Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Жень мне кажется что раньше она понимала что ты уходишь на работу, а сейчас причина ухода другая, вот ребенок и развлекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, у меня Варя себя тоже прилично вела пока я работала. как села в декретном она привыкла, что я дома. стала потом уходить гулять с коляской и тут началоооооось:default_bangin: стала вредничать, игрушки Игоря грызла, соски, бутылочки благо стекло, но соски то и крышечки пластик все в щепки. с собой брать не вариант было ни как. но постепенно она привыкла. да и я уходя из дома стала все убирать в недоступные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика О_о

Просто когда я работаю - то это подъем в 6, максимум 7 утра, прогулка от силы минут 15, а то и меньше, бегом-бегом, и дальше меня 12 часов нет (а иногда и до ночи, но тогда вечером просто не я ее выводила). А после работы мы хоть и гуляли по 40 минут и дольше, но у меня особо сил не было уже с ней вдумчиво чем-то заниматься - это как раз в основном в выходные, и то я иногда так выматывалась, что и в выходные валялась тряпочкой и не хотела вообще из дома никуда выходить и тем более что-то делать.

А тут-то, и гуляем мы минимум два раза в день по 40 минут, а то и три, и дольше, когда как. И команды учим, и играем тоже. И дома я ее глажу и играю. И ухожу обычно не так надолго, чтобы я ушла на полдня - это редкость. Ну вот и чего им не сидится-то спокойно, блин?

Ну и обои и плинтусы-то не уберешь всяко...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Фио утром гуляли почти час.

Потом после завтрака я засела за английский, и когда голова уже пошла кругом от обилия информации, решила прогуляться, как раз надо было до банкомата дойти. Ну а чего ходить просто так, когда есть собака, а банкомат всяко на улице? Правильно, нечего, собаку на поводок, и вперед :default_yes: А на обратном пути пошли большим кругом по всему кварталу. Вторая, в общем, часовая прогулка уже вышла :default_lol_2: Обе сейчас свалились без сил :default_lol:

Но вообще, я довольна. Если осенью при прогулках по бульвару Фио шарахалась всего и всех, то сейчас абсолютно спокойно, люди ли, дети, коляски, даже другие собаки - замечает, но не пугается и не кидается. Дорогу переходить не очень любит, это да, и близко к краю не подходит, но ждет у ноги, и по команде на зеленый свет мы с ней очень даже бодро перешли. У банкомата по команде же села очень спокойно, и пока я снимала деньги - даже не дергалась, не мешала мне абсолютно. Правда, вот подбирать всякую хрень на улице пытается, с этим тоже надо работать. Но в целом, собака уже вполне спокойная, вменяемая и управляемая. Еще несколько таких выходов, и можно начинать осваивать автобусы и трамваи :default_yes: А там, глядишь, получится и в поезде проехаться до Казани :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что поезд это проще чем машина, и на много безопаснее,если ты уж так серьезно относишься к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с бывшим мужем мы ездили на авто, и в Питер, и в Казань (в Питер, правда, без собаки, а вот в Казань Симба с нами ездил).

Мне оно самой комфортнее, чем поездом, на самом деле. Ну и насчет осторожности - я ж уточнила, что мне надо не прям лично мой знакомый-проверенный (тогда бы я на форме и не спрашивала контакты и сервисы), а за глаза хватит рекомендации кого-то из моих знакомых. Помимо безопасности и уверенности, мне это еще и просто спокойнее, в обществе человека, незнакомого мне абсолютно, я сама нервничаю и стесняюсь. А если есть хоть какие-то дальние точки соприкосновения, то намного проще, и чувствую себя увереннее.

 

А насчет безопасности - так мне как-то в поезде попался пьяный в стельку сосед, который, после того, как я в туалете линзы снимала, посчитал, что я наркоманка - ну а что еще делать там почти 10 минут, угу))), грозился позвонить своим "знакомым ментам", чтобы они на ближайшей станции меня сняли с поезда и т.п. Проводница ничего сделать не могла, физического-то насилия не было с его стороны. Но дорога вышла ппц веселой тогда, до сих пор вспоминаю. В плане безопасности меня это-то и волнует как раз, чтобы не было приставаний, ограблений и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Ну и обои и плинтусы-то не уберешь всяко...)))

это то конечно. видимо таким образом пытается еще больше твоего внимания получить. в общем протестует девка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2016в16:38, _Sakura_ сказал:

Фио устроила себе развлечение в честь своих 11 месяцев

поздравляю ФИоночку с мини кооооосточками..;) 

22 часа назад, _Sakura_ сказал:

Меня больше интересует, какого черта?

Хм, я этим вопросом тоже задавалась ..и зачем они это делают..желаю, чтоб это был первый и последний случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем прогулки в людных местах и толпах.

