Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

И я о лапомойке думаю. Из экономии времени, утром перед работой погулять собаку и потом еще помыть - это кошмар же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Marina-Misti сказал:

тряпка и лапомойка наши помощники, ну а если совсем угваздается(ются) тогда просто ополаскиваем пузо, а вот целиком мыться это .у..у.у.у. 

мы лапомойкой отделаться не можем - прошли по влажной земле - пузо уже грязное...так что после прогулки сейчас ванна полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фионка тоже мастер угваздаться)) Но теперь наше пузо спасает комбез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, April15 сказал:

и я лапомойку полюбила...чисто за экономию воды. а то наш хоз как-то трепетно относится к количеству сливаемого..

Нескромный вопрос, а коммуналку хозяин платит, не вы?

Я просто сколько снимаю - всегда сама к/у платила, сверх аренды. Поэтому какая, собственно, хозяевам разница (тем более, со счетчиками), не из их же кошелька это идет.

Ну и я и без помывок собаки воду тоже не сильно-то экономлю... Больше, чем без счетчиков, платить вряд ли буду - а без счетчиков у меня прошлой осенью к/у в сумме набегало на 5 т.р. (это и без электричества еще))) Сейчас плачу свет и воду по счетчикам - в месяц около 2 т.р. выходит, плюс-минус рублей сто (мне лень высчитывать точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, April15 сказал:

В салоне есть такая функция "экспресс линька". Там всякие вычесывания и этот компрессор. 

Бгггг. Мы вчера когда закончили, грумер ради интереса попросила меня поискать салонный ценник на стрижку голденов - она сама не в курсе, она больше вообще по мелкашам работает + только закончила учебу и теперь набирается практики (ну из салонных цен она потом собственно высчитывала, сколько с меня взять).

Так гугл мне выдал ценник в 6-6.5 т.р. :default_dribble:

Я так подумала и решила, что ну нафиг эти салоны, 6 к за стрижку - это совсем уже перебор :default_lol: Я на себя-то столько отродясь не тратила :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Бгггг. Мы вчера когда закончили, грумер ради интереса попросила меня поискать салонный ценник на стрижку голденов - она сама не в курсе, она больше вообще по мелкашам работает + только закончила учебу и теперь набирается практики (ну из салонных цен она потом собственно высчитывала, сколько с меня взять).

Так гугл мне выдал ценник в 6-6.5 т.р. :default_dribble:

Я так подумала и решила, что ну нафиг эти салоны, 6 к за стрижку - это совсем уже перебор :default_lol: Я на себя-то столько отродясь не тратила :default_lol:

Да ну на фик. Это так за год подорожало? Охренели совсем. Год назад смотрела, в районе 3х была стрижка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мандаринка сказал:

Да ну на фик. Это так за год подорожало? Охренели совсем. Год назад смотрела, в районе 3х была стрижка. 

Ну я не прицельно смотрела, первые пару ссылок из гугла только. 

Мне хватило :default_lol:

Нас девушка подстригла за тысячу, правда, в процессе мы еще дружно смотрели картинки груминга голденов и решали, что я хочу видеть на Фионе :default_lol: Ну, с учетом того, что у нее не было опыта с голденами вообще, и у меня тоже это первый голден, и я тоже не очень в курсе тонкостей стрижки - нормально :default_lol:

Но вообще да, все ж подорожало. Отдавать 350 р за простенькую расческу-гребень я тоже малость прифигела, а уж от цен на фурминаторы - так вообще в ужас пришла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё цен на ножницы не видела)))) меня и в прошлом году жаба душила деньги платить, а уж сейчас вообще жуть. Самой дешевле, даже если на ножницы разориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне грумер рассказала потом, сколько она потратила на оборудование, и это при том, что у нее далеко не все необходимое есть, а только самый минимальный набор. Ну и это не считая еще стоимости учебы.

Я когда услышала эти цифры - мне плохо стало))) Она для таких затрат сейчас за практику берет вообще чисто символически, ей пока даже покупка инструмента не окупилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... У меня с ребёнком разговор короткий... Мама сказала "стоять", значит все стоят, мы к фену и чесу с пылесосом приучились быстро. "На, понюхай, это не страшно" и на минимальной мощности фигачила. Сейчас до фонаря. Единственное, во время сушки компрессором, ему не понравилось сушить голову на полной мощности. Пришлось упаковать в намордник (он парализует).

