Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенка нет в пометах РКФ, помогите проверить, пож-ста


Liliya19845

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотим взять щенка, но помета нет в списке пометов РКФ, хотя документы заводчика от РКФ.

Щенок рожден 22.11.2015

Отец: Labri Berri Bebi Lon
( Vey Talie Woodstock х Labry Berry Fame Fatale). Титулы: JuChR, ChR, JuChNKP
Мать : Tressi Elegant (Stenveyz Backstreet Boj х Granja)

В щенячий карте указано, что щенок клубный , как я понимаю.

Могли бы Вы дать совет, как проверить, зарегистрирован ли данный помет в РКФ.

Питомник Бэбидог.

Заранее очень благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое список пометов РКФ? Где это публикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, могли бы Вы подсказать, как можно проверить, действительно ли питомник зарегистрирован в РКФ? Смотрела несколько баз с выбором города, но в таковых его нет... Дело в том, что щенок понравился, но есть некоторые сомнения в его реальном происхождении? Заранее большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liliya19845 сказал:

Ориентировалась вот на этот список:

 

Это не список пометов РКФ, это список наших клубных пометов, т.е. пометов с клеймом ABI. В РКФ входят еще десятки и десятки организаций, занимающихся разведением ретриверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же списки РРК при чем тут РКФ?

вполне могут быть нормальные документы. щенок может относится не к клубу РРК, а другому.

Изменено пользователем Varya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник Тамбовский?

Помет есть на сайте питомника. Питомник РКФовский.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На сайте помет есть, просто из-за того что это наша первая собака, и опыта совсем нет, начала искать про него отзывы, и были некоторые не очень хорошие, но уже несколько-летней давности, вот и возникли сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не доверяете заводчику, зачем тогда планируете брать у него щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда этот вопрос мучает:))). Сейчас так много пометов, и есть из чего выбирать. Если по каким-то причинам у вас возникли сомнения в заводчике, ищите симпатичного вам человека. А то мне по несколько раз в неделю приходят письма, типа: "мы взяли щенка, но с заводчиком контактов поддерживать не хотим, можно мы у вас будем консультироваться?". Я, конечно, стараюсь по мере сил отвечать, но мне в день приходит около 200 писем, конечно, я не могу уделить всем такого внимания, как заводчик должен уделять своим деткам. Я считаю, что вам обязательно должен нравиться заводчик, вы должны быть уверены в его компетентности и должны быть  настроены на дальнейшее с ним общение и сотрудничество. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Starfish сказал:

Если вы не доверяете заводчику, зачем тогда планируете брать у него щенка?

А мне кажется очень правильный подход новичка. Если бы так все поступали, то не было бы вопросов типа: "А почему у моего лабрадора ушки топориком и хвостик крючком?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ничего против конкретного заводчика и, конечно, хочу в дальнейшем общаться и поддерживать отношения с любым заводчиком, у которого возьму щенка, т.к., на мой взгляд, это просто необходимо, т.к. я не специалист. Но прежде чем самой утвердиться в выборе, прошу совета у специалистов, именно потому, что сама им не являюсь, поэтом и написала в этом форуме... Изучив море литературы, как в интернете, так и книг, ощущение, что выберу щенка именно лабрадора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим именно породистого, чтобы понимать, как его воспитывать, что ожидать от его характера, поведения в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, спасибо всем за то, что откликнулись и высказали свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Liliya19845 сказал:

... именно настоящего, здорового лабрадора, а не помесь

Многие скажут, здоровье никто гарантировать не может (не будет), поэтому с Вашей стороны есть только возможность оценить здоровье родителей ( имеют ли соотвествующие тесты), условия содержания собак, и оценить визуально щенка приобретаемого (его общее состояние)

19 минуту назад, Liliya19845 сказал:

Хотим именно породистого, чтобы понимать, как его воспитывать, что ожидать от его характера, поведения в дальнейшем

Документы= породность! Официальная метрика РКФ, заверенная подписью заводчика, и печатью питомника (клуба), клеймо в метрике должно соответствовать клейму у щенка.

17 минуту назад, Liliya19845 сказал:

В любом случае, спасибо всем за то, что откликнулись и высказали свое мнение!

Как минимум, с заводчиком надо пообщаться лично, посмотреть его собак, условия содержания взрослых собак, пометов, которые есть. Задать те вопросы, которые волнуют! Мы все люди, и  впечатление складывается от личной встречи, симпатичен тебе человек или нет, потом уже выбирается собака. С заводчиком отношения надо поддерживать, ведь столько возникает вопросов, и самых разных.

Лабрадор-популярная порода, и заводчиков великое множество, не только в регионах, но и  в Москве.

А в интернете пишут много чего)))

На своем опыте испытали, когда познакомились с нашим заводчкиом, уже ждали , пока наш малыш подрастет, на почту пришло странное письмо, с очень неприятным содержанием про нашего заводчика, я все распечатала и привезла ей, на что получила убедительный ответ на мои вопросы. Скажу, что сомнений не было в заводчике, но ту информацию просто до нее донесли, что существуют недоброжелатели. 

Удачи Вам в выборе, пусть все сложится!!!!

имхо)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему соседнюю почитайте "лабрадор или метис", а то мы тут три дня, как оглашенные, всем кагалом давали советы... теперь вот не знаем, куда спасибы складывать...

 

там есть все, что нужно вам. остальное, как резонно заметила Ольга, вопросы между вами и вашим заводчиком.

в профессиональной среде не очень принято охаивать или возносить оды публично. лично я давно не даю рекомендаций. потому что сценарий всегда один: щенок отличный - хозяин молодец, даже о заводчике не вспомнят, щенок неудачный - виноваты все, кроме владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

А мне кажется очень правильный подход новичка. Если бы так все поступали, то не было бы вопросов типа: "А почему у моего лабрадора ушки топориком и хвостик крючком?"

Ну вот мои щенки тоже не висели в списке пометов здесь - и мне бы лично было бы крайне неприятно прочесть что-то из серии "Дело в том, что щенок понравился, но есть некоторые сомнения в его реальном происхождении". Есть очень много других щенков из других помётов - что мешает выбрать то, что не вызывает сомнений изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои сомнения обговорю с самим заводчиком, чтобы окончательно убедиться, что выбор сделан правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...