Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Наталия Богдюн,

к сожалению, никто не ответит.

Ваши щенки не первые в этой мясорубке, и не последние.

По теме. Девочка неплохо выглядит. Какой у нее день болезни?

Во время энтерита нужно следить за температурой тела собаки.

Опасно, если температура падает до 37 , это означает, что началось поражение миокарда.

Я думаю, будет не лишним, если я процитирую слова уважаемого на этом форуме ветеринарного врача Розовской Татьяны Александровны.

Однажды она мне сказала: похорони всех (мысленно), переживи и прими это, а дальше - делай, что должно и пусть будет, что будет.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Богдюн,

к сожалению, никто не ответит.

Ваши щенки не первые в этой мясорубке, и не последние.

Мне кажется возможно обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется возможно обратиться в суд.

Для этого должен быть договор передачи собаки на передержку, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должен быть договор передачи собаки на передержку, видимо?

Но доказательства, что щенки были у Светланы и что приехали они туда здоровыми есть и что уехали больные тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется возможно обратиться в суд.

С чем вы туда пойдете?

не считаю нужным писать об этом на форуме, но если Вам интересно почему Вас отправят в сад, можете мне позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные малыши...Сил вам!!! Просто слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно.

А еще страшнее, что там остается много собак и по хорошему кураторам и хозяевам надо забирать собак? Или нет?

Каковы правильные действия передержки в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще страшнее, что там остается много собак и по хорошему кураторам и хозяевам надо забирать собак? Или нет?

Каковы правильные действия передержки в таком случае?

0 Спасибо

Взрослым собакам вирус не угрожает. Вывезти их оттуда никто не решится, ибо их мало где теперь примут. Это я про кураторских собак.

В то, что там есть хозяйские собаки, поверить сложно. Стиль ведения деятельности (безответственный и не напряженный) позволяет сделать такие выводы.

А ожидать правильных действий от неправильной передержки, на мой взгляд, несколько наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не за что отвечать не будет. Какой суд , кто будет заниматься делом о бездомных щенках? Тут хозяйские собаки и то иной раз лесом шлют и даже заявления не принимают.

Не будет ничего оплачивать и ни за что отвечать передержка, заляжет на дно, пока всё не утрясётся , потом возобновится.

Жалко щенков , лучше бы их оставили там где они родились и жили , было бы больше шансов на жизнь или быструю смерть. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко щенков , лучше бы их оставили там где они родились и жили , было бы больше шансов на жизнь или быструю смерть. ИМХО.

Мы не знаем где они родились, щенки были без мамы,т.е. вполне вероятно, что их просто принесли и выбросили, не могли они одни выжить в лесу.

У них и сейчас есть шансы на жизнь. Заболели не все щенки, а только те, что были у Светланы. Сейчас в клинике Маша и несмотря на то, что Бим выглядит ужасно, не кушает и не пьет, но температура у него 39, т.е. все будет хорошо.

Кровоостанавливающие почему-то не дают, девочки хотели выяснить почему, но врач уже ушел, а в ночную смену мед.сестры.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется возможно обратиться в суд.

с чем? мы тут собанек нашли, отдали на передержку, а они заболели(((

не могу больше в эту тему заходить, жалко их... мазохизм какой-то эти фотографии выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем где они родились, щенки были без мамы,т.е. вполне вероятно, что их просто принесли и выбросили, не могли они одни выжить в лесу.

У них и сейчас есть шансы на жизнь. Заболели не все щенки, а только те, что были у Светланы. Сейчас в клинике Маша и несмотря на то, что Бим выглядит ужасно, не кушает и не пьет, но температура у него 39, т.е. все будет хорошо.

Кровоостанавливающие почему-то не дают, девочки хотели выяснить почему, но врач уже ушел, а в ночную смену мед.сестры.

Нашла я в одной из схем лечения кровоостанавливающий препарат - ацилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Богдюн, Держитесь! Очень желаю щенкам все таки выздороветь! Им так повезло уже один раз, когда они попали в ваши руки, ну не может же быть это все напрасным...

Передержка Светы Хафизе с сегодняшнего дня закрыта на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое. Малыши держитесь, вы должны поправиться, ведь столько народу за вас переживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жалко щенков. :(

Но судьбу их взялись решать подобравшие (кураторы?). И да, в том числе, выбрав передержку.

