Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

Речь идёт о волонтерах и о том, какие у них есть возможности! Речь идёт о заведомой лжи, исходящей с конкретной передержки. Из-за этой лжи погибли щенки и как я понимаю 2 щенка. Конкретная передержка (Света Хафизе) имеет к этой мрачной истории самое прямое отношение, это и вызвало резонанс, наверное этот момент и следует обсуждать или я что-то не так поняла? Тогда извините..

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о волонтерах и о том, какие у них есть возможности! Речь идёт о заведомой лжи, исходящей с конкретной передержки, из-за лжи которой погибли щенки. Конкретной передержке. Это вызвало резонанс, наверное его и следует обсуждать или я что-то не так поняла?

Не так поняли. Тему открыли, чтобы обсудить именно ответственность любой передержки. А примером тому и причиной для открытия темы служит случай со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы не очень если честно.

Если взял собаку - сиди дома, а не пихай ее по передержкам. Ибо ни одна передержка не несет никакой ответственности, юридически, а по человечески - зависит от совести и от моральных качеств владельца передержки. На передержках зачастую сидят разные собаки и что подцепит твоя или чем наградит остальных твоя собака - проверить до выявления заболевания не возможно. Да и доказать, где твоя собака подцепила заразу, даже при 100% видимости вины передержки - тоже по видимому не возможно, тебе докажут, что сам дурак.

Ни одной рекламе на форумах, даже породных - верить нельзя, правды не пишут или заблуждаются или свинские условия устраивают. На вкус и цвет все фломастеры разные, кому то нравится, для кого то - проссаные коробки и по 5 собак в ящиках и кошмар. А проверять на своих питомцах, не хочется.

Проверить передержку не возможно, ну практически не возможно, чем кормили, как гуляли и т.д. Собаки встречают радостные и довольные ... наверное сами говорят )))) (шутка, если кто не понял) Но я если честно, не видела собак которые бы встречали хозяев не радостно и не довольно))) Так что лично для меня это не показатель.

Ответственности нет = моя собака будет сидеть дома с родными или отдыхать вместе со мной.

Ну уж.. если такими категориями размышлять, то и детей нельзя в лагеря отдавать, да и самим лучше дома закрыться и не шастать по отелям- там вообще эболу прихватить можно...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде все просто: куратор главный. И контролирует всё - условия передержки, мед. манипуляции и пр. Передержка, в идеале, только инструмент. Ответственна ли передержка перед куратором - да, однозначно. За оперативную информацию о любых изменениях (в содержании/поведении собаки и особенно - здоровья) и полное выполнение рекомендаций куратора. И тут начинаются сложности. Человеческий фактор. С обоих сторон. Это я, конкретно, к изначальной теме щенков. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственности нет = моя собака будет сидеть дома с родными или отдыхать вместе со мной.
+100000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж.. если такими категориями размышлять, то и детей нельзя в лагеря отдавать, да и самим лучше дома закрыться и не шастать по отелям- там вообще эболу прихватить можно...))))))

Нет. Не правы. не корректное сравнение.

В пионерлагере несут ПОЛНУЮ, вплоть до уголовной, ответственность за детей. Более того, ребенок может рассказать, как он ел, гулял и т.д., собака ничего не расскажет и у передержки развязаны руки.

В отеле тоже самое. И ты принимаешь решение сам. А на передержке за тебя принимает решение владелец и не факт, что этому будет рада твоя собака)

И кстати, ребенка тоже не отдавала никогда. Отдых вместе или дача. Ну как то не доверяю я пионЭрлагерям. ))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж.. если такими категориями размышлять, то и детей нельзя в лагеря отдавать, да и самим лучше дома закрыться и не шастать по отелям- там вообще эболу прихватить можно...))))))

А я и детей никому не доверяю, всё сама , всё сама. ..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не правы. не корректное сравнение.

В пионерлагере несут ПОЛНУЮ, вплоть до уголовной, ответственность за детей. Более того, ребенок может рассказать, как он ел, гулял и т.д., собака ничего не расскажет и у передержки развязаны руки.

