Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовес у годовалой девочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом, к нам попала девочка лабрадор, возраст год и 1 месяц, весит 26800.. При этом выглядит хорошо, фото приложу позже.

В ветклинике посоветовали корм Monge, купили для взрослых, в инструкции указано 400 грамм в день при весе 30 кг. Как мне ее кормить, чтобы вес набирала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото покажите, может она в нормальной кондиции))) да и не надо гнаться за весом, если конечно, рёбра не торчат, у меня товарищ откормил лабродевушку свою до 43 кг, так она на поросёнка похожа, минут 15 бегает и отдышка начинается страшная, к тому же нагрузка на суставы и внутренние органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лабры в кости тяжелее голденов, но  у моей Алисы  30 кг, врачи говорят перебор. Она мелкая, так что 28 для нас было бы прекрасно. Сейчас худеем.

Я к тому, что все зависит от размеров собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька весил 27 кг, 30 уже было видно, что жирок) но он некрупный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие в телефоне нашел, приеду с работы сфоткаемся еще:) Спасибо, я если честно переживал насчет веса, ветеринару показывал вчера, говорит что выглядит здоровой

IMG_0711.JPG.jpeg

IMG_0714.JPG.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальная девчуля))) лучше так, чем когда попец шире плеч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка в 1.5 года весит 26. Очень спортивная и ребра не торчат. Но она сама по себе не большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже моя тоже небольшая, а она больше не вырастет? я не замерял в холке, но по чисто визуально она не самая крупная из лабрадоров, которых я видел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы смотрите соотношение роста и веса) если девочка некрупная, то вес у нее вполне нормальный. перекормленный лабрадор - это путь к большим проблемам, скидывать потом тяжелее гораздо. у собаки должны прощупываться ребра - не торчать, а прощупываться. а корм вы купили хороший, супер-премиальный. если подойдет, то и кормите им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду смотреть, а у ваших собак бывают небольшие, не знаю как это назвать, как будто белые слезы на глазах, капельки, если их стираешь они размазываются, ну и легко убираются, пару раз замечал такие у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...