Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гастрит. Как сделать укол и влить ромашку.


Рекомендуемые сообщения

Омез дают на голодный желудок . Нам его тоже прописывали .
Вы УЗИ делали?
У моего старшего тут тоже рвота была , сначала рыгал тем что съел , потом желчью и пеной. По УЗИ поставили = гепатоз, холангит, панкреатит, большое скопление газов. Прописывали = строгая диета ( 4-5 раз кормление по чуть-чуть) + омез ,фестал и креон. Лечились две недели . Но диета у нас до сих пор.

Вам по анализам диагноз поставили ?

По поводу уколов = у меня младший тоже не даётся колоть , одеваем ошейник , муж держит, зажимает между ног и я колю , иногда в 2-3 захода получается. Если кусается - одеть намордник , ничего ему не станется , на психике это никак не отразится , забудет через 3 сек. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад был сформированный, но желтый, сегодня и вчера в норме. Но его утром желчью вырвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа (джонник),это не моя собака, я выше ссылочку дала, насколько я поняла УЗИ делали, а анализы нет:-(

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла . Тему видела. 
 У хозяйки надо уточнить ЧТО именно они делали и сдавали , и точный ли диагноз , потому что назначенное лечение не о чём . К тому же собаку надо посадить на лечебную диету обязательно ( выше почитала , кормят "натуралкой" не правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз-гастрит. Сейчас дают Роял Канин лечебный (в тубах). Вот такой кажется https://lubimchik.ru/dieta-gastro-intestinal-low-fat-s-ogranichennym-soderzhaniem-zhirov-dlya-sobak-pri-narushenii-pischevareniya-1363.html

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Он не только плюется, вообще пасть на разжимает. Но с капсулами и таблетками все же проще, чем с отваром и уколами:-)

Таня, я отвары даю так: заливаю в резиновую спринцовку, и в пасть. Не страшно если зубы не разжимает, можно сбоку между зубов. Даже если в спринцовку вцепится зубами - не страшно, она же резиновая, в случае чего не расколется.

Мы этот способ придумали с предыдущей собакой, он был кусючий, дать лекарство всегда было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо!!! Мне кажется так получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из обычного шприца вливала ромашку по чуть-чуть сбоку, между зубов, Локи потом распробовал, начал сам пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шприца не дается, может быть сам вид его пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо омеза покупате Лосек, во-первых это оригинальный препарат и более безопасный, его аж беременным можно, а во-вторых это таблетка, скользкая, она не цепляется за слизистую и ее проще дать собаке без танцев, в отличии от капсул.

По лечению вообще, очень рекомендую обратиться вашим знакомым к другим врачам, лечение никакое, прикроют сейчас симптоматику и вылезет потом это все буйным цветом. Есть гастроэнтерологи, обращайтесь к ним. Тогда и травки никакие не потребуются. И уколов будет минимум, а может и вообще не будет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шприца не дается, может быть сам вид его пугает.

А если просто понюхать дать, показать, что не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...