Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трещины на лапах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!  Помогите советом. У нас потрескались лапы. Крови нет конечно, но когда играем на улице стоит запрыгнуть в сугроб, выскакивает хромая и скулит.  Может у нас витамина А и Е не хватает? Потому что шерсть еще сильно лезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодно? от мороза трескаются. в зоомагазине купите воск защитный, дома после прогулки теплой водой мыть лапы, потом кремом от трещин, я мажу типа "зорька" или "буренка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас тоже всегда лапы были в мелких трещинках и на ощупь, как нождачная бумага. Болевых ощущений у собаки не было, правда. И лапы пахли периодически то грязными носками, то землей. Мы, когда прививку делали, я спросила врача, что это может быть, мне ответили, мол что вы хотите от собаки, живущей в городе, реагенты и т.д. Мазала всякими разными кремами, но лапы не смягчались. А пару месяцев назад у нас на пальцах появилась непонятное воспаление. Поехали мы к врачу, оказалось грибок. Назначили нам обтирать лапы хлоргексидином, но не обычным разведенным, как в аптеке, а 2%. После каждой прогулки мы обильно поливали губку и обтирали лапы. Воспаление с лап прошло за несколько дней. А заодно и лапы перестали пахнуть, мелкие трещинки исчезли и на ощупь перестали быть как нождачка.

 В общем, не знаю, что конкретно у вас, но у нас трещины были из-за грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прогулки мажу mr.Bruno, после вединолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно холодно. Ниже 12 градусов температура не опускалась пока. Как я поняла ей снег между подушечкой и перепонки попадает и она хромать начинает. Сегодня сама ей от снега лапы очистила она хромать перестала. Но трещинки глубокие довольно. Она в сугробах любит попрыгать, но ей больно и она выскакивает сразу. Жалко ее. Идет домой грустная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Алия и Вита сказал:

Не сильно холодно. Ниже 12 градусов температура не опускалась пока. Как я поняла ей снег между подушечкой и перепонки попадает и она хромать начинает. Сегодня сама ей от снега лапы очистила она хромать перестала. Но трещинки глубокие довольно. Она в сугробах любит попрыгать, но ей больно и она выскакивает сразу. Жалко ее. Идет домой грустная.

Можно подстричь шерсть между пальчиками и на подушечках, чтобы минимизировать налипание снега и скатывание в ледышки, еще перед выходом из дома можно между пальчиками и подушечками промазывать любой жирной мазью (не увлажняющей) даже элементарным вазелином, чтобы оставшаяся неподстриженной шерстка была скользкой  и комья меньше налипали и легче снимались.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч хорошо Силиконовый крем для рук:default_good: в т ч защищает от реагентов, не оставляет жирных следов дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже есть трещины, то туда может попасть грязь и пойти инфекция. защитный воск или галошки на лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оля&Ину, спасибо, нужно и нам такой крем прикупить, тоже трещинки появились, думаю это от реагентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно от реагентов, у моего щенка тоже потрескались лапы, мажу вазелином, думая боты прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы купили в прошлую зиму ботинки, так очень здорово было в мороз и лапы не мерзнут и реагенты не страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...