Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ответственность передержки


Guardangel

Рекомендуемые сообщения

...И это, на минуточку, полностью и правильно вакцинированный щенок!...

На этом месте давайте остановимся. Поделитесь пожалуйста Вашим правильным опытом полного прививания щенка, со всеми названиями. Да, тут такой момент еще, щенки, с которых началась эта тема, были уличными. Передержка профильная, профессиональная (деньги берет). При этом Кураторы- явные новички, они этого и не скрывают.Стало быть, при этих условиях, что должна была сделать и о чем должна была в первую очередь предупредить кураторов передержка? Как Вы думаете? Спасибо.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте давайте остановимся. Поделитесь пожалуйста Вашим правильным опытом полного прививания щенка, со всеми названиями.

Вы хотите намекнуть, что привитых щенков не пробивает?

Пробивает и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, это просьба в чистом и первозданном виде, искать "намёков" тут точно не стоит. Следующим можно и этот момент обсудить, а пока предлагаю дождаться ответа о полной и правильной схеме прививания 6-ти месячного щенка, только и всего. И дальше по тексту я просила ответить еще на кое-каике актуальные вопросы. Спасибо.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы это знаете, как подтверждались данные сведения? Со слов передержки?

Во-первых, да слова передержки, снова возвращаясь к вопросу доверия, кстати. Во-вторых, когда я уезжала, собаку уже пригласили на кровать, со словами, ой не, ТАКУЮ собаку нельзя запирать. В-третьих, когда я её забирала, она не так чтобы очень спешила оттуда свалить, хотя была рада меня видеть, хотя сначала, попыталась защитить от меня(!) хозяина передержки, не сразу узнала просто)) Ну неужели по поведению и внешнему виду собаки не видно как с ней обращались)) А то, что мне потребовалось 2 дня, чтобы объяснить собаке, что она немного охамела, говорит о том, что и с выполнением команд и правил к ней тоже не приставали. Это же мы про немку говорим, там на роже всё написано. Они борзеют за 2-3 дня без хозяина и в норму входят так же быстро. Ещё она так по-свойски хозяину передержки (у которого дрыхла на кровати) так мордой его пихнула, когда мы уходили, типа, чё стоишь, бери вещи и пошли с нами. А ещё она с меня стала требовать по приезду (ну попыталась точнее) свою долю при разделке мяса и поправить кровать, прежде чем она ляжет, чего не было до этого, тоже значит за 3 недели она так привыкла, что полностью подтверждает слова передержки. Короче, у родственников и близких хороший вариант, но вот у меня опасная собака, и я не уверенна, что у меня есть люди, которые справятся с ней, поэтому мы и в следующем году целимся туда же, если примут нас конечно :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совершенно уверена и в вакцине, и в ее хранении, и во враче, который тогда нас вел.

Понимаю, что можно быть уверенным в вакцине и во враче, не понимаю, как можно быть уверенным в том, что вакцина правильно хранилась и ни на каком этапе перевозки и хранения не подверглась переохлаждению или перегреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в клинике из щенков выходили клубки глистов тоже не узнаем, хотя со слов Светланы глистогонку давали дважды, а то что щенки при выезде с передержки выглядели гораздо хуже чем при въезде, это уже мелочи....

Чудище, когда у нас появилась, глистогонила дважды. Регулярно скакали в клинику с анализами на лямблии, в тч они дают заключение - я/г НЕ обнаружено...

Вообщем, все отлично! Пока девица не схомячила качан капусты!

Я в жизни такого не видела!!! Огромный клубок ленточных червей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная тема. Всё не осилила, хоть и читала по мере наполнения темы. Никого не сужу....

Просто мысли(если позволите?): счастливы те, кто нашел ХОРОШУЮ передержку для своего питомца, счастливы вдвойне, если питомец там остался и доволен... В моем случае сплошные проблемы: с другими жрется, с чужими не остается! Даже со своими, но без меня, и обосрется кровавым поносом, и обблюется, и ни пить и ни есть не будет! Не будет спать, не будет играть. Это при условии даже того, что он будет дома и с любимым Ромой, который будет рядом с ним лежать и по головке гладить и за лапку держать и читать сказки перед сном. Будет лечить, будет беречь и т.д. Не помогает! С НИМ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО МАТЬ!

