Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета -Подольск


Yakydza

Рекомендуемые сообщения

Я ищу собаку и именно и я как раз в Подольске. Ранее был ротвейлер. сейчас есть кот) живу в пятиэтажке, но через дорогу северовский лес. Что мне нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполните анкету, пожалуйста, потом что делать, я вам сообщу. куратора у собаки нет, пристраивают хозяева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская обл., г. Подольск

2 мая 1974

Женат

Сын, 14 лет. Живет отдельно

Квартира в хрущевке, дача на лето

есть кот, 2 года

Хочу взять собаку потому что люблю их, уже был ротвейлер

Собаку беру исключительно для себя

Да, согласны все (ну может только кот не согласен)))

Да, был ротвейлер и американский коккер

Они умные, добрые, послушные

Любят ласку, внимание, игры, гулять

Честно сказать не знаю - не ориентируюсь в нынешних ценах на корм. Сколько нужно, столько и потрачу

Готов

Минимум час утром и час вечером в рабочие дни, в выходные больше

Готов

Готов

Готов

Нашел Вас в интернете

Таких планов пока не строил

Если и разводить, то не коммерция

Если для этого есть показания по медицине

Если так надо, то готов

Пол не важен

Возраст от 1 до 3 лет

Желательно либо светлый либо черный

Лабрадор

Готов, если не критично серьезные

Готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анкету. Напишите мне пжлста в личку Ваши ФИО и контакты для связи. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakydza,  если и разводить, то не коммерция,а для чего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Рэй - Исключительно для здоровья собаки - раз она девочка она должна рожать. Торговать щенками это как-то не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это совсем неправильный подход :( почему то это девочка должна обязательно рожать. а мальчики что тогда должны. Нет, нет, не могу с Вами согласиться, вязать собаку "для здоровья" ну никак нельзя, у собаки докУментов нет. а куда щенков девать станете?! разведением должны заниматься профессионалы, цель волонтерства - не только помочь ретриверам, но и сократить поголовье вязок для здоровья. А дело разведения надо доверить профессионалам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю Вы не станете отрицать, что для сохранения как морального, так и физического здоровья собаки, хотя бы одна вязка в ее жизни должна состояться? а в остальном не стану спорить с Вами - Вам виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yakydza сказал:

Ну я думаю Вы не станете отрицать, что для сохранения как морального, так и физического здоровья собаки, хотя бы одна вязка в ее жизни должна состояться? а в остальном не стану спорить с Вами - Вам виднее

ой, Вы о чем? Нет ну конечно после родов организм омолаживается и все такое... но здоровья как-то не прибавляется. А морально-то чем тяжело собаке? Она хочет семью и детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yakydza сказал:

Ну я думаю Вы не станете отрицать, что для сохранения как морального, так и физического здоровья собаки, хотя бы одна вязка в ее жизни должна состояться? а в остальном не стану спорить с Вами - Вам виднее

станем отрицать. в жизни моей собаки была такая вязка и я не заметила, чтоб здоровья у ней прибавилось. хоть какого. у собак нет материнского инстинкта, только инстинкт размножения, от самой вязки собака не получает ни здоровья, ни удовольствия. 

и собака вам ничего не должна. рожать тем более.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Yakydza сказал:

Ну я думаю Вы не станете отрицать, что для сохранения как морального, так и физического здоровья собаки, хотя бы одна вязка в ее жизни должна состояться? а в остальном не стану спорить с Вами - Вам виднее

Забудьте об одной вязки "для здоровья", так как при беременности в организме у суки происходят гормональные изменения, что потом может отрицательно сказаться на ее здоровье, вплоть до появления онкологии. Серьезные заводчики и владельцы питомников занимаются продуманным разведением для улучшения качества как по экстерьеру, так и по физическому здоровью ретриверов. Племенную суку вяжут продуманно подбирая ей производителя, изучая родословные, отслеживая генетические заболевания. Так что мой Вам совет не делать этого.

Прекрасно девочки живут и без вязок, беременности и родов всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Yakydza сказал:

Ну я думаю Вы не станете отрицать, что для сохранения как морального, так и физического здоровья собаки, хотя бы одна вязка в ее жизни должна состояться? а в остальном не стану спорить с Вами - Вам виднее

морального?... то есть если не родит, то на старости лет станет рвать на себе волосы шерсть и причитать "как же тааааак, я никогда не была матерью, боже, за чтоооо???"

и что же такого, по вашему мнению, для здоровья собаки даст эта одна-единственная вязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, без обид, но:

когда была нужна реальная помощь: побросать на доски объявлений, рассказать как пристраивать собачку, в теме была тишина. Как только услышали про "вязку для здоровья", сразу оживление.

