Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы наказываете свою собаку


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

- как учили команду "рядом"?

- если собака натянула поводок, она никуда не идёт, потому что вы останавливаетесь. Дальнейшее движение только, когда поводок провиснет. Если не провисает, сами делаете два шага назад, поводок провисает, начинаете движение.

- как вариант можно ещё одеть недоуздок.

А вы действия словами подкрепляете? Сегодня вечером пробовал, как вы написали, вроде получается, но нужно закреплять, главное терпение и труд, все перетрут.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Речка, Команде рядом жена в основном работает, я просто гуляю, но хочу услышать ваш комментарий.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы действия словами подкрепляете?

Не поняла вопроса. Какие действия?

Речка, Команде рядом жена в основном работает, я просто гуляю, но хочу услышать ваш комментарий.

Кто занимается, того собака и слушается. Поэтому зачастую бесполезно отдавать собак на дрессировку кому-то. Если вы не хотите ничего с собакой делать, но вам не нравится, что она тянет - просто оденьте недоуздок на неё и не замутняйтесь.

И какой ошейник посоветуете?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если ошейник, то мягкий (нейлон, кожа), но если тянет - ошейник + недоуздок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла вопроса. Какие действия?

Действия, это например, остановились и потянули, или дернули. Какие слова при этом говорите?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дёргаю. Если собака натянула поводок, говорю "ой" или "упс".

Спасибо, извините, что докапываюсь, как вы добились, что бы они понимали эти "ой" или "упс"?

Моя жена научила Молли садиться правильно, тоесть после команды сидеть, Молли задние лапы ставит в сторону, но когда ей говоришь "Правильно сядь" или "Нормально сядь" она тут же поправляет их и садится в правильную позу. Вот я и спрашиваю, как вы научили не стандартным командам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, извините, что докапываюсь, как вы добились, что бы они понимали эти "ой" или "упс"?

Моя жена научила Молли садиться правильно, тоесть после команды сидеть, Молли задние лапы ставит в сторону, но когда ей говоришь "Правильно сядь" или "Нормально сядь" она тут же поправляет их и садится в правильную позу. Вот я и спрашиваю, как вы научили не стандартным командам?

Я же вроде выше всё описала?

ну давайте ещё раз:

Если собака натягивает поводок, вы останавливаетесь и говорите "ой", продолжаете движение только после провисания поводка.

В приведённом вами примере вы не учите собаку сразу выполнять команду "сидеть", вы учите её поправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде выше всё описала?

ну давайте ещё раз:

Если собака натягивает поводок, вы останавливаетесь и говорите "ой", продолжаете движение только после провисания поводка.

В приведённом вами примере вы не учите собаку сразу выполнять команду "сидеть", вы учите её поправляться.

Спасибо!

При команде "сидеть" Молли сразу садится, единственно на улице может чуть дольше раздумывать на пару секунд.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

При команде "сидеть" Молли сразу садится, единственно на улице может чуть дольше раздумывать на пару секунд.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А зачем вы тогда говорите "Нормально сядь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы тогда говорите "Нормально сядь"?

Она бывает иногда садится, а задние лапы в бок выставляла. Одно время это постоянно было, сейчас очень редко. Так вот, если садится не правильно, две задние лапы в сторону, говоришь "сядь правильно" она садится уже правильно, тоесть задние лапы под себя заводит и выпрямляет спину.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: если вы имеете какое-то поведение, которое выполняется неправильно, и вы просите его "доправить", вы учите "доправлять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: если вы имеете какое-то поведение, которое выполняется неправильно, и вы просите его "доправить", вы учите "доправлять".

Понял вас. То, что ретриверы, когда садятся, кладут свои задние лапы в сторону это же не правильно? Я это замечаю не только у Молли.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не на соревнования, то не важно. Я бы на слабость связок списала. Так щенки садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 10.11.2015, 11:21:11, Речка сказал:

Ещё раз: если вы имеете какое-то поведение, которое выполняется неправильно, и вы просите его "доправить", вы учите "доправлять".

А я вот не поняла. Больной вопрос, кстати. Что делать, когда собака выполняет команду неправильно? Та же посадка у ноги. Садится чуть впереди. Я жду, когда сядет нормально. Он начинает ерзать задом. Поощряю, когда сядет хорошо. Как я поняла, я поощряла поправление. Как надо правильно поступать,чтоб посадка была сразу ровной и без этих дерганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ждать. Нужно отогнать от себя (разрушить картинку) и попросить переделать: снова зайти с того же угла и сразу парковаться правильно. Но помните, если вы получили ошибку три раза подряд, значит действие недоучено и требуется помощь куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
17 минут назад, Евангелия сказал:

С самого детства Балу, сразу начала отзываться)

Вы за 40 мин успели написать сообщения в 8 темах..:default_shok:.сомневаюсь, что Вы их прочитать за это время смогли..но название темы то можно прочитать? Данная тема "Как вы наКАзываете свою собаку" и Ваш пост....  :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню на каком момементе, стал воспринимать фразу - нет, сделай как надо. А наказывали, только если совсем не слушался, или рывком или эшо, зависело от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олюня сказал:

Вы за 40 мин успели написать сообщения в 8 темах..:default_shok:.сомневаюсь, что Вы их прочитать за это время смогли..но название темы то можно прочитать? Данная тема "Как вы наКАзываете свою собаку" и Ваш пост....  :default_doh:

Она метит)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шиложопой Альки-игнор и неигра-худшее наказание

Для чувствительного и мягкого Бадди-мое недовольство и тихое Ах(или "таа-ак" или просто могу недовольно цокнуть)...

Кеша по младости и  рывочек получал...его это мало расстраивало...но одного раза хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...