Сегодня пошли к метро встречать подругу. По дороге Фио хорошо себя вела и полчаса ожидания в переходе - тоже. Шедшие мимо люди нам улыбались, один мужчина даже сказал "Какая у вас красивая собака, солнечная!" :default_blush2: Мне, не привыкшей к комплиментам от посторонних, да еще в адрес собаки, это было приятно слышать :default_blush2: 

Правда, с командами в таких местах пока через раз, но уже не шарахается, не вжимается в стенку и не пытается удрать. Привыкнет - тогда начнем и команды там вводить.

Но и минусы есть. У Фионы прорезался голос. Ну то есть на кота она и раньше могла гавкнуть, а сейчас стала и на людей, когда ее сильно пугает что-то или кто-то. Сегодня так облаяла капризного ребенка (судя по поведению, не очень здорового :( ) Ладно хоть ребенок не заметил особо и не испугался, ему собака была до лампочки, а вот она от меня по мохнатой заднице огребла за это.

Ну и пылесосит она порой очень сильно, работать и работать тоже еще над этим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вчера ездили к вету и пришлось нам квартал-полтора пройти пешком. Так Майя тянула как ненормальная, машин-людей вроде не боялась, но все ее жутко интересовало. Наш микрорайон она уже знает вдоль и поперек и интересного для нее там нет ничего. Еще как на грех присела на асфальте по-серьезному.  а у меня ни пакета, ничего.  Благо магазин рядом был какой-то забежала туда за пакетом., прибрали мы за собой... Надо нам тоже почаще в город выезжать с ней, социализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, асфальт у нас ни-ни, только на газонах в таком случае. Ну она понимает, где можно, а где нельзя))

Так же как и дома, в квартире до сих пор иногда может напрудить, а вот в подъезде и лифте - ни разу не было, как бы она ни хотела. 

 

Мы наш квартал весь знаем, вот дальше пока не особо ходили. Но в незнакомых местах она и сама не особо тянет, осторожничает, ну и всегда есть поводок и команды "Не тяни" или "Рядом" (когда идем в толпе или через дорогу). Правда, мне не нравится, что шлейка на ней свободно болтается, рывок не такой сильный эффект дает. Надо, видимо, все-таки купить размер поменьше пока что - наша-то на взрослого лабра рассчитана, а у меня тощая голдяха-подросток))) Но в целом мне нравится поведение собаки на улице уже, по сравнению с тем, что было осенью - небо и земля просто. И у меня за зиму прибавилось уверенности в себе и убавилось страха перед толпой, и собака стала спокойнее и увереннее. Понятно, что нам работать еще и работать, но начало хорошее, многообещающее)))

А, ну и корм, я вчера и сегодня сдуру брала с собой нарезку из ягненка - Фио ее обожает, но до такой степени, что у нее уже башка отключается))) Она эту нарезку пыталась вместе с моими пальцами слопать и вставала на меня за ней. За свой обычный корм она все-таки более адекватно реагирует и выполняет то, что я скажу, а не рвется съесть вкусняшку поскорее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенняя собака и я за компанию, фотографии от Насти @April15

 

 

DSC_3230_.jpg

DSC_3250_.jpg

DSC_3328_.jpg

DSC_3330_.jpg

DSC_3354_.jpg

DSC_3378_.jpg

DSC_3422_.jpg

DSC_3445_.jpg

DSC_3472_.jpg

DSC_3473_.jpg

DSC_3210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро воскресенья. Ну, как утро - полпервого дня :) но мы только проснулись, так что у нас утро. Выходим, идем вдоль дома. У соседнего подъезда двое, мужчина и женщина, видимо, давние приятели, пьют водку. От них отделяется нечто, напоминающее то ли карликового пинчера, то ли чихуа-переростка, и несется к нам. И следом прекрасная фраза женщины: "Да вы не бойтесь, он не кусается".

Ну да, подумаешь, что моя его одним легким движением лапы впечатает и размажет по стенке... :default_lol:

Но, впрочем, от нежелательных контактов достаточно часто помогает волшебная фраза "У меня сука в течке" (и неважно, что течка уже прошла))) На этих словах тетка резво вскочила. взяла на руки своего "страшного" кобеля и извинилась перед нами, а мы быстро прошли дальше, куда шли)))

 

 

DSC_3233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фотография просто нас очень веселит и радует :default_lol:

Вообще, Фио крайне выразительная девушка, этого у нее не отнять. И артистичная :default_yes:

DSC_3366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень! Вы на самом деле солнечные:default_good:
Обалденные фотки:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, _Sakura_ сказал:

часто помогает волшебная фраза "У меня сука в течке"

 

 

Скоро ты забудешь,кому говорила о течке,а кому нет,и строгинские собачники начнут думать,что у тебя круглогодично текущая сучь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Таня и Барнюша сказал:

Жень! Вы на самом деле солнечные:default_good:
Обалденные фотки:default_nyam:

Спасибо!))

10 час назад, April15 сказал:

Скоро ты забудешь,кому говорила о течке,а кому нет,и строгинские собачники начнут думать,что у тебя круглогодично текущая сучь))

Гггг, я уже тоже об этом думала))

Проблема в том, что некоторые особо одаренные даже на слова про течку говорят "И чо такого?" :default_doh: а потом очень удивляются, когда я рявкаю на их матом ри попытке залезть моей под хвост.

