Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Вы не прочитали, какие именно меры я приняла в мае 2013 года?

Я не планировала прекращать свою деятельность, как заводчик, и ликвидировать питомник, хотя многим этого хотелось бы.

Я ушла с головой в плем. разведение. Да, да, именно в плем-разведение. Ибо по мановению волшебной палочки (мой труд и нехилые затраты) очаг инфекции ликвидировался.

28.04.13 родился помет норвич терьеров - 2 щенка

19.05.13 рожден помет лабрадоров - 8 щенков

2.06.13 рожден помет новрич терьеров - 5 щенков

18. 06.13 рожден помет ДРТ - 5 щенков

29.07.13 рожден помет лабрадоров -7 щенков

18.07.13 июля рожден помет лабрадоров - 8 щенков

25.07.13 июля рожден помет ДРТ - 5 щенков

11.07.13 рожден помет ДРТ - 6 щенков

12.09.13 рожден помет лабрадоров 9 щенков

22.09.13 рожден помет лабрадоров 8 щенков

22.11.13 рожден помет ДРТ - 4 щенка

23.11.13 рожден помет норвичей - 4 щенка

28.11.13 рожден помет лабрадоров 8 щенков

13.12.13 рожден помет ДРТ - 3 щенка

Не сбиваясь на подсчет, сколько денег я заработала....Кто-то еще будет утверждать, что я должна была ПОНИМАТЬ, что у меня в питомнике гуляет инфекция?

А ветклиники тоже закрываются после пациентов с вирусной инфекцией?

Закрывать на карантин или нет - твое дело, НО......ни один клиент не был предупреждён об опасности, в том числе и данной суки. В том числе и я ничего не зная, приезжала к тебе с собаками. Это нормально ? Ты скрыла этот факт, не дав хозяевам выбора.

Ну и конечно деньги)))) Ну разве можно СТОЛЬКО потерять))

Как может человек писать и осуждать чужую передержку, когда у самой "рыльце в пушку".

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть история. Куда кинуть денежку?

И да, совершенно согласна с Наташей. Вина передержки очевидна. Собаки приехали здоровые, уехали больные.

И все отмазки типа - сами виноваты, не там оставили, для "бедных", простите уж. Люди платят деньги за услуги и будьте добры эти услуги оказать, а если накосячили - исправляйте. Кстати всех передержек касается.

Еще одна тема для размышления, оставлять ли своих собак на таких передержках, где есть кураторские собаки.

И не из-за того, что собаки кураторские там плохие, а по причине отношения передержек к кураторским собакам! Заметьте, никого конкретно не имею ввиду. Но на примете такие есть!

А ТС хочется сказать - выше головы не прыгнешь и брать надо только того, кому реально можешь помочь, ни на кого не надеясь. Будет помощь со стороны - здорово, нет - не бери!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ:"хочется сказать - выше головы не прыгнешь и брать надо только того, кому реально можешь помочь, ни на кого не надеясь. :thumbup: Будет помощь со стороны - здорово, нет - не бери!" рассчитывать только на себя, а помогут- спасибо большое.... тогда и "опилки" заметишь, и остальные огрехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, героизма в этих темах выше крыши, причем зашкаливающего за все пределы. И личного самопожертвования и самых добрых чувств. Но чаще всего совсем нет экономики. Если мы исходим из того, что целью является не продление любой ценой и при любом качестве этой одной собачьей жизни, а минимизация страданий (и в идеале хорошо бы не только собачьих...), то хорошо бы, прежде чем вложить рубль (и не важно, каким именно образом, в виде ли своего труда или прямо в денежном виде) во что-то, попытаться хоть как-то оценить последствия. Вот, да простят меня участники этой истории, но я бы в данной именно ситуации выбрала, как это ни цинично звучит, тех двух или трех, у кого есть шансы, а остальных бы усыпила, потому что выздоровления там не будет, а инвалидное существование пожизненно безхозной собаки - это очень далеко от гуманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать на карантин или нет - твое дело, НО......ни один клиент не был предупреждён об опасности, в том числе и данной суки. Ты скрыла этот факт, не дав хозяевам выбора.

Ну и конечно деньги)))) Ну разве можно СТОЛЬКО потерять))

Как может человек пИсать и осуждать чужую передержку, когда у самой "рыльце в пушку".

А владельцы суки ко мне претензии имеют?

Повторю просьбу, не считать мои деньги. СТОЛЬКО их было или столько.

Сука приехавшая на роды не входила в группу риска. На момент родов ей было почти 5 лет.

