Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

21 минуты назад, _Sakura_ сказал:

 

Ну и плюс ухи, чернющие внутри тоже, хотя и чистим ей регулярно.

А у нас ухи чернющие от клеща. Вот все норм была, а сейчас уже 4-й день одно черное и горячее, второе нормальное. Опять идти мазок сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Вот да, это еще может быть грибок. Сдай соскобы. 

Но если оба уха - то, скорее всего,пигмент.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи черные только в глубине, и с помощью средства для чистки ушей это прекрасно оттирается все. Пигмент-то явно не стерся бы))

Ну и трясет она ими порой и чешет.

 

До ветеринарки в любом случае в ближайшее время пойдем, у меня много вопросов.

 

Фотка пуза, сорри за качество, очень сложно сфоткать вертящуюся собаку и на фиговую мобильную камеру)) выглядит как грязь.

f9df68c3-dfe0-45ab-942e-e71b60f216dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пигмент ) У Луча в ушах тоже есть, точнее около ушей спереди, где складочка )

Уши пачкаются от корма, скорее всего, просто аллергия. Ну и с аканой аккуратно, там верхний порог по проценту, не многим он подходит, мои тоже зацвели на ягненке-яблоко. Остальные из аканы даже не рассматривала из-за высокого процента белка и жира, 100% непереносимость и не нужно моим его столько, нет таких нагрузок, чтобы их перерабатывать правильно, не нагружая печень. Я экспериментальным образом выявила, что Реми больше 23-24% белка не переносит, а уж про жир более чем 12% не смотрю.

Кстати, иногда проявляется на голденах розоватость шерсти не от грибка, а легкий такой оттенок, может быть где угодно со спичечный коробок размером, к примеру. Будто оттеночным шампунем локон затонировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Локти норм, а вот подмышки розовые.

Возможно действительно слишком много белка. Попробуй поискать что-нибудь 20-21%. 

Для моего даже 23% - сразу розовеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне с другой-то стороны хочется, чтобы она вес набрала. А то для своего роста худая( Не прибавляет никак в весе, уже несколько месяцев. Хотя высокая и лапы мощные. Глистов нет. 

Она конечно еще в росте, постепенно раздастся, но бока ее мне кажутся излишне "стройными", она не гончая все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Да мне с другой-то стороны хочется, чтобы она вес набрала. А то для своего роста худая( Не прибавляет никак в весе, уже несколько месяцев. Хотя высокая и лапы мощные. Глистов нет. 

Она конечно еще в росте, постепенно раздастся, но бока ее мне кажутся излишне "стройными", она не гончая все-таки.

Ну завышенным протеином можно только здоровье посадить).

Прямо вот совсем худая? С проблемами суставов. которые у ретриверов, я бы радовалась стройности, если собака здорова по анализам и узи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не пигмент это, на фотке Жениной плохо видно, а в реале "красота" еще та. У на такая же фигня вылезает на пузе, когда аллергия на корм идет. 

10 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Прямо вот совсем худая? С проблемами суставов. которые у ретриверов, я бы радовалась стройности, если собака здорова по анализам и узи... 

Фиона ест то от души. растет. но видно все ребра. даже щупать не надо. мяса на них нет почему то. У нее мяско только на лапах есть. в остальном тощая. блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сейчас намерила что-то около 60 см роста (она вертится, блин, фиг заставишь постоять спокойно хотя бы полминуты))), а весит при этом порядка 25 кг. Для ее роста это мало =/ 

Ест как не в себя, миска меньше чем за минуту до блеска вылизывается, и усваивается корм хорошо. А вот вес - не набирает, уже месяца три примерно как.

Вся в меня, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот сейчас намерила что-то около 60 см роста (она вертится, блин, фиг заставишь постоять спокойно хотя бы полминуты))), а весит при этом порядка 25 кг. Для ее роста это мало =/ 

Ест как не в себя, миска меньше чем за минуту до блеска вылизывается, и усваивается корм хорошо. А вот вес - не набирает, уже месяца три примерно как.

Вся в меня, блин)))

Мы перестали вес набирать, когда поджелудочная сбойнула. Может Фио на ТО загнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу так сказать - многие говорят, что корм хорошо усваивается, а вес не набирается. А по факту там кал хоть и оформленный, но не здоровый. 

УЗИ сделали? 

Не смотри на эти стандарты, смотреть как минимум по ребрам и общей конституции! Возможно она еще не вышла из состояния гадкого утенка.

Много причин может быть, к примеру, простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, ветка у нас в любом случае в ближайших планах. Но Фио с самого начала же была худая, я ее с момента приезда ко мне и откармливаю)) 

 

Саш, да что она в росте, это понятно, подросток как есть, длиннолапая нескладушка)) Ну, я в ее возрасте такая же была, угу, длинная, а ребра все сквозь зимний свитер прощупывались :default_lol: 

Глистов нет. 

Что вес мал, мне именно по общей конституции и кажется, а не по стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, в её возрасте прибавка веса должна быть обязательно, хотя бы минимальная. И красивые какахи не всегда показатель. Бх в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшие не глисты те, о которых все думают, мельбемаксом убить и все, простейшие, это, к примеру, лямблии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фио получила в подарок к 8 Марта комбинезон!

Ура! Мне больше не придется мыть всю собаку))) 

И игрушку, которую она уже радостно грызет на кровати :default_lol:

P3030091.JPG

P3030092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, _Sakura_ сказал:
12 часа назад, _Sakura_ сказал:

Фио получила в подарок к 8 Марта комбинезон!

Ура! Мне больше не придется мыть всю собаку))) 

И игрушку, которую она уже радостно грызет на кровати :default_lol:

P3030092.JPG

 Вот цвет ей ооочень идет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! И цвет красивенный у комбеза, и окрас у нее потрясающий) А еще мордочка у нее такая утонченная, прям девчуля:default_baby:

Давай, не тяни, вези ее скорее к вету, мало ли что, лучше пораньше. 

У моей насчет белка с точностью до наоборот - если мало, как на РК, она вялая, лезет шерсть и перхоть, нам только Аканы-Ориджены подходят. Хоть и аллергии нет, все равно явно видно, что не подходило. 

Честно говоря раздражает меня проблемы с кормом, что методом проб и ошибок искать надо, прям эксперименты над собачкой( И ведь по-другому не узнаешь никак(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, привет!

комбез классный! цвет очень приятный и Фионе прям к лицу!

про ваше пузико - может быть малоцезия. красноты шерсти на лапах и возле рта нет? надо к вету и желательно дерматологу. у меня Варя от аканы "зацвела" просто кошмар как(((((

и еще - кот на заднем плане шикаааарный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, на завтра записались в Оберег, посмотрим, что скажут. Меня еще течка ее беспокоит  у нее так и нет течных выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _Sakura_ сказал:

угу, на завтра записались в Оберег, посмотрим, что скажут. Меня еще течка ее беспокоит  у нее так и нет течных выделений.

 

Набери мне как чего скажут, я на работе правда завтра, но перезвоню если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я тебе вечером в скайп напишу лучше, звонить мне дико неудобно будет, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...