Выбирали сами? Никто нож к горлу не приставлял? Ну так и ... Много взрослых собак, вольер, еще и грязный, схема вакцинация-глистогонка-вакцинация - на все согласились...:(

Ведь куратор это ж не просто так забрал-передал, он на то и есть, чтобы все продумать (в первую очередь собственные возможности, в том числе, и финансовые), проверить-контролировать передержку и пр. И уж тем более, когда речь идет о двориках, у которых, чем они старше, тем меньше шансов на пристройство.

Я не хочу сказать, что передержка не должна ни за что отвечать - должна, однозначно, но ответственность кураторов много больше. ИМХО.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что там есть хозяйские собаки
. Были((((( На форуме её тема есть и там достаточно хозяйских собак. Хотя , судя по фото, не знаю :dntknw: КАК люди могли в такие условия отдавать собак своих :doh: :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жалко щенков. :(

Но судьбу их взялись решать подобравшие (кураторы?). И да, в том числе, выбрав передержку.

Выбирали сами? Никто нож к горлу не приставлял? Ну так и ... Много взрослых собак, вольер, еще и грязный, схема вакцинация-глистогонка-вакцинация - на все согласились...:(

Ведь куратор это ж не просто так забрал-передал, он на то и есть, чтобы все продумать (в первую очередь собственные возможности, в том числе, и финансовые), проверить-контролировать передержку и пр. И уж тем более, когда речь идет о двориках, у которых, чем они старше, тем меньше шансов на пристройство.

Я не хочу сказать, что передержка не должна ни за что отвечать - должна, однозначно, но ответственность кураторов много больше. ИМХО.

Несомненно так и должно быть, но в данном случае куратор, если вы помните и читали тему, не является опытным куратором, девочки по сути кураторами не являются вообще, они просто подобрали щенков и разместили их у Светы, передержка Светы рекламировалась на нашем сайте, сейчас оказывается уже нет, они постоянно были на связи с ней и навещали щенков. Им и в голову не могло прийти, что человек оказывающий услуги передержки и не найденный просто на просторах интернета, а имеющий хорошие рекомендации может так угробить их собак. И соглашусь со многими, что найти передержку для бездомных щенков, тяжело, а не варясь в этих кругах, так вообще невозможно. Если делать выводы из темы, то совсем не нужно пытаться спасать брошенный выводок, да, если можешь возьми одного и посели у себя и как бы жестко не звучало, остальное естественный отбор.

И говоря про ответственность, они ее и несут в полной мере, в отличие от Светланы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое. Малыши держитесь, вы должны поправиться, ведь столько народу за вас переживает!

Елена, спасибо что поддерживаете нас, самое главное сейчас вытащить Бима, он совсем плох(((((((

Девочки, Марина marson, Наталья ingvar, Елена Chica_bailanda, спасибо за лекарства которые ВЫ собрали для наших малышей!

Спасибо всем форумчанам, которые следят за темой и помогают, нам моральная помощь тоже очень необходима.

Счета в клиники огромные, да и со вчерашнего дня у нас там уже два щеночка, благодаря девочкам, что передали лекарства, счет будет меньше. Еще мы нуждаемся в шприцах 50 мл и 2-5 мл, можно инсулиновые, и системы для капельниц нам нужны.

Мы молимся, и говорим БИМКЕ ЖИВИ МАЛЫШ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, дайте пожалуйста совет: Наши соседи которые приютили Алю на несколько дней, и очень переживают вместе с нами за все это, они готовы ее забрать Алю после клиники, до пристройства. Оставить они ее на совсем не могут. Подскажите пожалуйста, можно ли Алю опять принести в тот дом, или это уже квартира на карантине, или чем ее можно обработать, может ли собака повторно заразиться интеритом?

Изменено пользователем Наталия Богдюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеритом болеют только один раж.

Иммунитет вырабатывается пожизненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень жалко щенков. :(

Но судьбу их взялись решать подобравшие (кураторы?). И да, в том числе, выбрав передержку.

Выбирали сами? Никто нож к горлу не приставлял? Ну так и ... Много взрослых собак, вольер, еще и грязный, схема вакцинация-глистогонка-вакцинация - на все согласились...:(

Ведь куратор это ж не просто так забрал-передал, он на то и есть, чтобы все продумать (в первую очередь собственные возможности, в том числе, и финансовые), проверить-контролировать передержку и пр. И уж тем более, когда речь идет о двориках, у которых, чем они старше, тем меньше шансов на пристройство.

Я не хочу сказать, что передержка не должна ни за что отвечать - должна, однозначно, но ответственность кураторов много больше. ИМХО.

Не соглашусь.