Злая я, матриархат у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Нескромный вопрос, а коммуналку хозяин платит, не вы?

Я просто сколько снимаю - всегда сама к/у платила, сверх аренды. Поэтому какая, собственно, хозяевам разница (тем более, со счетчиками), не из их же кошелька это идет.

Ну и я и без помывок собаки воду тоже не сильно-то экономлю... Больше, чем без счетчиков, платить вряд ли буду - а без счетчиков у меня прошлой осенью к/у в сумме набегало на 5 т.р. (это и без электричества еще))) Сейчас плачу свет и воду по счетчикам - в месяц около 2 т.р. выходит, плюс-минус рублей сто (мне лень высчитывать точно).

нет,платим мы, но он переживает-с

еврейские наклонности у человека с фамилией Брежнев)))многогранная личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, _Sakura_ сказал:

И я о лапомойке думаю.

не думай, а покупай. :default_good:весчь - не пожалеешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, да Жень, стрижки и мойки в грум-салонах удовольствие не из дешевых. да ладно бы еще деньги то заплатить за офигенно хороший результат. я уже с Варькой столкнулась и не раз, мне так ее стригли чуть не на лысо(((( бедро выстригали, юбку состригали, штаны состригали. просто ужасно. и Зине шею обрили просто жесть. ладно я за нее только 1000р отдала, ну и с бОльшим прицелом на пощупать ее отдавала, чтоб чужие люди ее потискали в процессе помывки/сушки и стрижки. потом перед выставкой сама поправляла еще ей местами стрижку. я вот решила все же учиться сама стричь))))) да, дело затратное. в инете в ютубе куча видео Насти Нестеренко (Ягуновой) там так подробно все рассказыватся, плюс я на МК ездила прошлым летом в Екат я с 10 утра и до 17 часов вечера стригла кобеля голдена, ох, я прифигела конечно. купила ножницы прошлым летом мне двое ножниц не плохих обошлись в 2500, смотрела их же нынче одни только около 4000р стоят :default_yikes: цены конечно жуть. но ножницы можно самые простенькие, главное чтобы лезвия хорошие, а то что они на вид страшненькие так пофиг. я решила главное результат чтоб был. вот еще компрессор хочу купить мне двоих то сушить обалдеть времени надо феном то(((( я Зинаиду феном сушу около часа у нее мех очень густой. так компрессор стоит от 10 до 12 тысяч простенький самый. и я так прикинула все же мне все эти хзатраты окупятся. у меня ж обе выставочные деффки. а в прошлом году мне Варина подготовка к выставке в 2500 обходилась. это на двоих за 1 выставку 5000р.... лучше уж я сама:default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила, что коль нам по выставкам не ходить, сама оболваню)) за год, правда, навык потеряла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Эээ... У меня с ребёнком разговор короткий... Мама сказала "стоять", значит все стоят, мы к фену и чесу с пылесосом приучились быстро. "На, понюхай, это не страшно" и на минимальной мощности фигачила. Сейчас до фонаря. Единственное, во время сушки компрессором, ему не понравилось сушить голову на полной мощности. Пришлось упаковать в намордник (он парализует).

Злая я, матриархат у нас

У нас и команда "стоять" не идеально пока, мягко говоря. И, как я уже сказала, если моя собака пугается - то ей до лампочки команды, поводок, жратва и игрушки, она вжимается в землю и старается слиться с окружающей средой. Я могу тащить ее пузом по земле, она еще будет упираться всеми лапами, но ни за что не согласится сама пойти в то место, которое ее пугает или просто очень не нравится.

