Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда отрывать от матери


Бенни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!) мы присмотрели себе щенка... Сейчас ждем когда можно будет его забрать . Вопрос такой: помет многоплодный 10 детей и мне кажется что щенки рано переведены на сухой корм . Заводчица говорит что мама измождена и пришлось отнять. Когда же положено отнимать щенков от груди??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикорм начинают с третьей недели (если не ошибаюсь), но вот если Вам скажут, что щенка можно забрать пораньше, клеймо потом поставим, ну и все в таком духе, то лучше искать щенка в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас им 46 дней и заводчица хочет сделать вторую прививку всем ... Не отдает пока. Почему? Все ведь в 45 дней отдают уже щенков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я заметила что заводчица показывает на фото разных щенков с одной и той же лентой! Или фото одно а ленты разные!! Мы типа зарезервировали щенка но т к мы не профи в оценке экстерьера то нам кажется что наш щенок подменян  хотя лента на нем таже самая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет доверия к заводчику, то лучше вообще обратитесь в другой питомник, а то потом так и будут сомнения терзать того ли купили и лабрадор ли......и такое бывает. Благо у Вас выбор большой, лучше уж один раз потратится на качественное, пусть и дорогое животное, чем потом понять, что промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этом сайте, то процентов 99 у Вас ложные опасения и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы большие специалисты чтобы отличить щенков по фото? Удивительное дело - тут люди с опытом не всегда отличат по фото одного щенка от другого...И 45 дней щенок должен уже полностью питаться сухим кормом (возможно размоченным, или натуралкой если заводчик предпочитает ее), мать если только совсем иногда подсасывать (и то многие уже в это время совсем не кормят). У вас очень странные вопросы, все это можно найти в интернете (по поводу корма, отдачи щенков и т.п.), Вы ищите специально подвох у заводчика - что он делает не так??? Не хотела бы общаться с такими покупателями щенков, если люди изначально так настроены, сомневаюсь что получится диалог, а он очень важен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сомнения появились не на пустом месте! Нам присылали видио щенков с месячного возраста! Особо выделялся заводчицей один щенок с определенным цветом ленты для нас т к мы хотели животное для шоу. Цена высокая заявлена была для него. Когда были готовы фото то нам прислали фото нашего мальчика. А вечером я увидела то же фото на другом ресурсе только лента была другая! Вернее не лента а просто надпись под фото ( слово по английски-- цвет ленты!!) как это расценить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однотонных щенков без отметин легко перепутать.

Дождитесь клеймения и выбирайте уже с клеймом, оно не лента, не перевяжешь.

Я вам личное сообщение написала, откройте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Свет1503 сказал:

Все сомнения появились не на пустом месте! Нам присылали видио щенков с месячного возраста! Особо выделялся заводчицей один щенок с определенным цветом ленты для нас т к мы хотели животное для шоу. Цена высокая заявлена была для него. Когда были готовы фото то нам прислали фото нашего мальчика. А вечером я увидела то же фото на другом ресурсе только лента была другая! Вернее не лента а просто надпись под фото ( слово по английски-- цвет ленты!!) как это расценить???

Я бы выбирала в живую. Пощупали, погладили , понюхали))) и уже не спутаешь ни с кем другим. ИМХО.
А по фото легко ошибиться . Фото может искажать действительность, т е на фото одно, а когда приедете и увидите , то может показаться , что совсем не то . Так , что выбирайте в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Свет1503 сказал:

Решили по факту выбирать

Правильно делаете. Нужно приехать, познакомиться с заводчиком, посмотреть всех щенков вживую, увидеть мать, пообщаться поподробнее, тогда отпадут все сомнения. Вот только не согласна с тем, когда заводчик гарантирует, что этот щенок для шоу. Заводчик может сказать Вам, что данный щенок перспективен, но многое будет зависеть от дальнейшего правильного выращивания и кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же заводчик устанавливает цену??одно дело средняя цена на всех щенков без видимых в этом возрасте из янов и другое дело верхняя граница цены на щенка!!! Ведь у вас на сайте я читала что могут быть сюрпризы во внешности при взрослении!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Свет1503 сказал:

А как же заводчик устанавливает цену??одно дело средняя цена на всех щенков без видимых в этом возрасте из янов и другое дело верхняя граница цены на щенка!!! Ведь у вас на сайте я читала что могут быть сюрпризы во внешности при взрослении!!

А это уже лотерея. Иногда бывает , что из гадкого утёнка вырастает прекрасный лебедь. Это как повезёт и 100% гарантии вам никто не даст. Так же как и по здоровью = лотерея ( можно к 2-3 годам обнаружить сюрпризы и всю жизнь потом лечить собаку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге напршивается вывод)))): максимум инфо и максимум интуиции! Другого не дано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...