Как же я рада, что не смотря на все эти эгоистичные выкрутасы, есть дома Рома, который и вырос вместе и вырастил нашего эгоиста! Он отпускает меня в дальние края, но не надолго!)) Чтоб не до смерти собаки!

Никаких передержек! Никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу родных.. вот лично у меня ( уверена- также у каждой передержки) есть целый пласт клиентов, которые не доверяют как раз исключительно родным... им оставить собаку родным куда страшнее, чем мне.

;)Точно! Мы передержкой занимались всего 2,5 месяца... Больше не ракламируемся, не берем, не занимаемся... Но тех своих постояльцев, которые у нас были, берем, если можем. Вот в ноябре уезжают отдыхать, позвонили, попросили... Своему сыну, который предлагал свои услуги, не доверили... Я своих бы тоже оставила на передержке со знающими людьми. С родственниками - только из соображений экономии...

Никаких передержек! Никогда!

Но это все-таки особенность собаки, а не вопрос ответственности передержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, да слова передержки, снова возвращаясь к вопросу доверия, кстати. Во-вторых, когда я уезжала, собаку уже пригласили на кровать, со словами, ой не, ТАКУЮ собаку нельзя запирать. В-третьих, когда я её забирала, она не так чтобы очень спешила оттуда свалить, хотя была рада меня видеть, хотя сначала, попыталась защитить от меня(!) хозяина передержки, не сразу узнала просто)) Ну неужели по поведению и внешнему виду собаки не видно как с ней обращались)) А то, что мне потребовалось 2 дня, чтобы объяснить собаке, что она немного охамела, говорит о том, что и с выполнением команд и правил к ней тоже не приставали. Это же мы про немку говорим, там на роже всё написано. Они борзеют за 2-3 дня без хозяина и в норму входят так же быстро. Ещё она так по-свойски хозяину передержки (у которого дрыхла на кровати) так мордой его пихнула, когда мы уходили, типа, чё стоишь, бери вещи и пошли с нами. А ещё она с меня стала требовать по приезду (ну попыталась точнее) свою долю при разделке мяса и поправить кровать, прежде чем она ляжет, чего не было до этого, тоже значит за 3 недели она так привыкла, что полностью подтверждает слова передержки. Короче, у родственников и близких хороший вариант, но вот у меня опасная собака, и я не уверенна, что у меня есть люди, которые справятся с ней, поэтому мы и в следующем году целимся туда же, если примут нас конечно :lol2: :lol2:

Вы правы, вопрос доверия. Для меня не показатель совершенно)

Если бы Вы видели КАК может борзеть обижаемый на передержке кобель)))) Он был в нечеловеческих условиях и СРАЗУ полез на кровать, а через несколько дней встретился с хозяином передержки, так получилось, и полез обниматься(((( Собаки, чо)

Я тут на сайте и в этой теме работаю бабой-ягой, а она как известно - всегда против)))))

Ну правда ребят, ну это все ваши домыслы, вы для себя решили, что собаке нравится и вы решили, что с ней хорошо обращались. Не более того. Это ваше право, право на доверие людям. Наверное это правильно, но в нашем споре - нет, не доказательство.

На мой вопрос про щенков так никто и не ответил.

Кто виноват, что карантинные щенки заразились на передержке, если к ним не ездили кураторы и они были, по словам передержки, изолированы (нет подтверждения), привиты (нет подтверждения) и проглистогонены (нет подтверждения)?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте давайте остановимся. Поделитесь пожалуйста Вашим правильным опытом полного прививания щенка, со всеми названиями. Да, тут такой момент еще, щенки, с которых началась эта тема, были уличными. Передержка профильная, профессиональная (деньги берет). При этом Кураторы- явные новички, они этого и не скрывают.Стало быть, при этих условиях, что должна была сделать и о чем должна была в первую очередь предупредить кураторов передержка? Как Вы думаете? Спасибо.

