Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРАНД.Ищет новый дом молодой шоколадный лабрадор (1 год, 4 месяца).НА ИС.


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Citymadrid сказал:

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, как можно связаться и с кем по поводу Валдая?

 хотелось бы приехать познакомится с ним и возможно забрать, если мы понравимся друг другу.

тел. который указан в объявлениях недоступен 2 дня. Я бы завтра приехала познакомится, если возможно.

Спасибо!

Тема Валдая ниже в рубрике, контакты куратора Вы смодете найти в той теме- в этой теме обсуждается переустройство Гранда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я имела ввиду Гранда. не могу связаться по указанному номеру тел.(

Может есть еще к.л. тел. для связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Citymadrid сказал:

Прошу прощения. Я имела ввиду Гранда. не могу связаться по указанному номеру тел.(

Может есть еще к.л. тел. для связи?

Мой телефон 89151296393 доступен был весь день, мне на него звонили с разных телефонов.

заполните, пож-та, анкету на сайте vfpr.ru  или лучше в личку пришлите на этом форуме- смогу оперативнее посмотретт+ не забудьте указать контактный номер телефона

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня отвез Гранда снять швы, на приеме была та врач, что его оперировала. Приняла его без денег, без записи, без очереди  и как родного - еще раз большое спасибо доктору и клинике за такое отношение к нашим подопечным! К сожалению, шов не идеальный - там где разлизал, есть небольшое воспаление, поэтому прописали нам еще антибиотик и продолжать следить, но нитки сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎11‎.‎2015 at 17:23, ingvar сказал:

 

Обновленный финансовый отчёт:

Входящий остаток  минус 7270 руб

Приходы:

3000 руб 06.12 на карту Нади Рысь от Фонда Рафа.

1600 руб от компании Печатный Экспрее (пока на карте Лены Tu)

Всего приходы: 4600 руб

Расходы: 0

у нас должны были быть доп траты на оплату передержки с 07.12, но Надя Рыся согласилась - огромное ребятам СПАСИБО - с 07.12 держать Грандыча на волонтёрской передержке.

Ещё были траты на покупку защитного воротника - сумму уточню (тратила Надя Рысь).

Всего расходы: пока 0

ИТОГО: минус 2670 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, чек высылала на почту, если надо - продублирую. Но цену видно и на фото - 290 рублей. Сейчас докупали еще антибиотик, но там сумма совсем небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь немного. Вот он то молодец-молодец, на прогулке вообще занимался прекрасно. А то, вот час назад: за 3 минуты спер: 

- мою перчатку (вынимала из глотки уже, она могла кормом пахнуть, это прогулочная),

- упаковку от копыта (я не успела выкинуть, спрятала в тамбуре, чтобы потом забрать),

- дочкину тетрадь для контрольных (я вернулась из школы, принесла ей контрольные, она на СО), тетрадь уцелела, спасибо обложке,

- мою тапочку (это третья тапочка, с которой он иногда спит, а тут принялся ее дербанить).

Повезло, что он уже на ура воспринимает клетку, и три раза из четырех бежал туда с добычей. Перчатку вынимала в углу у входной двери - тоже некуда было удирать. Не ругала, удовлетворялась с тем, что удавалось всё быстро забрать. Видимо, от радости, что я вернулась (уходила на полчаса) разрезвился.

 

Еще, пытался вуфкать на прохожих (он и на чужих, кто к нам приходит - вуфкнет, а потом ластится). Одергивала, отвлекала на себя.

 

 

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотела записать. Такое ощущение, что он не умеет играть игрушками, может, оттого и хватает "лишнее". Его баловство вещами - это способ поиграть в ситуации, когда наши собаки бы взяли бы собачью игрушку. При этом игрушки есть, но он не очень охотно в них играет (кроме побегать за мячиком). Но никакие канатики ему неведомы. В общем, скорее всего, его надо учить играть в игрушки, возможно, у него их и не было (с ним ничего не отдали). Видимо, это его привычный способ привлечь внимание - я стырил, человек за мной гоняется, внимание уделяет, весело! И у нас, со всей очевидностью, ему внимания сейчас не всегда хватает, тем более, когда я одна на всё хозяйство. 

