Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

По-моему, есть зоогостиницы... зарегистрированные...

В РФ нет такого понятия зоогостиница. Есть понятие пунктов временного содержания животных. И если этот пункт почитать, то всем хана- и гостиницам, и передержкам... Не пройдут официального соответствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ж самое простое сейчас на pa_awela все косяки повесить, что она не сказала, не предупредила. Сами что ли не знаете как тут каждого новичка мордой в унитаз мокают, только рот открой.

Имеющий уши да услышит, слухи о том какой там бардак творится, давно ходят, так что проверить можно было бы любому, кто заинтересовался.

Тут не только об этой передержке говорили , всплывали и косяки других "императоров" , но тут же говорившим рот затыкают , ссылаясь на профессионализм и честность-открытость хозяев ЭТИХ передержек((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, есть зоогостиницы... зарегистрированные...

да,это есть.

Шаня http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56068&st=700 был в такой гостинице-Атаман. Квитанции были,был ли договор-соглашение не помню. Наверняка в подобных зоогостиницах прописывается ответственность и наверное налоги платятся,поэтому не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а Вы разве таких берёте? Вот мою Ваську взяли бы? Агрессорша к собакам, агрессорша к людям и особенно к детям. Может в любой момент встать на охрану помещения и перестать пускать туда любого, кроме того, кого на данный момент считает своим проводником. Об агрессивном намерении никак не предупреждает, ни лаем ни рыком, только взгляд меняется. Взяли бы такой подарок на пару-тройку недель?

:dntknw: Это смотреть надо. В дрессировке то такие .частенько попадаются. Так что поведение данное для меня не новость. Это все корректируется, безусловно.

Таких "крутых" я сначала "фэйсингую". Или на даче, или в Москве. И в том посте речь шла немного о другом - о ссанье, метках по всему помещению. Сроду такого за 25 лет не было. Даже представить себе не могу. :dribble:

Иногда попадаются особи " с лапками веером". Но. У меня стая. И все, вновьприбывшие принимают законы этой стаи. Бывают, и рыкают, и рожи корчат, и садки, но потом все "устаканивается".

Агрессоров стопроцентных не беру! У меня нет отдельных помещений и вольеров. Все живут вместе со мной, и гуляют все вместе. За это лето в гостях побывало порядка пятидесяти собак разных пород и возрастов, и характеров. Ни единой стычки. :nonono:

А Васька - это овчарка? Отказница что ли? :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдут официального соответствия.

почему?

Вы про "ПВСЖ создаются организациями, осуществляющими отлов безнадзорных животных"? никакая другая организация ПВСЖ создать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Это смотреть надо. В дрессировке то такие .частенько попадаются. Так что поведение данное для меня не новость. Это все корректируется, безусловно.

Таких "крутых" я сначала "фэйсингую". Или на даче, или в Москве. И в том посте речь шла немного о другом - о ссанье, метках по всему помещению. Сроду такого за 25 лет не было. Даже представить себе не могу. :dribble:

Иногда попадаются особи " с лапками веером". Но. У меня стая. И все, вновьприбывшие принимают законы этой стаи. Бывают, и рыкают, и рожи корчат, и садки, но потом все "устаканивается".

Агрессоров стопроцентных не беру! У меня нет отдельных помещений и вольеров. Все живут вместе со мной, и гуляют все вместе. За это лето в гостях побывало порядка пятидесяти собак разных пород и возрастов, и характеров. Ни единой стычки. :nonono:

А Васька - это овчарка? Отказница что ли? :blush2:

Да, отказница, немка. Привязали в лесу у СНТ в наморднике. Судя по тому, что она показала из своих "умений", девочка пожрала ребёнка, за что и поплатилась. Вариант совместного проживания "в стае" с этой собакой не прокатит. Она покалечит стариков, т.к. даже не проявляя агрессии играет очень жёстко. Те, которые рыкают, корчат рожи и т.п., это не агрессоры, Васька делает всё молча и не замедляя движения. Т.е. бежала мимо, короткий рывок и на плече у пёсы дырка, внешне незаметно, только глаза скашивает. Нуждается в постоянном присмотре и запрещающей команде в момент когда она только собралась что-то сделать, т.к. если уже начала делать это "что-то", то остановится только мной :blush2:

Речь шла не только о ссанье, метках и мебели, но и бросании на спину, понятно, что среди Ваших гостей таких не встречается, потому что:

Агрессоров стопроцентных не беру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие пунктов временного содержания животных. И если этот пункт почитать, то всем хана- и гостиницам, и передержкам... Не пройдут официального соответствия.

