Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕТОМ 1.1.


Рекомендуемые сообщения

На выставке мы переели сыра (но это я уже потом поняла) а так, к утру собаку вырвало два раза и вялость постоянная, вызвала ветеринара, прощупав и осмотрев собаку, она сказала что пищевое отравление, выписала энтеросгель, но-шпу и чудо-препарат ВЕТОМ 1.1. Перерыла весь инет, пишут что это просто панацея. Сейчас даю собаке и заказала себе. Кто-нибудь принимает его или дает собакам?С разрешения модераторов размещу информацию-исследование, которое проводят в самом этом центре где производят препарат, да и по разным форума люди пишут что спасали животных даже от этерита. Вот интересно мнение профессионалов, возможно ли такое?

Если это запрещенная информация, прошу модераторов удалить тему. А вдруг кому-нибудь поможет...

ВЕТОМ 1.1.

Препарат экологически чист и полностью выводится из организма через 3 дня.

ВЕТОМ 1.1 в рекомендуемых дозах осложнений не вызывает, в сочетании с симптоматической терапией дает отличные результаты.

Кроме чумы и парвовирусного энтерита собак ВЕТОМ 1.1 эффективен в отношении колибактериоза, токсической диспепсии,трансмиссивного гастроэнтерита, аденовирусной инфекции.

Приводим некоторые примеры лечения ВЕТОМ 1.1 из ветеринарной практики:

Пример 1. Собака "Санта", порода ротвейлер, возраст 10 месяцев.

Не вакцинирована. На момент начала лечениясостояние животного тяжелое.

Клиника: неукротимая рвота по 7 раз в сутки, отказ от пищи, стул жидкий, "красного цвета". Пульс - 150уд/мин, ритмичный. Парез кишечника. Температура - 39,2 0С.Давность заболевания - 1 сутки.

Диагноз - парвовирусный энтерит.

Лечение с 10 по 15 апреля 1995 года

10.04 Ветом 1.1 - 200 мл - 3 дозы - Внутривеннофизиологический раствор

11.04 Глюкоза 10% - 50 мл - 3 дозы - Внутримышечно

12.04 Витамины В 46 0,В 412 – Стандарт - 2 дозы - Перорально

13.04 Строфантин 0,06% - 0,3 мл - 2 дозы - Внутримышечно

14.04 Викасол - 1 мл – 1 доза - Внутримышечно

15.04 Дицинон - 2 мл - 1 доза - Внутримышечно

15.04 Но-шпа - 1 мл - 3 раза - Внутримышечно

15.04 Сульфокамфокаин - 2 мл - 2 раза - Внутримышечно

Клиническая картина

11.04.95 Пульс - 120 уд/мин, рвота 2 разав сутки, стул "бордового цвета", сохраняется парез кишечника. Отказот пищи, температура - 38,8 0С.

12.04.95. Пульс - 100 уд/мин, рвота 2 разав сутки, отказ от пищи, парез кишечника сохраняется (после клизмы стул"бордового цвета"), температура 39,5 0С.

13.04.95. Пульс - 92 уд/мин, рвоты нет,стул "черного цвета", самостоятельный. Начала пить воду. Внутривеннаятерапия прекращена.

14.04.95. Пульс - 89 уд/мин, рвоты нет,стул "коричневого цвета". Кишечные шумы выслушиваются (перистальтика восстановилась). Стул самостоятельный. Температура 39,5 0С.

15.04.95. Собака начала есть. Рвоты нет,стул оформлен "коричневого цвета" - выздоровление.

Заключение: В данном случае наблюдалосьтяжелое заболевание. Обычно наличие "кровавого стула" приводит кформированию тяжелого язвенного процесса в тонком и толстом кишечнике, чтоведет к гибели животного от профузного кровотечения. Комплексным лечениемудалось остановить язвенный процесс, восстановить нормальную микрофлорукишечника.

В практике без применения ВЕТОМ 1.1 усобак в подобных случаях сохранялись явления дисбактериоза до 7 дней.

Пример 2. Собака "Дружок",беспородный, возраст 5 месяцев, не привит, вес 8 кг.