В отеле тоже самое. И ты принимаешь решение сам. А на передержке за тебя принимает решение владелец и не факт, что этому будет рада твоя собака)

И кстати, ребенка тоже не отдавала никогда. Отдых вместе или дача. Ну как то не доверяю я пионЭрлагерям. ))))

Какая то у вас повышенная тревожность. Совсем никому не доверять нельзя в этой жизни. Тяжело жить очень, если совсем никому не доверять. Про ответственность в лагере для детей насмешили.. про отель тоже.. летом в отеле на Карибах утонула племяшка мужа, 4 годика ей было... мини клааааб, мини клааааб... и кто то понес ответственность? нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, следуя элементарной логике мне надо иметь и свой самолёт, и свой пароход, и своего доктора Чазова, свою железную дорогу, метро, ресторан, детский сад, школу... берег моря...это шутка или как? Всё сама, а как иначе? Одежду оставим на китайцев или тоже начнем делать сами?

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и детей никому не доверяю, всё сама , всё сама. ..........

Ну есть такая категория людей, которые думают, что только они могут делать именно так, как надо. Никто другой также не сделает. А ведь бывает так, что кто то не сделает "также", кто то сделает лучше... И потом.. жизнь длинная.. нельзя зарекаться, может ведь и вас подкосить, кто тогда будет за вас что то делать? Кому доверитесь, если не привыкли доверять изначально?

То есть, следуя элементарной логике мне надо иметь и свой самолёт, и свой пароход, и своего доктора Чазова, свою железную дорогу, метро, ресторан, детский сад, школу... берег моря...это шутка или как? Всё сама, а как иначе? Одежду оставим на китайцев или тоже начнем делать сами?

Ну, как правило, такие речи- есть лукавство. К стоматологу ходим, или рвем себе веревочкой зубы? Хлеб печем сами, или булочной не брезгуем? Если что плохое случится- в полицию побежим, или за нож и костет возьмемся? И так далее.. Не выходит в земной жизни абсолютно никому не доверять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такая категория людей, которые думают, что только они могут делать именно так, как надо. Никто другой также не сделает. А ведь бывает так, что кто то не сделает "также", кто то сделает лучше... И потом.. жизнь длинная.. нельзя зарекаться, может ведь и вас подкосить, кто тогда будет за вас что то делать? Кому доверитесь, если не привыкли доверять изначально?

Ну, как правило, такие речи- есть лукавство. К стоматологу ходим, или рвем себе веревочкой зубы? Хлеб печем сами, или булочной не брезгуем? Если что плохое случится- в полицию побежим, или за нож и костет возьмемся? И так далее.. Не выходит в земной жизни абсолютно никому не доверять..

Танюш...я по своему детству сужу = всё раздолбайка было...но родителям как то почему то спокойно. ..,а вот своих не могу , даже няням под моим присмотром не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то у вас повышенная тревожность. Совсем никому не доверять нельзя в этой жизни. Тяжело жить очень, если совсем никому не доверять. Про ответственность в лагере для детей насмешили.. про отель тоже.. летом в отеле на Карибах утонула племяшка мужа, 4 годика ей было... мини клааааб, мини клааааб... и кто то понес ответственность? нет..

Ужас. А почему не понесли ответственность?

И это ... В теме ответственности передержки для собак. Извините, но напрашивается нехорошая аналогия. Не буду озвучивать. :( ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки встречают радостные и довольные ... наверное сами говорят )))) (шутка, если кто не понял) Но я если честно, не видела собак которые бы встречали хозяев не радостно и не довольно))) Так что лично для меня это не показатель.

Ответственности нет = моя собака будет сидеть дома с родными или отдыхать вместе со мной.

Вот то, что собаки хозяев радостно встречают, действительно не показатель, а то, как они бегут на передержку, когда приезжают второй раз - показатель. И оставляют собак на передержке не только уезжая в отпуск. Обстоятельства у людей разные бывают. Зарекаться ни от чего нельзя. Поэтому, я считаю, лучше на всякий случай быть готовым отдать собаку на передержку и заранее знать куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что гладиолус. Проще всего затравить власть неимущих и денегнепредержащих. Чем круче место, тем труднее его закошмарить. А аналогии свои при себе держите, или уже не стесняйтесь- озвучивайте, чай не 37 год, воронок не приедет..

Ну так и "уперед", с вашего позволения. Сделайте хоть самое малое: озвучьте курорт и отель, где все произошло.

А аналогия проста до безобразия, в свете данной темы (название помните?): что вы хотите от передержки - на крутых курортах... "Потому что гладиолус"(с).

Про 37-ой "при себе держите или уж не стесняйтесь". (с)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то у вас повышенная тревожность. Совсем никому не доверять нельзя в этой жизни. Тяжело жить очень, если совсем никому не доверять. Про ответственность в лагере для детей насмешили.. про отель тоже.. летом в отеле на Карибах утонула племяшка мужа, 4 годика ей было... мини клааааб, мини клааааб... и кто то понес ответственность? нет..