тема не о вакцинации. Как прививать - открывайте сайт производителя вакцины Нобивак или Эурикан. Там все доходчиво написано, когда, сколько раз, и какими вакцинами. Так и прививаю. Уже не первый помет. И да, глистогоню щенков - с 10 дней. До первой прививки - это 2-3 раза получается точно.

Да и здесь в разделе выше - тоже есть тема о прививках. Там представлены разные схемы, для разных вакцин. С правилами, исключениями и всем остальным.

И я совершенно уверена и в вакцине, и в ее хранении, и во враче, который тогда нас вел.

Понимаю, что можно быть уверенным в вакцине и во враче, не понимаю, как можно быть уверенным в том, что вакцина правильно хранилась и ни на каком этапе перевозки и хранения не подверглась переохлаждению или перегреву.

Ну, 100% гарантию вам могут дать только в морге, как говорит мой муж. Все остальное - всегда есть процент погрешности. Увы, видимо, мы тогда в этот процент и попали. Кстати, да. Вакцины - тоже пробивает, к сожалению. Но по крайней мере, течение болезни проходит существенно легче (господи, если то, что было - легче, как же болеют НЕпривитые...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос про щенков так никто и не ответил.

Кто виноват, что карантинные щенки заразились на передержке, если к ним не ездили кураторы и они были, по словам передержки, изолированы (нет подтверждения), привиты (нет подтверждения) и проглистогонены (нет подтверждения)?

Мне кажется тут итак всё ясно. Лучше проанализировать ошибки двух сторон и выработать единую схему действий куратора в данном, конкретном случае, а именно, когда он оказывает помощь бездомному существу, на которое нормальные, общепринятые правила о профилактике "домашних животных" от инфекционных заболеваний не распространялись. Что же в таком случае ему следует предпринять в первую очередь? Кто-то из присутствующих -профи- на этом форуме знает ответ на этот вопрос? Как на счет укола сывороткой? Да? Нет? По крайней мере это первое, что лично мне приходит на ум.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если примут нас конечно :lol2: :lol2:

Примем примем)) На самом деле, просто Паша всегда хотел овчарку, любит он их. А они- его.

Больше не ракламируемся, не берем, не занимаемся...

А жаль, я следила за Вашей темкой и мне всегда очень нравились фото и то, как Вы рассказываете о своих гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, вопрос доверия. Для меня не показатель совершенно)

Если бы Вы видели КАК может борзеть обижаемый на передержке кобель)))) Он был в нечеловеческих условиях и СРАЗУ полез на кровать, а через несколько дней встретился с хозяином передержки, так получилось, и полез обниматься(((( Собаки, чо)

Я тут на сайте и в этой теме работаю бабой-ягой, а она как известно - всегда против)))))

Ну правда ребят, ну это все ваши домыслы, вы для себя решили, что собаке нравится и вы решили, что с ней хорошо обращались. Не более того. Это ваше право, право на доверие людям. Наверное это правильно, но в нашем споре - нет, не доказательство.

Я не знаю какой породы был кобель, но сука немка ни к кому из тех кто её обижал, обниматься не пролезет, это уж точно. Особенно эта... Кинуться в лицо без предупреждения, за то, что месяц назад другой собаке дали вкусняху, а ей нет, вот это запросто, а обниматься-целоваться, это фигу.

А что тогда доказательство? Если прекрасное моральное и физическое состояние собаки после передержки не доказательство, приобретённые черты оборзевания тоже нет, тогда что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право, право на доверие людям.

Верно. А есть право не доверять. Но нет права считать, что если нельзя как то на 100% что-то проверить ( а таких услуг у нас почти все в мире), то этой услугой пользоваться чуть ли не опасно. Тогда опасно вообще все то, что ты не можешь проверить на все 100.