И поподробнее об опасности, если можно. А то вдруг Джоник что-то такое знает об энтерите, чего мы все не ведаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да простят меня участники этой истории, но я бы в данной именно ситуации выбрала, как это ни цинично звучит, тех двух или трех, у кого есть шансы, а остальных бы усыпила, потому что выздоровления там не будет, а инвалидное существование пожизненно безхозной собаки - это очень далеко от гуманизма.

Первый заболевший щенок у новых хозяев, они его не бросят, единственно попросили финансовой помощи у кураторов, кураторы это помощь окажут, не смотря на то будет ли помощь от форумчан или нет. Бим в клинике, ему плохо, что сделать сейчас, усыпить его? А если это не энтерит? Алю несет, но она насколько я поняла дома у Наташиных друзей, результаты анализов будут сегодня. У остальных 2-х щенков, у переустроенного раньше всех и второго живущего у куратора, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы суки ко мне претензии имеют?
Имели . Их собака после ( да ещё и во время)передержки ( когда на выставку возили, помнишь)поносила и блевала. Я у тебя спрашивала , на что мне был дан невнятный ответ , собаку напичкали таблетками и всё равно повезли на выставку, в машине по дороге она тошнила несколько раз , а на выставке её постоянно выводили в туалет. Почему ты такие подробности не рассказываешь?

Другой раз , эта же сука, приехала от тебя покусанная, на что ты сказала, что собачки игрались((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, героизма в этих темах выше крыши, причем зашкаливающего за все пределы. И личного самопожертвования и самых добрых чувств.

А кто говорит про героизм, да, девочки сейчас в финансовой яме, все время предназначенное для семьи тратиться на щенков, конечно же они не могли предположить, что собаки заболеют и наверное соглашусь, не стоит брать животное, если не можешь нести ответственность единолично, но возможно сейчас и стало появляться больше спасенных собак и не равнодушных в разы больше, потому как не рассчитывают, а именно надеются, исходя из своего мировосприятия, что отзывчивых людей больше, возможно потому что они так же при возможности откликаются на просьбу о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука приехавшая на роды не входила в группу риска. На момент родов ей было почти 5 лет
. Какие 5 лет? Моему Кевину 5 , а эта сука его младше ( 2011г.р.) = 2 года назад ей было не больше 3-х. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,..

такая тема интересная и опять Джонник, Вы пытаетесь, перетащить одеяло на себя и в очередной раз рассказать всему миру, как вы прям ненавидите Guardangel , хотя раньше, судя по вашим же постам, Вы в ней души не чаяли.

Не о Guardangel тема!!!

Хотя то, чем она делиться лично для меня, как для рядового пользователя очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема об ответственности передержки вообще-то. Так почему одну передержку можно попрекать и поливать грязью , а правду про другую передержку высказать нельзя :dntknw:

У меня нет ни к кому ненависти, поверьте, всё прошло и заросло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души тоже имею такие мысли, как у Екатерины, вслух даже боюсь об этом признаться. Но понимаю, что она права.Порой иду по городе и молюсь, чтобы не попалось на глаза очередное убогое существо. Т.к.мимо пройти сложно, но и нести домой уже невозможно.

Здесь две стороны одной медали, и этот выбор очень труден.

Недавно на ФБ видела фото драатхара, у которого ампутированы все 4 лапы, вот здесь у меня было столько негодования... Собака, которая не может даже сама на бок перевернуться, вот зачем, зачем ее оставили в живых? Чтобы действительно ощущать себя "великими помощниками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 5 лет? Моему Кевину 5 , а эта сука его младше ( 2011г.р.) = 2 года назад ей было не больше 3-х.

А Джоник просто не в курсе, что сука ее друзей приезжала на вязку в июле 2014, рожала в сентябре 2014. В сентябре 2014 Жардин испольнилос 3 года и 7 мес.

Откуда ей знать-то, сука же не ее, так слышала что-то одним ухом о планах.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,..

такая тема интересная и опять Джонник, Вы пытаетесь, перетащить одеяло на себя и в очередной раз рассказать всему миру, как вы прям ненавидите Guardangel , хотя раньше, судя по вашим же постам, Вы в ней души не чаяли.

Не о Guardangel тема!!!

Хотя то, чем она делиться лично для меня, как для рядового пользователя очень познавательно.

Я раньше заварные пирожные любила, а теперь не люблю, люблю салаты с чесноком и луком)))))))

А Джоник просто не в курсе, что сука ее друзей приезжала на вязку в июле 2014, рожала в сентябре 2014. В сентябре 2014 Жардин испольнилос 4 года и 7 мес.

Откуда ей знать-то, сука же не ее, так слышала что-то одним ухом о планах.

Сука рождена в феврале 2011 года. Ты ничего не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше заварные пирожные любила, а теперь не люблю, люблю салаты с чесноком и луком)))))))

Да как-то до лампочки Вы что любиЛи и что Любите сейчас.

