Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Уймитесь наконец или завидно, что передержка зарабатывает больше, чем вы занимаясь разведением. По вашему люди помогающие не породным собакам, зоошиза и пусть все дворики сдохнут. Не зарекайтесь, ни кто не от чего не застрахован, включая собак вашего разведения и после всей грязи которую вы вылили на волонтеров и кураторов, будете надеятся на помощь этих людей.

Елина и Изар,

Мой вопрос, про ваши успехи в кинологии (побирушничество не в счет) вы почему-то проигнорировали.

А я на ваши тезисы, пожалуй, отвечу.

Про меня, как в фильме "вокзал для двоих" - сама, сама, сама, сама....

Зарабатываю нормально.

Так воспитана, что проходя мимо мерзости, стараюсь ее убрать, а не переступить, закрыв глазки.

Про двориков. У меня в личном владении три: сбитыш метис алабая, просто бело-рыжая сумасшедшая собачка (эти две особи - непристраиваемые в силу размера и особенности поведения) и таксавчарка с идеальным характером, ее, возможно, пристрою, если найду достойного кандидата.

Я имею представление, что такое помощь, и не занимаюсь подменой понятий.

И еще, не знала, что здесь форум только породников,

Да откуда здесь породники? Были и все вышли.

Guardangel перемодерация 24 часа.

модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он сформированный порочный круг, о чем я писала выше.

Про порочный круг: предположим,что у вас в питомнике вирус. Вы закроете передержку?питомник?на какой срок?предупредите клиентов?возьмете на себя лечение клиентских собак,при необходимости?

сорри за офф у ТС, скорее всего разделю завтра тему,нужно подумать как именно.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы уже предоставили доказательства наличия инфекционного заболевания Хафизе?

Мне кажется Светлана отслеживает тему и я надеюсь на комментарии с ее стороны. Хотелось бы объективности.

И опять таки, результаты смыва являются достоверным подтверждением, что щенки больны, учитывая самочувствие Бима на данный момент или может быть ошибка?
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243876&st=0

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про порочный круг: предположим,что у вас в питомнике вирус. Вы закроете передержку?питомник?на какой срок?предупредите клиентов?возьмете на себя лечение клиентских собак,при необходимости?

сорри за офф у ТС, скорее всего разделю завтра тему,нужно подумать как именно.

Света, а было.

Однажды приехала на передержку собака 10 мес. Беру только старше 6 мес и проверяю наличие прививок.

Принимая эту собаку, заглянула в ветпаспорт, увидела две прививки не просроченных и на этом сердце мое успокоилось. А если бы озадачилась простой арифметикой, то высчитала бы, что привита была собачка эуриканом в 6 и 9 недель. А я точно знаю, что постоянный иммунитет вырабатывается только после вакцинации в 12 недель...

Через 3 дня пребывания у меня - собака как дристанет с кровью. Ну я ее на анализы, под капельницы, с соответствующим лечением. Только все-равно она через три дня умерла. Я ее на вскрытие на Звенигородку. Сама то я знаю от чего собака умерла, но не хранить же труп до приезда хозяев в морозильном ларе?

Стоимость лечения, анализов и вскрытия мягко говоря, несколько превысили внесенный владельцами аванс за передержку.

Жду возвращения хозяев, сердце не на месте. В час икс на мой телефон поступает от них звонок.

Я им по телефону рассказываю, что и как произошло, и почему. Предлагаю купить им любого другого щенка в любом питомнике (у меня в тот момент щенков не было). Ответ владельцев был потрясный: Вы знаете, нам эта собака пол квартиры съела, так что мы больше на щенка не решимся.

На этом и разошлись.

История эта имела продолжение. Собака умерла в феврале, а в марте у меня в питомнике родились два помета.

И как я не соблюдала карантинные меры: щенки содержались в вольере 10х 10 м.кв, не имея никакого контакта со взрослыми собаками. Я к ним входила через раствор виркона в резиновых самогах, в облученном костюме и резиновых одноразовых перчатках...но пошли нереальные дожди, и реки воды потекли именно через щенячий вольер.