Есть санитарные нормы и правила содержания питомников, их сейчас все студенты изучают.

Где, как, на какой почве и какого размера площади могут стоять вольеры, как они должны располагаться, как должны быть обустроены выгулы, сколько раз в день убирать вольеры, менять воду, как выгуливать и тд.

И я знаю питомник, где эти правила соблюдаются.

И он не маленький. Там содержится много собак.

Там собаки не выгуливаются нон-стопом кучей по 10 особей, там соблюдаются санитарные нормы, собака, прежде, чем попасть на общие вольеры и выгул, сдержится в карантине, который стоит отдельно. А не привезли, показали ветпаспорт и иди, туси на участок, вэлкам.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это НЕ зоогостиница, это именно питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это НЕ зоогостиница, это именно питомник?

Да.. это совсем разные вещи. Питомник- это не зоогостиница и наоборот.

Есть санитарные нормы и правила содержания питомников, их сейчас все студенты изучают.

Где, как, на какой почве и какого размера площади могут стоять вольеры, как они должны располагаться, как должны быть обустроены выгулы, сколько раз в день убирать вольеры, менять воду, как выгуливать и тд.

И я знаю питомник, где эти правила соблюдаются.

И он не маленький. Там содержится много собак.

Там собаки не выгуливаются нон-стопом кучей по 10 особей, там соблюдаются санитарные нормы, собака, прежде, чем попасть на общие вольеры и выгул, сдержится в карантине, который стоит отдельно. А не привезли, показали ветпаспорт и иди, туси на участок, вэлкам.

Я была в Германии, в "детском саду для собак". Все официально. Передержка удар в удар почти как у меня. Все гуляют тоже, как у меня- по группам. А вот для питомников правила там совсем другие. Питомник и передержка- совершенно разные вещи. Не нужно их смешивать.

Ко мне собаки приезжают часто на пару дней, их в карантине держать все это время? Это несерьезно. Если у собаки есть прививки плановые и документы это подтверждают, зачем карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не посадила своих собак на передержку, где все собаки "куча-мала" собраны на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не зарегистрированную и законами не регулируемую передержку можно посадить(таких большинство),а на то же самое + "куча-мала" на участке нет,а в чем отличия :dntknw: гарантии сохранности и целостности нет нигде.

по Fb петиция гуляет за наказание приюта,где собака в вольере напоролось на торчащую арматуру и погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, откровенно.

Если бы это был свой щенок (только если можно без - я бы не оставила, я бы проверила, я бы и т.д.), просто абстрактно опять.

Есть передержка, Вы - новичок, передержка с солидного сайта, цена Вас устраивает, отзывы на солидном сайте хорошие, Вы договариваетесь обо всем, карантин, прививки, глистогонка, все за деньги, Вы отвозите туда своего щеника, уезжаете (так получилось, ведь тут писАли, что все в жизни бывает) - приезжаете и .... щен умирает в муках от энтерита. Передержка молчит, не звонит, не комментирует, как и что - Вы ничего не понимаете, а потом через знакомых-знакомых, вам кидают тихо как собаке кость - 5 т.р., без комментариев, бех сожаления и без объяснений, при этом на лечение Вы потратили - 100.

Глупо конечно такие вещи рисовать, да и прикидывать тоже глупо. Но в данном, описанном мной случае, совести у передержки нет, а уж о морали я молчу. И скажу больше, на мой характер, эта передержка уже не смогла бы больше существовать и сделать кого то еще несчастным.

Но это ведь свой щенок, а не безродыш из леса ..... и это страшно!

Я, возможно, что-то не так поняла, но именно это оставило наиболее гнетущее впечатление.

Щенок, куда-то пристроенный? Нет ответа.

Что за подозрительный врач ставил покойному щенку подозрительный диагноз? Нет ответа.

