Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

 все ребра прощупываются))

Так и должны прощупываться..но не бросаться в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Так и должны прощупываться..но не бросаться в глаза.

Да, я знаю) На мой взгляд, Фионка слишком худая. Не скелет в шерсти, конечно, и не дистрофичка, но и до нормы ей бы прибавить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке встречаются голдены, такие изящные девочки, длиноногие...А Алиса моя, коренастая, с массивным костяком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Да, я знаю) На мой взгляд, Фионка слишком худая. Не скелет в шерсти, конечно, и не дистрофичка, но и до нормы ей бы прибавить немного.

Женя, у меня Варя тоже была по весу 24-26кг в 1 год. худовата. а вот что сделаешь с ней если она у меня ела 1 раз в сутки и съедала только половину своей суточной нормы. за время кормления щенков немножко отъелась до 31кг. но вот сейчас опять худеет((((( снова мало ест. я ей рыбный корм купила, видимо рыбный не нравится, а вот щенячку ела хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

Женя, у меня Варя тоже была по весу 24-26кг в 1 год. худовата. а вот что сделаешь с ней если она у меня ела 1 раз в сутки и съедала только половину своей суточной нормы. за время кормления щенков немножко отъелась до 31кг. но вот сейчас опять худеет((((( снова мало ест. я ей рыбный корм купила, видимо рыбный не нравится, а вот щенячку ела хорошо.

Фионка ест как не в себя, причем любой корм. Сейчас я ей купила Акану с рыбой, до того была ягненок с яблоком. Она миску до блеска вылизывает меньше, чем за минуту (Симбина школа, да)))

А, и при этом еще не упускает возможности попробовать у нас слямзить бутерброды, когда я готовлю - сидит рядом и смотрит несчастными глазами с видом, как будто неделю до того не ела, и сейчас просто умрет без кусочка яблока или огурца))) Вот прямо сейчас - косится на мою тарелку с яичницей. Но, правда, знает, что воровать нельзя, и за попытку сразу получит по носу и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Фионка ест как не в себя, причем любой корм. Сейчас я ей купила Акану с рыбой, до того была ягненок с яблоком. Она миску до блеска вылизывает меньше, чем за минуту (Симбина школа, да)))

ну со стола у меня и ВАря просит и огурчик и помидорчик и сыр. а вот корм ест только столько, чтоб утолить голод((((( может у Фио метаболизм такой хороший, что не в коня овёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

ну со стола у меня и ВАря просит и огурчик и помидорчик и сыр. а вот корм ест только столько, чтоб утолить голод((((( может у Фио метаболизм такой хороший, что не в коня овёс.

Ага, так я и ржу, что мы с ней в этом плане схожи)) Ибо в юности вообще по поводу еды, ее количеств и полезности не напрягалась (да и по сей день люблю всякий фаст-фуд, газировку и пиво))), но лет до 25 весила реально меньше нижней границы нормы, вот хоть ты тресни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решилась на подвиг и помыла Фио)) теперь собака у меня чистая и пахнет ванилью :default_nyam:

А еще она теперь мокрая, встрепанная и все время отряхивается, причем, разумеется, на меня :default_lol: Надеюсь, ей хватит ума мокрой на кровать хоть не лезть :default_lol:

Ну и дня через три теперь будем от клещей капаться + ближе к лету думаю ей ошейник еще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решилась на подвиг и помыла Фио)) теперь собака у меня чистая и пахнет ванилью :default_nyam:

А еще она теперь мокрая, встрепанная и все время отряхивается, причем, разумеется, на меня :default_lol: Надеюсь, ей хватит ума мокрой на кровать хоть не лезть :default_lol:

Ну и дня через три теперь будем от клещей капаться + ближе к лету думаю ей ошейник еще купить.

Дон очень любит мокрый обо все вытираться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Симбец, что Фионка очень любят напиться воды и потом прийти губы вытереть о хозяйские штаны :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило мне только недавно в одной из тем похвалить Фиону, что она понимает, где можно в туалет, а где нет - и тут же вечером она нам устроила представление.

Вышли с ней, идем вдоль дома до края двора (все, что ближе - это или детская площадка, или гололед, я туда с собакой не лезу). Обычно она спокойно доходит до закутка во дворе и там уже присаживается. А тут не утерпела, стоило нам буквально пару подъездов пройти - и она присела на асфальт, прямо у дверей подъезда :default_doh:

Благо время шло к полуночи, прохожих не было, и вообще, все нормальные люди уже спят в это время. А то, чувствую, я бы много интересного о нас узнала... :default_doh:

 

Ну и заодно выявилось, что если я с Фио гуляю не одна, то послушание у нее в разы хуже (а уж особенно - если поводок в этот момент не у меня в руках). Значит, надо чаще гулять с ней вдвоем и заниматься-заниматься-заниматься. Правда, в полночь, опять же, как-то обычно уже занятия не очень уместны получаются, а с утра я стабильно одна выхожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) насчет мокрых собак - В ИКЕЕ продается классное полотенце из микрофибры ( хотя может это такой плед)) но он 

