Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТАИР, лабрадор-сирота.на ИС


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Lёlechka писал:

Позвонили знакомые. В семье горе, мама уже месяц в реанимации. Дочерям заниматься с собакой некогда. Кобель очень адекватный, добрый. Отлично ладит с кошками, детьми. С другими собаками вроде тоже. На некоторые корма была пищевая аллергия.

Лабрадор палевый, примерно 7 лет.

Фотографии сейчас выложат.

 


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284480

 

1jpg_6108005_19157457.jpg 2jpg_8499335_19157459.jpg

 

3jpg_4114292_19157470.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант передержки для парня не рассматривается? На время трудного периода.

Изменено пользователем Добродетель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун какой !!!!

Только когти орлиные, нестриженные , жуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант передержки для парня не рассматривается? На время трудного периода.

и правда, было бы лучше...

Адекватный в строгаче ? оригинально...

На самом деле - удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про передержку процитировала выше.

Он действительно адекватный. Всю жизнь прожил с детьми. ...Строгий ошейник хозяева используют из-за того, что мальчишка на прогулках сильно тянет поводок. А с поводка его в Москве не спускают, т.к. заниматься особо нет времени и, видимо, лень, а собакин любит уткнуться носом в землю и пилить по своим делам. Проще таскать на поводке со строгачем, чем ловить. Пес людей любит, детей обожает, кошек не трогает, с кобелями иногда быкует. Не более, чем любая другая собака. Летом на даче носится по участку, плавать обожает. Последняя прививка была летом.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда, было бы лучше...

Адекватный в строгаче ? оригинально...

На самом деле - удачи в пристройстве!

Строгач не о чём не говорит. Многим хозам просто так удобнее = лень воспитывать . Когда собака тянет проще строгач нацепить ((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


Итак, собаку привезли. Без комментариев по предыдущим хозяевам:


1.    Собака весит килограмм так 50, если не больше. Ему НАДО худеть


2.    У мальчика аллергия, не сильная, но запущенная. Уши цветут и весь чешется, при любом прикосновении, на боку проплешины от расчесов. Лапти в суставах –с расчесами и бляшками, нос покрыт корочкой по верхней кромке. Я попробую дать собаке супрастин и проверить. Если поможет, то надо разбираться будет отдельно. Вообще я слышала, что  «бежевые» лабрики – они подвержены аллергии. Нужен совет породника, кто в этом разбирается.


3.    Собака «припадает» на левую заднюю лапу. Оказывается, в детстве была травма, которую не лечили. По факту собака очень любит ложиться. Даже моя старушенция активнее в этом смысле. Ложиться он все время на эту травмированную когда-то лапу, как будто складывает ее под себя. Не айс это.


4.    По поведению  - щенок 6-7 месяцев . Представьте себе прыгающую на тебя тушу в 50 кг… Пару раз прихватил меня за руку от счастья…


5.    Орлиные когти несколько подстригли по приезду. У собаки 2 пальца вывихнуто из-за таких когтей. Ему последний раз их стригли 2 года назад.


По факту что надо:


1.    [b]Новый корм[/b]. Антиаллергенный и для снижения веса. Тот который привезли – с курицей, на которую у него аллергия, по словам хозяев. Я даже открывать не буду мешок. Вдруг кому пригодится


2.    [b]Ошейник[/b]. В строгаче я собаку не вожу, а обычный ошейник – надорван и скоро порвется. Есть еще один, но он ему мал из-за объемов шеи собаки.


3.    [b]Подстилка[/b], вернее – лежак. Хозяева отдали тряпочку. Реально. ТРЯПОЧКУ. Которую он тягает. Спать на полу – не правильно, а раскладушка моей собаки такого веса просто не выдержит. Старенькая уже.


4.    [b]Игрушку [/b]для потягашек. Собаке нравится играть, но все наши игрушки уже сожрали предыдущие товарищи . Пса надо обязательно чем-то занять.


5.    [b]Намордник [/b]– его попросту нет. Вообще никакого.


6.    [b]Поход к ветеринару и анализы[/b]. Клиники рядом есть.


[/quote]


пес играет со своим "местом"
000806089c8fb563986988f94efccfdb.jpg

686a376febc105f62667d2c1b0f820ca.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корм-лежак-игрушку уже заказали.


сегодня должны привезти.


по остальным вопросам можно мне на почту kria_(собачка)mail.ru


или с куратором договариваться. [/quote]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У парня на Пике есть куратор. По разговору пока что ничего не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В инстаграм постучались:

3957633f3db5dafd9852df599287736a.png

 

Ел Педигри, сейчас перевели на РК. По здоровью пока ничего не знаю, люди узнают - напишут. Написали только, что был испорчен желудок и сейчас он лечится.

Говорят, что обращались на форум, но им отказали в помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

В инстаграм постучались:

3957633f3db5dafd9852df599287736a.png

 

Ел Педигри, сейчас перевели на РК. По здоровью пока ничего не знаю, люди узнают - напишут. Написали только, что был испорчен желудок и сейчас он лечится.

Говорят, что обращались на форум, но им отказали в помощи...