Я в целом не с любыми собаками разрешаю ей общение и игры. Есть у нас несколько приятелей, преимущественно тоже ретриверов, с кем иногда видимся на выгуле, и хватит. И уж тем более я против игр с мелочью или контактов с маловменяемыми дворняжками. Просто слова "Мы не хотим с вами играть" почему-то людям еще менее понятны, чем слова про течку или агрессию :default_doh: Вот и приходится придумывать, чтобы отвязались :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romanT сказал:

Ого, какая фиона длинная)) лапы на плечи уже кладёт)

Ага, она высокая) Я в ней намерила что-то около 60 см в холке. 

Ну, голдены же по стандарту в целом выше лабров)) А по Фио с первого дня было понятно, что она вырастет длинной - лапищи у нее были ого-го!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, _Sakura_ сказал:

Ага, она высокая) Я в ней намерила что-то около 60 см в холке. 

Ну, голдены же по стандарту в целом выше лабров)) А по Фио с первого дня было понятно, что она вырастет длинной - лапищи у нее были ого-го!)) 

люблю длинноногих))))) а то в последнее время столько голденов с короткими ногами, прямо аки кламберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ага, она высокая) Я в ней намерила что-то около 60 см в холке. 

Ну, голдены же по стандарту в целом выше лабров)) А по Фио с первого дня было понятно, что она вырастет длинной - лапищи у нее были ого-го!)) 

Красавица просто! Но на фотке, где она на тебе стоит, со спины ее фоткали, видно - худющщщаяяяя!!!! 

Корми ее скорей и целуй в такой очаровательный нос - прелестница она у тебя:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а сколько Фио сейчас весит?

У меня Алиса была тоже  худобина, но там другие обстоятельства были...В 10 месяцев ее забирали-15 кг. Правда она низкорослая. Начали ее поправлять....теперь уже сидим на низкоколларийном Хиллсе. И вроде ничего не даем, вкусняхи редко, т.к ЖКТ ни к черту....но 31 кг сейчас..... Бегать нельзя- артрит, плавать не любит, и получается просто какой-то белый медведь, а не собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, какие же вы красивые и солнечные с Фионой!

А как шарфик Фионе "к лицу"! Модница золотая))

Замечательная, яркая и по-весеннему тёплая фотосессия)) :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Varya сказал:

люблю длинноногих))))) а то в последнее время столько голденов с короткими ногами, прямо аки кламберы.

Фио длинная и поджарая)) Мне самой такая анатомия очень нравится. Вот думаю, чем с ней заняться - или танцами, или аджилити, мне кажется, ей и то, и то будет по вкусу. Но после полутора лет где-то, когда она уже сформируется и будет окончательно понятно, какая она))

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Красавица просто! Но на фотке, где она на тебе стоит, со спины ее фоткали, видно - худющщщаяяяя!!!! 

Корми ее скорей и целуй в такой очаровательный нос - прелестница она у тебя:default_buket2:

Спасибо! 

Фио тоже передает вам приветы)))

Только что, Дони сказал:

Жень, а сколько Фио сейчас весит?

У меня Алиса была тоже  худобина, но там другие обстоятельства были...В 10 месяцев ее забирали-15 кг. Правда она низкорослая. Начали ее поправлять....теперь уже сидим на низкоколларийном Хиллсе. И вроде ничего не даем, вкусняхи редко, т.к ЖКТ ни к черту....но 31 кг сейчас..... Бегать нельзя- артрит, плавать не любит, и получается просто какой-то белый медведь, а не собака...

Фио 23 сейчас весит. Мне вот тоже думается, что это мало для ее размеров, пусть даже она еще в росте. Но вет сказала, что ничего сверхъестественного не видит, собака у меня нормальная и в нормальной форме. 

Начну ее потихоньку по снарядам гонять, чтобы мышечную массу набирала, глядишь, будет результат. Так-то она легкая, быстрая и гибкая, это мне нравится в ней. Ну и плавать летом, куда же без этого, тем более, что у нас залив буквально в нескольких шагах от дома))

Я уже смеюсь, что у нас с ней анатомия однотипная, обе при не самом мелком росте весим излишне мало, все ребра прощупываются)) Причем я даже когда спортом занималась - весила так же, хотя мышечный корсет был вполне себе неплохой))

Только что, Lina-Lina сказал:

Женя, какие же вы красивые и солнечные с Фионой!

А как шарфик Фионе "к лицу"! Модница золотая))

Замечательная, яркая и по-весеннему тёплая фотосессия)) :default_nyam:

Спасибо!

Шарфик ей очень подошел, да)) Спасибо Насте за него, у меня-то нифига нету подобных аксессуаров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2016в21:55, Ната&Чана сказал:

 

Очень весенние девушки вы с Фионой получились. Красотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...