Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острый неспецифический гастроэнтероколит


Рекомендуемые сообщения

а вы у кого наблюдаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инородке мы в беланте были, замечаний по поводу назначенного лечения  ваще никакого. Собака очень быстро после полостной операции на ноги всталаПариет в клинике Воронцова назначили, также замечаний нет, ибо наступило улучшение (тттттттттт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имела в виду терапевт, или гастроэнтеролог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нам тоже Нексиум назначили, причем надолго, целый месяц его  пить... но я у нее спрошу по поводу его применения на животных.

Получше явно стало, на улице вообще даже активней, чем раньше себя ведет. Но периодически облизывается и чавкает, я так понимаю, тошнит.

Сомнения вот какие у меня, по результатам цитологии имеется лимфоцитарное воспаление. Материал из 12 перстной кишки. Я в этом ничего не понимаю и даже в инете не могу найти инфо про это, но насколько я поняла, это что-то аутоимунное? Не понимаю, почему она сказала переходить уже на обычную его еду, ведь это может и на еду быть, верно? Может, на какой-нибудь белок говядины быть такая реакция? Но она сказала, что кормить как и всегда и ждать гистологию, но это только после праздников.

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про Париет тоже спросите.

И может вам  Роял Канин Сенситив с уткой? Многим на нем легчает. Мы в их числе.

Здоровья вам, с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня на натуралке, у него стул хороший, рвоты нет, так что не знаю даже, вет говорила не нужно на лечебный, но почему не предложила сменить белок хотя бы например. Я вроде как ей доверяю, если не пройдёт до гистологии, там уж буду думать..просто странная какая то болезнь, не могу найти об этом ничего, чтоб хоть подумать от чего это, почему и что будет провоцировать обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже на натуралке был, но 3 месяца проблем и по совету врача, которая тоже изначально говорила оставлять на том, что едите сейчас, мы перешли на сухой корм. Во многом мое решение еще было вызвано тем, что псина начала худеть, а он и так у меня по комплекции стройняха. Короче перевела.

Он у вас на улице не подбирает? Со стола не кормится?

У моего, как я думаю, проблемы именно от этого. Мои домашние, подкармливали пса со стола, пока я на работе - сосиски, колбасы плюс жрал на улице всякую падаль, вот только мне об этом не говорили. Узнала случайно, дала взбучку! 

Может и у вас также?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 января 2016 г. at 22:08, lavo сказал:

Мой тоже на натуралке был, но 3 месяца проблем и по совету врача, которая тоже изначально говорила оставлять на том, что едите сейчас, мы перешли на сухой корм. Во многом мое решение еще было вызвано тем, что псина начала худеть, а он и так у меня по комплекции стройняха. Короче перевела.

Он у вас на улице не подбирает? Со стола не кормится?

У моего, как я думаю, проблемы именно от этого. Мои домашние, подкармливали пса со стола, пока я на работе - сосиски, колбасы плюс жрал на улице всякую падаль, вот только мне об этом не говорили. Узнала случайно, дала взбучку! 

Может и у вас также?

 

 

Нене, у меня с этим строго, и в питании не меняется ничего, и вкусняшки всегда одни и те же, сердечки отварные. Никто не даёт ничего, все боятся уже даже с пола крошечку не дай бог слижет))

Но единственное что, в тот день когда дрищ у него жуткий был, я с дуру утром давала ему титбитовский рубец сушеный (это другой собаки лакомство) но совсем маленький кусочек. Может он конечно понос спровоцировал, но в любом случае не язву же.

А вообще началось то у него с жкт проблемы на корме, на натуралке мне показалось лучше стало. По этому смысл переводить, только если на лечебку на время, ну а потом что, корм не факт что подойдёт сразу тот, который куплю, а скакать с корма на корм и подбирать в его случае - тоже не знаю...

А я что-то не увидела, вы вроде не писали, кроме инородки что у вашего пса было? Гастрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего инородка была почти 3 года назад. До сих пор сомневаюсь в правильности решения по проведению операции. Думаю, что наши проблемы сейчас во многом и из за этого, хотя операция прошла очень хорошо, но она была.