Да нет, не повышенная, просто жизнь у нас такая, многое видела, да и сейчас вот тут наблюдаю. Вами написанное ттолько доказывает, что не стоит оставлять тех кто тебе дорог посторонним людям.

Никто кроме родных не обеспечит ребенку нормальное воспитание и здоровье, мое мнение. Это мой ребенок и никаким мини и макси клабам и тому подобное никогда бы не доверила малыша, так же как и собаку.

Что же говорить о передержках, если детей не могут уберечь. Еще одно подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и "уперед", с вашего позволения. Сделайте хоть самое малое: озвучьте курорт и отель, где все произошло.

А аналогия проста до безобразия, в свете данной темы (название помните?): что вы хотите от передержки - на крутых курортах... "Потому что гладиолус"(с).

Про 37-ой "при себе держите или уж не стесняйтесь". (с)

Я не уполномочена раскрывать личную информацию.. но Вы погуглите- она там есть. девочка- гражданка Германии.. А вот ссылка на совсем недавнее в Турции.. Удар в удар.. http://baku.ws/59174-6-letnyaya-azerbaydzhanka-utonula-v-basseyne-otelya-v-turcii.html

И еще.. http://riafan.ru/364368-utonuvshiy-v-basseyne-v-turtsii-rebenok-okazalsya-grazhdaninom-moldavii/

Да нет, не повышенная, просто жизнь у нас такая, многое видела, да и сейчас вот тут наблюдаю. Вами написанное ттолько доказывает, что не стоит оставлять тех кто тебе дорог посторонним людям.

Никто кроме родных не обеспечит ребенку нормальное воспитание и здоровье, мое мнение. Это мой ребенок и никаким мини и макси клабам и тому подобное никогда бы не доверила малыша, так же как и собаку.

Что же говорить о передержках, если детей не могут уберечь. Еще одно подтверждение.

Ну.. наивно все это.. Повторю- невозможно в нашей жизни такое. Детский сад.. школа.. институт... не отдаете туда детей? Сами обучаете и сидите? В поликлинику не водите? Сами лечите, не доверяете? Аппендицит тоже сами резать будете? А как же "нормальное воспитание и здоровье"? Да и родные далеко не самые компетентные в этих вопросах люди.. могут так навоспитывать, что огого... А у семи родных нянек тоже дитя без глаз бывает... Ну нельзя так плоско мыслить, есть же масса поговорок на эти вечные темы, и про нянек, и про соломку подстелить, и на старуху бывает проруха... А вот недавно люди домой на самолете не смогли вернуться.. не летать теперь вовсе?

Нельзя не доверять, но и на то есть старая поговорка " Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ"....

Кстати, по поводу родных.. вот лично у меня ( уверена- также у каждой передержки) есть целый пласт клиентов, которые не доверяют как раз исключительно родным... им оставить собаку родным куда страшнее, чем мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в какие-то совсем другие дебри. Мнительным людям действительно лучше не пользоваться услугами никаких передержек, потому что даже если все будет отлично, будет казаться что что-то не так - а вот дома бы собачку погладили, а на передержке такие сякие и т.п. Никакой контроль, договоры это не решат, даже просто потому что представление о том как правильно у каждого свое. Безопасность гарантировать тоже никто и никогда не может, да и сами те кто сильно мнителен уверены, что под вашим присмотром ничто никогда не случится - не инфекции, не драки и прочее. Говорить о то что все только безответственны, думают о том как только нажится и т.п. тоже не правильно. Я лично знаю людей которые занимаясь платными услугами (не только передержкой, а любыми другими) делают все как для себя и даже лучше. Просто перед тем как оставлять на передержку стоит выяснить совпадают ли ваши взгляды с видением передержки, к примеру, вот про клетки выше было - кто-то считает это кошмаром ужасом как смели, для кого-то это вопрос безопасности самой собаки, поэтому стоит оговорить этот вопрос заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. наивно все это.. Повторю- невозможно в нашей жизни такое. Детский сад.. школа.. институт... не отдаете туда детей? Сами обучаете и сидите? В поликлинику не водите? Сами лечите, не доверяете? Аппендицит тоже сами резать будете? А как же "нормальное воспитание и здоровье"? Да и родные далеко не самые компетентные в этих вопросах люди.. могут так навоспитывать, что огого... А у семи родных нянек тоже дитя без глаз бывает... Ну нельзя так плоско мыслить, есть же масса поговорок на эти вечные темы, и про нянек, и про соломку подстелить, и на старуху бывает проруха... А вот недавно люди домой на самолете не смогли вернуться.. не летать теперь вовсе?