И думаю, не мне одной сие до лампочки.

Эта тема интересная и очень познавательная

Пишут профи, делятся интересными вещами.

Есть факты, конкретные факты, которые и обсуждаются.

Вот когда будут на передержке у Guardangel умирать собаки за которых кто-то отвечает или Не отвечает, тогда ее работу и обсудим.

Сейчас эту тему Вы скатываете в ваши СУГУБО ЛИЧНЫЕ разборки с данным пользователем, а это очень грустно и НЕ ПО ДЕЛУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема. И она не про одну передержку по факту, а про ответственность любой передержки.

Мне Ганса с пердержки у его же кинолога, которая с ним занималась с самого начала его появления у нас, вернули покусанным. Не предупредили о покусах, не предложили вернуть денег, просто вернули - подживающие укусы (один из которых был глубоким весьма - долечивали позже) мы уже дома обнаружили... Покусал его кобель кинолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На данный момент, состояние всех подопечных такое же, хуже всего Биму. Ждем результатов Али. Благодарна всем за советы, комменты и тд. Светлана, отмалчивается и в личке и в теме.

То что Светлана отслеживает тему это очевидно, но пока с ее стороны ни каких комментариев и помощи.

Прошу всех участников форума, перенести свои личные разборки в лички или создать новую тему. Так как засоряется тема, и главный вопрос потерян. Уж простите, но и нас поймите. Спасибо.

Изменено пользователем Наталия Богдюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имели . Их собака после ( да ещё и во время)передержки ( когда на выставку возили, помнишь)поносила и блевала. Я у тебя спрашивала , на что мне был дан невнятный ответ , собаку напичкали таблетками и всё равно повезли на выставку, в машине по дороге она тошнила несколько раз , а на выставке её постоянно выводили в туалет. Почему ты такие подробности не рассказываешь?

Другой раз , эта же сука, приехала от тебя покусанная, на что ты сказала, что собачки игрались((((.

Вот по этому пункту, владельцев в темку пригласи, если не трудно.

Ну и для ясности,

Джоник, конечно не в курсе, что сука была у меня не на передержке, а в аренде. Ну и на вязку приезжала не в пресловутом 2013, а в июле 2014, когда ей было 3 года 7 мес.

А то что собака каждую течку, по условиям договора аренды, должна была находиться в питомнике Джоник знать тоже не могла, это знали владельцы собаки.

И она, конечно же не в курсе, что не я просила ее друзей дать мне собаку для вязки, а они в силу своей заинтересованности, выполнили все мои условия, чтобы я включила их собаку в план разведения питомника.

Джоник, да я ошиблась, суке было не 4 года и 7 мес, а 3 года и 7 мес. В любом случае собака не была в группе риска и она не болела.

Ты тоже ошиблась на 1,5 года после вируса в питомнике. Вирус был в мае 2013.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема. И она не про одну передержку по факту, а про ответственность любой передержки.

Мне Ганса с пердержки у его же кинолога, которая с ним занималась с самого начала его появления у нас, вернули покусанным. Не предупредили о покусах, не предложили вернуть денег, просто вернули - подживающие укусы (один из которых был глубоким весьма - долечивали позже) мы уже дома обнаружили... Покусал его кобель кинолога...

У меня тоже такое было - пришлось срочно Стива определить на незнакомую на тот момент передержку (еще не познакомились тогда с передержкой Тани Цукер, которая стала на многие годы для нас вторым домом при необходимости :) ), ну вот буквально в последние 4 часа перед поездом выяснилось, что потребуется передержка. А через 2 дня я его забрала и уже только дома увидела прокушенные горло и круп. Хотя я предупредила передержку, что Стив - не подчиняется, и собственные передержечные кобели серьезных пород в свободном полете могут ему повредить, потому, что он не будет перед ними пасовать. Передержка похохотала и сказала, что проследит, уделит особое внимание. Уделила. Жаль, я тогда была молода и доверчива, думала, раз передержка с именем и мне обещали проследить, то Стива не надо при получении всего осмотреть, тем более, забирала я его ночью, а он так оттуда удирал, с этой передержки, я думала - по мне соскучился за 2 дня, но нет, оказывается, жрали его там.

Сейчас, конечно, не тему бы на форуме создавала в таком случае, а заявление в полицию писала. Со справками от ветеринаров. С учетом того, что стоила мне эта "передержка" еще и вагон денег - за срочность и "имя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема об ответственности передержки вообще-то. Так почему одну передержку можно попрекать и поливать грязью , а правду про другую передержку высказать нельзя

У меня нет ни к кому ненависти, поверьте, всё прошло и заросло)))))

Надеюсь, "правду от Джоник" уже все читали, на некоторых ресурсах, под разными никами и, как под копирку.

