Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка в 4 мес поменялись уши


Dgesika Kristina

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Dgesika Kristina сказал:

Посмотрите, знающие люди- может и правда кто из родителей нагрешил....((((((  документов нет, но видела и маму и папу... не было даже сомнений...(((

Мама и папа Вам лично сказали о кровном родстве с Вашим щенком?

Судя по фото, кто-то из родителей точно остался неизвестным, а скорей всего оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо  за  советы...  собака  с  документами...  просто  интересно  вот  и  сравнивали  со  статистикой....а  так  гловное  нюх  отличный,  по  следу  идёт  :default_clap_1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, новички и Тая сказал:

спасибо  за  советы...  собака  с  документами...  просто  интересно  вот  и  сравнивали  со  статистикой....а  так  гловное  нюх  отличный,  по  следу  идёт  :default_clap_1:

 

"Документы" тоже разные бывают. Покажите нам Ваши документы.

А нюх отличный у всех собак. Особенно у бродячих дворняг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про  документы  мы  с  Вами  общались  в  соседней  теме(  родословная  на  оформлении,ждём  курьера)  ,про  дворняг  понятно,  особенно  про  бездомных(есть  то  всем  хочется)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... Понятно. Тогда ждем курьера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В November 18, 2015в23:47, Дениска сказал:

 

Ааа... Понятно. Тогда ждем курьера. :)

Здравствуйте.  Прошло  много  времени,  но  родословную  дождались  ....  только  вот  немножко  обескуражены....  по  материнской  линии  нашей  девочки  везде  написано  нет  информации:default_sorry:  папины  корни  радуют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и Тайси сказал:

Здравствуйте.  Прошло  много  времени,  но  родословную  дождались  ....  только  вот  немножко  обескуражены....  по  материнской  линии  нашей  девочки  везде  написано  нет  информации:default_sorry:  папины  корни  радуют

 

Такое может быть, если у матери регистровая (нулевая) родословная. Загрузите фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ksenik сказал:

Такое может быть, если у матери регистровая (нулевая) родословная. Загрузите фото

Но насколько я тут читала, что с нулевой родословной собак не допускают к разведению

 

1454823379190-69240317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смущает снизу преписка что действительно только на территории Казахстана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Анна и Тайси сказал:

 

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

А вам разводить то зачем?

А где она писала, что разводить собирается? Речь идет о матери щенка.

Вот так ссоры на ровном месте и рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, пардон, пардон. Пойду уберу.

Татьяна, Вы теперь везде меня подковыривать будете? Просто указать на то что я ошиблась нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Ах, пардон, пардон. Пойду уберу.

Татьяна, Вы теперь везде меня подковыривать будете? Просто указать на то что я ошиблась нельзя?

И в мыслях не было, просто начиталась темы Лены в Общении, что мол злые мы на всех бросаемся. Ну вот за новичка и вступилась. 

Если обидела, то приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Сама не люблю когда нападают и вообще обычно не участвую в таких темах. А тут сглупила.

прошу прощения!! :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и Тайси сказал:

Но насколько я тут читала, что с нулевой родословной собак не допускают к разведению

 

2 часа назад, Анна и Тайси сказал:

Ещё смущает снизу преписка что действительно только на территории Казахстана....

Наверное, в Казахстане свои правила. Потому и действует только на их территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Ах, пардон, пардон. Пойду уберу.

Татьяна, Вы теперь везде меня подковыривать будете? Просто указать на то что я ошиблась нельзя?

Ну разводить пока не собираемся.(хотя многие знакомые спрашивают у нас щенков)  действительно волнует почему заводчица ничего не сказала об этом...даже на оборот упоминала о замечательных корнях....родословная для нас неожиданность..ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Наверное, в Казахстане свои правила. Потому и действует только на их территории.

Незнаю, завтра позвоню в клуб узнаю....правда СКК под эгидой FCI и я так думаю что правила должны быть едины

1454837476993-537820405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Анна и Тайси сказал:

Ну разводить пока не собираемся.(хотя многие знакомые спрашивают у нас щенков)  действительно волнует почему заводчица ничего не сказала об этом...даже на оборот упоминала о замечательных корнях....родословная для нас неожиданность..ну да ладно...

Пока? Да и потом стоит ли? Пренадлежности к породе маловато будет. По матери полная неясность, тесты небось тоже не планируете.......или планируете? 

У меня кобель овчарки был, очень красивый, но с ДТС, так вот пока его не кастрировала, так меня тоже одолевали вопросами про щеночков. Начинала объяснять людям, что с ДТС не вяжут, что проблемы потом будут. Но пока не сталкнешься сам, то все рассказы воспринимаются как обычные страшилки. 

Ваша собака чистая по генетическим заболеваниям? Потом те же самые люди придут к Вам с прензией, что щенок болен и много денег надо на лечение. Вы готовы потом все оплачивать? Вы готовы забрать щенка обратно и вернуть деньги? Вы готовы выращивать всех непроданных щенков? Ответьте себе на эти вопросы, а потом уже думайте надо ли Вам вообще начинать заниматься племенной деятельностью или все же лучше оставить это дело профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Пока? Да и потом стоит ли? Пренадлежности к породе маловато будет. По матери полная неясность, тесты небось тоже не планируете.......или планируете? 

