Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876

А количество собак + кошек ( вообще сбилась) :dribble:

Читая всё это я в ужасе. И фото вы видели? Условия мягко говоря :thumbdown: , тем более для хозяйских собак. ИМХО.

Сунуть здоровых не привитых щенков в грязный ,проссаный вольер это нормально?

Наташа,нет слов...

Меня впечатлил список кураторов нашего форума, которые молчали об условиях содержания :gleam:

В тему больше не лезу, это все за гранью моего понимания со всех сторон...Малышам желаю выкарабкаться@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876

А количество собак + кошек ( вообще сбилась) :dribble:

Читая всё это я в ужасе. И фото вы видели? Условия мягко говоря :thumbdown: , тем более для хозяйских собак. ИМХО.

Сунуть здоровых не привитых щенков в грязный ,проссаный вольер это нормально?

Я видела только фото из темы http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=90927 на песик заходить даже не буду, потому как смысла уже нет переливать из пустого в порожнее. Про обоюдную вину сторон я уже выше писала, нет смысла повторять все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется возможно обратиться в суд.

Достаточно написать заявление в Прокуратуру об предоставлении услуг населению без соответствующей документации. Очень сомневаюсь, что ВСЕ передержки зарегистрированы, хотя бы как ИП и выдают кассовый чек при приеме денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет вот что. Когда была история с поводырем, почему то ни для кого не послужила эта история уроком. Человек взял чужую собаку (и я уверена зная ее историю), обманул весь форум о месте где ее нашли и кто ее ей привез... и все ее оправдывали (как же она хорошая, а слепая такая плохая). А теперь оказывается никто ничего и не знал? Да после той истории надо было в теме передержки написать что и как произошло, а другие бы уже думали, обманывая в одном человек и в другом способен обмануть, сначала многие оправдали воровство, а теперь плачем по щенкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно написать заявление в Прокуратуру об предоставлении услуг населению без соответствующей документации. Очень сомневаюсь, что ВСЕ передержки зарегистрированы, хотя бы как ИП и выдают кассовый чек при приеме денег.

Разобраться в судебном порядке или заявление в прокуратуру - это пять минут и все закроется и Свете придется отвечать по Закону. Но ..... все плохо, грязно, условия .., вообщем Мрачина! А есть всему этому альтернатива? НЕТ. Нет, потому что данный вопрос решается только если Света, Лена, Таня, Маня займутся и откроют подобные передержки. Скорее всего не официально, и какие тут могут быть кассовые чеки!

А такая ситуация сложилась по одной простой причине - люди приезжали, видели и молчали, потому что выбора куда везти животину Нет. А тема карантина у Светы поднималась не форумах уже давно и неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет вот что. Когда была история с поводырем, почему то ни для кого не послужила эта история уроком. Человек взял чужую собаку (и я уверена зная ее историю), обманул весь форум о месте где ее нашли и кто ее ей привез... и все ее оправдывали (как же она хорошая, а слепая такая плохая). А теперь оказывается никто ничего и не знал? Да после той истории надо было в теме передержки написать что и как произошло, а другие бы уже думали, обманывая в одном человек и в другом способен обмануть, сначала многие оправдали воровство, а теперь плачем по щенкам...

Полностью согласна, я в теме про поводыря писала свое мнение на этот счет, но никто почему-то не поддержал тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться в судебном порядке или заявление в прокуратуру - это пять минут и все закроется и Свете придется отвечать по Закону. Но ..... все плохо, грязно, условия .., вообщем Мрачина! А есть всему этому альтернатива? НЕТ. Нет, потому что данный вопрос решается только если Света, Лена, Таня, Маня займутся и откроют подобные передержки. Скорее всего не официально, и какие тут могут быть кассовые чеки!

А такая ситуация сложилась по одной простой причине - люди приезжали, видели и молчали, потому что выбора куда везти животину Нет. А тема карантина у Светы поднималась не форумах уже давно и неоднократно.

А вы считаете пусть всё так и процветает? Пусть набирают животных , плодят инфекции и смерть, зарабатывая на этом?

