Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переселение взрослого лабрадора на улицу.


Рекомендуемые сообщения

У нас сложилась очень неблагоприятная ситуация, нашей девочке 4.5 лет, живем в небольшой квартире на земле, есть маленький закрыты дворик, зацементированный и с куском земли. Собака всю жизнь жила в доме, но так как мы ждем пополнения в семействе, ну никак не можем в доме оставить нашу девочку, комнаты проходные, шерсть и грязь очень быстро разносится( 2-3 раза в день пылесошу и 1 раз мою полы) Совсем не лень, даже на 9 месяце беременности но боюсь с появлением малыша мне нужно будет время.Так вот реально ли на зимний период(мы живем в крыму,зимы у нас теплые, -10 это редкий максимум) переселить ее на улицу, конечно построив капитальную утепленную будку, все общение оставить ка кпрежде9ну постараться по крайней мере) прогулки в парки, игры. При сильных аномальных для нас морозах брать в дом. Как лабры взрослые переносят такой стресс?Не умрет ли?! Не будет думать что ее выгнали и не любят?! Совсем безвыходная ситуация, раньше девчуху нашу когда на зароботки уезжали или в отпуск мама моя с ней нянчилась,но она в больнице и уже по состоянию здоровья физически не сможет за ней смотреть. А отдавать чужим людям не хотим, она член семьи.В общем как они переносят зиму и кто сталкивался с такой ситуацией, на улице планируем ее подержать максимум пол года пока ребеночек немного подрастет а потом обратно в дом если ей совсем не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея, я бы просто не давала собаке шататься туда-сюда по её желанию, чтобы грязь со двора домой не тащила. А шерсть с собаки это не та грязь, которая вредна малышу, вообще детей нельзя выращивать в стерильных условиях, иммунитет будет крепче, если в доме обычно, а не грязно или стерильно, всё хорошо в меру.

Пусть собака гуляет как все, два-три раза в день, потом лапы помоете и будет в доме чисто и собака не будет плакать в будке, она же не привыкла к такой жизни, ей плохо будет без людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна1993, спустя полгода ребенок спустится на пол...

Может сейчас унять свою архилюбовь к чистоте? Дети выросшие в стерильности чаще болеют + более подвержены аллергиям и астмам :sorry:

Шерсть - это не самое страшное, что будет в жизни ребенка ;) Будут и облизанные ботинки, и песчаные "пироженые"... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тююююю...

Собака и грязь.

Прям даже боюсь спросить как вы собираетесь в будущем ходить в песочницу на детской площадке и гулять после дождя

зы... Я не знаю вашей собаки, вам виднее ка кона перенесет такой переезд. Мой бы перенес очень плохо, уж слишком он ориентирован на человека и ласку

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему примеру-у меня три собаки и двойняшки,никаких сложностей-только мытье полов пару раз в день и пылесос через день-два.(везде кафель и линолеум)Помощников нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший ребёнок растёт с собакой...у нас не было ни кишечной инфекции, ни поносов, ни аллергий. Даже астма у дочери не только не стала хуже, но прошла окончательно (2 года без приступов удушь и кашля)...

Не знаю, могу ли скинуть в вашу тему фото...посмотрите, всем очень хорошо вместеf6ba6465197e9fe0436bce7c13135e40.jpgcdaac356cbe19237beeb8775997f89d8.jpg8ee464209e0724ca615516fc334a00bc.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая идея, я бы просто не давала собаке шататься туда-сюда по её желанию, чтобы грязь со двора домой не тащила. А шерсть с собаки это не та грязь, которая вредна малышу, вообще детей нельзя выращивать в стерильных условиях, иммунитет будет крепче, если в доме обычно, а не грязно или стерильно, всё хорошо в меру.

Пусть собака гуляет как все, два-три раза в день, потом лапы помоете и будет в доме чисто и собака не будет плакать в будке, она же не привыкла к такой жизни, ей плохо будет без людей.

