Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первое автопутешествие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю назад приобрели щенка лабрадора, мальчику 1.5 месяца, предстоит автопутешествие из Москвы в Торжок, примерно 4 часа в пути в ночь. На машине уже ездил, примерно час времени, перенёс хорошо. Читала, что нельзя кормить перед поездкой, купили специальную поилку в машину, от клетки решено отказаться, так как такие путешествия у малыша будут редки.

Нормально ли покормить щенка за 2 часа до поездки? И сколько дать щенку корма после поездки - по норме или разбить норму на две части?

Заранее спасибо за информацию и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не кормила вообще, переживет. вода в поездке да. но скорей всего продрыхнет все 4 часа. после поездки покормите по норме. одно пропущенное кормление ничего не испортит.

на улицу по дороге не вытаскивайте

хорошей дороги )

а вообще ответы на такие вопросы - прерогатива заводчика. это так, для справки ;)

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Неделю назад приобрели щенка лабрадора, мальчику 1.5 месяца, предстоит автопутешествие из Москвы в Торжок, примерно 4 часа в пути в ночь. На машине уже ездил, примерно час времени, перенёс хорошо. Читала, что нельзя кормить перед поездкой, купили специальную поилку в машину, от клетки решено отказаться, так как такие путешествия у малыша будут редки.

Нормально ли покормить щенка за 2 часа до поездки? И сколько дать щенку корма после поездки - по норме или разбить норму на две части?

Заранее спасибо за информацию и советы!

Мы однажды 2-х месячного щенка 7 часов везли домой от заводчика. Перед поездкой (за 2 часа) и в дороге не кормили, а по приезду дали обычную дозу корма.

Вода должна быть обязательно для малыша с собой в дороге. И не забудьте постелить в машине одноразовые пелёнки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен 12 часов ехал из Волгограда в Москву, приехал и даже не проснулся в своей клетке. Не знаю, что он в дороге ел, но по приезду заводчик сказала покормить ряженкой, а не кормом.

Сейчас в 3.5 мес спокойно может с нами целый день в багажнике проездить.

Изменено пользователем romanT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щен 12 часов ехал из Волгограда в Москву, приехал и даже не проснулся в своей клетке. Не знаю, что он в дороге ел, но по приезду заводчик сказала покормить ряженкой, а не кормом.

Сейчас в 3.5 мес спокойно может с нами целый день в багажнике проездить.

мой полтора суток из женевы летел в 8 недель. ночевал и трапезничал в амстердаме. приехал чистый. при попытке разбудить при получении, был недоволен.

ТС, не переживайте, нет повода. основное - не контактировать с внешним миром по пути, не тот возраст еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой полтора суток из женевы летел в 8 недель. ночевал и трапезничал в амстердаме. приехал чистый. при попытке разбудить при получении, был недоволен.

ТС, не переживайте, нет повода. основное - не контактировать с внешним миром по пути, не тот возраст еще.

Аналогично, был недоволен при попытке разбудить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы и жизненные опыты, стало значительно спокойней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, некоторые спят всю дорогу. А мы ехали в 1,5 месяца 12 часов на поезде, так у меня впитывающие пелёнки (брала 6 штук больших!) кончились. Поскольку "нам" жарко в вагоне было, пил постоянно, не спал почти. Только в тамбуре засыпал, я его периодически туда на руках выносила, а это был февраль! Так что готовьтесь к разным вариантам и пелёнками запасайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, воду не обязательно, не такая уж и долгая поездка.

Кормить так что бы все успело выйти с другой стороны, 1-2 пропущенных кормлений не страшно.

Запаситесь пеленками - вот они могут пригодиться. На улицу не выпускать, без прививок опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка прошла успешно) Туда проспал всю дорогу и два раза смочил язык водичкой, обратно проспал всю дорогу и один раз пописал на пелёнку) Взяла ещё с собой его любимую игрушку, хорошее успокоительное оказалось)

Спасибо всем за отзывчивость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя и Марти сказал:

Поездка прошла успешно) Туда проспал всю дорогу и два раза смочил язык водичкой, обратно проспал всю дорогу и один раз пописал на пелёнку) Взяла ещё с собой его любимую игрушку, хорошее успокоительное оказалось)

Ну вот и славно! Умничка малыш)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...