В тот момент, чтобы не выносить свежий вирус из вольера, я приняла решение пожертвовать этими двумя пометами. Два раза в день я в защитной одежде меняла воду и колола антибиотики. Это длилось порядка двух недель. Один помет 7 щенков - умер полностью. Во втором помете из 6-ти щенков переболел один, но выжил. Пятеро щенков пили вместе с инфицированными, спали рядом с трупами и ходили по энтеритному поносу....и ничего.

Выжившие щенки не покинули свой вольер до 3,5 мес, т.е. до полной вакцинации. Когда приезжали покупатели и выбирали кого-то из них, щенок прямиком отправлялся в машину, не ступая ногой на землю питомника. За 1,5 месяца я сменила грунт на участке 15 соток (вывезла 15 камазов и ввезла 15 камазов); облучила весь дом; облучила, провирконила и перекрасила все домики для собак.

Когда последний щенок покинул этот вольер, с наружной стороны участка была снята секция забора и из вольера также был вывезен весь песок и завезен новый (уже через участок), домик тоже был снесен, сожжен и построен другой.

С этого времени прошло больше 2-х лет. Но я никогда больше не размещала щенков в этом вольере.

Это был май 2013 год.

С мая 2014 года я опять открыла передержку.

Manya, вот именно таким образом поступают в питомниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а было.

Однажды приехала на передержку собака 10 мес. Беру только старше 6 мес и проверяю наличие прививок.

Принимая эту собаку, заглянула в ветпаспорт, увидела две прививки не просроченных и на этом сердце мое успокоилось. А если бы озадачилась простой арифметикой, то высчитала бы, что привита была собачка эуриканом в 6 и 9 недель. А я точно знаю, что постоянный иммунитет вырабатывается только после вакцинации в 12 недель...

Через 3 дня пребывания у меня - собака как дристанет с кровью. Ну я ее на анализы, под капельницы, с соответствующим лечением. Только все-равно она через три дня умерла. Я ее на вскрытие на Звенигородку. Сама то я знаю от чего собака умерла, но не хранить же труп до приезда хозяев в морозильном ларе?

Стоимость лечения, анализов и вскрытия мягко говоря, несколько превысили внесенный владельцами аванс за передержку.

Жду возвращения хозяев, сердце не на месте. В час икс на мой телефон поступает от них звонок.

Я им по телефону рассказываю, что и как произошло, и почему. Предлагаю купить им любого другого щенка в любом питомнике (у меня в тот момент щенков не было). Ответ владельцев был потрясный: Вы знаете, нам эта собака пол квартиры съела, так что мы больше на щенка не решимся.

На этом и разошлись.

История эта имела продолжение. Собака умерла в феврале, а в марте у меня в питомнике родились два помета.

И как я не соблюдала карантинные меры: щенки содержались в вольере 10х 10 м.кв, не имея никакого контакта со взрослыми собаками. Я к ним входила через раствор виркона в резиновых самогах, в облученном костюме и резиновых одноразовых перчатках...но пошли нереальные дожди, и реки воды потекли именно через щенячий вольер.

В тот момент, чтобы не выносить свежий вирус из вольера, я приняла решение пожертвовать этими двумя пометами. Два раза в день я в защитной одежде меняла воду и колола антибиотики. Это длилось порядка двух недель. Один помет 7 щенков - умер полностью. Во втором помете из 6-ти щенков переболел один, но выжил. Пятеро щенков пили вместе с инфицированными, спали рядом с трупами и ходили по энтеритному поносу....и ничего.

Выжившие щенки не покинули свой вольер до 3,5 мес, т.е. до полной вакцинации. Когда приезжали покупатели и выбирали кого-то из них, щенок прямиком отправлялся в машину, не ступая ногой на землю питомника. За 1,5 месяца я сменила грунт на участке 15 соток (вывезла 15 камазов и ввезла 15 камазов); облучила весь дом; облучила, провирконила и перекрасила все домики для собак.