Все таки отзывы- это определенный показатель качества услуги. Субъективный показатель, но тем не менее. И среди таких отзывов можно увидеть то, что нужно. Для меня например не имеют значения отзывы людей, которые только что зарегистрировались на этом сайте, а вот отзывы "бывалых" что то для меня стОят..

По отзывам мы решаем- идти в кино на определенный фильм или нет. идти к этому ветеринару, или нет, покупать вот эту краску для волос, или нет.. да вообще масса чего выбирается именно по отзывам.

Может, действительно должна быть какая то комиссия, которая бы определяла рейтинги, присуждала "звезды" и проч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки отзывы- это определенный показатель качества услуги. Субъективный показатель, но тем не менее. И среди таких отзывов можно увидеть то, что нужно. Для меня например не имеют значения отзывы людей, которые только что зарегистрировались на этом сайте, а вот отзывы "бывалых" что то для меня стОят..

Не соглашусь. Пример: ситуация с щенками, отзывы на нашем сайте хорошие, передержку рекламирует ретриверский форум, результат плачевен, проссанные вольеры, коробки ... жуть в общем!

Да, может быть в каких то случаях и возможно. Но Вы же саами писАли, доверяй, но проверяй. КАК проверить, если моя собака не немка, не жрет никого, не запоминает зла и всех обожает и таких собак среди нашей породы большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я поняла, что меня...смущает в высказываниях тех, кто говорит, что "ага,это собака вам рассказала, что ей было хорошо", "на передержку только под расстрелом" и пр... Почему люди не верят, что к чужой собаке можно относится, как к своей, что можно её любить, как свою, выгуливать и играть. Почему они думают, что те люди, которым вы отдали собаку, и которые только что мило вам улыбались, тот час, как только дверь за хозяевами закроется, запрут вашу собаку в темном чулане и поставят в игнор? Наш мир так плох, что мы уже ни о ком не думаем хорошо и относимся ко всему со здоровым цинизмом? Мне уже не шешнадцать, много пережила и повидала, но пока ещё верю людям... А ошибаются все... И вывихнуть пальчик собака может где угодно, не сможет никакая передержка от этого уберечь. Следить за гигиеной, за вакцинацией, за тем, чтобы собаки были обработаны от паразитов - это да... Но кашель... или порез на лапе... Неприятно, но не убережешь, хоть собаку веревками к себе привяжи... Вы же собаку не под стеклянный колпак сажаете, хотите, чтобы она активно гуляла, играла... Иногда читаешь и диву даешься - до какого маразма порой доходит... Извините...

К передержке Светланы это не имеет никакого отношения, если что... Но там и так все видно невооруженным глазом...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда доказательство? Если прекрасное моральное и физическое состояние собаки после передержки не доказательство, приобретённые черты оборзевания тоже нет, тогда что?))

У большинства тут ретриверы, которые обожают всех и зла не помнят, уж за вкусняшку жрать точно не будут)))) . А физическая форма это конечно здорово, но болезнь может проявиться и через месяц.

Хм, я поняла, что меня...смущает в высказываниях тех, кто говорит, что "ага,это собака вам рассказала, что ей было хорошо", "на передержку только под расстрелом" и пр... Почему люди не верят, что к чужой собаке можно относится, как к своей, что можно её любить, как свою, выгуливать и играть. Почему они думают, что те люди, которым вы отдали собаку, и которые только что мило вам улыбались, тот час, как только дверь за хозяевами закроется, запрут вашу собаку в темном чулане и поставят в игнор? Наш мир так плох, что мы уже ни о ком не думаем хорошо и относимся ко всему со здоровым цинизмом? Мне уже не шешнадцать, много пережила и повидала, но пока ещё верю людям... А ошибаются все... И вывихнуть пальчик собака может где угодно, не сможет никакая передержка от этого уберечь. Следить за гигиеной, за вакцинацией, за тем, чтобы собаки были обработаны от паразитов - это да... Но кашель... или порез на лапе... Неприятно, но не убережешь, хоть собаку веревками к себе привяжи... Вы же собаку не под стеклянный колпак сажаете, хотите, чтобы она активно гуляла, играла... Иногда читаешь и диву даешься - до какого маразма порой доходит... Извините...

