, ее просто не будет.

поэтому я и написала, что не панацея. Если прописать, что собака заболела или получила увечье и т.д. во время передержки по вине этой передержки, накладывается денежный штраф или полная оплата лечения.

Согласна, что потом куда обращаться? к коллекторам?

упираемся таки опять в закон о животных.....которого у нас нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут? 1,5 годовалые и 2-х летки, бегали, весело играли и друг у друга отнимали. Много ли надо 4-х кг. норвичу?

А что где-то была информация, что они со зла его мочканули?

Екатерина, что Вы такое пишете вообще о своей передержке и племенных суках? Может быть, Ваш аккаунт тут взломали и пишет какой-то недоброжелатель? Может быть, модераторы могут это как-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема очень интересная и познавательная, давайте не скатываться, кто кого сожрал, хотел сожрать и тыды

Я понимаю теперь так, на передержках, какие бы они не были и у каких бы людей, разницы нет, только денежная.

Сожрать могут везде и вне зависимости от породы, потому как скопление собак большое, заболеть могут чем угодно, потому как какую собаку привезли на передержку - не проверишь, а хозы разные, могут и энтеритную привезти, сбежать тоже может, если побегун и тому подобное.

Разница между передержками - цена? И все?

И выхода нет никакого, договор не поможет. По мне - выход один, не отдавать свою собаку никуда, а если отдавать кураторскую, быть готовым потратить СВОЮ сумму на лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут? 1,5 годовалые и 2-х летки, бегали, весело играли и друг у друга отнимали. Много ли надо 4-х кг. норвичу?

А что где-то была информация, что они со зла его мочканули? В неприязни к кобелям течные суки замечены не были.

Просто он до течек в вольер пройти даже не пытался, а так бы они в него раньше сыграли.

Племенные суки лабрадоры мочканули маленькую собачку не со зла? Кхе.. как говорится ноу коммент.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он на передержке клеща схватил и заразился ? У тебя передержка за городом , практически в лесу, клещей вАлом. Чой то я должна платить то?

Как чего платить? Кто обработал собаку? Хозяин. Кто посчитал, что данной обработки достаточно для защиты? Хозяин. Тогда в чем виновата передержка? А, если я попрошу соседа погулять в лесу с моей собакой и она притащит с прогулки клеща, то кто будет виноват? Сосед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передержка будет зарегина как юр.лицо

ну как юр. лицо она может быть зарегина под эгидой питомника, где может быть возможность через РКФ что-то решать.

А вот с подобранцами, да...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выхода нет никакого, договор не поможет. По мне - выход один, не отдавать свою собаку никуда, а если отдавать кураторскую, быть готовым потратить СВОЮ сумму на лечение!

Пока получается - так, единственное, что - иметь, может, какую то статистику по передержкам по случаям на них - но тут тоже не вариант, наверное, потому, что передержки, как я понимаю, замалчивают то, что им невыгодно. :(

Получается - только родственники или друзья - но вопрос ответственности тогда тут уходит в плоскость не юридическую а только хорошего отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема очень интересная и познавательная, давайте не скатываться, кто кого сожрал, хотел сожрать и тыды

Я понимаю теперь так, на передержках, какие бы они не были и у каких бы людей, разницы нет, только денежная.

Сожрать могут везде и вне зависимости от породы, потому как скопление собак большое, заболеть могут чем угодно, потому как какую собаку привезли на передержку - не проверишь, а хозы разные, могут и энтеритную привезти, сбежать тоже может, если побегун и тому подобное.

Разница между передержками - цена? И все?

И выхода нет никакого, договор не поможет. По мне - выход один, не отдавать свою собаку никуда, а если отдавать кураторскую, быть готовым потратить СВОЮ сумму на лечение!

Вроде как речь шла о племенных суках питомника Екатерины, а не о клиентских собаках.

А с выводом полностью солидарна. И именно так мы и поступаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается - только родственники или друзья - но вопрос ответственности тогда тут уходит в плоскость не юридическую а только хорошего отношения...

я б свою собаку только им и доверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племенные суки лабрадоры мочканули маленькую собачку не со зла? Кхе.. как говорится ноу коммент.. :gleam:

На этой неделе, тою сломали позвоночник, усыпили .... бесповодочник тойка прискакал в кучу крупных собак поиграть, они в это время кувыркались, попал под двух овчарок, они со всего маху на него упали .....

У хозяина претензий ни к кому нет, только рыдает .... не со зла ведь, а собаки нет ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как юр. лицо она может быть зарегина под эгидой питомника, где может быть возможность через РКФ что-то решать.

А вот с подобранцами, да...((((

не обязательно под эгидой питомника, в уставе прописываются разрешенные виды деятельности.