1) огромный, я Веду могу в него закутать

2) впитывает очень хорошо, она после вытирания почти сухая

 

У нас вот с кормом беда(на старом был выход как вход а на новом в ушах ахтунг. Щас пробую еканубу. Очень надеюсь что подойдет, у меня есть знакомая заводчица русских терьеров, можно будет к ее питомниковским скидкам примазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, доеду до Икеи - посмотрю))

 

Мы пока все Акану пробуем, сейчас вот рыбный, мне в целом нравится, но надо хоть месяц посмотреть, как будет, а то с одной недели-то фиг чего поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

О, спасибо, доеду до Икеи - посмотрю))

 

Мы пока все Акану пробуем, сейчас вот рыбный, мне в целом нравится, но надо хоть месяц посмотреть, как будет, а то с одной недели-то фиг чего поймешь.

С Аканы у нас все пузо в прыщах, уже пробовали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

С Аканы у нас все пузо в прыщах, уже пробовали(

А я пока вообще пытаюсь понять, что именно у собаки аллергию вызывает.

Причем сама она неудобств никаких не испытывает, так что только смотреть внимательно на нее, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, _Sakura_ сказал:

А я пока вообще пытаюсь понять, что именно у собаки аллергию вызывает.

Причем сама она неудобств никаких не испытывает, так что только смотреть внимательно на нее, и все.

Моя чешет ухи до крови((( я тоже не пойму как понять. Может можно как то на аллергены сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ушами сдавали на грибок анализы. Пузо - вет сказала, что в норме, хотя я не уверена в этом очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Вестара сказал:

Моя чешет ухи до крови((( я тоже не пойму как понять. Может можно как то на аллергены сдать?

на аллергены анализы у собак не информативны к сожалению.

извините, вклинилась к вам)))) мы у своей исключали из еды все абсолютно только корм. при чем простого состава, например, экануба дерматозис. там состав рыба и картофель. т.е смысл в том, чтобы перевести собаку на не известный ей белок. как вариант волчья кровь с кониной. а потом если у собаки все прошло и это точно пищевая аллергия уже методом проб устанавливать. у моей Вари корм с курицей под запретом. все остальное ест прекрасно.

25 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Мы с ушами сдавали на грибок анализы. Пузо - вет сказала, что в норме, хотя я не уверена в этом очень сильно.

Женя, а пузо может быть пигмент. у моей то темнеет, то светлеет. но потемнело у нее в первую течку. а до этого не было таким темным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

на аллергены анализы у собак не информативны к сожалению.

извините, вклинилась к вам)))) мы у своей исключали из еды все абсолютно только корм. при чем простого состава, например, экануба дерматозис. там состав рыба и картофель. т.е смысл в том, чтобы перевести собаку на не известный ей белок. как вариант волчья кровь с кониной. а потом если у собаки все прошло и это точно пищевая аллергия уже методом проб устанавливать. у моей Вари корм с курицей под запретом. все остальное ест прекрасно.

Женя, а пузо может быть пигмент. у моей то темнеет, то светлеет. но потемнело у нее в первую течку. а до этого не было таким темным.

Ну я выяснила, что у Фионы точно есть аллергия на говядину. На ягненка вот нет, есть на какие-то другие ингредиенты в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные весенние фотографии!!! Фионка реально солнечная девочка, в глазах читается:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chocolate_major сказал:

Какие чудесные весенние фотографии!!! Фионка реально солнечная девочка, в глазах читается:default_buket2:

Ну не зря же по полному имени она - Танец солнца (Фиона Сан Дэнс))) полностью оправдывает свое имя)))

Спасибо! :default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Икею. Не нашла там полотенце из микрофибры О_о ну и фиг с ним, купила обычное махровое, но большоооое, для Фионки специально. И пледик на кровать, чтобы хоть немного спасти одеяло от собачьих лап. Ну, как всегда, я ж сначала куплю, потом подумаю - плед раза в полтора меньше кровати :default_lol: Ну да пофиг, всяко лучше, чем ничего)))

Фио, когда я достала из сумки этот самый плед, скатанный в рулон, решила, что это игрушка для нее, пришлось отбирать с боем :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в Икею. Не нашла там полотенце из микрофибры О_о ну и фиг с ним, купила обычное махровое, но большоооое, для Фионки специально. И пледик на кровать, чтобы хоть немного спасти одеяло от собачьих лап. Ну, как всегда, я ж сначала куплю, потом подумаю - плед раза в полтора меньше кровати :default_lol: Ну да пофиг, всяко лучше, чем ничего)))

Фио, когда я достала из сумки этот самый плед, скатанный в рулон, решила, что это игрушка для нее, пришлось отбирать с боем :default_lol:

Дон вообще всегда уверен, что все, что приносят люди - это ему. И вообще все люди только к нему и ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все гости приходят к Фионочке, и никак иначе)) 

Правда, когда приезжает курьер с очередным заказом, я ее закрываю в комнате, она хоть не возмущается, и то хорошо :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...