Когда последний щенок покинул этот вольер, с наружной стороны участка была снята секция забора и из вольера также был вывезен весь песок и завезен новый (уже через участок), домик тоже был снесен, сожжен и построен другой.

С этого времени прошло больше 2-х лет. Но я никогда больше не размещала щенков в этом вольере.

Это был май 2013 год.

С мая 2014 года я опять открыла передержку.

Manya, вот именно таким образом поступают в питомниках.

Неплохой такой Пиар на чужом горе.. мда... главное- никто никогда не узнает- было ли все это правдой... Офигенно.. просто зачет.. А что? Нормально.. передержка то открыта.. пора "гостей" зазывать.. А клиентам эту историю честно рассказываете? И вот еще, что интересно- зараженный грунт 15 камазов куда вывезли? Вот же "поперло" кому то у себя поднять участочек.. Ничего личного.. просто странно как то кидаться камнями в стеклянном доме то..

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Светлана отслеживает тему и я надеюсь на комментарии с ее стороны. Хотелось бы объективности.

И опять таки, результаты смыва являются достоверным подтверждением, что щенки больны, учитывая самочувствие Бима на данный момент или может быть ошибка?

http://pesikot.org/f...pic=243876&st=0

Доброй ночи. Я не отслеживаю тему днем, у меня нет на это возможности, интернет только ночью.

По объективности:

у щенков были сданы смывы на инфекции перед приездом ко мне, хотя обычно я прошу анализы крови.

Так как смывы не показывают носительства.

по смывам все чисто, я взяла щенков.

Перед помещением щенков в вольер, была проведена фото сессия ЗА пределами моего участка. Хотя ткань на траву стелили, щенки все равно сползали на траву и на землю.

В первый же день им была сделана прививка набивак, как как щенки были визуально здоровы.

Через неделю дала им глистогонку фебтал, кураторам был озвучен препарат. давалась по весу каждому.

Через день один щенок уезжает к ручкам.

далее 6 числа я замечаю, что один щенок вялый, отказывается есть.

Сразу же оповестила куратора об этом состоянии. Я была готова отвезти щенка в Москву, но было принято решение везти к моему врачу.

Врач, как и я, заподозрил пирик, был сделан укол пиростопа, установлен катетер и назначены капельницы и эсенцеале. щенок был помещен в отдельное помещение.

Капельницы делала сама, дома. В клинику возила на замену катетера на следующий день.

Щенку стало легче, стал кушать, пить.

его навестили кураторы, так же они видели остальных двух щенков.

После выздоровления щенок был перемещен к остальным.

Никаких признаков болезни у щенков не наблюдалось.

Они жили в вольере, на территорию не выходили.

19.10. приехали вечером ручки, забрали одного щенка. он был визуально полностью здоров. никакой вялости, поноса и т. д. не было. фото из нового дома в первый день есть https://vk.com/club98544003. больным он не выглядит.

23.10. щенок, у которого был пирик, отказывается от еды, становится вялым.

о чем сразу же были проинформированы кураторы.

24.10. Куратор забрала двух оставшихся щенков. Девочка была активна, без внешних признаков каких-либо заболеваний.

Вольер, в котором были щенки, обработан паяльной лампой, после чего вироцидом и идезинфексаном.

Помещение, в котором находился щенок на момент лечения так же обработано дезинфексаном, облучено кварцевой лампой открытого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед помещением щенков в вольер, была проведена фото сессия ЗА пределами моего участка. Хотя ткань на траву стелили, щенки все равно сползали на траву и на землю.

Светлана, скольким щенкам на этой травке вне Вашего участка была проведена фотосессия? Всем 5!!! Так обьясните тогда почему Лола которая была забрана куратором сразу к себе в квартиру, здорова, Малыш который тоже был на этой "травке", и уехал к Вашим родственникам, тоже здоров! А те что остались у Вас, трое, теперь в таком состоянии! Поясните пожалуйста!?