У меня кобель овчарки был, очень красивый, но с ДТС, так вот пока его не кастрировала, так меня тоже одолевали вопросами про щеночков. Начинала объяснять людям, что с ДТС не вяжут, что проблемы потом будут. Но пока не сталкнешься сам, то все рассказы воспринимаются как обычные страшилки. 

Ваша собака чистая по генетическим заболеваниям? Потом те же самые люди придут к Вам с прензией, что щенок болен и много денег надо на лечение. Вы готовы потом все оплачивать? Вы готовы забрать щенка обратно и вернуть деньги? Вы готовы выращивать всех непроданных щенков? Ответьте себе на эти вопросы, а потом уже думайте надо ли Вам вообще начинать заниматься племенной деятельностью или все же лучше оставить это дело профессионалам.

Не ругайтесь...конечно не собираюсь...тесты очень хочется сделать,но чтобы знать что со здоровьем всё в порядке...правда у нас в городе их не делают...к кострации люди вообще не все адекватны...этим летом мы переезжаем в загородный дом,встал вопрос об охране(лабрадор не годится) взяли щенка РЧТ решили кострировать когда подрастёт ,так вот даже ветеринар спросил зачем????? Объяснила просто: потому что лабрадор девочка и метисов нам не надо и вообще щенков не надо,тем более не породных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и Тайси сказал:

Не ругайтесь...конечно не собираюсь...тесты очень хочется сделать,но чтобы знать что со здоровьем всё в порядке...правда у нас в городе их не делают...к кострации люди вообще не все адекватны...этим летом мы переезжаем в загородный дом,встал вопрос об охране(лабрадор не годится) взяли щенка РЧТ решили кострировать когда подрастёт ,так вот даже ветеринар спросил зачем????? Объяснила просто: потому что лабрадор девочка и метисов нам не надо и вообще щенков не надо,тем более не породных...

Я не ругаюсь, просто за породу обидно. А тесты делать нет смысла, если не разводить, для контроля здоровья сдают анализы, ну и может снимок на ДТС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я не ругаюсь, просто за породу обидно. А тесты делать нет смысла, если не разводить, для контроля здоровья сдают анализы, ну и может снимок на ДТС. 

Вот не поверите, клиник в городе нет, только веткабинеты...в них анализы не делают, только осмотр да прививки, ну ещё кое-какие хирургические операции...город маленький увы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и Тайси сказал:

Вот не поверите, клиник в городе нет, только веткабинеты...в них анализы не делают, только осмотр да прививки, ну ещё кое-какие хирургические операции...город маленький увы и ах

Вот тем более! При условиях слабой ветпомощи, не то что вязать, да просто держать животных страшно. При содержании животных нередки случаи, когда помощь надо оказать мгновенно, вот просто на часы и минуты порой идет, а то все, конец. И собака это не свинья, там может все чуть проще, все равно на мясо. А вот теперь подумайте как (это я к посту выше) разведением заниматься, а если во время родов что-то не так пойдет, даже бежать и хелп кричать некому.

Так что гоните всех в шею в питомник, кто от Вашей девочки будет щеночка просить.

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вот тем более! При условиях слабой ветпомощи, не то что вязать, да просто держать животных страшно. При содержании животных нередки случаи, когда помощь надо оказать мгновенно, вот просто на часы и минуты порой идет, а то все, конец. И собака это не свинья, там может все чуть проще, все равно на мясо. А вот теперь подумайте как (это я к посту выше) разведением заниматься, а если во время родов что-то не так пойдет, даже бежать и хелп кричать некому.

Так что гоните всех в шею в питомник, кто от Вашей девочки будет щеночка просить.

 

Это то конечно, мы ж не горе разведенцы какие-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот тем более! При условиях слабой ветпомощи, не то что вязать, да просто держать животных страшно. При содержании животных нередки случаи, когда помощь надо оказать мгновенно, вот просто на часы и минуты порой идет, а то все, конец. И собака это не свинья, там может все чуть проще, все равно на мясо. А вот теперь подумайте как (это я к посту выше) разведением заниматься, а если во время родов что-то не так пойдет, даже бежать и хелп кричать некому.

Так что гоните всех в шею в питомник, кто от Вашей девочки будет щеночка просить.

 

Только на счет питомника тоже нужно по лучше думать, мы ж её не рынке купили, в питомнике через клуб и документы были,а вот в родословной вон что вылезло...наверное думали что не будем доки оформлять...хотя сейчас это уже не важно(так мысли в слух на будущее) мы её любим и охотится она отлично,для чего и брали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2016в10:40, Анна и Тайси сказал:

Ещё смущает снизу преписка что действительно только на территории Казахстана....

Это внутренняя родословная. Если вы решите вдруг выставлять собаку за пределами страны, вам нужно обменять эту родословную на экспортную. На территории Казахстана вы можете участвовать на выставках любых рангов. Да и клубов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...