Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

повышенные показатели АЛТ и АСТ у собаки 1.5 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 27.11.15 сделали биохимию собаке при нормальном билирубине прямом и общем повышены показатели АСТ -44 и  АЛТ-84. Что делать?Может дело в питании? Моя собака ест  корм Роял Канин для взрослых лабрадоров 400 гр. в день, в качестве прикорма использую только яблоки и иногда сухари черного хлеба.Для профилактики давала в октябре карсил(т.к. используется ошейник Киллтекс , токсичный для печени).

Моя предыдущая собака погибла от рака печени по причине низкого иммунитета и перенесенного энтерита. А теперь с печенью неладно у второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам врач говорит?
Карсил ( как и любое другое лекарство) нельзя давать просто так для профилактики , без мед.показаний, т к. все препараты для печени  довольно серьёзные и можно нехило навредить здоровью. .
Ошейник от блох не может влиять на печень , если только собака его  пожуёт или съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо за информацию. К врачу мы завтра. Хотела перед с встречей с врачом поинтересоваться-может, кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник вполне может сажать печень, он очень токсичный, некоторые ветеринары даже в кабинет свой не пустят пока не снимите эту гадость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Ошейник вполне может сажать печень, он очень токсичный, некоторые ветеринары даже в кабинет свой не пустят пока не снимите эту гадость. 

Насть, почему токсичен то? Из-за запаха?  Капли тоже воняют ( не все правда) , но сколько своим капаю = ни у кого печень пока не села ( ТТТ). Да и врач мне не однократно говорила , что ни капли, ни ошейники не могут повредить , т к вещество накапливается в подкожном слое , не проникая в организм , кровь , а значит безвредно, НО....собаки могут нализаться к примеру ( капли, спреи) , вот тогда препарат попадает в организм и может повлиять на ЖКТ , реже на печень.
На ошейник бывает аллергическая реакция, кожные высыпания, экземы , но это индивидуальная непереносимость.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РК для лабрадоров содержит слишком много белка и жира. Стоит перевести на корм с более низкими показателями белок/жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, джонник сказал:

Насть, почему токсичен то? Из-за запаха?  Капли тоже воняют ( не все правда) , но сколько своим капаю = ни у кого печень пока не села ( ТТТ). Да и врач мне не однократно говорила , что ни капли, ни ошейники не могут повредить , т к вещество накапливается в подкожном слое , не проникая в организм , кровь , а значит безвредно, НО....собаки могут нализаться к примеру ( капли, спреи) , вот тогда препарат попадает в организм и может повлиять на ЖКТ , реже на печень.
На ошейник бывает аллергическая реакция, кожные высыпания, экземы , но это индивидуальная непереносимость.

С капель бывают и судороги и вон нас вообще как-то на сутки парализовало полностью, ничего не слизывалось, на ночь обработала и утром барбос лежал даже языком пошевелить не мог, только глазами водил, я тогда купила Барс и не посмотрела что они поменяли действующие вещество. На ошейники у чувствительных тоже реакции бывают, его же не только на улицу одевают он на собаке постоянно, она елозит на своем лежаке в этом ошейнике потом мусолит на этом лежаке кость или игруху свою. И получается постоянный контакт с токсином, пусть даже минимальный контакт но он есть на постоянке а значит вопрос времени когда организм забастует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анютика сказал:

РК для лабрадоров содержит слишком много белка и жира. Стоит перевести на корм с более низкими показателями белок/жир.

+100000 

Вот это первое, что мне пришло в голову, правда жира там не много, но белка маманегорюй 30, а автор еще и довольно много насыпает, 400 грамм в день это много, там по норме вроде около 360

Мы с него давно ушли на такой же, но для голдена, белка в нем 25, все лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...