Я когда-то очень давно ясноглазым новичком пришла на один благотворительный форум. Хотела помогать. Выдержала там очень мало времени и больше не возвращалась, честно - из-за ощущения постоянного неадеквата и лжи, когда не знаешь, кому можно доверять, а кому нельзя. Но даже за то малое время успела насмотреться на передержки, заносимые в черный список. У всех них было одно общее: умалчивание и избегание ответов на вопросы. (А еще "свои знакомые врачи", которые потом обычно оказывались коновалами-фельдшерами, уволенными за профнепригодность, и это в лучшем случае. Так, совпадение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не посадила своих собак на передержку, где все собаки "куча-мала" собраны на участке.

Куда посадили бы? в клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите намекнуть, что привитых щенков не пробивает?

Пробивает и еще как.

Не к вашему посту, а про энтерит.

Далекий 91-й год. На год обратите внимание, это важно.

Комната в общаге, куда привозят 9-месячного щенка ВЕО с подозрением на э., чтобы поставить невесть откуда добытые капельницы. Щенок вполне себе ходит, не истощен, просто не ест, никаких явных следов (рвота, понос) в комнате не оставляет. Этот щенок выжил.

Живущий в той же комнате щенок дворняги 10-мес. через неделю заболевает (зловоние энтерита ни с чем не перепутать, это правда) и, несмотря на все усилия, погибает через четыре дня. Не смогли вовремя купить (просто не было в аптеках лекарств и для людей, а ветеринарных аптек не было в принципе, см. год) что-н. для поддержания сердца.

Через три недели в ту же комнату (обработанную хлоркой) заселяется щенок дворняги с улицы (возраст условный - смена зубов), заболевает э. (во всей красе) через 2 дня. Через четыре дня - начинает выздоравливать. Несмотря на наши корявые руки, отсутствие капельниц, все подкожно - физ. раствор с глюкозой в больших кол-вах, напр. Набор лекарств - примитивный (от обезвоживания, для поддержания сердца и печени, и не помню какой антибиотик). Прожил 15 лет. Хотя по возрасту, из всех заболевших, был самый уязвимый.

Все были не привитые (см. год). Никаких анализов, никаких стационаров, минимум лекарств (см. год).

Два из трех в абсолютно кривых руках.

И вот 21 век на дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ребят, не разу не бывши на Светиной передержке, двориков бы отдала, ни разу не сомневаясь, потому что 1000% больше ни кто бы не взял , а если бы взяли, то это была бы сумма космическая, БЕЗ ГАРАТИЙ опять же, про свою собаку, СЛАВА БОГУ ВСЕГДА ЕСТЬ С КЕМ ОСТАВИТЬ, не исключаю вариантов передержки, но с капризами моей собаки и меня, проще - СЛАВА БОГУ- ... мне это будет дорого... Следить за поведением, ковыряться в какашках, регулировать рацион и т.д. ПЕРЕДЕРЖКА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ребят, не разу не бывши на Светиной передержке, двориков бы отдала, ни разу не сомневаясь, потому что 1000% больше ни кто бы не взял ,

Без обид.

Вот поэтому эти смертельные передержки и существуют. :sorry:

Даже на такое предложение всегда найдется спрос и пусть дворик там загнется, он же дворик ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид.

Вот поэтому эти смертельные передержки и существуют. :sorry:

Даже на такое предложение всегда найдется спрос и пусть дворик там загнется, он же дворик ....

Оля,до конца читайте предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ребят, не разу не бывши на Светиной передержке, двориков бы отдала, ни разу не сомневаясь, потому что 1000% больше ни кто бы не взял , а если бы взяли, то это была бы сумма космическая, БЕЗ ГАРАТИЙ опять же, про свою собаку, СЛАВА БОГУ ВСЕГДА ЕСТЬ С КЕМ ОСТАВИТЬ, не исключаю вариантов передержки, но с капризами моей собаки и меня, проще - СЛАВА БОГУ- ... мне это будет дорого... Следить за поведением, ковыряться в какашках, регулировать рацион и т.д. ПЕРЕДЕРЖКА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!

Я чего то не поняла? :search:))) """"Двориков бы отдала, потому что больше никуда не возьмут, а свою - нет, потому как капризуля.""""