Нельзя не доверять, но и на то есть старая поговорка " Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ"....

Кстати, по поводу родных.. вот лично у меня ( уверена- также у каждой передержки) есть целый пласт клиентов, которые не доверяют как раз исключительно родным... им оставить собаку родным куда страшнее, чем мне.

Вы уж как то ... отлетели от темы))) Уже про школу и ДДУ начали беседу))) Я вообще считаю, что сравнивать детей и собак ... ну не подобающе, это не вписывается ни в какие рамки.

Ну а ДДУ - не ходили, нет. Школа конечно была, на самолетах летаем и будем летать и т.д. Только какое отношение это все имеет к передержке собак?

Насчет соломку подстелить, я и стелю, не доверяя самое дорогое посторонним, которые ни за что не несут ответственность)

Так вот я все таки вернусь к передержке собак, если позволите.

Доверяй, но проверяй говорите, а как проверить то? Как я проверю, каким кормом кормят мою собаку и кормят ли вообще?

Как я проверю оплаченный выгул, ну например ежедневно в полях по 2-3 часа, как я проверю, что мое сокровище играет именно своими любимыми игрушками (сарказм)))) И заметьте, никто его не обижает в таком случае и побежит он на такую передержку с удовольствием, правда он у меня куда угодно бежит с удовольствием, даже в ветклинику. А по факту передержка нарушила все условия.

Ну а насчет не доверять родным, это конечно жуть, Вашим клиентам в жизни не повезло очень сильно. В моем окружении, к счастью, таких нет. Родные, они на то и родные, чтобы быть рядом и поддержать в любую минуту.

Говорить о то что все только безответственны, думают о том как только нажится и т.п. тоже не правильно.

А об этом тут никто и не говорил. Я понимаю, что есть и нормальные передержки, только вот как их найти и убедиться в их нормальности, если даже тут, на нашем сайте рекламируется передержка, а на самом деле там вона чо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я проверю оплаченный выгул, ну например ежедневно в полях по 2-3 часа

А не оплачивайте отдельный выгул в полях по 2-3 часа. Ну кто с ним по 2-3 часа пойдет в поля гулять, если дожди зарядили на неделю, допустим? Если с вас просят за такую услугу отдельные деньги, а проверить вы не сможете- зачем изначально такое заказывать? Я бы и за несколько тысяч в день не стала бы часами шляться по полям- зачем??? За те неделю-две, пока вас не будет, собака не станет страдать от того, что её не выгуливают часами в полях.. ей хватит выгула и рядом с участком, и на самом участке. и в лесу.. по возможностям передержки.

Вы поймите- в целом, основная забота передержки- это не анимация ваших любимцев. Задача- сохранить вашего питомца в том виде, в котором его отдали. И уж поверьте- кто кто, а передержка как никто другой заинтересована, чтоб с вашим любимцем ничего не случилось. Если удастся ему еще и веселуху создать- ну вообще прекрасно, но задача минимум- отдать целого и здорового. А доп услуги в виде купаний, отдельных выгулов в полях и проч...ну это может быть, а может и не быть.

Для любой нормальной передержки любая нештатная ситуация, даже не по её вине- это пятно на репутации. Можно годами заниматься этим делом и все будут рады, а вот один разок всего то где то будет прокол- и все! Все хорошее тут же забудется и акцент будет сделан на косяке. Потому как никто другой, именно передержка трясется над каждым гостем. Я сплю рядом с собаками. Через стенку. Ночью просыпаюсь от каждого чиха, который мне покажется странным и бегу проверять- все ли нормально. Мне не нужны проблемы.

