Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гастрит. Как сделать укол и влить ромашку.


Рекомендуемые сообщения

У подруги заболел пес, съездили к врачу, назначили лечение: уколы, отвар ромашки и спец. корм. Первые 2 дня уколы делать удавалось, сегодня пес категорически против, огрызается, вырывается, отвар с первого дня пить отказывается, пасть не дает, выплевывает. Можно одеть намордник и прижать, но мне кажется не вариант и последствия будут хуже, с учетом того, что собака у нее только полгода, на улице нашли, страшно если он станет пугаться и шарахатся от хозяев. Причем сам по себе очень спокойный, послушный и абсолютно не аргессивный. Может быть есть хитрости, подскажите! Мне ничего в голову не приходит, с Тодой таких проблем не было, все терпит.

https://labrador.ru/ipb/topic/90285-рик-ищет-любящий-домпрошу-помощи-пиаром-и-перепостами/

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ромашка это не из серии подорожник приложить? 20 кубовым шприцом за щеку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка в дополнение к основному лечению.

"у Рика начались странности по здоровью, двое суток после приема пищи, его сразу вырывало, не переваренной пищей, хотя меню я не меняла, я варю им каши (овсянка, гречка, рис редко) и мешаю с консервой или иногда говядина варенная, и тут не с того ни сего, началась рвота, с учетом того что у нас есть другая собака у которой этого нет( кормлю я их одинаково), а Рику плохо. Мы сьездили, в клинику, сделали УЗИ, у него гастрит, сказали что возможно последствия прошлой жизни, нерегулярное питание и не хорошие питание. Выписали нам лекарство, Вералок, Лиарсин, отвар геркулеса перед едой, вот уже два дня как Рик кушает и его не рвет, тьфу-тьфу, так же нам прописали спец.корм+овсянка"

Но сегодня его вырвало желчью, много. От начала лечения-3-й день.

 

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколы возможно болезненные и их нужно может смешивать с лидокаином и тд, это нужно у ветеринаров проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веракол и Лиарсин эта наша гомеопатия давно уже не работает, водичка обычная, ромашка, гастрит не вылечат. Самый быстрый по действию Омез капсулы, плюс Вентер как пластырь для жкт, и затягивает ранки. А ромашка и отвар льняного семени как дополнение обычно идут   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Омез, какая дозировка и т.п., можно поподробнее пожалуйста. Вес собаки примерно 20-25кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

У подруги заболел пес, съездили к врачу, назначили лечение: уколы, отвар ромашки и спец. корм. Первые 2 дня уколы делать удавалось, сегодня пес категорически против, огрызается, вырывается, отвар с первого дня пить отказывается, пасть не дает, выплевывает. Можно одеть намордник и прижать, но мне кажется не вариант и последствия будут хуже, с учетом того, что собака у нее только полгода, на улице нашли, страшно если он станет пугаться и шарахатся от хозяев. Причем сам по себе очень спокойный, послушный и абсолютно не аргессивный. Может быть есть хитрости, подскажите! Мне ничего в голову не приходит, с Тодой таких проблем не было, все терпит.

https://labrador.ru/ipb/topic/90285-рик-ищет-любящий-домпрошу-помощи-пиаром-и-перепостами/

Ромашку остудить и залить в кашу с консервой.  Начать с нескольких мл, чтобы точно ел этот "супчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня с Тодой сказал:

А Омез, какая дозировка и т.п., можно поподробнее пожалуйста. Вес собаки примерно 20-25кг.

Мне кажется он стандартный. Алисе прописывали 1 раз в день по таблетке. Она в то время как раз в таком весе была.

На форуме не рекомендуется писать дозировке, для этого есть врачи. Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария и Лис сказал:

Ромашку остудить и залить в кашу с консервой.  Начать с нескольких мл, чтобы точно ел этот "супчик".

Такой номер даже с моей Тодышкой не пройдет:-)), откажется кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Такой номер даже с моей Тодышкой не пройдет:-)), откажется кушать.