Только представьте, сколько разрешительных доков надо будет получить для того, что бы открыть, ну нафиг, потом будешь на сэс с пожарниками и еще не пойми кого работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема очень интересная и познавательная, давайте не скатываться, кто кого сожрал, хотел сожрать и тыды

Я понимаю теперь так, на передержках, какие бы они не были и у каких бы людей, разницы нет, только денежная.

Сожрать могут везде и вне зависимости от породы, потому как скопление собак большое, заболеть могут чем угодно, потому как какую собаку привезли на передержку - не проверишь, а хозы разные, могут и энтеритную привезти, сбежать тоже может, если побегун и тому подобное.

Разница между передержками - цена? И все?

И выхода нет никакого, договор не поможет. По мне - выход один, не отдавать свою собаку никуда, а если отдавать кураторскую, быть готовым потратить СВОЮ сумму на лечение!

Ну.. я бы еще сказала что риски зависят от цены.

Получается, что цена, хоть в какой-то мере, но все же снижает риски травм и болезней.

Они нулевыми нигде не могут стать, но хоть как-то что-то снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу передержек. Мы когда открыли у себя данную услугу, муж составил договор под печать своей организации, в которой были прописаны обязанности ОБЕИХ сторон и наших и владельцев. и чтобы обезопасить хоть как-то обе стороны. Та было указано и про болезни и про смерть и тд. С таким договором в случае чего в суд вполне можно идти и нам и владельцам. и будет суд решать проблему, как по любой другой услуге. Жалею, что дальше некоторым хозяевам было это не надо, а я не контролировала и в последствии данный документ подписывать перестали, все на словах. А очень жаль, ведь все было прекрасно, пока к нам не приехал голден, который простите загадил весь дом, сожрал дорогую лестницу и обметил даже детские вещи. Хотя хозяева уверяли, что он воспитан и даже на поводке не тянет (я за ним пару раз летала на прогулках). Вот в таком случае, кто будет нести ответственность за испорченный дом и вещи?! или из серии- я же не докажу что это именно он сделал. Хотя у нас больше 4 чужих собак в доме не бывало. В итоге им было полностью в услугах отказано.

По поводу камер- наверно готова была бы ее установить только в собачьей комнате и на участке возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так как Вы очень много говорите о том, как должно быть на передержке - парой наводящих вопросов мы выяснили, что у Вас - ничуть не лучше, чем у Светланы. У нее сидят в непонятных вольерах - у вас сидят без предупреждения хозяев в клетках (которые меньше вольеров, кстати). Она не акцентирует внимания на том, что у нее содержатся помимо хозяйских собак дворики с ПиК с возможными проблемами по здоровью - Вы не говорите, что у Вас содержатся в свободном полете риджбеки и кавказские овчарки с полным карт-бланшем по отношению к хозяйским собакам, а племенные суки вашего питомника могут разорвать мелкую собаку, если она зайдет (?) к ним в клетку. У Светланы много собак и она за всеми не может уследить- и то же самое у вас, чтобы не следить, вы распихиваете кобелей по клеткам. У нее гибнут щенки от энтерита - и у Вас были случаи. Только ценник отличается у Вас существенно, а так - все то же самое.

А еще я сама усыпляю своих собак....

И не стесняюсь говорить, о чем все только догадываются.

1. я предупреждаю хозяев о наличии клеток и о том, где будет жить их собака ( в вольере или в доме, в свободном полете или в клетке и даже объясняю почему)

2. Моя кавказская овчарка содержится в свободном полете, собак не жрет и об ее наличии всем известно. Риджбеки, хоть уже и поумирали, но тоже не были зооагрессорами.

3. Не позиционирую себя как передержку лабрдоров. У меня можно встретить собаку, практически любой породы, страшна-апасные тоже.

4. к моим племенным сукам чужие собаки не сажаются.

5. щенков на передержку не беру, непривитых собак не беру. Вируса в питомнике нет, зайдите в раздел щенки на моем сайте. Кстати, когда в питомнике непривитые щенки, тоже не беру.

6. не всех кобелей распихиваю по клеткам, а особенно одаренных и не обремененных воспитанием. Что интересно, ни разу не заезжали невоспитанные аргентинцы, кадебошки, корсы, немцы и иже с ними. А вот лабрадорские кобели - вне конкуренции.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно под эгидой питомника, в уставе прописываются разрешенные виды деятельности.

Только представьте, сколько разрешительных доков надо будет получить для того, что бы открыть, ну нафиг, потом будешь на сэс с пожарниками и еще не пойми кого работать.

это да, поэтому и нелицензированная предпринимательская деятельность, когда деньги платишь, а обязанностей у передержки никаких. Если бы подогнали бы это все к предпринимательству, то и разговор был уже другой, и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...