Отлично, просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это десерт
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243874

Вот это я и имела ввиду. Вот и вопроос, почему не один год об этом знали и молчали. А первый ли это случай?

А вы считаете пусть всё так и процветает? Пусть набирают животных , плодят инфекции и смерть, зарабатывая на этом?

Отлично, просто супер.

Нет, вы не поняли. Этот вопрос должен решаться на правовом уровне, на уровне государства. А получается, что от безисходности подобная, недобросовестная деятельность процветает.

Не далее как сегодня утром по тв сюжет о приюте в Хабаровске.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не поняли. Этот вопрос должен решаться на правовом уровне, на уровне государства. А получается, что от безисходности подобная, недобросовестная деятельность процветает.

Не далее как сегодня утром по тв сюжет о приюте в Хабаровске.

Не, ну конечно...

Барин к нам приедет, барин нас рассудит....

И совесть с мозгами пусть тоже на законодательном уровне выделяют.

оставила ссылки на тимы на ПИКе.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собак с нашего форума там побывало? Сколько народу туда ездило и видели это безобразие? Я только сейчас посмотрела фотографии фанерных, это даже будками не назвать, где собаки на цепи сидет. Собакии в доме на диванах...... Где фото передержки и условий содержания? Их нет...

Не, ну конечно...

Барин к нам приедет, барин нас рассудит....

И совесть с мозгами пусть тоже на законодательном уровне выделяют.

оставила ссылки на тимы на ПИКе.

А вот такие призввы к самодеятельности и плодят такие приюты и такое отношение.

Потому как вы сами с усами, самые умныве, что хочу то и ворочу...... и закон нам не писан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собак с нашего форума там побывало? Сколько народу туда ездило и видели это безобразие? Я только сейчас посмотрела фотографии фанерных, это даже будками не назвать, где собаки на цепи сидет. Собакии в доме на диванах...... Где фото передержки и условий содержания? Их нет...

Думаю, что прям вот хозяйских собак там было не очень много. Полагаю, что передержкой пользовались скорее для потерях и отказников. Ну нет у кураторов столько денег, чтобы помещать потерях по 1000 руб\сутки. Ну и вопрос срочности конечно, что в ночи можно привезти. Может и не нравилось, но молчали, потому что "а куда тогда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что прям вот хозяйских собак там было не очень много. Полагаю, что передержкой пользовались скорее для потерях и отказников. Ну нет у кураторов столько денег, чтобы помещать потерях по 1000 руб\сутки. Ну и вопрос срочности конечно, что в ночи можно привезти. Может и не нравилось, но молчали, потому что "а куда тогда"?

И я о том же, нет же выбора!!! И говорю я о потеряшках и кураторах.

От себя. Лично я никуда не поеду, если не могу с собой собаку взять. Но свою собаку я даже в самой замечательной передержке не оставлю ни на день. Что всю жизнь и делала.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я том же, нет же выбора!!!

Выбор есть всегда. ИМХО.

Например пройти мимо. Или привести к себе домой.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собак с нашего форума там побывало? Сколько народу туда ездило и видели это безобразие? Я только сейчас посмотрела фотографии фанерных, это даже будками не назвать, где собаки на цепи сидет. Собакии в доме на диванах...... Где фото передержки и условий содержания? Их нет...

Один из моих пенсионеров (т.е я участвую в его пенсионе) на этой передержке живет, уже около года. В теме выкладывают фото, там конечно основной фокус на собаку, но все же можно и 'интерьер' немного разглядеть. Видно, конечно, что не 'евроремонт', что участок особо не ухожен, т.е.стоят какие-то бочки, доски навалены, травки особо нет и т.п, но в принципе ничего ужасного нет, по крайней мере на фото в теме моего пенсионера. Я так понимаю, что он живет в доме, в комнате с другой собакой, т.е.не в вольере, есть даже фото, где он спит в кресле. Т.е впечатление впринципе нормальное было. Фото с других ресурсов я до сегодняшнего дня не видела, и о существовании темы передержки у нас на форуме не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие призввы к самодеятельности и плодят такие приюты и такое отношение.