Ира не обижатесь, но Вы чот не поняли. При чем тут колпак? Я ничего не думаю, потому как моя собака не пойдет на передержку, потому что у нее есть я, а не потому что передержка плохая. И еще потому, что я взяла за нее ответственность и не собираюсь перекладывать ее на чужих людей. Еще при покупке собаки это было решено всей семьей. Это первое.

А второе, Вы читали откуда выросла тема? За кураторами закрывалась дверь и собаки оказывались в клетке, а передержку хвалили и рекламировали у нас. И да, им мило улыбались. Вам этого мало?

Меня всегда удивляли люди, которые могут выворачивать все наизнанку.

Я же по аналогии тоже могу сказать, меня всегда удивляли люди, которые понаберут собак, а потом спихивают их по передержкам, потому как надоели и красиво жизни захотели на морях.

Разговор об ответственности передержки и такое впечатление, что у вас аргументы закончились)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира не обижатесь, но Вы чот не поняли. При чем тут колпак? Я ничего не думаю, потому как моя собака не пойдет на передержку, потому что у нее есть я, а не потому что передержка плохая. Это первое.

А второе, Вы читали откуда выросла тема? За кураторами закрывалась дверь и собаки оказывались в клетке, а передержку хвалили и рекламировали у нас. И да, им мило улыбались. Вам этого мало?

Меня всегда удивляли люди, которые могут выворачивать все наизнанку.

Я же по аналогии тоже могу сказать, меня всегда удивляли люди, которые понаберут собак, а потом спихивают их по передержкам, потому как надоели и красиво жизни захотели на морях.

Разговор об ответственности передержки и такое впечатление, что у вас аргументы закончились)

Не обижаюсь))) Хотя Вы бы хотели, чтобы обиделась)))Я все поняла... И читаю тему с самого начала... Отношения к собакам у всех разное. Для кого-то -дороже ребенка, и готовы жизнь положить к лапам, у кого-то спокойнее - собака - это всего лишь собака. Я, например, не вижу никакого криминала в том, что собака останется на передержке и погрустит пару дней... Собака живет 10-15 лет, и что - не отдыхать теперь? Но варианты кого и куда - нужно просчитывать до того как завели... Все эти крики о помощи меня тоже, мягко говоря, раздражают...

Какие аргументы у меня закончились, в пользу чего? Я высказала свое мнение, что да, передержка несет ответственность, но до маразма то зачем доходить?

И да, на первый абзац Вашего письма - я в своем сообщении написала, что к Светлане оно отношения не имеет, т.к. там уже факты недобросовестного отношения вскрыты... А все разговоры про законы и пр. - ну смешно же, ей богу... Пока единственный способ узнать - это мнения других людей, репутация... По-другому, наверное, никак...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, ну судя по фото с обсуждаемой передержки я так понимаю она была уж очень далека от идеала (кстати еще задолго до этих тем и с Дианой и вот со щенками, фото оттуда меня сильно удивляли). И насчет пойдет не пойдет, тут уж зарекаться сложно, обстоятельства бывают очень разные. И мне тоже кажется что Вы перегибаете палку. То что Вы хотите никаким образом, даже видео онлайн проверить нельзя, т.к. собака не сможет всегда под камерами находится, вывел ее за участок и там к примеру побил наказал, если уж настолько не верить людям. У других людей наверно есть свои критерии, и многие оставляют и оставляли собак на разные передержки и имеют свое мнение на этот счет, Вы же доказываете почему-то что проверить нельзя, а значит относились плохо и все не показатель.