4 часа назад, April15 сказал:

нет,платим мы, но он переживает-с

еврейские наклонности у человека с фамилией Брежнев)))многогранная личность

Мдааа)))

4 часа назад, Елена@Даша сказал:

не думай, а покупай. :default_good:весчь - не пожалеешь 

К осени, я думаю, куплю)) Благо пока все равно без работы сижу, так что помыть не сложно))

4 часа назад, Varya сказал:

о, да Жень, стрижки и мойки в грум-салонах удовольствие не из дешевых. да ладно бы еще деньги то заплатить за офигенно хороший результат. я уже с Варькой столкнулась и не раз, мне так ее стригли чуть не на лысо(((( бедро выстригали, юбку состригали, штаны состригали. просто ужасно. и Зине шею обрили просто жесть. ладно я за нее только 1000р отдала, ну и с бОльшим прицелом на пощупать ее отдавала, чтоб чужие люди ее потискали в процессе помывки/сушки и стрижки. потом перед выставкой сама поправляла еще ей местами стрижку. я вот решила все же учиться сама стричь))))) да, дело затратное. в инете в ютубе куча видео Насти Нестеренко (Ягуновой) там так подробно все рассказыватся, плюс я на МК ездила прошлым летом в Екат я с 10 утра и до 17 часов вечера стригла кобеля голдена, ох, я прифигела конечно. купила ножницы прошлым летом мне двое ножниц не плохих обошлись в 2500, смотрела их же нынче одни только около 4000р стоят :default_yikes: цены конечно жуть. но ножницы можно самые простенькие, главное чтобы лезвия хорошие, а то что они на вид страшненькие так пофиг. я решила главное результат чтоб был. вот еще компрессор хочу купить мне двоих то сушить обалдеть времени надо феном то(((( я Зинаиду феном сушу около часа у нее мех очень густой. так компрессор стоит от 10 до 12 тысяч простенький самый. и я так прикинула все же мне все эти хзатраты окупятся. у меня ж обе выставочные деффки. а в прошлом году мне Варина подготовка к выставке в 2500 обходилась. это на двоих за 1 выставку 5000р.... лучше уж я сама:default_rolleyes:

 

Я в ФБ подписана на настину группу, ага)) Посмотрю там материалы.

Но с моими кривыми руками мне самой браться стремно, я себе челку стригла сама раньше - нуууу... хорошо, что я всегда "рваную" носила, на ней было не так заметно, откуда у меня руки растут))) 

2 часа назад, Мандаринка сказал:

Я решила, что коль нам по выставкам не ходить, сама оболваню)) за год, правда, навык потеряла. 

Ну логично, да)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Я в ФБ подписана на настину группу

ссыль дай:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обещанные фото, в движении + попытки поставить в стойку (попытки - это громко сказано, я знаю))). ну и портретов парочка =)

 

 

P3270098.JPG

P3270099.JPG

P3270101.JPG

P3270105.JPG

P3270107.JPG

P3270108.JPG

P3270112.JPG

P3270113.JPG

P3270115.JPG

P3270120.JPG

P3270122.JPG

P3270123.JPG

P3270124.JPG

P3270125.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, _Sakura_ сказал:

А к фену как приучаете?

не заметила сразу вопроса, расскажу обязательно. 

1 час назад, _Sakura_ сказал:

 

P3270120.JPG

Ай какая красавица, хвостик подравняли и лапки :default_good:и теперь стоит такая и дразница..;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Varya сказал:

Жень, а фото после стрижки или до?

После, сегодня снимали))

2 часа назад, Кики-мора сказал:

Фиона такая трогательная))))

Спасибо)) она такая, да))

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

не заметила сразу вопроса, расскажу обязательно. 

Ай какая красавица, хвостик подравняли и лапки :default_good:и теперь стоит такая и дразница..;) 

Ага, знает, что красивая, и пользуется этим :default_lol:

26 минуты назад, Мандаринка сказал:

Я бы ещё с горла шерсть сняла:default_blush2:

Учту)) нам показалось, что на горле пока и так немного шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, _Sakura_ сказал:

После, сегодня снимали))

Спасибо)) она такая, да))

Ага, знает, что красивая, и пользуется этим :default_lol:

Учту)) нам показалось, что на горле пока и так немного шерсти

Да у неё её везде немного)))) это сугубо моя ИМХА)) мне кажется, что там, где она в профиль стоит, торчит как-то на горле. Хотя я не спец, да и своего сейчас поуродовала чутка. Надо руку набивать опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...