Спасибо, будем думать,но не знаю может моя такая хрюша, но грязи от нее очень много)) мы даже воду попить нормально не можем весь пол в коридоре мокрый и следы лапок + у нас теплые полы, сама собака не воняет(купаем и вычесываем часто) а вот лапы потеют и как у мужика ноги в носках :lol2:

Мой младший ребёнок растёт с собакой...у нас не было ни кишечной инфекции, ни поносов, ни аллергий. Даже астма у дочери не только не стала хуже, но прошла окончательно (2 года без приступов удушь и кашля)...

Не знаю, могу ли скинуть в вашу тему фото...посмотрите, всем очень хорошо вместеf6ba6465197e9fe0436bce7c13135e40.jpgcdaac356cbe19237beeb8775997f89d8.jpg8ee464209e0724ca615516fc334a00bc.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Прелесть просто, прям идилия) Действительно задумаемся не переселять, сами не хотим но помимо меня, есть еще муж, а он вообще собак не любит, только мою красотку кое как переваривает и то потому что та как глянет своими несчастными глазками так уже ничего не хочется)

Тююююю...

Собака и грязь.

Прям даже боюсь спросить как вы собираетесь в будущем ходить в песочницу на детской площадке и гулять после дождя

зы... Я не знаю вашей собаки, вам виднее ка кона перенесет такой переезд. Мой бы перенес очень плохо, уж слишком он ориентирован на человека и ласку

Ну я еще не знаю как будем ходить, ребеночка первого ждем, может этот педантизм и уйдет со временем) но пока так)Будем думать на счет переселения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам точно скажу как фанат чистоты и Мама первого ребёнка: шерсть, песок будут везде. Мыть каждый день или пылесосить обязательно (с пузом тоже намывала).

Но! Я не представляю что ребёнком, любовью к чистоте или сложными условиями можно оправдать предательство...

Нельзя взять и выставить на улицу существо, которое жило с тобой бок о бок 4,5 года...

Очень надеюсь что Вы сможете найти время пробежаться с пылесосом-тряпкой каждый день. Они не заслуживают этого, они к нам не просились, не набивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая дочь родилась с комнате 7 м в студенческой общаге медицинской академии. С нами жил ещё кот и кролик (типа "декоративный") ))) инфекций у нас всегда была куча. Приносили на одежде с практических занятий. Чистоты в общагах отрадясь не бывало))) смотрите на жизнь проще))))) вы будете раз в месяц ходить в поликлинику (там полно самой - самой внутри больничной инфекции). На мой взгляд, Собака для ребенка намного безопаснее любого места массового скопления (например, магазин, общественный транспорт, полинклиники, ёлки и тп) а потом Ребёнок будет ползать, потом ходить, грызть, нюхать, трогать, а потом облизывать руки, ноги, все что попадёт под руку...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще не знаю как будем ходить, ребеночка первого ждем, может этот педантизм и уйдет со временем) но пока так)Будем думать на счет переселения. Спасибо.

Еще как уйдет.

Со временем придете к пониманию: что вовремя поднятое - не считается упавшим; больше грязи- шире морда; главное не чистый , а счастливый ребенок.Ии далее.. далее .далеее

А уж сколько радости и счастья доставляет собака маленькому человеку! УУУУуууу.. Короче, сами узнаете, если поймете, что собака эт далеко не самое грязное, что будет во рту в ребенка, что непременно и обязательно будет в его рту. На то он и ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут и облизанные ботинки, и песчаные "пироженые"... :doh:

тю)))) ботинки, у моих двух знакомых дети свои же собственные какашки ели - и что? Больше грязи - шире попа! А шерсть это витаминки)))

Не берите в голову!