Потому как вы сами с усами, самые умныве, что хочу то и ворочу...... и закон нам не писан!

0 Спасибо

Вы как-то все странным образом истолковываете.

Где Вы призыв к самодеятельности увидели?

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Это не такие, как я, а такие, как Вы дали билет в жизнь подобным передержкам.

И это таким, как вы "благотоворителям" нужен закон (жесткий и суровый), чтобы вы перестали кормить зверя.

И если вы понимаете призыв думать СВОЕЙ головой и нести ответственность за СВОИ действия - разновидностью самодеятельности, то примите мои соболезнования.

А я считаю, что не было бы Светы Хафизы, если бы ей деньги на блюдечке не несли.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих пенсионеров (т.е я участвую в его пенсионе) на этой передержке живет, уже около года. В теме выкладывают фото, там конечно основной фокус на собаку, но все же можно и 'интерьер' немного разглядеть. Видно, конечно, что не 'евроремонт', что участок особо не ухожен, т.е.стоят какие-то бочки, доски навалены, травки особо нет и т.п, но в принципе ничего ужасного нет, по крайней мере на фото в теме моего пенсионера. Я так понимаю, что он живет в доме, в комнате с другой собакой, т.е.не в вольере, есть даже фото, где он спит в кресле. Т.е впечатление впринципе нормальное было. Фото с других ресурсов я до сегодняшнего дня не видела, и о существовании темы передержки у нас на форуме не знала.

Аня, я сама только сейчас почитала и посмотрела. Все бы ничего, но это называется сколь веревочке вейся.....

Об'винять Свету на все 100 я не хочу. Еще раз, по Большому счету виновных здесь хватает. Но, как мне кажется, если кураторы с нашего форума возят и возили туда собак, надо было как-то решать вопрос содержания.

Вы как-то все странным образом истолковываете.

Где Вы призыв к самодеятельности увидели?

Каждый понимает в меру своей испорченности.

Это не такие, как я, а такие, как Вы дали билет в жизнь подобным передержкам.

И это таким, как вы "благотоворителям" нужен закон (жесткий и суровый), чтобы вы перестали кормить зверя.

А я считаю, что не было бы Светы Хафизы, если бы ей деньги на блюдечке не несли.

К сожалению не у всех "благотворителей" хватит денег кормит таких как вы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как я понимаю, сейчас эта тема передержки Светланы появилась потому, что на ПиКовскую передержку, которая периодически берет отказников-потерях с лабрадора у некоторых кураторов, отправили найденых щенков-дворняг. То есть - извините - тема про конкретную передержку и энтерит у щенков - для ПиК. Здесь можно отзыв в передержечную тему отправить и тему этой передержки на лабрадор.ру закрыть. А не полировать в очередной раз, какая это плохая передержка, как не соблюдаются или соблюдаются нормы, и прочее. Особенно забавно, кстати, это выглядит, когда владельцы других передержек, на этой не бывавшие ни разу, осуждают. Получается такая ненавязчивая реклама от противного.

Да, передержка типичная ПиКовская, от безвыходности ей пользовались (подчеркиваю - отнюдь не все кураторы), почему ей пользовались хозяева собак - ну это тоже на их совести, как все мы знаем, хозяева бывают разные. Давайте сделаем выводы про конкретную передержку, закроем ее тему, кто хочет помогать щенкам - карта и отчет в соответствующей теме в "Срочно" есть и в Пристройстве - другие породы.

А вот тема про ответственность передержек в целом и как оформлять передачу своих собак, условия их содержания и оплату - давайте обсуждать и было бы здорово, если бы родился какой-то конкретный регламент, может даже - юридически обоснованный.

Сейчас просто жалко, если за деревьями леса не увидим и хорошая инициатива про регламент передержек в целом выльется просто в обмусоливание снова и снова конкретной передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не у всех "благотворителей" хватит денег кормит таких как вы......

Кормилица, меня мой труд, опыт и образование кормят.