Куратор Мария не имеет возможности пока сюда зайти, она через меня передает Светлане письмо.

Знаете, Светлана, писать это по меньшей мере бессовестно. Вы искажаете факты и хотите уйти от ответственности. Некрасиво очень и не солидно. Какое может быть доверие к вам и к вашей передержке? Щенки сидели не на травке, а на покрывале и сидели ВСЕ, включая Лолу, которая сразу поехала в дом и совершенно здорова и Фила, который у ваших родственников и вы же нам говорите, что он в полном порядке. Когда мы принесли щенков в вальер, он был не убран и заполнен проссаными опилками. Мы не знаем, кто находился в этом вальере до наших собак. Вы обещали поменять опилки вечером, но мы теперь не уверенны, что это произошло. Да и достаточно было половины дня провести в таких условиях что бы заразиться всем, чем угодно.

А если бы даже не было Интерита у всех трех собак с вашей передержки, достаточно одного Бима, в каком состоянии он к вам приехал и в каком уезжал. До чего вы довели собаку. Не сообщая нам в каком он состоянии. Наверное мы бы об этом и не узнали, если бы не собирались приехать его фотографировать. Ведь только после этого вы сообщили, что он плохо выглядит.

Мы не знаем, где именно они заразились, в вальере, на выгуле на участке, у вас в доме, но факт остается фактом, это произошло у вас на вашей передержке. А вы просто пытаетесь уйти от ответственности. Анализы перед передержкой сдавал по иронии судьбы именно Бим, который сейчас практически на грани жизни и смерти и анализы были чистыми. Сейчас те же смывы показывают совсем другую картину. Да и выглядит он совершенно иначе! А собака из помета, которая не попала к вам, здорова. Это факты. Невозможно их отрицать. Ваша лампа не поможет выздоровить трем маленьким малышам! Которые могут умереть только по вашей вине.

Вы брали деньги, которые мы собирали тут всем миром, просто зарабатывали на них. Собаки уехали от вас больные. А вы просто обработали вальер лампой и забыли. Браво, Светлана! так и дальше поступайте. Заболела собака у вас, не дай Бог умерла, обработали лампой и добро пожаловать следующие!

Это письмо было направлено Светлане, ответа мы не дождались!

Светлана, добрый вечер. Это Маша со щенками. Хотелось бы прояснить ситуацию... то, что мне передает Наташа, меня сильно удивляет. Вы, как я понимаю, отрицаете свою вину в том, что совершенно здоровые собаки (что подтверждалось анализами), находясь только на вашей передержке, заболели Интеритом, при чем двумя вирусами. (Что тоже подтверждается анализами), а завтра придут анализы третей собаки и я уверенна, что тоже будут положительными на эти два Интерита. Это просто какой-то абсурд отрицать очевидное. И для людей, кто знает эту историю и для врачей, которые наблюдают этих собак.Я вижу картину так:Мы привозим вам здоровых щенков, с чистыми анализами, одного из которых я забираю к себе и собака совершенно здорова! У вас остаются 4 собаки, одну из которых забирают ваши родственники почти сразу же, и вы утверждаете , что с собакой все в порядке. Ну допустим, он уехал ДО заражения. Дальше стало плохо Биму.

Вы говорите нам, что у него подозрение на Пираплазмоз (что никем и ничем не подтверждается) колите ему иммунку и капельницу ставят, отчего ему становится вроде как лучше (опять же только с ваших слов) Мы приезжаем, видим больную собаку, но все еще не так плохо оказывается (но это мы узнаем позже). Мы успокоенные уезжаем. Звоним вам переодически и слышим, что Биму стало лучше и вы их ревакцинируете по графику. Ок. Дальше приезжают за Ричардом хорошие люди и на следующий день у него начинается понос, в последствии приходит анализ положительный на два Интерита. В это же время спустя две недели я приезжаю к Биму. Вы сообщаете что он опять плохо себя чувствует и не ест, по вашим словам плохо ему всего два дня. Вы собаку видели вообще?! Ниже прикреплю его фото, что бы вы получше его рассмотрели, как ему стало плохо за один день до такой степени! У собаки обезвоживание 50% минимум, гнойный конюктивит и полнейшая анемия.