А с детьми я собак сравниваю просто потому, что собаки они таки да- для нас, хозяев, как малые детиЮ которые не умеют говорить. И отношение у хозяев к собакам именно как к детям. Вот я уже знаю, куда повезу своих, если мне будет нужно уехать. Про Догг Инн тут никто не говорил. Так я скажу- я там лично была. Я повезу именно к ним своих, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, вот опять же Вы приводите пример играет ли игрушками и т.п.? А если он охраняет эти игрушки и другая собачка (с которой Вы были согласны) эти игрушки пытается отнять и возможна драка? И еще почему передержку представляют как развлекательный лагерь для собак? Мне лично кажется главное чтобы собака вернулась здоровой и физически и психически, а уж играла ли она там игрушками, спала ли на своем коврике, мне лично не суть важно. Может не стоит ставить условия которые не возможно проверить, и которые собственно и никакой принципиальности не имеют. И дома можете делать в принципе что угодно, но на передержке могут быть свои правила, т.к. есть свои особенности и да эти правила стоит узнать раньше. И есть некоторые вещи которые ну глупо требовать от передержки (типа означенного выше игры игрушками, т.к. вот к примеру игрушку порвут и опять же виновата передержка и играли плохо и не играли тоже плохо). Инфекция, болезни, покусы, плохое гигиеническое состояние собаки (т.е. допустим вернули в колтунах и т.п., при условии что этого не было до) - да это то за что передержка должна отвечать, если уж случилось. Кстати я иногда беру собак на передержку (своих щенков и знакомых), и как-то частенько мне приходится делать не оговоренные услуги - типа стрижки когтей, выстригание колтунов и прочее и это у хороших хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, вот опять же Вы приводите пример играет ли игрушками и т.п.? А если он охраняет эти игрушки и другая собачка (с которой Вы были согласны) эти игрушки пытается отнять и возможна драка? И еще почему передержку представляют как развлекательный лагерь для собак? Мне лично кажется главное чтобы собака вернулась здоровой и физически и психически, а уж играла ли она там игрушками, спала ли на своем коврике, мне лично не суть важно. Может не стоит ставить условия которые не возможно проверить, и которые собственно и никакой принципиальности не имеют. И дома можете делать в принципе что угодно, но на передержке могут быть свои правила, т.к. есть свои особенности и да эти правила стоит узнать раньше. И есть некоторые вещи которые ну глупо требовать от передержки (типа означенного выше игры игрушками, т.к. вот к примеру игрушку порвут и опять же виновата передержка и играли плохо и не играли тоже плохо). Инфекция, болезни, покусы, плохое гигиеническое состояние собаки (т.е. допустим вернули в колтунах и т.п., при условии что этого не было до) - да это то за что передержка должна отвечать, если уж случилось. Кстати я иногда беру собак на передержку (своих щенков и знакомых), и как-то частенько мне приходится делать не оговоренные услуги - типа стрижки когтей, выстригание колтунов и прочее и это у хороших хозяев.

Вот + 100500.

У меня есть правило- я не беру с собаками: личные миски, подстилки, игрушки. Игрушки если и беру, то беру сразу с условием, что обратно они не вернутся. У меня достаточно мисок, подстилок и игрушек.Я не хочу отвечать за состояние этого имущества, тем паче, что собаки у меня в основном не живут по одиночке.

Я могу за доп средства собаку перед отдачей помыть, подстричь когти. Могу доставить туда и обратно. Могу оказать мед уход в том объеме, на который способна. Все.

У меня также есть правило не выгуливать собаку за пределами своего участка. Не нравится- не ко мне. Я не собираюсь нести ответственность за побеги в полях, за отраву, которую собака может сожрать за пределами участка, за встречу с другими страшными собаками в тех же полях. Если я беру деньги за купание в озере- то это для меня куда бОльший напряг, чем заработок. Это вообще отдельный головняк. Все, что угодно может случиться и ответственность возрастает в разы, как и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, когда на участке в 6 соток более 3х кобелей в свободном полете, то газон может быть вытоптан,

у меня две суки вытаптывают за день 25 соток по приезду... можно не косить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две суки вытаптывают за день 25 соток по приезду... можно не косить)))

А еще зимой я не убираю снег))) У меня он аки бетон- утоптан и слежан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну я ж про игрушки и выгул утрирую, вместо этих двух вещей можно поставить какие угодно. Ну например, вообще без выгула, на 10 минут пописать и в клетку и в намордник. Ну или воды не давали. Кормили помоями, кормом своих кормили. Ну или во время прогулки привязывали к дереву на метровый поводок, ну или еще что. Как проверить. Дело ведь не в подстилке и мячиках, дело в принципе.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну я ж про игрушки и выгул утрирую, вместо этих двух вещей можно поставить какие угодно. Ну например, вообще без выгула, на 10 минут пописать и в клетку и в намордник. Ну или воды не давали. Ну или во время прогулки привязывали к дереву на метровый поводок, ну или еще что. Как проверить. Дело ведь не в подстилке и мячиках, дело в принципе.

Не, ну это вы сиииильно утрируете конечно.. это прям садизм уже какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...