Если все таки я все поняла правильно, то по мне, уж лучше уж оставить животное на месте, может кто то заберет. Во всяком случае не такие муки, как у Бимки ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. это совсем разные вещи. Питомник- это не зоогостиница и наоборот.

Я была в Германии, в "детском саду для собак". Все официально. Передержка удар в удар почти как у меня. Все гуляют тоже, как у меня- по группам. А вот для питомников правила там совсем другие. Питомник и передержка- совершенно разные вещи. Не нужно их смешивать.

Ко мне собаки приезжают часто на пару дней, их в карантине держать все это время? Это несерьезно. Если у собаки есть прививки плановые и документы это подтверждают, зачем карантин?

В Америке довелось оставлять лабра на 14 дней в зоогостинице для собак. Приехали на место, нам открылась огромная территория размером в 1га посреди соснового леса. Территория огороженная прозрачной сеткой. Собаки живут в доме, дом - обычный деревянный, в один этаж. Приёмная находится в отдельном домике сразу при въезде, за воротами, где и оформляются документы. Приезжать надо заранее, чтобы познакомиться. Далее, у вас проверяют прививки и обязательные + бешенство + питомниковый кашель! Проводится фейс контроль и проверка собаки на социализацию. Все собаки живут в доме без каких-либо ограничений, этаж один. Пространства внутри дома достаточно- не много и не мало. Отдельно содержатся агрессивные, очень-очень пожилые и мелкие вредины. Таких собак не сталкивают друг с другом ни в доме, ни на прогулках. У служащего есть кухня, хоз-блок, мед-блок, небольшая комната отдыха, комнаты ни чем не разделяются от собак, все комнаты переходят одна в другую,двери есть, но они днём открыты. Только у агрессоров и очень стареньких собачек вход отдельный. Вообще входов/выходов в доме специально несколько. Для собак в доме предоставлен любой вид мест, выбор широкого спектра: диван-тахта, кресла, корыта, подстилки, пуфики, коврики. Еда из своих мисок, свой корм, если требуется, то её готовят. Кормят собак раздельно в специальном длинном коридоре, где места для кормежки разделены на сектора, у каждой собаки свой загон и своя миска. Миска с водой всегда полная.

Выгул по всей территории, территория тоже поделена прозрачной сеткой на сектора, есть и отдельная стена с глухим забором на вольере агрессоров(вольер, это большая территория огороженная для их выгула, из неё есть отдельный вход в дом и далее в раздельные, небольшие комнатки(по типу "мотеля").Вольер агрессоров загорожен, чтобы других собак не пугать. Есть отдельная территория для выгула в лесной зоне с травой и деревьями, есть специальная только для игр, покрытая песком и крупными сосновыми опилками, там же имеется и полоса различных препятствий что-то типа аджилити, где с собаками играют, бегают, прыгают, бросают палочки-мячики-тарелочки по желанию хозяев и собак)). Все просьбы и указания по прибытии прописываются в специальном листке, всё обговаривается и на словах. Если таблетки надо давать, значит пишешь в листке, когда и сколько, и всё что надо служащие выполняют.

Персонал состоит из молодых людей в основном, поскольку работа требует большой подвижности и выносливости. Все приветливые, симпатичные, общительные, свободные в общении. Помнится в команде у них был русский парень, тогда он нам обо всём рассказывал, всё объяснял, приветливый, вежливый. Таких мест мы больше не встречали в списке гостиниц этого округа, хотя вариантов предлагается много, выбор большой.