Там же платят деньги за услуги? Нет? А если на приличной передержке, которых у нас очень много, с хозяйской собакой что то случится, тоже скажем - надо было смотреть кому отдавали? Случится может многое, но ответственность несет передержка. И передержка эта, до вчерашних событий достаточно востребована нашими потеряхами и кураторы не писали, что там грязь и зараза, она считалась проверенной именно НАШИМ форумом. И судя по теме передержки там было достаточно и хозяйских собак.

Ответственность кураторов за животное огромна, не спорю, но они платят деньги за содержание собак и как казалось платят достаточно проверенной передержке. В чем их вина? Что то у нас никто не кричал - не отдавайте туда своих собак, наоборот, чуть что - везите к Свете ....

---------------------

И я тоже прошу карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у нас никто не кричал - не отдавайте туда своих собак, наоборот, чуть что - везите к Свете ....

А,кстати, почему?

Может быть в этой теме хотя бы один куратор, собака которого содержалась или до сих пор содержится на данной передержке отпишется?

Наверняка ведь, читают?

или все-таки я была права?

Думаю, что все намного проще: рука руку моет или симбиоз.

Никогда "спасатели" не предъявят претензий к своим приютодержателям.

По причине того, что приютодержатели могут в дальнейшем отказать им в передержке вновь спасенных собак.

И вот он сформированный порочный круг, о чем я писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что могут написать кураторы? Какая замечательная передержка? Это те кто постоянно ею пользуется .

Те кому там "не понравилось" скорее всего больше и не пользуются.

В теме данной передержке отзывы исключительно положительные. :dntknw:

Меня другое удивляет = судя по ПИКУ и теме у нас здесь , передержка брала собак дворняг , щенков с улицы , даже без анализов ( просто смывы , котор. не информативны) и ВСЕ эти собаки ( в приличном таком кол-ве) содержались с хозяйскими? Т. е хозяева своих собак сдавали по сути в приют?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что могут написать кураторы? Какая замечательная передержка? Это те кто постоянно ею пользуется .

Те кому там "не понравилось" скорее всего больше и не пользуются.

В теме данной передержке отзывы исключительно положительные. :dntknw:

Меня другое удивляет = судя по ПИКУ и теме у нас здесь , передержка брала собак дворняг , щенков с улицы , даже без анализов ( просто смывы , котор. не информативны) и ВСЕ эти собаки ( в приличном таком кол-ве) содержались с хозяйскими? Т. е хозяева своих собак сдавали по сути в приют?

Ради справедливости поясню, когда Наташа нашла Дину которая выглядила нормально, признаков болезни на проявляла, но результаты смыва на вирусы были положительные, Светлана не взяла Дину, причем предупредила, что нежелательно у нее содержать щенка, т.к. он будет не социализован (в тот раз Светлане звонила я), в этот раз щенков Наташа привезла после сданных анализов, анализы были чистые и щенки там с конца сентября, т.е. по началу все было нормально.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876

Возьму в вольер.

По анализам: приедет врач и возьмет.

вызов врача и оплата анализов за Ваш счет.

До результатов анализов щенки будут находится в вольере вместе с мамкой, но без выгула.

С уборкой 2 раза в день.

Если устраивает, звоните 89162791118 Светлана.

Думаю, имеется ввиду не Вакса, так как ее у меня никогда не было, а Крыска.

Собака находилась в вольере без выгула.

Сидела на карантине, денег на вызов врача в теме не было.

Обработка от клещей и блох так же не проводилась, не было средств.

Соответственно, клещ мог находится на собаке еще с момента ее отлова.

К собаке заходили только для того, чтобы дать еду и поменять воду.

Других указаний от куратора у меня не было.

Темы на ПиКе по данной собаке нет.

А количество собак + кошек ( вообще сбилась) :dribble:

Читая всё это я в ужасе. И фото вы видели? Условия мягко говоря :thumbdown: , тем более для хозяйских собак. ИМХО.

Ради справедливости поясню, когда Наташа нашла Дину которая выглядила нормально, признаков болезни на проявляла, но результаты смыва на вирусы были положительные, Светлана не взяла Дину, причем предупредила, что нежелательно у нее содержать щенка, т.к. он будет не социализован (в тот раз Светлане звонила я), в этот раз щенков Наташа привезла после сданных анализов, анализы были чистые и щенки там с конца сентября, т.е. по началу все было нормально.

Сунуть здоровых не привитых щенков в грязный ,проссаный вольер это нормально?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...