Причем, Джоник никогда не являлась клиентом моей передержки или заказчиком каких-либо других услуг, мною предоставляемых.

Ее правдолюбию можно позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, Джоник никогда не являлась клиентом моей передержки или заказчиком каких-либо других услуг, мною предоставляемых
Потому как видела условия и отношение к собакам , никогда бы и не стала твоим клиентом.

Да и сейчас , здесь не желаю с тобой что-либо выяснять , т к много воды утекло.

Только вот не стОит обманывать народ по поводу своей чистоплотности, честности , безупречности.

А в остальном я с тобой согласна , особенно = передержка должна нести ответственность.

Но вот чтоб передержка несла ответственность , чтоб не было потом перепалок, выяснений кто виноват - заключайте договор, прописывайте все детали, сроки и т д. Чтоб потом локти не кусать и не доказывать с пеной у рта "что ты не верблюд". Если уж положился на авось , то и пеняй на себя. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить и не буду, но полностью согласна Екатериной! Если собака на передержке, то передержка несет ответственность за собаку!

Я не беру чужих собак на передержку,только своих или очень хорошо знакомых,НО! Все,что бы ни случилось это моя ответственность!!! Был случай сильного удара-возила и лечила сама за свой счет(владельцы сразу же были поставлены в известность), был случай укуса, анафилактический шок был....Все за мой счет!

Я это к чему, если вы отдаете собаку,то должны быть уверены,что за собаку несут ответственность!

И да,не уверен-не берись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то до лампочки Вы что любиЛи и что Любите сейчас.

И думаю, не мне одной сие до лампочки.

Эта тема интересная и очень познавательная

Пишут профи, делятся интересными вещами.

Есть факты, конкретные факты, которые и обсуждаются.

Вот когда будут на передержке у Guardangel умирать собаки за которых кто-то отвечает или Не отвечает, тогда ее работу и обсудим.

Сейчас эту тему Вы скатываете в ваши СУГУБО ЛИЧНЫЕ разборки с данным пользователем, а это очень грустно и НЕ ПО ДЕЛУ!

А по моему это вы высказываетесь не по делу.

Мы как раз мило беседуем))Пока всё вроде в рамках приличия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту щенков с пердержки Хафизы.

Я считаю, что кураторы этих щенков, в принципе могли по-неопытности и понятия не иметь о щенячьих болезнях, особенностях их течения, симптоматике и т.д.

Хафиза и ранее брала щенков на передержку, и с суками и без. Об этом достаточно информации на ПИКе, озвучивается наличие мест именно для щенков.

Также ее передержка обслуживалась, как минимум одним ветеринарным врачем (ник с ПИКа - Ирина Сойка), почему нет никаких свидетельств об их участии.

Вопрос раз: можно ли достоверно узнать жив ли щенок, переустроенный Хафизой? Это даст понимание до какого числа щенки не болели.

Вопрос два: есть ли подтверждение, что 6.10 у щенка был диагностирован пироплазмоз, а не просто глушили симптоматику парвовируса капельницей и надеялись "проскочить"?

И вот просто, исходя из сложившейся ситуации, не побоюсь выглядеть некрасиво, и спрошу:

Девушки, вляпавшиеся в эту ситуацию. Представьте, что можно вернуть время, и пройти тем же маршрутом в сентябре.

Вы смогли бы что-то изменить, поступить иначе? Если, да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, "страшилками" с передержки могут поделиться практически все владельцы, мы не исключение :(

Но после той истории, мы просто отказались от всяческих поездок, при которых пришлось бы отдавать собаку куда-то.

Потому что даже куча положительных отзывов и громкое имя владельца, абсолютно не залог хорошего отношения и качественных услуг передержки, хотя жаль, по идее любая передержка, оказывающая платные услуги, обязана предоставлять гарантии.

Мы своего годовалого лабренка после этой "очень хорошей" передержки получили назад с тяжелейшим бронхитом и вывихнутым пальцем. Причем на вопрос, почему собака себя так странно ведет, получили ответ "его просто укачало". Это теперь я знаю, что собаки так кашляют, а вот тогда была не в курсе :dntknw: собака у меня первая.

Ну и к вопросу о финансах, заплатили мы за услуги в далеком 2008 году 9000 рублей за 9 дней передержки с нашим кормом. Лечение после передержки обошлось во столько же. И слава Богу, что собак в силу молодости выкарабкался. Поэтому больше никаких передержек. Даже самых именитых. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась в прививках и глистогонке. Сначала была прививка, а потом глистогонка чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...