Бывают варианты ориентированные сугубо на гламурную публику и на диванно-декоративный отряд. В таких отелях фантазия владельца уходит в дебри детского мира, для мимимишек создаются условия по типу Барби-дома, барбипространства с бассейнами, подсвеченными цветными лампами, с газонами в форме печешек на Рождество. Забавно конечно и чуднО такое увидеть однажды, но такой изыск не про наших коней. Цена в нашей гостинице за день равнялась 35$. На мой взгляд, лучше цены не придумаешь и есть с чем сравнивать, для примера, пребывание собаки в обычном человеческом отеле может колебаться от 10 и более долларов за день, всё зависит от звёздочности. Бывало и так, что за менее комфортные условия, типичные, типовые городские, приходилось платить такие же деньги, а может чуть меньше, но разницу понять может каждый.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке довелось оставлять лабра на 14 дней в зоогостинице для собак. Приехали на место, нам открылась огромная территория размером в 1га, огороженная, собаки живут в доме, дом - обычный деревянный в один этаж. Приёмная находится в отдельном домике сразу при въезде, за воротами, где и оформляются документы. Приезжать надо заранее, чтобы познакомиться. Далее, у вас проверяют прививки и обязательные + бешенство + питомниковый кашель! Проводится фейс контроль и проверка собаки на социализацию. Все собаки живут в доме без каких-либо ограничений, этаж один. Пространства внутри дома достаточно- не много и не мало. Отдельно содержатся агрессивные, очень-очень пожилые и мелкие вредины. Таких собак не сталкивают друг с другом ни в доме, ни на прогулках. У служащего есть кухня, хоз-блок, мед-блок, небольшая комната отдыха, комнаты ни чем не разделяются от собак, все комнаты переходят одна в другую,двери есть, но они днём открыты. Только у агрессоров и очень стареньких собачек вход отдельный. Вообще входов/выходов в доме специально несколько. Для собак в доме предоставлен любой вид мест, выбор широкого спектра: диван-тахта, кресла, корыта, подстилки, пуфики, коврики. Еда из своих мисок, свой корм, если требуется, то её готовят. Кормят собак раздельно в специальном длинном коридоре, где места для кормежки разделены на сектора, у каждой собаки свой загон и своя миска. Миска с водой всегда полная.

Выгул по всей территории, территория тоже поделена прозрачной сеткой на сектора, есть и отдельная стена с глухим забором на вольере(вольер это территория огороженная для выгула, из неё есть вход в дом и далее в отдельные комнаты(типа мотеля для людей. Вольер загорожен, чтобы других собак не пугать. Есть отдельная территория для выгула в лесной зоне с травой и деревьями, есть специальная только для игр, покрытая песком и крупными сосновыми опилками, там же имеется и полоса различных препятствий что-то типа аджилити, где с собаками играют, бегают, прыгают, бросают палочки-мячики-тарелочки по желанию хозяев и собак)). Все просьбы и указания по прибытии указываются в специальном листке. Если таблетки надо давать, значит пишешь в листке, когда и сколько, и всё что надо служащие выполняют.

Персонал состоит из молодых людей в основном, поскольку работа требует большой подвижности и выносливости. Все приветливые, симпатичные, общительные, свободные в общении. Помнится в команде у них был русский парень, тогда он нам обо всём рассказывал, всё объяснял, приветливый, вежливый. Таких мест мы больше не встречали в списке гостиниц этого округа, хотя вариантов предлагается много, выбор большой.

Бывают варианты ориентированные сугубо на гламурную публику и на диванно-декоративный отряд. В таких отелях фантазия владельца уходит в дебри детского мира, для мимимишек создаются условия по типу Барби-дома, барбипространства с бассейнами, подсвеченными цветными лампами, с газонами в форме печешек на Рождество. Забавно конечно и чуднО такое увидеть однажды, но такой изыск не про наших коней. Цена в нашей гостинице за день равнялась 35$. На мой взгляд, лучше цены не придумаешь и есть с чем сравнивать, для примера, пребывание собаки в обычном человеческом отеле может колебаться от 10 и более долларов за день, всё зависит от звёздочности. Бывало и так, что за менее комфортные условия, типичные, типовые городские, приходилось платить такие же деньги, а может чуть меньше, но разницу понять может каждый.

Мечта! Я тоже такое хочу и у меня такое будет через пару лет. Не гектар, конечно, но 30 соток я себе уже купила совсем недалеко от того места, где я сейчас живу. Тоже буду делать выгул со всякими прибамбасами, разными покрытиями и прочими штуками. Сейчас готовим проект дома, чтобы собаки находились не в отдельных домиках, а все таки под боком. Как и сейчас.