Чистота это хорошо, но это не самое необходимое. Главное - тело у ребенка должно быть чистое, а полы подождут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не пойму, чем собака может помешать грудничку, который ползать даже не умеет. Сейчас столько гаджетов для уборки дома, проблем не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня тоже первый малыш( недавно годик исполнился) дома лабрадор и 2 кота. Да, грязь есть и шерсть, но приходится убираться чаще, когда Тимоша ползать начал я делала влажную уборку утром и ближе к вечеру, могла временно ограничить передвижение Ричика по квартире. Но зато какой он помошник, я даже не догадывалась. И игрушку поднимет и сунет ребенку, и подпихнет носом если близко к краю подползет, и если упадет или стукнется первым бежит жалеть своего главного хозяина. Когда Тимоша ходить учился держался за Ричика, а сейчас это целая банда - то под диваном вместе в прятки играют, то Ричик ложится рядом со столом, а Тимоша на него залезает и достает со стола вкусняшки и потом едят их вместе. А сколько на улице грязи Тимоша собирает..., и песок ел, и ботинки облизывал,и колеса от коляски тоже пробовал, так что собака в доме это цветочки))

edff3d712b7b.jpg

d31bbe4ef533.jpg

P.s. Купила себе пароочиститель Керхер, теперь мою полы паром раз в несолько дней( ковер дома один и небольшой, его тоже чищу паром)

Изменено пользователем aeromozasu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня тоже первый малыш( недавно годик исполнился) дома лабрадор и 2 кота. Да, грязь есть и шерсть, но приходится убираться чаще, когда Тимоша ползать начал я делала влажную уборку утром и ближе к вечеру, могла временно ограничить передвижение Ричика по квартире. Но зато какой он помошник, я даже не догадывалась. И игрушку поднимет и сунет ребенку, и подпихнет носом если близко к краю подползет, и если упадет или стукнется первым бежит жалеть своего главного хозяина. Когда Тимоша ходить учился держался за Ричика, а сейчас это целая банда - то под диваном вместе в прятки играют, то Ричик ложится рядом со столом, а Тимоша на него залезает и достает со стола вкусняшки и потом едят их вместе. А сколько на улице грязи Тимоша собирает..., и песок ел, и ботинки облизывал,и колеса от коляски тоже пробовал, так что собака в доме это цветочки))

edff3d712b7b.jpg

d31bbe4ef533.jpg

P.s. Купила себе пароочиститель Керхер, теперь мою полы паром раз в несолько дней( ковер дома один и небольшой, его тоже чищу паром)

У нас тоже общие вкусняшки))) Лунтик всегда делится с сыном, а сын никогда не съест все сам, оставит кусочек другу... а мама потом думай, на что у собаки опять аллергия. Сейчас уже старше стал, понимает, что не все стоит отдавать собаке. А когда пса прооперировали неудачно, он принимал пищу только из рук сына., из наших отказывался. У них вообще особая связь.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. У меня Макс с Дашкой еще та банда! А с мелкой Дарюнь как мамка носиться.f6d0ac966284.jpg

d224976b4367.jpg

30e0a4fe1ce2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, маленькая квартира+пополнение, пришлось переселять пса на дачу, теперь у него такая вот воля вольная для прогулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого никуда переселить из-за рождения детей мне просто совесть не позволяет. Собака-тоже мой ребёнок и заводилась с учётом будущих детей. Я готова всегда убирать и волосы и песок, я изначально это знала. Двое детишек растут с Лабрадором, ползали оба с собакой, одевала штаны постарше и вперёд. Родственники в основном капали на мозг про собаку- никого не слушала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у Вас, наоборот, есть все шансы собаку дома оставить. Ведь, если что, собака всегда может ДНЁМ несколько часов во дворе одна побыть. Например, пришли с прогулки, собака очень грязная - так пусть посидит, пока Вы ребёнка раздеваете - кормите - спать укладываете. Может быть, сами отдыхаете. Потом уже собакой занимаетесь. Всем хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала переселять. Каково будет собаке даже представить не могу( как он это воспримет?

А дети с собаками прекрасно уживаются. Одно удовольствие видеть как носятся наша 5-летняя дочка и 10 месячный щенок)) плюс я сама на 9 месяце. И даже мысли не возникало как то изолировать малыша, и зачем? Да, грязь и шерсть от собаки, конечно, есть. Но всё же легко убирается и моется) тем более это же ваша, можно сказать родная собака))) чистая и ухоженная, какая грязь вообще?)