И все это за один день буквально. А гной в глазах от опилок, как вы сказали (врачи даже не знали посмеяться или плакать). Собака в диком, запущенном состоянии. Просто в ужасающем. И даже если бы не было Интерита (а он есть), это просто преступление, до такой степени довезти собаку у себя на передержке! Как вам только не стыдно!

Вы берете деньги за содержание у себя собак в приличном виде, а пес от вас уезжает в десять, сто раз страшнее, чем был на улице. За это вы брали с нас деньги?

Третья собака тоже, кстати, истощена. И у нее понос. И он был с первого дня как я ее увезла от вас. Она не так плоха как Бим, но и не здорова!

Мы ждем ее анализы завтра.

А от вас мы ждем денежной поддержки, потому что нужно нести ответственность за собак, которые заболели по вашей вине.

И думаю Бим заболел уже давно, еще когда был "пираплазмоз" ему стало легче от иммунки, а потом вы втюхали им ревакцинацию чем и вызвали обострение Интерита. У Али видимо иммунитет покрепче остальных, тк девочки всегда сильнее, но и она поносит! И уже видимо давно. А вы их просто не замечали, или вообще к ним не ходили. Бим похож на смерть. И за один-два дня он таким не стал. Не смешите людей.

Мы очень надеемся на вашу порядочность и ответственность за своих питомцев и ждем от вас помощи. Нам лечение трех собак не потянуть одним.

Изменено пользователем Наталия Богдюн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой Пиар на чужом горе.. мда... главное- никто никогда не узнает- было ли все это правдой... Офигенно.. просто зачет.. А что? Нормально.. передержка то открыта.. пора "гостей" зазывать.. А клиентам эту историю честно рассказываете? И вот еще, что интересно- зараженный грунт 15 камазов куда вывезли? Вот же "поперло" кому то у себя поднять участочек.. Ничего личного.. просто странно как то кидаться камнями в стеклянном доме то..

+1

"Красивая" сказка :thumbup:

А 15 камазов куда завезли ? На 15 соток ( где пол участка строений) :lol2: Смешно.

Вольер, в котором были щенки, обработан паяльной лампой, после чего вироцидом и идезинфексаном.

Помещение, в котором находился щенок на момент лечения так же обработано дезинфексаном, облучено кварцевой лампой открытого действия.

А ДО приезда щенков нельзя было сделать профилактику вольера? :dntknw: Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принесли щенков в вальер, он был не убран и заполнен проссаными опилками.

Но это не помешало оставить щенков в вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не помешало оставить щенков в вольере...

Нам было сказано, что вот вот это уберется, но мы этого уже не видели, только на словах нас в этом заверили, мы попросили сделать фото когда все сменят и нам отправить, фото нам не выслали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было сказано, что вот вот это уберется, но мы этого уже не видели, только на словах нас в этом заверили, мы попросили сделать фото когда все сменят и нам отправить, фото нам не выслали.

А что- убранные мокрые опилки убираются вместе с инфекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на лицо безалаберность, спешка одних и наплевптелькое отношение к щенкам другой. Возмущает одно - как можно брать деньги и так относиться к своей работе. Меня поражает отношение к живым маленьким существам...... До такого состояния щенки могли быть доведены не за день-два. Здесь просто их кинули и забыли о их существовании на минутку. Очень жаль малышей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка должна была оплатить все расходы, а не 4000, до выяснения всех обстоятельств и подробностей. И прямо сейчас, а не потом. Отнекиваться тут нечего, щенки приехали здоровыми, уехали больные и истощенные.