И еще (пример хоть и не совсем корректен, но все же)... Когда у меня были маленькие дети я работала и приходилось нанимать няню. И конечно выбрать няню, пусть практически в свою жизнь было довольно непросто, и пугали многие. Вот только при няне у нас за все годы (всего около 5 лет была у нас няня) не было ни одного эксцесса- на детях ни одной царапины, никаких ни жалоб, ничего, а вот при мне (родной матери) дочь в возрасте 1, 5 года находясь в одной комнате со мной получила сотрясение мозга упав с дивана...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы хотите никаким образом, даже видео онлайн проверить нельзя, т.к. собака не сможет всегда под камерами находится, вывел ее за участок и там к примеру побил наказал, если уж настолько не верить людям.

Ну наконец то мы пришли к логическому завершению нашей дискуссии)))))

Сейчас мы не о доверии и всем остальном словоблудии типа разговоров с довольными собаками и лазания по диванам)))

Вывод

Проверить работу передержки - не возможно. Давайте фактами, а не домыслами, верю-не верю, не ромашка ведь, жизни собачьи.

Проверить - не возможно, работа передержки строится ТОЛЬКО на доверии. И никаких юридических рычагов, чтобы призвать к ответу нерадивые передержки тоже нет !

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не думаю, потому как моя собака не пойдет на передержку, потому что у нее есть я, а не потому что передержка плохая. И еще потому, что я взяла за нее ответственность и не собираюсь перекладывать ее на чужих людей.

Я уже писала, что обстоятельства разные бывают и передержка Вам может все-таки понадобиться и причем совершенно неожиданно. Мой пес тоже весь такой мамин-мамин. И остальных членов семьи он слушается хуже, чем меня, и гулять не со мной он идет очень неохотно (и предыдущая моя собака была такой-же). Но я знаю, на какую передержку он поедет в случае чего и уверена, что там с ним ничего не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие аргументы у меня закончились, в пользу чего? Я высказала свое мнение, что да, передержка несет ответственность, но до маразма то зачем доходить?

Не поняла, при чем тут маразм, извините и в чем у меня он выражен. В том, что могу сама свою собаку держать и не отдавать на передержку?

Ну а об ответственности передержки я написала выше)

Я уже писала, что обстоятельства разные бывают и передержка Вам может все-таки понадобиться и причем совершенно неожиданно. Мой пес тоже весь такой мамин-мамин. И остальных членов семьи он слушается хуже, чем меня, и гулять не со мной он идет очень неохотно (и предыдущая моя собака была такой-же). Но я знаю, на какую передержку он поедет в случае чего и уверена, что там с ним ничего не случиться.

Да наверное Вы правы и зарекаться нельзя, но вот уже почти 8 лет и были разные случаи и неожиданные отъезды. И конечно есть пути отступления от семьи и родных, но это не передержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, не рассказывайте, мне, что Ваша собака должна ссать на мой диван, срать в гостинной, орать по ночам и бросаться на меня, когда я повернусь к ней спиной. И что Вы, дорогие владельцы, именно за это платите мне деньги.

Оспидяааа! У меня сроду таких не бывало. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, ребят, я повторно напишу, не читают, разговор у нас не о причинах Арчика и Ко не отдавать Арчика на передержку и не о о том, что у Арчика и Ко повышенная тревожность, маразм и все остальные прелести преклонного возраста )))))

Разговор об ответственности передержки, не определенной какой то, а любой передержки. Разговор о том, как подстраховаться и не потерять собаку или получить инвалида.

Ответ: никак :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, про то что проверить никак нельзя я и писала с самого начала. И да вопрос в доверии и не только касаемо передержки, а любых отношений между людьми тем более в такой сфере. Но и рассуждать о том, что относились плохо и т.п. при том, что собака вернулась цела, невредима и здорова тоже не правильно (вот только не надо про через месяц, год и т.п..., у инфекционных заболеваний есть вполне себе известные сроки инкубационных периодов, а винить передержку теперь во всех бедах это вообще смешно). Я может и не права, но надо решать проблемы по мере поступления, а не подозревать всех во всех тяжких и на всякий случай всех считать плохими. И да в данной ситуации виноваты в какой-то мере и те кто имел большие претензии, но не высказывал их, вот если бы люди писали свои впечатления (только честные) может всего этого и не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...