если я не права, готова принести извинения. Если права, то не лучше ли потратить время на реальную помощь собачке? А по анкете просто посоветовать ТС не отдавать собаку на таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если есть куратор и текст, я уже писала, что готова помочь с пиаром. Бросайте эту инфу здесь или в личку, покидаю по группам, хотя бы по самым смотровым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока не надо ее размещать.спасибо за предложение! Дело в том,что куратора нет,помогаю по мере возможности. Но принимать звонки в том об'еме,каком бывают на молоденьких лабруш,я лично не готова! А ТС пока на форуме нет,может она захочет покурировать девочку. Одни ручки отправлены на смотрины. Подождем результатов пока и дальше решим по второму кандидату. Часто так бывает,что в реале общение идет по другому нежели на форуме. Пока ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будет нужна помощь, пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли рожать собаке? Плюсы и минусы появления потомства у Вашей собаки.

Все мы люди занятые, и если не брать в расчет профессионалов, которые таким образом зарабатывают деньги, то остальным приходится продираться сквозь мучительные раздумья о плюсах и минусах появления щенков у любимой собаки. Вязать или не вязать?

Плюсы:
Инстинкт материнства у собак один из самых сильных. Если вы видели собаку в пике ее течки, когда она всеми доступными ей на данный момент способами стремиться быть оплодотворенной, то не мне вам рассказывать об этом. Удовлетворение данного инстинкта принесет Вашей собаке несомненную пользу. Хотя бы раз родившая, сука живет дольше, и более благополучной бывает ее старость. Эмоциональная сфера собаки, несомненно, получит положительные импульсы. Собаки всегда гордятся своим потомством, и более пленительной любви к своим чадам я не видела. После родов собака расцветает с новой силой. Она полна красоты и энергии, горда своим положением матери. Статус ее в стае себе подобных повышается. Это не тот щенок, которого все шугали. Теперь это уверенная в себе, гордая сука, которая может постоять за себя. Большой плюс к тому же получают сами владельцы такой суки. Все, кто купил или взял у заводчиков щенков, будут с тех пор всегда нуждаться в их совете и участии. Так появляются новые друзья, да что там говорить, почти родственники. Так как владельцы собаки с большим трепетом относятся к родившемуся потомству и продолжают опекать своих щенков даже после их раздачи. А как приятно увидеть отпрысков Вашей собаки уже взрослыми и с гордостью сказать, что это щенки Вашей суки.

Минусы:
Они тоже есть, и кажутся некоторым владельцам собак непреодолимыми препятствиями. Во-первых, это страх за здоровье любимой собаки, а вдруг неблагополучные роды. И любимая собака умрет, заболеет, и так далее. Во-вторых, это большие хлопоты, бессонные ночи и беспокойные дни. Да это самый большой минус, если вы первый раз собираетесь вязать собаку. Но прочитайте еще раз плюсы и возможно это минусом считаться не будет. Есть еще одна проблема. Она называется так - просто некогда, не хочется возиться и будет грязь. Да эти доводы можно понять. А вот теперь Вам осталось взять весы и взвесить все за и против. Я думаю, что Вы придете к единственно правильному для Вас решению.

© Ветеринарный Врач Гордеева Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Странный текст... Статус собаки в стае повышается - у Вас что - есть стая, где ей нужно повышать авторитет? Смешно право... Или про появление новых друзей-родственников срежи владельцев щенков Вашей собаки - это правда только наполовину. А если это будут друзья лишь на время - поиграют в собаку, дорастят до возраста неуправляемого подростка, в воспитание которого не будут вкладывать силы и время, и вернут Вам? Такой вариант рассматриваете? Или выкинут втихаря - так что сынок/дочка Вашей собаки узнает все тяготы и лишения бездомного и преданного существа...

Почитайте мнения других врачей. Мнение этого врача совсем не авторитетно. Есть уже на форуме тема про то, что такое роды. С подробным описанием тех потенциальных рисков для мамы и щенков, которые могут возникнуть, с описанием реальных трудных будней владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yakydza сказал:

Нужно ли рожать собаке? Плюсы и минусы появления потомства у Вашей собаки.

Все мы люди занятые, и если не брать в расчет профессионалов, которые таким образом зарабатывают деньги, то остальным приходится продираться сквозь мучительные раздумья о плюсах и минусах появления щенков у любимой собаки. Вязать или не вязать?

Плюсы:
Инстинкт материнства у собак один из самых сильных. Если вы видели собаку в пике ее течки, когда она всеми доступными ей на данный момент способами стремиться быть оплодотворенной, то не мне вам рассказывать об этом. Удовлетворение данного инстинкта принесет Вашей собаке несомненную пользу. Хотя бы раз родившая, сука живет дольше, и более благополучной бывает ее старость. Эмоциональная сфера собаки, несомненно, получит положительные импульсы. Собаки всегда гордятся своим потомством, и более пленительной любви к своим чадам я не видела. После родов собака расцветает с новой силой. Она полна красоты и энергии, горда своим положением матери. Статус ее в стае себе подобных повышается. Это не тот щенок, которого все шугали. Теперь это уверенная в себе, гордая сука, которая может постоять за себя. Большой плюс к тому же получают сами владельцы такой суки. Все, кто купил или взял у заводчиков щенков, будут с тех пор всегда нуждаться в их совете и участии. Так появляются новые друзья, да что там говорить, почти родственники. Так как владельцы собаки с большим трепетом относятся к родившемуся потомству и продолжают опекать своих щенков даже после их раздачи. А как приятно увидеть отпрысков Вашей собаки уже взрослыми и с гордостью сказать, что это щенки Вашей суки.

