Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 11 мес, целый букет вирусов, мал рост


Dina&Marizza

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нашей лабродевочке 11 мес. Брали её самой маленькой из помета, росла полноценной внешне. Допускали ошибки в кормлении (на мой взгляд), кормили молочными кашами с мясом, овощами, витамины не давали. Во время смены зубов поехало назад одно ухо, эксперты сказали пить хондроитин, питать хрящи, не гладить уши. До сих ухо иногда уходит назад, но только иногда. В 2-4 мес в моче появился гной, врачи сказали пить стоп-цистит (в анализе были лейкоциты). В 8 месяцев стала замечать, что она слишком мелкая для своего возраста. Опять эксперты сказали, что мы ещё растём и рано судить. Все время она чесалась, независимо от корма(думали на него, но нет). В 10 мес все-таки перешли на сушку. В это же время прохожие стали замечать, что она такая маленькая в их представлении о других лабрадорах. Хендлер сказала, что наша лабра просто как и человек, кто-то высокий, кто-то низкий. А так она совершенно нормальная миниатюрная девушка. Её сестра тоже мелкая. Других щенков родственников пока не встречали. Наша мама крупная, хотя хозяева говорят, что до первых родов была не очень большой. Папа и вовсе конь. На протяжении месяца сильно гноились глаза и были красные белки. Ничего не помогало.Недавно сдали анализы, оказалось у нас микоплазмоз (врач уверена, что передалось от мамы). Помимо этого в бак посеве обнаружилось все, что можно, и стаф.кокк и целый букет. Врач сказала, что это все могло задержать рост и развитие. Её почесуха тоже связана с этими вирусами. Ещё иногда замечала запах селедки.  Сейчас активно лечимся антибиотиками. Глаза прошли, меньше чешется, запах прошёл. Стала активной. Вот такая картина, что скажете?:) высота в холке 49 см параметры 5-6 мес щенка. Если судить по таблице 

Изменено пользователем Dina&Marizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, чтобы знающие люди вам помогли с описанием внешних данных вашей собаки, выложите фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за эксперты посоветовали при заломаном ухе пить хондратин и не гладить собаку по ушам? Вы на выставке были? или это эксперты местного разлива по выгулу? Документы-то у собаки есть, а то может малый вес и не от болезней вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна & girls сказал:

А что за эксперты посоветовали при заломаном ухе пить хондратин и не гладить собаку по ушам? Вы на выставке были? или это эксперты местного разлива по выгулу? Документы-то у собаки есть, а то может малый вес и не от болезней вовсе.

 Хендлер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлер не всегда породник и тем более не обязан быть ветеринаром. 

Вы про документы не ответили, документы РКФ? Или их нет. Мне на фото видится очень упитанный лабраконик))) Моя похудее чуток будет, ну или это фото такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Хендлер не всегда породник и тем более не обязан быть ветеринаром. 

Вы про документы не ответили, документы РКФ? Или их нет. Мне на фото видится очень упитанный лабраконик))) Моя похудее чуток будет, ну или это фото такое.

Рфк, она была упитана, сейчас скинула... Но её размеры какие-то не как у других, её мама с меня ростом, когда лапы ставит на плечи:) вот не хватает см 3 в росте визуально... Может ещё формируется, кто знает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают мелкие экземпляры, главное не пытайтесь больше кормить, только  суставы подпортите. Вы же собачку не для выставок брали имхо, так что может и не важны эти три сантиметра, главное характер. 

Течки не было еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Бывают мелкие экземпляры, главное не пытайтесь больше кормить, только  суставы подпортите. Вы же собачку не для выставок брали имхо, так что может и не важны эти три сантиметра, главное характер. 

Течки не было еще?

Была в 8 мес, главное понять, не вирусы ли тому виной? А то вет сказала, что тот же микоплазмоз мог стать причиной замедления роста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз это очень модная вещь, которая определяется у 70% животных (кошек, собак, людей)... Совершенно не факт что микоплазмоз является причиной ваших проблем, сейчас он считается вариантом нормальной флоры и важно какое его количество - т.е. анализ должны были делать не просто на его обнаружение, а на подсчет его количества. Тоже самое касается стафилококка. Идите к другому врачу. И скорее всего ваши проблемы вызваны именно неправильным питанием - несбалансированностью и возможно аллергия. По фото у вас совершенно нормальный лабрадор, и рост вовсе не должен быть огромный у лабрадора. Да рост измеряется в холке, а не по тому куда достает собака поставив лапы на плечи (собака может быть компактной и для лабрадора это как раз правильно, а может быть длинной и тогда конечно поставив лапы она будет больше), если есть сомнения в росте, породности - идите на выставку не слушайте ветеринаров в этом вопросе и прохожих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ledi_Juli сказал:

То нмтьМикоплазмоз это очень модная вещь, которая определяется у 70% животных (кошек, собак, людей)... Совершенно не факт что микоплазмоз является причиной ваших проблем, сейчас он считается вариантом нормальной флоры и важно какое его количество - т.е. анализ должны были делать не просто на его обнаружение, а на подсчет его количества. Тоже самое касается стафилококка. Идите к другому врачу. И скорее всего ваши проблемы вызваны именно неправильным питанием - несбалансированностью и возможно аллергия. По фото у вас совершенно нормальный лабрадор, и рост вовсе не должен быть огромный у лабрадора. Да рост измеряется в холке, а не по тому куда достает собака поставив лапы на плечи (собака может быть компактной и для лабрадора это как раз правильно, а может быть длинной и тогда конечно поставив лапы она будет больше), если есть сомнения в росте, породности - идите на выставку не слушайте ветеринаров в этом вопросе и прохожих. 

А мне врач сказала, что срочно надо лечить и нельзя рожать.Только когда совсем все вылечим. И как быть с этими анализами? Я в них понять не могу

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dina&Marizza сказал:

А мне врач сказала, что срочно надо лечить и нельзя рожать.Только когда совсем все вылечим. И как быть с этими анализами? Я в них понять не могу

image.jpeg

Каким методом был проведен анализ? Если ПЦР, то даже на одну единицу микоплазмы был получен положительный ответ анализа.

Надо искать лабораторию, где считают концентрацию паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в 11 мес рожать собрались? О вязке думать пока вообще рано - надо сходить на выставки получить оценки, титулы, сделать необходимые тесты...

Возможно стоит обратиться к другому ветеринару и пересдать анализы в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 ноября 2015 г., 21:51:52, Дениска сказал:

Каким методом был проведен анализ? Если ПЦР, то даже на одну единицу микоплазмы был получен положительный ответ анализа.

Надо искать лабораторию, где считают концентрацию паразитов.

Один делали смыв с одного места, другой ваткой со всех слизистых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2015, 17:41:33, Dina&Marizza сказал:

Один делали смыв с одного места, другой ваткой со всех слизистых!

А зачем смыв со всех слизистых? Если беспокоят глаза, то смыв берется с коньюктивы. Если собрались вязаться, то берется глубокий мазок из влагалища. Если собака мучается выделениями из носа, тогда берут мазок на анализ из носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...