Вот, кстати, у меня уже вопросы есть. Какие снаряды на площадках для выгула наиболее опасны? Нужно же постараться исключить травматизм, а вот я сама боюсь высоты, и мне всегда было страшно, когда Цукер ( в Мск еще) забегал на лестницу открытую.. я всегда боялась, что его может столкнуть другая собака, или он сам не заметил края и упадет.. Лестницу точно не стану делать. какие еще могут быть ситуации? А какие снаряды имеет смысл сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вбетонировали рамку и повесили колесо от машины))) овчаркам и прочим любителям кусаться правда больше это пришлось по душе, чем ретриверам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вбетонировали рамку и повесили колесо от машины))) овчаркам и прочим любителям кусаться правда больше это пришлось по душе, чем ретриверам

Такое тоже планирую. Хочется чего то такое, чтоб собакам веселее гонять было.. типа куда можно занычиться, за чем то спрятаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта! Я тоже такое хочу и у меня такое будет через пару лет. Не гектар, конечно, но 30 соток я себе уже купила совсем недалеко от того места, где я сейчас живу. Тоже буду делать выгул со всякими прибамбасами, разными покрытиями и прочими штуками. Сейчас готовим проект дома, чтобы собаки находились не в отдельных домиках, а все таки под боком. Как и сейчас.

Вот, кстати, у меня уже вопросы есть. Какие снаряды на площадках для выгула наиболее опасны? Нужно же постараться исключить травматизм, а вот я сама боюсь высоты, и мне всегда было страшно, когда Цукер ( в Мск еще) забегал на лестницу открытую.. я всегда боялась, что его может столкнуть другая собака, или он сам не заметил края и упадет.. Лестницу точно не стану делать. какие еще могут быть ситуации? А какие снаряды имеет смысл сделать?

Да, мечта, но сосновый лес расположен в 20ти милях от города.

Мне понравился цельный первый этаж дома выделенный под пространство для собак, как альтернатива отдельным боксам, какие встречаются гораздо чаще, обычно. Хипстерский и свободный уголок, люди дружные, животных любят, отношение написано на лицах и как собаку встречают, как её ведут знакомить с другими, одним словом отношение человека к животному проявляется с первых шагов, с первых движений, тут ошибиться уже невозможно. Мне понравилась и самоорганизация, и минимализм во всём, но минимализм с душой, продуманный. В доме тихо играет музыка, типа смув-джаз, негромко, но создавая уют какой-то. Я помню удивилась и спросила, а выключают ли музыку на ночь или она круглые сутки звучит? ))) Мне ответили, что выключают обязательно. Ночью есть всегда один дежурный. Служащих днём всегда двое, собак было тогда 10, под Рождество бывает и больше, но тогда служащих приходит больше, они меняют друг- друга, их кол-во варьируется в зависимости от кол-ва собак. В общем, клааасс! Честно! Поэтому после таких мест, попадая в зубы Св.Хафез мне становится дико не по себе, я просто не могу до сих пор понять, как же можно подобные места терпеть и как можно позволять им занимать какое-то специальное место в социуме. Я далеко не избалована, но разницу между реальной ответственностью и безответственностью ОЧЕНЬ хорошо понимаю.

плохо.Снаряды - острые, узкие, скользкие, очень тяжелые и плохо закрепленные (укрепленные), которые могут случайно оборваться, упасть, погнуться и переломиться. Для креплений лучше всего использовать(если подвеска для аджилити)снаряжение яхтсменов или альпинистов (чекеля и тд.), надежные, прочные и относительно долго выдерживают тяжелую, постоянную эксплуатацию. Лестницу набивают не скользкими ковриками, сгодится любая резина. Железяки хуже дерева. Если железяка то легкая. Изолентой яркой, желтой или белой можно ограничить края, собака должна видеть. В построении аджилити-пространства много своих хитростей и тонкостей, целая отдельная наука. ) Можно об этом почитать, даже посмотреть видео, всё есть в интернете.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже планирую. Хочется чего то такое, чтоб собакам веселее гонять было.. типа куда можно занычиться, за чем то спрятаться...

Тоннель с пандусами. Столы разной высоты в ряд поставить.

Мой вообще лестницу обожает, наверх забирается и сидит. Как вариант- лестница, огороженная с двух сторон и не очень высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) к вопросу по снарядам:
/>http://www.youtube.com/watch?v=06k-cXmaeAY

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...