Клиника: температура 41,2 0С,отказ от пищи, рвоты нет, стул нормальный. Видимые слизистые цианотичны.Увеличены подчелюстные лимфоузлы. Зев гиперемирован. Частота дыхания 22 в мин.Обращение к врачу на 2 сутки заболевания.

Диагноз - аденовирусная инфекция,двусторонний лимфоаденит.

Лечение:

12.04.95. 1. ВЕТОМ 1.1 в соответствии снаставлением по применению. 2. Раствор Ветома 11 в нос по 2 капли 3 раза в день2 дозы, внутримышечно - тималин 5 мг.

13.04.95. Температура 38,5 0С.Собак начала есть, стул нормальный, лимфоузлы увеличены, дыхание везикулярное,хрипов нет. Частота дыхания - 20 в мин. Зев чистый. ВЕТОМ 1.1 - 2 дозы.

14.04.95. Температура 38,2 0С.Поведение активное, зев чистый, подчелюстные лимфоузлы уменьшились. ВЕТОМ 1.1 -1 доза.

15.04.95. Температура 38,2 0С.Зев чистый, лимфоузлы нормальные. Рекомендовано еще 2 дня принимать ВЕТОМ 1.1по 1 дозе в сутки.

18.04.95. Выздоровление.

Заключение: В данном случае при лечениипрепаратом удалось вылечить собаку без применения антибиотиков,сульфаниламидных препаратов, а также прочих лекарств.

Пример 3. Собака "Малыш", породаротвейлер, возраст 3,5 мес., вес 10 кг. До поступления собаку в течение 3-хдней лечили от гепатита. Со слов владельца собаки, у нее 3 дня рвота, понос, отказот пищи. Чем лечили - сказать не может. При поступлении у собаки состояние среднейтяжести: температура 38,3 0С, стул жидкий. В легких хрипов нет.Живот умеренно вздут, перистальтика кишечника усилена. Моча обычного цвета.Печень не увеличена.

Диагноз - парвовирусный энтерит.

Лечение - только ВЕТОМ 1.1 по 0,5 г 3 разав сутки в течение 4 дней.

На второй день собака начала есть, стулкашицеобразный. С 3-го дня стул оформлен, состояние животного хорошее.Выздоровление. Рекомендована восстановительная терапия (витамины, кальций,диета).

Научный сотрудник (подпись) Т.Ф. Палецкая

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает панацеи от всех болезней. Учтите это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, плохо копируется, уже устала редактировать.

Да, я понимаю что нет такого лекарства, хотелось просто понять как к данному препарату относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, хоть кто-тоthumbup.gif Я тоже заказала много и себе и Флюше, пусть будет. Еще купила себе гель для лица Биосептин (говорят убирает все прыщики, покраснения на лице), и вроде еще микрофлору по женской линии восстанавливает, а также разные раны лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть, но те ветеринары, у которых мы наблюдаемся, не считают его сильным и эффективным средством. Случаи бывают разные, нам для восстановления микрофлоры рекомендовали другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащила на нем не одного подобрыша-котёнка, новорожденного щенка, найденного на улице.Помогает усваивать корм( а подобрыши все искусственники).

Сама могу выпить, но Ветом2.

Ну, наконец-то, хоть кто-тоthumbup.gif Я тоже заказала много и себе и Флюше, пусть будет. Еще купила себе гель для лица Биосептин (говорят убирает все прыщики, покраснения на лице), и вроде еще микрофлору по женской линии восстанавливает, а также разные раны лечит.

А что за гель?))) у мнУ прыщи имеютсИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда старшая была мелкая, мы давали ей ветом.

ИМХО. Нечто похожее на АСД 2.

Плохо от него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ветомом восстанавливаю флору после поноса, мне нравится средство :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащила на нем не одного подобрыша-котёнка, новорожденного щенка, найденного на улице.Помогает усваивать корм( а подобрыши все искусственники).

Сама могу выпить, но Ветом2.

А что за гель?))) у мнУ прыщи имеютсИ)

Гель "Биосептин" там те же бактерии, что и в самом Ветоме, работать начинают непосредственно на коже. Я купила 1 тюбик в зоомагазине и заказала с сайта еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...