Об'винять Свету на все 100 я не хочу. Еще раз, по Большому счету виновных здесь хватает. Но, как мне кажется, если кураторы с нашего форума возят и возили туда собак, надо было как-то решать вопрос содержания.

Какие обвинения, до этого только одобрения были.

А мне интересно: человек сам придумал оказывать услуги по передержке или его кто заставил?.

Человека заставляли врать (вот прямо с пистолетом у виска)? не давали качественно заботиться о животных? только она создаст приемлемые условия для содержания собак, как тут неведомые силы приезжали и все засирали, заражали и громили?

А деньги аж под калитку просовывали, куда ей было от них деваться?

Давайте проведем простые арифметические расчеты.

Сколько в данный момент собак на передержке? умножьте на 200 руб в день. На корм, сопутствующие товары тратиться не надо.

Вы мне не рассказывайте сколько стоят качественные теплые вольеры из современнейших строительных материалов, уже можно было весь участок модернизировать. Задачи такой нет.

И кураторы могли бы по 2-3-4 человека объединиться и собрать деньги на хороший вольер под своих подопечных. Он не один год бы простоял., только кураторам этого не надо. Своих собак в такие условия точно не отдали бы (или дома оставили бы, или к таким, как я повезли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно проверить исполнение условий на передержке ?

Например, я заключаю договор и прописываю = гулять 3 раза в день, кормить 3 раза, спать в доме на тёплой подстилке, к примеру. Собаку отдала и..........посадили в вольер , кормят 1 раз. По приезду хозам говорят что всё окей. КАК проверить? Собака ведь не расскажет. И даже если его там били и я по поведению это увижу , почувствую , то доказать КАК?

Далее.......привожу собаку, со всеми прививками и обработками, а дней так через пару-тройку пироплазмоз. Где собака заразилась и за чей счёт лечение? Есть ведь инкубац. период , но может и сразу слечь?

Нюансов так много........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте.

Предлагаю начать обсуждение с технического оснащения передержки: что на ней должно быть обязательно и, что желательно.

Варианты передержки:

1. индивидуальное содержание собаки в доме (вне контакта с другими собаками) может быть с выгулом или без выгула (декорация с пеленками)- самое легкое

2. индивидуальное содержание собаки в вольере (теплый/холодный) - тоже очень приятное и простое, если собака хорошо одиночество переносит и к другим собакам играть не рвется.

3. контактное содержание собаки в доме, режим выгулов (оговаривается степень контактности, т.к. есть собаки которые не любят кобелей/сук/щенков/собак определенной породы/собак определенного размера)

4. контактное содержание собаки в вольере теплом/холодном, также оговаривается состав соседей по коммуналке.

5. режим питания

6. вредные привычки постояльца и особенности нс (жрется/срется/вандалит/боится грозы, петард, выстрелов/не переносит одиночества/склонен к побегам/воровству/не поддающаяся коррекции половая озабоченность у кобелей/возможность наступления течки у суки и т.д.)

7. степень опасности собаки для собак/человека

Это я так, по быстрому, перечислила индивидуальные особенности собак, которые должны учитываться профессиональной передержкой, на самом деле нюансов много больше.

Про пироплазмоз... обработка собаки - ответственность хозяина. Лечение собаки - ответственность передержки, затраты на лечение компенсируются хозяином или его доверенным лицом - лицо должно быть доступно в течение всего срока передержки Передержка оплачивает сама и сразу - первичный прием в ветклинике, анализ на пироплазмоз, стоимость инъекции пиростопа или фортикарба, стоимость постановки катетера и расходные материалы для инфузий. А дальше: капельницы, по письменному распоряжению хозяина делаются или в ветклинике или на передержке. Если хозяин настаивает на стационаре или капельницах в ветклинике, то он должен найти возможность перечислить деньги на счет ветеринарного учреждения) если деньги не перечислены, то передержка капает собаку сама.

В том случае если срок пребывания на передержке превышает период обработки, то последующая обработка проводится передержкой, средством привезенным хозяином.

