Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с ушами


Nightlive123

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стал чистить ухо своему лабрадору и обнаружил там , корки мягкие темного цвета с неприятным запахом . Процесс односторонний , собака никак не реагирует , не Чешит , боли нет . В выходные поеду к веретеренару, но до выходных хотелось бы знать что это ? Кто встречал и как лечить , промывать ?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно обращаться к ветеринару! Я бы не стала ждать следующих выходных, всегда нежелательно затягивать лечение...

Ушными палочками ни в коем случае уши чистить нельзя! Почитайте соответствующие темы (о чистке ушей) на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у собаки так проявляется аллергия на корм или ещё что-то. К врачу обязательно, нужен мазок из уха, чтоб понимать точно что это, вариантов разных может быть уйма, а там соответственно и лечение разное. До врача я бы просто протирала уши лосьоном (у нас эпиотик дежурное средство), остальное только после посещения врача. Какой корм у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм роял канин с самого детства , раньше такого не было , аллергия думаю должна быть двухсторонней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих именно на роял какине развилась такая проблема. Аллергия может быть накопительной, а также мне показалось, что у них несколько изменился состав. Мы сейчас на гипоаллердженик, проблема стала уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...