Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переселение взрослого лабрадора на улицу.


Рекомендуемые сообщения

У меня четверо детей , четыре собаки , два кота , попугай и .......в общем , и дети , и животные , все мы живём в квартире. Частая уборка и хороший уход за живностью и ни какой грязи и шерсти. К тому же , во дворе или в песочнице , а так же в садах и школах стОлько грязи и инфекций , что одна собака не принесёт.

Вы видели сколько собак и кошек по ночам в песочницу гадят ? А потом туда детей сажают и ничего = никто не умер.

Та же история, маленькая квартира+пополнение, пришлось переселять пса на дачу, теперь у него такая вот воля вольная для прогулок

:thumbdown: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается, Вы пишите, что с появлением малыша Вам нужно будет время... и тут же пишите, что будите выходить играть, гулять с собакой, и т д по прежнему... Вот не понимаю, хоть убей :dntknw: тоесть у Вас выйти поиграть к собаке будет время, а пробежаться с пылесосом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пожалуй))

Когда я принесла в дом первого щенка 45 дней от роду , моей младшей дочери было чуть меньше года . Щенок везде бегал , хватал игрушки , облизывал ребёнка , писал и какал везде = ахтунг . И ничего = никто не болел , не поносил, выросли здоровыми ( ТТТ) и счастливыми.

ТС, а у вас взрослая , воспитанная собака , чего проще? :dntknw: Почаще убирать дом и всё. А потом детские слюни-сопли, крошки от еды , пролитые соки ребёнком = всё равно ведь убираться.

У меня уборка занимает пару часов - это почти генеральная ( с мытьём стен, полов, мебели, пылесос и т д. = раз в неделю). А так пройтись тряпочкой раз в день = 10-15 минут. После прогулки собаке можно из ведёрка ополоснуть лапы и пузо у входа и всё . Какие проблемы?

Удивительно , КАК народ утверждает что любит собаку, член семьи и т д ...и так легко вышвыривает на улицу. :thumbdown: С членами семьи так не поступают. Я очень надеюсь, что дети ТС, в будущем, вот так не откажутся от неё и не выставят на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдавать чужим людям не хотим, она член семьи.

В детстве у меня был песик-дворик, я считала, что он болонка. Так вот когда нам пришлось переезжать из Таджикистана в Россию в 1994г, ( а это ОЧЕНЬ сложно и затратно было, Ехали мы практически в никуда, даже домик в деревне нам купить было не на что сначала, мы просто бежали оттуда.мама воспитывала нас с братом одна), даже разговора не было о том, чтобы Тотошку оставить там, что он не нужен при сложившихся обстоятельствах. правда, мы взяли его не сразу, его привезла нам мамина сестра через три(!!!!) месяца. Но он ее знал, потому что мы жили на одной лестничной клетке и соба был вхож в оба дома.А какая это была встреча!!! Мы плакали, пес прыгал до небес. И жить он стал в доме, несмотря на то, что был двор огороженный. Для деревенских жителей это казалось очень странным, они называли Тотошку "избенной пес" от слова "изба"))) Если ваша соба действительно "член семьи", то как могут возникнуть вопросы о выселении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне может кажется, но не так давно была подобная тема, только писал муж жены, которая хочет собаку переселить в будку. Длииинная получилась темка, ответы аналогичные.

И вообще мне кажется (опять кажется....) что человек, который реально любит свою собаку априори не может ее выставить даже в СУПЕР - будку с евроремонтом!nono.gif

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот темка была Приучить голдена к жизни в вольере на улице

"Всем доброго времени суток! У нас в семье есть золотой ретривер, 5 лет живёт с нами в доме. Сейчас появился маленький ребенок, 1.8 года уже и скоро будет еще 1 ребенок. И начались скандалы дома, чтоб собака дома не жила. Сейчас вопрос стоит так: либо приучать собаку жить во дворе, либо искать ему новых хозяев. Собаку свою очень люблю и это очень тяжкий выбор. Посоветуйте возможно ли приучить жить собаку во дворе, оборудовать ему всё что нужно не вопрос, денег не жалко. Двор ухоженый, огорожен забором, тротуарная плитка, грязи и тд нет. Либо лучше найти новых хозяев для пса, что ему будет лучше... "

Такое впечатление что муж и жена пишут....только породы разные...

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...