К примеру, вот Джоник описала желаемые условия. Я выразила готовность их предоставить. Но вот Джоник забыла мне сказать, что собака боится грозы или салютов, а тут новый год или майские праздники наступили.

В небе "бабах", и собака заметалась, меня не узнает ибо пару часов назад заехала, глаза квадратные, зубами щелкает (Джоник мне не лабрадора, а родезийца завезла). Я его возьми и вместо дивана в клетку засунула и карабинами обвесила. А он, подлец, так вырываться начал, что весь нос себе исцарапал. Жизнь я ему, конечно, спасла, из окна выйти не дала. А Джоник один фиг ко мне претензии предъявит.

История, кстати не выдуманная, из жизни. Собачка родезийский риджбек во время майской грозы вышла из окна, благо первого этажа, вместе с окном. А Порезалась вся и нафиг. Я потом весь месяц прогноз погоды каждый день смотрела и за ним наблюдала, как тучки заходить начинали я его в клетку сажала, а он ее сгибал, разгибал, вырывался и начинал метаться и зубами щелкать...пока я всю клетку альпинисткими карабинами не обвесила.

А хозяева его (это была не Джоник) мне ничего об особенностях собаки при поступлении не сказали, и улетели в теплые края на месяц, и телефон отключили.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, Наташ, в наш век космических технологий, когда корабли бороздя что там? Просторы Вселенной? :) :) :)

Из области фантастики обязать - но дополнительным плюсом к репутации передержки и обоснованию цены, например, будет установка таких вот устройств, например:
/>http://moysignal.ru/sistemy-videonablyudeniya/kak-vybrat-luchshuyu-kameru-dlya-besprovodnogo-videonablyudeniya-obzor-modelejj.html

В темах передержек много просьб хозяев - выложите фото, как мой там? А тут хозяева смогут прямо в интернет заходить на определенный сайт, вводить логин-пароль и смотреть сами все репортажи с участием ушастых любимцев. Нет?

Ну это как вариант. Может, еще какие то идеи есть у кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарденжел

:lol2: повеселила)))

Но... ведь такое и всерьёз может быть. А как ты докажешь , что мой кобель грозы испугался , а не твой азиат его покалечил, к примеру? Или ты сама его побила.

джонник, Наташ, в наш век космических технологий, когда корабли бороздя что там? Просторы Вселенной? :) :) :)

Из области фантастики обязать - но дополнительным плюсом к репутации передержки и обоснованию цены, например, будет установка таких вот устройств, например:
/>http://moysignal.ru/sistemy-videonablyudeniya/kak-vybrat-luchshuyu-kameru-dlya-besprovodnogo-videonablyudeniya-obzor-modelejj.html

В темах передержек много просьб хозяев - выложите фото, как мой там? А тут хозяева смогут прямо в интернет заходить на определенный сайт, вводить логин-пароль и смотреть сами все репортажи с участием ушастых любимцев. Нет?

Ну это как вариант. Может, еще какие то идеи есть у кого то.

Наташ, Фото - минутное дело = снять в доме на диване, потом засунуть обратно в вольер. Видео тоже можно смонтировать.

Про пироплазмоз... обработка собаки - ответственность хозяина. Лечение собаки - ответственность передержки, затраты на лечение компенсируются хозяином. В том случае если срок пребывания на передержке превышает период обработки, то последующая обработка проводится передержкой, средством привезенным хозяином.
А если он на передержке клеща схватил и заразился ? У тебя передержка за городом , практически в лесу, клещей вАлом. Чой то я должна платить то? Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах передержек много просьб хозяев - выложите фото, как мой там? А тут хозяева смогут прямо в интернет заходить на определенный сайт, вводить логин-пароль и смотреть сами все репортажи с участием ушастых любимцев. Нет?

Ну это как вариант. Может, еще какие то идеи есть у кого то.

В вольере, без проблем, хоть круглосуточная трансляция.

А вот в доме - среди семьи - это вторжение в личную жизнь.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос.

Законодательно этот вид деятельности как-то регламентируется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...