Красиво получается, одна бабла заработала, накосячила, а другие теперь денежки из своего кармана вытряхивают.

Абсолютно согласна с Катериной, взял ответственность на себя - отвечай.

Перевела 1000 на сбкарту.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой Пиар на чужом горе.. мда... главное- никто никогда не узнает- было ли все это правдой... Офигенно.. просто зачет.. А что? Нормально.. передержка то открыта.. пора "гостей" зазывать.. А клиентам эту историю честно рассказываете? И вот еще, что интересно- зараженный грунт 15 камазов куда вывезли? Вот же "поперло" кому то у себя поднять участочек.. Ничего личного.. просто странно как то кидаться камнями в стеклянном доме то..

Я Вам не конкурент, во-первых из-за ценника (он у меня существенно выше) и у меня своя клиентская база, сформированная за 12 лет.

Во вторых, я закрыта как передержка, минимум на пару месяцев, у меня сейчас несколько пометов. Не передержкой единой жив человек.

Ну и найдите где-нибудь рекламу моей передержки, кроме как на этом форуме (просто, чтобы помнили).

А вообще-то, я сама с конца этой недели нуждаюсь в передержке. Мне трех норвичей на России выставлять, а после выставки они не должны возвращаться в питомник по карантинным соображениям. Ищу квартирные варианты с трехразовым выгулом БЕЗ других собак.

Ну а было ли это правдой....можно спросить у Наташи (Aveglant), ну и акт о вскрытии могу в личку интересующимся сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка должна была оплатить все расходы, а не 4000, до выяснения всех обстоятельств и подробностей. И прямо сейчас, а не потом. Отнекиваться тут нечего, щенки приехали здоровыми, уехали больные и истощенные.

Красиво получается, одна бабла заработала, накосячила, а другие теперь денежки из своего кармана вытряхивают.

Абсолютно согласна с Катериной, взял ответственность на себя - отвечай.

Перевела 1000 на сбкарту.

Вижу вину двух сторон. Равную вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красивая" сказка

А 15 камазов куда завезли ? На 15 соток ( где пол участка строений) Смешно.

Простая арифметика: При глубине замены грунта 20 см, одного камаза (10 м3) хватает на 50 м.кв. 15 камазов = 150 м3= замена грунта на 750 кв.м.

Бесспорно, я рождена чтобы сказку сделать былью. После ликвидации последствий вируса, в питомнике было выращено еще несколько сотен щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вину двух сторон. Равную вину.

Позвольте полюбопытствовать - в чем вина тех, кто привез щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу вину двух сторон. Равную вину

Повторюсь,

Корпоративная этика, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - в чем вина тех, кто привез щенков?

Как можно было оставить щенков в ТАКИХ условиях? Вы посты кураторов читали? Фото видели? Щенков посадили в грязный , проссанный вольер , надеясь на "авось пронесёт". Вот и несёт до сих пор (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - в чем вина тех, кто привез щенков?

1) Не видели- куда везут? Дело ведь не только в "проссаных" опилках.. Народа там ходит толпы, что угодно на ногах принести могут в любой момент, вольеры не приспособлены для содержания щенков, собак много и бОльшая часть отнюдь не хозяйские, а такие же- группа риска.

2) Вина передержки- надо было сказать сразу и взять расписку с привозивших, что за возможные инфекции нести стопроцентную ответственность в таких условиях просто невозможно. Что везут они щенков исключительно на свой страх и риск. Глядь- передумали бы оставлять то.. А в данном случае жадность порождает бедность.. для обеих сторон конфликта.. а разменной монетой, как всегда, оказываются невинные. Грустная история, но предсказуемая. Щенки- огромный преогромный риск.

Владельцы питомников, в которых есть уличные вольеры знают, что эта зараза успешно разносится и мелкими грызунами, и насекомыми... опилки, вольеры.. частная территория..осень- пошли полевки, много собак.. и список можно продолжать... невозможно в таких условиях избежать целого комплекса рисков для щенков...

