Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я-новичок. Менять ли корм?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Ситуация такова- взяли из приюта годовалого лабра. У него колит. Лечим. Кушает только сушку, Роял Канин сенситив. Лечебный. Так вот у пса воняет из пасти, я понимаю что в принципе розами пахнуть не будет, но блин-хоть противогаз одевай, когда облизывать лезет))) он худющий у нас, никак не набирает вес мне кажется. На счёт взвешивания-ещё не ходили. И стул меня смущает-как-то жидковат что ли...не понос, но и не "колбаской". Лабров никогда не было, поэтому не знаю как быть. Пес весёлый, игривый...Менять корм? Может добавить ему в рацион кефир? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я на вашем месте провела бы собаке полное медицинское обследование. Из приютов собаки редко бывают здоровыми, а причин запаха из пасти может быть много. Сдайте кровь на биохимию и ОАК, может и мочу надо. Ну и хорошего врача, который подскажет, в каком направлении двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никитина14 сказал:

Здравствуйте все! Ситуация такова- взяли из приюта годовалого лабра. У него колит. Лечим. Кушает только сушку, Роял Канин сенситив. Лечебный. Так вот у пса воняет из пасти, я понимаю что в принципе розами пахнуть не будет, но блин-хоть противогаз одевай, когда облизывать лезет))) он худющий у нас, никак не набирает вес мне кажется. На счёт взвешивания-ещё не ходили. И стул меня смущает-как-то жидковат что ли...не понос, но и не "колбаской". Лабров никогда не было, поэтому не знаю как быть. Пес весёлый, игривый...Менять корм? Может добавить ему в рацион кефир? 

Запах изо рта возможен не только из-за колита. Возможны и другие проблемы внутренних органов = печень, почки, поджелудочная , проблемы с дёснами и зубами.
Согласна с предыдущим советом = пройдите обследование = биохимия, моча, УЗИ внутренних оргганов, стоматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его обследовали. Сказали, что только колит. Не верить и пройти самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, джонник сказал:

Запах изо рта возможен не только из-за колита. Возможны и другие проблемы внутренних органов = печень, почки, поджелудочная , проблемы с дёснами и зубами.
Согласна с предыдущим советом = пройдите обследование = биохимия, моча, УЗИ внутренних оргганов, стоматолог.

Его обследовали. Только колит нашли. Не верить и пройти все самим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Никитина14 сказал:

Его обследовали. Сказали, что только колит. Не верить и пройти самим?

Результаты обследования предоставили?
Я бы прошла сама ещё раз. Кроме крови и УЗИ , сдайте кал на анализ = простейшие, усвояемость и т д ( развернутый, полный).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никитина14 сказал:

Его обследовали. Сказали, что только колит. Не верить и пройти самим?

Ну конечно же самим! Сами посмотрите, сами врача выслушаете, это же теперь Ваша собака. Здоровья пёсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 декабря 2015 г., 13:28:26, Natanhen сказал:

Ну конечно же самим! Сами посмотрите, сами врача выслушаете, это же теперь Ваша собака. Здоровья пёсе!

Спасибо. Значит пройдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 декабря 2015 г., 10:54:55, джонник сказал:

Результаты обследования предоставили?
Я бы прошла сама ещё раз. Кроме крови и УЗИ , сдайте кал на анализ = простейшие, усвояемость и т д ( развернутый, полный).

Нет, все на словах... Ладно, наверное и правда лучше самой... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...