Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что вреднее для собаки?


Mkd1975

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Ситуация такая. Собака в летний период плавала и будет плавать практически каждый день вечером, в неделю раз 5 всегда. Продолжительность плавания в среднем 20-30 минут за один заход, 2 захода в воду за прогулку. Использовал связку Адвантикс + ошейник Килтикс. Капли прошлым летом прокапывал раз в 21 день. За лето с собаки снял 6 клещей, 5 живые, до кожи не долезли, ползали по шкуре, один запутался в шерсти в ухе, мертвый. На форуме Байера прочитал, что при частом купании капать Адвантикс нужно чуть-ли не раз в неделю. 

Вот и возник вопрос - при режиме плавания собаки практически каждый день что для собаки менее вредно - прокапывать ее Адвантиксом раз в 10 дней или дать ей таблетку Бравекто на 3 месяца?

Изменено пользователем Mkd1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом случае за Бравекто. Так как действующее начало связывается с элементами крови и не зависит от воды, дождя, мытья, купания или грязи.

Плюсом является срок действия. но это опционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже за Бравекто, тем более, если капать капли, то почти неделя выпадает ( 3 дня до и 3 дня после прокапывания). Послушаю, может кто еще чего скажет с точки зрения вредности для собаки.

Изменено пользователем Mkd1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли не на поверхности кожи находятся, а в сальных железах и подкожном жире. А так же они на масляной основе. Так что купанием вы их особо не смоете. Но лучше не купаться пару дней после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Я сейчас не могу найти ссылку, но сам читал байеровский форум, где представитель Байера отвечал кому-то,  что при ежедневном плавании собаки ее прокапывать нужно практически раз в неделю.  Вот и думаю, что менее вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так говорят, чтобы у них побольше покупали. Как и шампуни для волос - мойте каждый день, хотя так смывается жировой слой. Подумайте, может при таком интенсивном плавании к каплям попросту добавлять спрей? Это выйдет, конечно, по деньгам, так как быстрый расход, а надо будет тогда чуть ли не ежедневно прыскать. Но мое ИМХО, тут не настаиваю - я против чего-то химического внутрь собаки, когда можно обойтись применением снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я против. Но что меньшее Зло - дать 1 раз в 12 недель таблетку собаке, или за эти 12 недель ее 10 раз обработать каплями, да и если еще и спреем брызгать? Я так понимаю,  ответа нет, такие сравнения вряд-ли проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После собственного опыта с Бравекто в этом году - настоятельно рекомендую этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Бравекто. Давала двум своим собакам  - и старшей, два с половиной года, и младшей - полгода (было летом). Ни укого никаких побочек не выявлено ТТТ, все замечательно. Ничем дополнительно не пользовалась. Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче на участке пруд, первый месяц собаки сидели в нем постоянно,  к концу второго купались конечно всего пару раз в день. 

Обработка бравекто,  клещей не находила на них ( другие были обработаны каплями, сняли двух клещей,  что тоже не много). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...