Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смотрит в одну точку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера была в гостях, там была девочка-голден. Знакомые не знают, переживать или это просто её особенность. Насколько я поняла они ходили когда-то к вету, но сказали что все нормально, так как кроме этого никаких симптомов нет. 

Дело в том, что она постоянно залипает в одну точку. То есть она во всем обычная собака, бегает, играет, весёлая и т.д., но как только она свободна и ничего не делает, встаёт и смотрит в одну точку, так, как будто наблюдает за чем то. На улице тоже так делает. Иногда не сразу отзывается, несколько раз надо позвать или потормошить, чтоб она "отлипла". Ну вот представьте, вы играете с собакой, закончили игру и собака скорей всего приляжет, или пойдёт отдыхать в другое место, а она встанет, где была, и будет смотреть в одну точку. Вы бы переживали? Может у кого-то есть что-то похожее ? Так она делает уже очень давно, помоему год-пару лет. Ей 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хоть и давно был задан вопрос, но отвечу.

Не знаю, что именно с той собакой, но у Чудища есть такая особенность. Чтобы "включить" собаку достаточно хлопнуть в ладоши. А так. любит погрузиться в себя и замереть. Ей уже скоро 6 лет, такая особенность со щенячества. Таково устройство психики у нашей собаки,  процессы возбуждения преобладают, видимо, так она "перезагружается".

Если бы такое появилось в более зрелом возрасте, я бы проверила бы собачку, на всякий случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила зрение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго наблюдали за собакой и вычислили, что когда ей нечем заняться, она залипает на тени ) улавливает даже едва заметные, стоит немного двинуть руку или предмет, ведёт глазами. Просто со стороны это достаточно странно выглядит. И иногда и хлопка не достаточно, чтоб отвлечь )) очень нравится ей это занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...