Когда делали тогда гастроскопию и пытались достать инородку, врач сказала, что у нас уже тогда был гастрит. Ели тогда Хилс ягненок с рисом.

сейчас диагноз гастроэнероколит.

С сентября раз в неделю понос с кровью и рвота были.

Я тоже была уверена, что собаке ничего не дают, пока месяц назад не увидела в рвоте куски сарделек!!!!  Всыпала тогда  домашним по первое число! Я по врачам собаку таскаю, кашку ему в блендере разминаю, а эти паршивцы сердобольные, как псу легче становится, продолжают угощать его всякой фигней.

Насчет этого корма - почитайте о нем, там даже постепенного перевода не нужно. Можно сразу давать. И собака ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2016 at 17:16, MarinaBanan сказал:

Он у меня на натуралке

А какая натуралка у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дениска сказал:

А какая натуралка у Вас?

Обрезь говядины, рубец неочищенный, иногда с гречкой, и овощи, морковь, тыква, кабачок, все притушенное. Масло оливковое. Раньше ещё давала кефир и творог. Пару мес. назад по совету вета стала мясо варить. А на диете курица вареная и рис разваренный. Мяса даю 800 гр в день, Огородникова сказала давать 400 в день. Это же очень мало ? А Ягникова сказала так все оставить как есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, lavo сказал:

У нашего инородка была почти 3 года назад. До сих пор сомневаюсь в правильности решения по проведению операции. Думаю, что наши проблемы сейчас во многом и из за этого, хотя операция прошла очень хорошо, но она была.

Когда делали тогда гастроскопию и пытались достать инородку, врач сказала, что у нас уже тогда был гастрит. Ели тогда Хилс ягненок с рисом.

сейчас диагноз гастроэнероколит.

С сентября раз в неделю понос с кровью и рвота были.

Я тоже была уверена, что собаке ничего не дают, пока месяц назад не увидела в рвоте куски сарделек!!!!  Всыпала тогда  домашним по первое число! Я по врачам собаку таскаю, кашку ему в блендере разминаю, а эти паршивцы сердобольные, как псу легче становится, продолжают угощать его всякой фигней.

Насчет этого корма - почитайте о нем, там даже постепенного перевода не нужно. Можно сразу давать. И собака ест с удовольствием.

А сейчас уже все налаживается? Да, домашние это проблемка..но мои точно не дают. Про корм то да, знаю что можно сразу переводить, просто смысл в этом не могу найти, ведь непонятно от чего все это и что от этого изменится, врач то говорит не надо переводить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, MarinaBanan сказал:

Обрезь говядины, рубец неочищенный, иногда с гречкой, и овощи, морковь, тыква, кабачок, все притушенное. Масло оливковое. Раньше ещё давала кефир и творог. Пару мес. назад по совету вета стала мясо варить. А на диете курица вареная и рис разваренный. Мяса даю 800 гр в день, Огородникова сказала давать 400 в день. Это же очень мало ? А Ягникова сказала так все оставить как есть..

А зачем мясо надо варить, - вет как аргументировал?

Огородникова правильно сказала, взрослой собаке избыток белка совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Дениска сказал:

А зачем мясо надо варить, - вет как аргументировал?

Огородникова правильно сказала, взрослой собаке избыток белка совершенно ни к чему.

Аргументировал как-то очень замудрено и логично, но я сейчас даже не смогу это повторить :) Я уже не знаю, очень много разных мнений по этому поводу. Склоняюсь к тому, что полезней конечно сырое, но почему тогда вет, и даже не один, порекомендовали вареное мясо, даже та же Огородникова. Я думаю, что как все наладится буду снова давать в сыром виде. Пока слушаюсь ветов.

А вот не могли бы вы подсказать, если давать мяса грамм 400, тогда получается, что основной компонент в еде будет каша и овощи. Разве так можно? Это получается мяса всего 200 гр. за один прием, а остальные 500 каша и овощи..раньше он ел 400 гр. мяса, 50 гр. рубец, 100 - 150 гр овощей и зелени, и 50 гр. каша, и то не всегда с кашей. Темы по кормлению я все по-моему перечитала уже, но везде твердится, что основное - это мясо, тогда не понимаю как рацион составить с таким количеством :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши я бы не прибавляла. Лучше, если в одно кормление у Вас будет 200 грамм мяса + овощи, а в другое - 200 грамм каши + овощи. А кисломолочные продукты Вы собаке не даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

Каши я бы не прибавляла. Лучше, если в одно кормление у Вас будет 200 грамм мяса + овощи, а в другое - 200 грамм каши + овощи. А кисломолочные продукты Вы собаке не даете?