До кучи, хочу похвастаться своей маленькой помощницей - эти два дня дочка помогает мне Гранда колоть (держит поводок, выдает корминки - чтобы стоял и не егозил), для ее габаритов по сравнению с габаритами Гранда - это смело. Гранд, правда, при этом ведёт себя очень пристойно, тоже молодец. Мы уже дважды с дочкой кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какие вы умнички, ну правда! Гранд конечно козявка,дурилка и немного ветер в попе, но всё равно он красавец и старается))

Дочке огромное спасибо за помощь))На ветеринара ещё не собралась учиться?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас не все гладко выходит, но мы стараемся. Спасибо за добрые слова!!  

но всё равно он красавец и старается))

Это точно!

На ветеринара - пока нет, писательницей быть хочет...:default_swoon:

Меня тревожит воспаление у него, от которого антибиотики колем, возможно, на днях еще раз до доктора прокатимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была мощная встряска. 

Гранд вчера вечером слопал в момент варежку, стащив ее с дочкиной руки на улице. Поехали в Бона Менте, т.к. не могли в него вливать вдвоем, не справлялись. Три часа, в соли, масле и слюнях, колдовали вчетвером вокруг него в клинике всеми способами - с нулевым результатом. Перепробовали кучу способов, при том, что любая собака бы уже "сдалась" на втором. Но парень - кремень: ничего врагу не отдадим. Ночью эндоскопию почти нигде не делают, нам сказали допустимо подождать до утра, и утром будет на месте врач-эндоскопист в клинике на Рябиновой. Удивительно, но в "наших" местах нигде не делают, другие знакомые места не круглосуточные. 

Дико расстроенные и измученные все трое вернулись домой, срубились спать. 

А утром - обнаружили вытошненную варежку, да не одну! Еще в компании с перчаткой моей.

Радость наша, не знала и до сих пор еще, границ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рысь сказал:

У нас была мощная встряска. 

Гранд вчера вечером слопал в момент варежку, стащив ее с дочкиной руки на улице. Поехали в Бона Менте, т.к. не могли в него вливать вдвоем, не справлялись. Три часа, в соли, масле и слюнях, колдовали вчетвером вокруг него в клинике всеми способами - с нулевым результатом. Перепробовали кучу способов, при том, что любая собака бы уже "сдалась" на втором. Но парень - кремень: ничего врагу не отдадим. Ночью эндоскопию почти нигде не делают, нам сказали допустимо подождать до утра, и утром будет на месте врач-эндоскопист в клинике на Рябиновой. Удивительно, но в "наших" местах нигде не делают, другие знакомые места не круглосуточные. 

Дико расстроенные и измученные все трое вернулись домой, срубились спать. 

А утром - обнаружили вытошненную варежку, да не одну! Еще в компании с перчаткой моей.

Радость наша, не знала и до сих пор еще, границ!

Как я вас понимаю!!! Моя дама тоже любит пожевать нежевательные вещи. Сейчас в принципе успокоилась как то, только носит, а раньше все жевала, носки и все тряпье что под зуб попадет.

И однажды выдала мне  спресованную "сардельку", только побольше в объеме и подлиннее. Там обнаружилась трава, шерсть, куски от трех носков( все раного цвета) отжеванный кусок блузки дочери и атласная ленточка. Это просто атас! А ведь тоже скакали на рентген. правда уже после. искали, может что то еще осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Рысь сказал:

У нас была мощная встряска. 

Гранд вчера вечером слопал в момент варежку, стащив ее с дочкиной руки на улице. Поехали в Бона Менте, т.к. не могли в него вливать вдвоем, не справлялись. Три часа, в соли, масле и слюнях, колдовали вчетвером вокруг него в клинике всеми способами - с нулевым результатом. Перепробовали кучу способов, при том, что любая собака бы уже "сдалась" на втором. Но парень - кремень: ничего врагу не отдадим. Ночью эндоскопию почти нигде не делают, нам сказали допустимо подождать до утра, и утром будет на месте врач-эндоскопист в клинике на Рябиновой. Удивительно, но в "наших" местах нигде не делают, другие знакомые места не круглосуточные. 