Но попробовать-то можно ))  Если пищевик - стрескает и не заметит ромашки этой. Не настолько сильно она пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ромашка это "мертвому припарки", тем более в период обострения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Я в свое время собаку вытащила на травах .... и все врачи согласились, включая проверенных форумом, что если бы не тащила на травах, собаку бы потеряла. Я бы продолжала ромашку, обязательно и добавила бы еще кое какие. Но это, естественно, вместе с остальным лечением. Еще типа Альмагеля может спросить врача. Вроде собаки его едят) Нам после гастроскопии его назначали, когда увидели эрозивно-язвенный гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда надо болючие уколы делать, а лекарство нельзя разбавлять, вскрываю ампулу лидокаина, выливаю содержимое на место укола, жду секунд 10, потом колю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Дони сказал:

Мне кажется ромашка это "мертвому припарки", тем более в период обострения...

Поверьте, Вам это только кажется... В комплексной терапии болезней, лекарственные травы  и ромашка в частности, занимают свое место вполне заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Зря вы так. Я в свое время собаку вытащила на травах .... и все врачи согласились, включая проверенных форумом, что если бы не тащила на травах, собаку бы потеряла. Я бы продолжала ромашку, обязательно и добавила бы еще кое какие. Но это, естественно, вместе с остальным лечением. Еще типа Альмагеля может спросить врача. Вроде собаки его едят) Нам после гастроскопии его назначали, когда увидели эрозивно-язвенный гастрит.

Оля, травы в смысле ромашка или назначенных уколов( Вералок, Лиарсин) тоже касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Зря вы так. Я в свое время собаку вытащила на травах .... и все врачи согласились, включая проверенных форумом, что если бы не тащила на травах, собаку бы потеряла. Я бы продолжала ромашку, обязательно и добавила бы еще кое какие. Но это, естественно, вместе с остальным лечением. Еще типа Альмагеля может спросить врача. Вроде собаки его едят) Нам после гастроскопии его назначали, когда увидели эрозивно-язвенный гастрит.

Возможно это работает. Но схема должны быть составлена уж очень хорошим специалистом и профессионалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Оля, травы в смысле ромашка или назначенных уколов( Вералок, Лиарсин) тоже касается?

Тань. Нет, ни лиарсин, ни веракол не назначали. Травы, альмагель (какой не помню, они разные все), омез  назначали тоже. Травы я давала ромашку, кору дуба и семя льна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Возможно это работает. Но схема должны быть составлена уж очень хорошим специалистом и профессионалом.

Не могу не согласиться. Но тогда, кроме отчаяния я не могла найти ничего и просто тупо поила собаку травами, каждые пол часа, долго, потому как практически все специалисты от нас отказались ... тянула на свой страх и риск и выиграла жизнь! Травы применяла и сама и по советам бабушек, то что применяют для людей ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля! Т.е.Омез в любом случае и ура-он в капсулах! Спасибо, девочки! Все поняла и все передам! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут проблема что собака плюется этими отварами )

так то они помогают, и помогают хорошо, но не как отдельное лечение конечно, когда обострение нужен комплекс

Альмагель не слышала чтобы сами ели, Фосфалюгель да, едят но не все 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только плюется, вообще пасть на разжимает. Но с капсулами и таблетками все же проще, чем с отваром и уколами:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюется ... я вливаю подальше, поднимаю морду вверх и жду когда проглотит ... , а больше никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчик и Ко сказал:

Плюется ... я вливаю подальше, поднимаю морду вверх и жду когда проглотит ... , а больше никак. 

Оль, я своей тоже так делаю, но с Риком номер не проходит:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну выбор то не большой ... вливать надо. Ну мне кажется так. Если действительно там гастрит .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Плюется ... я вливаю подальше, поднимаю морду вверх и жду когда проглотит ... , а больше никак. 

Лучше все же не запрокидывать голову когда жидкость вливать нужно

В общем-то можно обойтись и без отваров, раз не влить их никак 

Таня с Тодой

А стул нормальный? Не понос не запор ? Без черного?

 

И остался парень без угощений на новогодние праздники ( 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...