Кисломолочку давала раньше каждый день, потом стала очень редко давать только творог, из-за того, что как то пронесло его разок от кефира, но это может фирма другая была и не пошла ему. Можно попробовать ввести заново.

А вы имели ввиду 400 гр. мяса в одно кормление + овощи? А в другое каша с овощами? Спасибо! То есть это не страшно, что одно кормление без мяса будет вообще, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaBanan сказал:

Кисломолочку давала раньше каждый день, потом стала очень редко давать только творог, из-за того, что как то пронесло его разок от кефира, но это может фирма другая была и не пошла ему. Можно попробовать ввести заново.

А вы имели ввиду 400 гр. мяса в одно кормление + овощи? А в другое каша с овощами? Спасибо! То есть это не страшно, что одно кормление без мяса будет вообще, да?

Ну да, все мясо в одно кормление, и лучше вечером, а утром вся каша. Но я кашу не взвешиваю ,а определяю объемом. Если, грубо говоря, стакан мяса, то и каши в день тоже стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что ж такое то..опять понос!

Только расслабилась.

О чем может говорить такой понос - утром стул совершенно хороший, днем (через 5 часов после еды) начинает проситься на улицу, пыжиться где-то минуту, все выходит, без крови слизей итд, цвет обычный. И далее все норм. Второй раз так уже. Может ли такое быть на реагенты? У нас их ооччень много, невозможно все обойти, лапы нализывает. Сейчас за тапками пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посоветуйте если кто-то знает, самого лучшего врача, неважно где, хоть в другой стране, то, что мне сказали по результатам гистологи...я сейчас просто с ума сойду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MarinaBanan сказал:

Пожалуйста, посоветуйте если кто-то знает, самого лучшего врача, неважно где, хоть в другой стране, то, что мне сказали по результатам гистологи...я сейчас просто с ума сойду(

А сейчас Вы у кого лечитесь?

Думаю, что в Вашем случае все же переход на лечебный корм неизбежен. Но назначить это должен врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дениска сказал:

А сейчас Вы у кого лечитесь?

Думаю, что в Вашем случае все же переход на лечебный корм неизбежен. Но назначить это должен врач.

Конечно же я на все готова, если поможет( но она говорит оставлять еду ту же. (Ягникова Я.А.)

Результат гистологии:

"Фрагмент слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Слизистая инфильтрирована лейкоцитами, среди

которых преобладают лимфоциты и плазматические клетки. Характер инфильтрации диффузный. Эпителиальные

клетки желез с признаками умеренной дистрофии. Мелкие кровеносные сосуды в состоянии гиперемии.

Заключение: Лимфоцитарно-плазмоцитарный дуаденит."

 

Что меня убило, связались мы сейчас по телефону. Она мне все это говорит. Сказала, что нужно сажать на преднизолон пожизненно, и утешила тем, что на продолжительности жизни моей собаки это не отразится, потому что ему ведь уже не мало лет, 11, а вот у молодых животных прогноз 3-5 лет.... Моей собаке ГОД!!

 

Куда еще можно поехать...слышала про какого-то гомеопата, Зураб Мамедов, может, к нему попробовать?

Или может быть есть какие-то грамотные врачи в этой сфере, я даже не понимаю, кто нужен, терапевт, гастроэнтеролог?

 

Она просто сказала - повторяйте все лечение, что было назначено в декабре, все заново, а далее - преднизолон...блин я просто в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен гастроэнтеролог.

И не переживайте и не убивайтесь. Не знаю как у собак, но у кучи людей имеются дуадениты, язвы и прочие гастро прелести. И ничего, не жужжат. сидят себе на диете, лечатся и живут уж гораздо дольше отмеренных Вашим врачом 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...