И вообще считаю, что дети должны жить рядом с животными. К нашей дочери были постоянные отиты, а с тех пор как мы взяли нашего Свена ни разу! Не знаю с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, маленькая квартира+пополнение, пришлось переселять пса на дачу, теперь у него такая вот воля вольная для прогулок

Потом детки вырастут, родят своих деток, а квартира-то маленькая и отправят дедушку/бабушку на волю вольную к речке-переплюйке с осыпавшимися берегами.

Никогда не понимала и понимать не буду, собакам хорошо не там, где места много, а там где любящий хозяин. Меня вот хрен какое обстоятельство заставит расстаться с собаками, пока дышу они всегда будут рядом. Кстати, квартира у меня тоже не хоромы, но жили с нами и три собаки (см подпись) и всем места хватало, дело ведь не квадратных метрах, дело в отношении к тому, кого любишь и кто от тебя зависит, а спихивать на родственников под "благовидным" предлогом это самое настоящее предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом детки вырастут, родят своих деток, а квартира-то маленькая и отправят дедушку/бабушку на волю вольную к речке-переплюйке с осыпавшимися берегами.

Никогда не понимала и понимать не буду, собакам хорошо не там, где места много, а там где любящий хозяин. Меня вот хрен какое обстоятельство заставит расстаться с собаками, пока дышу они всегда будут рядом. Кстати, квартира у меня тоже не хоромы, но жили с нами и три собаки (см подпись) и всем места хватало, дело ведь не квадратных метрах, дело в отношении к тому, кого любишь и кто от тебя зависит, а спихивать на родственников под "благовидным" предлогом это самое настоящее предательство.

Плюсанусь, ничего хорошего. О чем думали когда заводили собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым ребенком - упавшая соска стерилизуется, со вторым - максимум моется, с третьим - если собака облизала соску, то это проблемы ребенка и собаки. Знали такое? Очень помогает изучение микроорганизмов. Я во время учебы насмотрелась на них, делала смывы с рук и не только и точно Вам говорю, что они всегда есть и будут. Смотрят на Вас и ржут - попробуйте-попробуйте избавиться от микробов мытьем. :thumbup: Так что выбросьте слова всех незнающих родственников из головы. Это скорее относится к нашему восприятию. Подруга ветеринар (а она лучше знает все собачьи микробы, наблюдала их в микроскоп неоднократно) может есть с одной вилки со своей и моей собакой. Для меня это слишком. Я так не могу, хотя знаю, что микробы у нас одинаковые. Муж если узнает, что собака добралась до грязной тарелки (которую потом вымоют) и облизала ее - будет в шоке. Для него это неприемлемо. Еще могу сказать Вам следующее - кто кого заразить может глистами (ребенок или собака) вопрос тоже спорный. Дети тоже руки в земле в рот успешно тянут. Лучше за этим следить.

Но собака обязательно должна иметь все прививки и противоглистную обработку. Сейчас есть недорогие и нормальные препараты на холку от блох-клещей-глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не имею права писать, у меня в доме сейчас нет детей, и дети и собаки не жили вместе.Зато у нас есть дружная компания собачников во дворе. Так вот, в этой компании нет детей только у меня. А еще у многих кроме детей и Лабрадоров в доме кошки, крысы, кролики и попугаи. Дети все здоровы и румяны. Ттт....А еще они общительны, жизнерадостны и умеют постоять за себя. А жующий одну сушку на двоих с собакой ребенок не вызывает у родителей ужас. Единственно глистогоньте и прививайте своих собак правильно и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыла написать. У нас дите еще только ожидается в январе, но у меня есть племянник. Вот его только лови, чтобы он к собакам моим не побежал сам. Он плохо еще ходит, может упасть, заплакать. Не так давно губу себе разбил - к собакам спешил. Очень они его интересуют. А собаки к нему особенно аккуратно относятся. Если он плачет, то собаки очень беспокоятся. Зовут взрослых, если так получилось, что вышли в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, маленькая квартира+пополнение, пришлось переселять пса на дачу, теперь у него такая вот воля вольная для прогулок

Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...