Минусы:
Они тоже есть, и кажутся некоторым владельцам собак непреодолимыми препятствиями. Во-первых, это страх за здоровье любимой собаки, а вдруг неблагополучные роды. И любимая собака умрет, заболеет, и так далее. Во-вторых, это большие хлопоты, бессонные ночи и беспокойные дни. Да это самый большой минус, если вы первый раз собираетесь вязать собаку. Но прочитайте еще раз плюсы и возможно это минусом считаться не будет. Есть еще одна проблема. Она называется так - просто некогда, не хочется возиться и будет грязь. Да эти доводы можно понять. А вот теперь Вам осталось взять весы и взвесить все за и против. Я думаю, что Вы придете к единственно правильному для Вас решению.

© Ветеринарный Врач Гордеева Елена

Собаки гордятся своим потомством :default_frusty: Ну вот что тут скажешь, такие у нас к сожалению ветврачи:default_thumbdown: Кто и где их только учит?!

Граждане, никогда не обращайтесь кветврачу Гордеевой Елене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше про минусы нравится) Бессонные ночи это самое страшное,  что может быть у хозяина, а про собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нате вам еще мнение:Давай яйца отрежем.. . всем кобелям. мужикам и т. д. че там. . вдруг простатит будет.. . рак яичка или простаты.. . можно вот отморозить. . или перегреть.. . а-а-а-а-а?? ? шутка.. . хотя не очень шутка .. намек тонкий. .
собаку можно не вязать ничего страшного в этом нет.. . а всякие глупости про рак и опухоли у нерожавших сук это се надумано как и про неразвязанных кобелей.. .
В природе не каждая сука и не каждый кобель вяжуться и имеют потомство.. . только самые сильные и самые лучшие. . если у суки нет щешков у нее может быть масса обязанностей в стае тетушка, загонщица, воспитательница и т. д. у псовых сложная иерархия. И если вы не развяжете свою суку то ничего страшного не произойдет - она займется чем - то еще.. .
вашей собаке три года. . если вас не пугает забота о щенках то вы вполне можете повязать свою собаку сейчас ей по человечьему возрасту 25 лет - самый детородный возраст. . собак вяжут с 2 -х лет до 7 лет. . в дальнейшем можно вязать суку но могут возникнуть осложнения.. .
поэтому, можете не стерилизовать собаку, если вы можете ее оградить от посягательств кобелей во время течки, или вы можете вязать собаку если забота о ее потомстве не пугает вас.
выбор за вами и собака примет любой.
а насчет стерилизации.... ну это то же самое про яйца у мужиков.. .
я вообще не понимаю почему мужики так сильно не любят кастрировать кобелей, а сук выхолащивать дак валяй - режь.. . даже тут ущемления прав полов.... конечно, гормональный всплеск во время беременности может способствовать прогрессу роста опухолевых клеток, но! это может случиться с любой женщиной вне зависимости от видопренадлежности и у человека, и у собак. И у людей такое встречается довольно часто, из - за этого нельзя запретить человеку или любому другому живому существу размножаться. Только в случае с собакой мы можем решить за нее "иметь или не иметь".. только и всего!
И сказки насчет того, что это поголовно встречается. Есть породы у которых это породоустановлено - т. е. есть какой - то предок с ярковыраженной патологией опухолей и большое количество собак в этой породе которые ведут свою родословную от него действительно входят в зону риска, но все равно их разводят т. к. собаки любимы и востребованны. Генетика это или просто предрасположенность - не знаю. у ретриверов есть такая порода - черный прямошерстный ретривер. Заболеваемость собак этой породы раком доходит в некоторых регионах до 50 %. Но эти собаки великолепные ищейки и очень управляемы поэтому востребованы и люди ведут большую работу чтобы сократить эту статистику.
Поэтому я повторяюсь, что то, что у собаки появились новообразования после родов или без родов не настолько зависит от самих родов сколько от генетики и общего состояния организма.
У стафордов бывает рак кожи если они долго бывают на солнце или резко меняют климат, были случаи молниеносного рака когда животное с хозяевами съездив в Грецию, после возвращения гибла за несколько суток. И что теперь? Убрать стафордов из Греции и вообще любой страны которая чуть ближе к экватору?
никто от этого не застрахован. ни мы - человеки, ни собаки.
Очень рада, что с вашим песиком все в порядке) пусть дальше так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://labrador.ru/ipb/topic/82008-вязка-для-здоровья/ вот здесь про опыт вязки для здоровья можно почитать.

Сорри, что в теме детки, но это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой ветке так и не пришли к однозначному мнению

Рожать собаке или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...