А телефон есть, к кому обращаться и владельцы смогу претендентов отобрать?

в ок девушке Жюль понравился, но владельцы договорились уже с другими, если у тех все сложится, может этого парня этой девушке предложить посмотреть, познакомиться?

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в ок (около 70 групп), пожалуйста, держите нас в курсе, есть ли звонки (это на случай надо еще прорабатывать базу или пока достаточно). Ну и по результату, пристроена собака или нет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2015 at 09:53, LORAIN&STK сказал:

А телефон есть, к кому обращаться и владельцы смогу претендентов отобрать?

в ок девушке Жюль понравился, но владельцы договорились уже с другими, если у тех все сложится, может этого парня этой девушке предложить посмотреть, познакомиться?

 

 

В 15.12.2015 at 19:19, LORAIN&STK сказал:

Разместила в ок (около 70 групп), пожалуйста, держите нас в курсе, есть ли звонки (это на случай надо еще прорабатывать базу или пока достаточно). Ну и по результату, пристроена собака или нет.  

 

Конечно!!!!! Все, что буду узнавать, буду отписываться тут! Спасибо:)

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так рождаются слухи :). пришлось зарегистрироваться на форуме.

Собака сейчас у меня. Живет с 14 ноября 2015 г.

Во-первых,  я настоятельно прошу УБРАТЬ из открытого доступа мой телефон. Из всех сообщений. Прошу отнестись с пониманием к тому, что я его "не свечу" в открытых форумах. Спасибо.

 Во-вторых, нам НИКТО не отказывал в помощи. просто ее как-то не было :). на всякий случай - первоначальная тема Таира. https://labrador.ru/ipb/topic/90895-с-пика-срочно-отдают-лабрадора-кобель-7-лет-адекватный/

Теперь по сути:

1. ест он сейчас Эканубу антиаллергическую

2. проблемы со здоровьем есть/ были. проколола ряд лекарств и сейчас питаемся таблетками. курс еще не закончен.

3. желающих забрать много, но доехало до меня только пара человек. (если что - я в Мытищах живу). на завтра, четверг, очередные смотрины. потенциальные хозяева.

а так пес отличный, компанейский (и это важно!!!). он жил в большой семье с детьми и ему явно не хватает такого общения. любит ВСЕХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути претензий ваших:

1. Насчет вашего номера - нажимайте жалобу и просите удалить номер.

2. Про помощь. Какие слухи? Черным по белому об этом написано в инстаграме. Тоже тогда надо как-то доносить правильную информацию вашим помощникам, которые написали, что был отказ в помощи.  Получается, что никто ничего не знает, что кушает, что по здоровью, но пиарят и отвечают...:default_freaked:

e0546726864499e4af45a772c3ac0a90.png

 А оказывается, вот как было

f769f9c5e63c8e0704543fb207b75d2b.png

 

Удачи Таиру, найти достойную семью!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и откуда берет информацию - я не в курсе. отвечаю только за свои слова. я даже не знаю, кто такая Ленусик3010

основная тема у собаки, как была на ПИКе, так и осталась. если есть вопросы по собаке - готова ответить. от помощи я не отказывалась ни разу. а откуда выводы "что не нужна" извините, не ко мне вопрос.

кстати у собаки есть куратор, которая все расходы по собаке тянет сама. и лечение, и питание, и игрушки-места

Изменено пользователем kria_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон, как я поняла убрать не отсюда, а из объявлений в сети (ну и здесь заодно).

Kria, я размещала в ок с 2 телефонами (один телефон из открытого доступа фб некто Надежда, второй телефон озвучен здесь Ирина). Вы кто? Надежда или Ирина? Мне хотя бы понимать, чей телефон вы требуете убрать???

вот не в обиду будет сказано, но в моей практике помощи с пиаром это уже не первый случай абракадабры и вот таких "разбирательств" или недовольств (как хотите называйте) от людей (кураторов) с пика. Надо убрать телефон, я конечно уберу.... Хоть и времени 70 групп почесать это не 5 минут ((( а если бы изначально тему открыл куратор, неразберихи не было бы ни с телефонами, ни с высказываниями, что отказали... 

Таиру желаю поскорее найти свою семью, спасибо, что не бросили парня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон мой. я - Ирина. можете позвонить - я расскажу историю собаки. Надежда - куратор. в объявлении должен быть ее телефон.

ПИК здесь не при чем. это не первая собака, которую я беру в ситуации "либо усыпалка либо заберите ради Бога". забираю, помогаю по мере сил и возможностей.

но это первая собака, у которой такие разборки по сети, увы.

сослагательное наклонение "вот если бы кто-то кому-то, то тогда бы..." - не вижу смысла это обсуждать и оправдываться.

просто прошу убрать телефон :).

и собаку я не брошу, пока не найдем ему семью. если вы готовы помочь в устройстве мальчика, то буду только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здлрово!!!

Пусть у Таира все сложится в новой семье!!!

Удачи ему!!!

Только я практически все исправила в контактных данных)))... А тут такой разворот, но главное, что парень дома!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...