Дико расстроенные и измученные все трое вернулись домой, срубились спать. 

А утром - обнаружили вытошненную варежку, да не одну! Еще в компании с перчаткой моей.

Радость наша, не знала и до сих пор еще, границ!

ээээ...ооо...Гранд...ну ты ваще слов нет!

Спасибо конечно что отдал всё это, но нафига брал? Вот ведь..какой жук!

Надя, да, ничего себе у вас времяпрепровождение(((Сочувствую! И спасибо большое за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vishva сказал:

Носки пересчитать надо))

моя по носкам и колготкам специалист. открывает шкаф если табуретом забуду подпереть. детские защелки не работают, их она успешно научилась вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд сегодня занимался на площадке и был опять огромный молодец. Наши учителя - тоже большие молодцы - в ожидании новогодних праздников привезли что-то стреляющее (я отошла в этот момент, нам отдали корма для отказников, спасибо коллеге-лаброводу с занятий!). Бабахи были знатные!!! Инструктор рассказала, что пока часть собак "посыпалась" - овчарка, еще кто-то - Гранд продолжал интересоваться едой и бежать по кругу. Конечно, напугался, не без того, но не до потери соображения. За что был опять очень похвален! Если пробки рассосутся - метнемся сегодня шов покажем, мне кажется, что стало заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katenok_Gaf сказал:

детские защелки не работают, их она успешно научилась вскрывать.

Я знаю такие защелки, которые я с трудом открываю, их разве что с мясом оторвать. Но не знаю, что сейчас в наличии есть в детских магазинах. Мы с младшим как-то обошлись. Кое-что с дочкой ставили, что-то уцелело, что-то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гранда оказалась реакция на шовный материал, нитки рассасывались плохо и дали воспаление. Наш доктор убрала ему всё, что достала, промыла, мазь заложила. Уже там всё заметно лучше. Обещала уточнить, что за материал, чтобы можно было в ветпаспорте сделать пометку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 руб перево из темы Джекки на покрытие части долга

https://labrador.ru/ipb/topic/91653-джекки-шоколабра-из-приюта-ищем-новый-дом/?page=2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться хорошей новостью - в прошлые выходные Гранд уехал в новый дом. Мы брали тайм-аут по озучиванию новости, т.к. Гранд у нас парень с небольшими особенностями ) может варежку может съесть, может лаять по ночам в новом доме.

Но! полёт нормальный, Настя - его новая хозяйка им очень довольна, постоянно на связи с Надей Рысей и мной. Советуется, рассказывает про их совместные дела, фотографии присылает. В субботу планируют пойти на площадку заниматься с кинологом - продолжить начатое Надей Рыся, так что всё у Гранда хорошо!

Обновленный финансовый отчёт:

Входящий остаток: минус 2670 руб.

Приходы: 2000 руб

Расходы: 290 руб покупка защитного воротника и 161 руб - троксевазин (чеки прилагаю)

Итого расходы 451 руб

Всего отаток МИНУС 1121 руб. Очень просим финансовой помощи на закрытие долга ))

Огромное спасибо всем- всем, помогавши Гранду обрести новый дом! Спасибо за пиар, за советы, за финансовую помощь! И отдельное огромное спасибо нашей передержке Наде Рысь и её семье, которые помогли Гранду встать на путь трансформации в воспитанную и послушную собаку!

Переезжаем на ИС. Долгой и счастливой жизни Гранду и его новой семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну как здорово начинать день с таких новостей!!!

Очень-очень рада за него!!!

Гранду быть умничкой и вести себя хорошо!!!

Девочки, Вам огромное - преогромное спасибо!!! :default_clap_1::default_signthankspin::default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...