До такого состояния щенки могли быть доведены не за день-два.

Щенок с такими инфекциями может "высохнуть" за сутки.. даже меньше. Обезвоживание- страшная штука... Такие инфекции развиваются стремительно- вечером еще все ничего, а к утру труп иссохший.. ну или почти труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть история. Куда кинуть денежку?

И да, совершенно согласна с Наташей. Вина передержки очевидна. Собаки приехали здоровые, уехали больные.

И все отмазки типа - сами виноваты, не там оставили, для "бедных", простите уж. Люди платят деньги за услуги и будьте добры эти услуги оказать, а если накосячили - исправляйте. Кстати всех передержек касается.

Еще одна тема для размышления, оставлять ли своих собак на таких передержках, где есть кураторские собаки.

И не из-за того, что собаки кураторские там плохие, а по причине отношения передержек к кураторским собакам! Заметьте, никого конкретно не имею ввиду. Но на примете такие есть!

А ТС хочется сказать - выше головы не прыгнешь и брать надо только того, кому реально можешь помочь, ни на кого не надеясь. Будет помощь со стороны - здорово, нет - не бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему.. в который раз пытаюсь донести простую мысль.. искать виновных- это хорошо и приятно, тем паче, когда все и так очевидно. Но не конструктивно это. Нужно искать то, как сделать так, чтобы такого не повторялось. Надо уведомлять кураторов, в какие условия можно везти щенков, а в какие нет. Какие могут быть риски. Надо оговаривать все последствия рисков заранее. И мое личное мнение- делать прививки нужно таки в клинике и куда дешевле отдать пусть даже большие деньги на первые дни передержки после прививки в клинике или квартирной передержке заплатить, в которой нет других животных, чем вот такие истории расхлебывать потом.

Кстати всех передержек касается.

Еще одна тема для размышления, оставлять ли своих собак на таких передержках, где есть кураторские собаки.

Оставлять свою собаку на ЛЮБОЙ передержке- риск. И, знаете, и домашних собак привозят зачастую таких, от которых отказываешься. Я завернула уже не одну хозяйскую собаку даже с этого форума, по причине отсутствия прививок и дегельминтизации... Многие считают, что просрочка на полгода- это фигня.. Многие считают, что ошейника достаточно от клещей- капли не нужны, многие считают, что собачка их домашняя- зачем глистов гнать перед прививками.. Всякого насмотришься.

Всегда, где есть несколько разных собак, собравшихся стихийно- есть риски. Чудес не бывает. Увы. Эти риски можно минимизировать, но совсем убрать их со счетов не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, где есть несколько разных собак, собравшихся стихийно- есть риски. Чудес не бывает. Увы. Эти риски можно минимизировать, но совсем убрать их со счетов не выйдет.

Совершенно согласна. НО, риски берет на себя тот, кто передерживает собаку и отвечает за состояние и здоровье собаки именно передержка ... если конечно другое не указано в договоре.

Разве нет?

В нашем случае, как я понимаю, договор не составлялся, если передержка взяла щенков, она несет полную ответственность за их состояние. Вывод по моему однозначен. А для ТС и других на этом форуме - наука, жаль только, что учиться им приходится на жизнях и здоровье собак ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был май 2013 год.
В тот год всё лето передержка работала. Мои друзья отдавали свою собаку. Собаки вывозились на выставки. Интересно , где же тут карантин то завалялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль только, что учиться им приходится на жизнях и здоровье собак ....

Вот вот... и я снова скажу- очевидное отрицать нельзя и трагедия уже случилась и виновные известны.. но это вовсе не значит, что ответственность за все это лежит только на одной стороне.. Ответственность то не только материальной бывает.. Никто ведь не отдаст своего ребенка в детский сад, в котором мухи повсюду, постели грязные и так далее. Даже если такой детский сад заключит договор и оплатит потом лечение ребенка от ,скажем, чесотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...